Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,317 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 313 333 334 335 336 355 1778
  • Цитата (Dali_bude @ 14.10.2015)
    Очень было бы интересно про 5ый пункт с уст профессионала, так все таки в какой степени это кидалово, курсы и реклама на каждом шагу)


    В свое время это был очень грязный рынок. Время так называемых "кухонь".
    Два фактора обуславливали грязь.

    1. Нет никакой биржи, на которой бы проводился обмен валюты, каждая контора сама себе биржа.
    2. Не было никакого регулирования cо стороны надзорных органов, что создавало простор для махинаций типа "ваш туз не сыграл".

    Этому способствовала невозможность получения котировок в реальном режиме времени и проверки "была ли такая цена во столько времени или не была"

    Плюс справедливое утверждение о том, что 95 % трейдеров на форексе сливают. Это верно, так как они не умеют пользоваться плечом и верно оценивать риск. Ну тут нормальные игроки в покер меня с полуслова поймут.
    Совершать сделки на форексе, используя всю мощь плеча 1: 100 или даже 1:250 предлагаемую ФХ - конторами все равно что имея 200 долларов в кассе пойти играть пло50 - 4БИ легко просрет даже самый умелый игрок даже при самой правильной игре.

    Какие-то страны, будучи не в силах побороть все это, просто запретили у себя форекс в виде ФХ- спота. Те же США, как ни странно. Хотя на СМЕ торгуются фьючерсные контракты на форекс, и хорошо торгуются, лучше всех в мире.

    А вот, например, Англия, сумела обуздать их регуляторами, и английские конторы вполне честные.
    Россия тоже идет в этом направлении.

    С 1 октября введено лицензирование ФХ, я не знаю каков будет надзор, но если он будет нормальный , то все будет хорошо.
    Далее, большинство серьезных ФХ - контор давно уже подключились к межбанку и делают "настоящий" дилинг, между двумя клиентами, а не выступают контрагентом в сделке.
    Это очень важный факт. Когда ты выступаешь контрагентом, так и тянет обмануть.
    Ну и третье, тоже важное. Риалтайм котировки сейчас - вовсе не проблема, поэтому впрямую жульничать ФХ конторы перестали.

    Самые честные и правильные использую для работы тех же английских контрагентов, и проводят все сделки через них.


    Поэтому этот "рынок" в России сейчас облагородился.

    Конечно, существуют еще жульнические мелкие кухни, но их все меньше и меньше.

    Единственно, что меня смущает - как ты верно заметил - это навязчивая реклама.
    Я бы ее запретил.

    Вообще, ФХ - это весьма сложный инструмент, и я никому не рекомендую с него начинать.
    Туда можно отправляться, только поняв основные принципы инвестирования, что такое маржа, риск, и как с ними бороться.
    А у нас людям толком ничего не объясняют - вот смотри нажал кнопку бай, теперь нажми кнопку селл, когда вырастет , и твой счет удвоится.

    Это - профанация, и с ней надо бороться.
    Те же американцы давали доступ на ФХ (когда оно у них еще было) минимум с трехлетним инвестиционным опытом.
    И да, это было в 1996 году, при открытии счета последним этапом я звонил туда им в америцу и сдавал нехилый экзамен на знание рынка.

    У нас ничего этого нет. Поэтому люди клюют на рекламу, идут на ФХ без понимания, оставляют там свои деньги и уходят с обидой "это кидалово".
    Отчасти они правы. Но кидалово было не там, где они подозревают.
    Кидаловом был допуск их на рынок.

    Но тогда я могу с тем же основанием назвать кидаловом "народные" IPO Роснефти и Сбербанка, на которых люди потеряли деньги.
    То же самое - навязчивая реклама, никаких объяснений, кроме "иди сюда - гони бабки - иди отсюда".

    И то и то = шелуха инвестиционного рынка, и с ней надо бороться. Хотя сам по себе ФХ - нормальный инструмент.
    Я знаю несколько вполне честных контор, с некоторыми топ-менеджерами знаком лично, но не просите меня их назвать, даже в личке, это будет рекламой.

    Просто рекомендую посетить какую-нибудь выставку типа ФХ - експо , и там выбрать достойного партнера, там нет кидальщиков.
    Жаль только что выставка уже прошла.

    И в любом случае - я категорически не рекомендую туда ходить в качестве старта. ни за что, никогда!
    Только в акции. Они самые безопасные.
    2743/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата
    К сожалению, там тоже есть подводные камни.
    За те 20 лет, что я занимаюсь рынками, я три раза попадал на банкротство компаний, а ведь я выбирал самые надежные, самые большие корпорации. Это были - Истман Кодак, Дженерал Моторз и Дельта Айрлайнз = самая крупная в мире компания по производству фотопленки, самая крупная в мире автомобильная компания и самый крупный в США авиаперевозчик, куда ж надежднее?
    Все три раза мои акции превращались в пыль, в ноль.
    Самая херня в том, что две из трех компаний - GM и DAL по-прежнему существуют...просто они обнулили всех "старых" инвесторов.


    Скажи плиз как это выглядело с GM? Вот если я купил к примеру 100 акций по цене 1 долл за акцию (для простоты) через брокера. На сайте мониторю как в течении месяца цена на акции скачет в реальном времени, то поднимаясь то опускаясь. И вот в один день выходит новость о банкротстве, что я увижу в интернет кабинете брокера? Что у меня 0 акций или что у меня все теже 100 акций но их цена 0.0$ ? Или вообще исчезнет запись о наличии у меня акций?
    1/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.10.2015)
    Я гуглил интернеты по убей неверных и знаю, что это в Коране есть.


    Одно уточнение. Неверный (кафир в Исламе)- это язычник.
    65/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.10.2015)
    Знатоки говорят, что дальше в Ветхом Завете еще бОльшая жесть таится.


    Это про Содом и Гоморру:
    Еще не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал [им]: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
    Ну ессно Бог этого Лота и спас)))
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вы что, правда никто не читали Лео Таксиля???

    Или рассчитываете, что мы не читали, поэтому ебашитте оттуда абзацами?
    3/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 14.10.2015)
    Вы что, правда никто не читали Лео Таксиля???

    Или рассчитываете, что мы не читали, поэтому ебашитте оттуда абзацами?


    Михаил в образе капитана Козлова
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Dark_Stria @ 14.10.2015)
    спреды тоже торговал?)


    Временные не торговал, пытался торговать спред между WTI и Brent , в те времена (о боже!) WTI продавалась дороже брента, т.к. качеством выше, но особого профита я там не смог найти.

    Еще пытался торговать спред между кукурузой и соей, под тем соусом, что они используют одни и те же площади для посева - то, что осталось от кукурузы, засевают соей.
    И я пытался торговать сначала спреды соя минус две или три кукурузы, а потом пытался торговать сумму, (типа если одна площадь, то сумма должна быть стабильна) но тоже безуспешно.
    2744/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 14.10.2015)
    Вы что, правда никто не читали Лео Таксиля???

    Или рассчитываете, что мы не читали, поэтому ебашитте оттуда абзацами?


    если это мне , то я ебашу Ветхий завет по памяти, т.к начал читать недавно, я же написал. Лео Таксиля не только не читал, но даже и не знаю кто это к своему наверное стыду

    upd. Прочитал кто это.
    Меня подобные вещи не интересуют.
    Я хоть и неособо верующий,но к вере отношусь серьезно.
    И вместо того, чтобы читать хуевый пересказ неизвестного мне человека, предпочитаю прочесть первоисточник, и сделать о нем собственное мнение,
    а не пользоваться чужим мнением.

    Чтобы не получилось как в том анекдоте - Карузо отвратиельно поет. - А ты где его слышал? Да я не слышал, но мне Рабинович как-то напел.

    Во мне не хочется, чтобы Библию мне напевал Лео Таксиль, я уж лучше сам как-нибудь.
    2745/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (dandy @ 14.10.2015)
    Скажи плиз как это выглядело с GM? Вот если я купил к примеру 100 акций по цене 1 долл за акцию (для простоты) через брокера. На сайте мониторю как в течении месяца цена на акции скачет в реальном времени, то поднимаясь то опускаясь. И вот в один день выходит новость о банкротстве, что я увижу в интернет кабинете брокера? Что у меня 0 акций или что у меня все теже 100 акций но их цена 0.0$ ? Или вообще исчезнет запись о наличии у меня акций?


    Да это у всех выглядит примерно одинаково.
    Сначала идут слухи о банкротстве, фишка к тому времени достигает того уровня, что уже нет смысла ее продавать, хоть она и опускается и поднимается, тебе уже пофиг, т.к. ты стоп не поставил, а теперь уже поздно.
    Потом объявляют, что подают в суд на банкротство, как только это происходит, у фишки меняется тикер с GM на какой-то уродский типа GMTYF.o
    Точка и буква "о" означает "ОТС" - over the counter кажется. типа вне рынка.
    Она торгуется уже по центу - два - три, но ликвидность там мелкая, нельзя купить по центу и продать по два, т.к никто не продает.

    Потом приходит решение суда, и тикер меняется на цифровой, и торчит в стейтменте как сто акций по одному центу, тут тем более нет смысла продавать, т.к. у меня комиссия на продажу 100 акций равна 19 долларов, а в один день и эта запись исчезает.
    В транзакнш хистори появляется надпись о том, что акция ликвидирована по решению суда,
    она еще висит в позшнсах уже по нулю, типа 100 акций по нулю, а через месяц и она пропадает.

    И все.

    Мы , к счастью, не уничтожаем бумажные выписки, храним их в праге, и в следующий приезд, если не забуду, я постараюсь сделать реальные сканы, как оно выглядит.
    2746/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 14.10.2015)
    Но от ветхого завета меня уже мутит.
    Например

    Ещё немного и с пересказа перескочим на герменевтику. :)
    14/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • iow, что ты имеешь ввиду? Что текст Библии не надо понимать буквально? А как можно понять приведённый Хулио текст про Ноя и его сыновей?
    548/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.10.2015)
    Мы , к счастью, не уничтожаем бумажные выписки, храним их в праге, и в следующий приезд, если не забуду, я постараюсь сделать реальные сканы, как оно выглядит.


    А как насчет того что владельцы акция могут претендовать на часть имущества после процедуры банкротства или на практике не на что претендовать? Были прецеденты?
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.10.2015)
    Продолжаю чтение книг дальше.
    Знатоки говорят, что дальше в Ветхом Завете еще бОльшая жесть таится.
    Там и призывы к убийству, и кровь, и предательство.
    Не знаю. Дочитаю - расскажу.


    Ну так его же люди писали, в своем "ветхом" видении "божьей справедливости и кары" в те времена )
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну вот.
    В данном случае я оказался пророком, хотя это было просто и, к сожалению, неприятно.

    Вот нам раз

    http://www.reuters.com/article/2015/10/13/us-mideast-crisis-islamicstate-idUSKCN0S72DH20151013


    А вот нам два

    http://report.az/en/energy/saudi-arabia-started-predatory-pricing-against-russian-oil-prices-in-fight-for-eu-market/
    2747/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (AlX @ 14.10.2015)
    А как насчет того что владельцы акция могут претендовать на часть имущества после процедуры банкротства или на практике не на что претендовать? Были прецеденты?


    На практике не на что претендовать, при банкротстве в США действуют такие же законы, как и в России.

    Все имущество описывается, и продается с молотка.
    Далее создаются очереди кредиторов.

    Первая очередь - долги по зарплате.
    Вторая очередь - долги по контрактам (поставил запчасти с пост-оплатой, оплату не получил)
    Третья очередь - долги по займам и облигациям.

    (могу путать очередности второй и третьей очереди, лень уточнять, да и неважно).

    И только потом, если что-то остается, оно распределяется между акционерами.
    Обычно не остается.
    Потому что если стоимость активов превышает стоимость пассивов, компании нет смысла банкротиться.

    Так было во всех случаях банкротства, в которых я имел несчастье принимать.
    Обычно это - долгий процесс, год-два-три.

    Но с GM было совсем не так.
    Когда компания подает в суд на защиту от банкротства, суд назначает временного управляющего, к которому приходит вся полнота власти.
    Так вот, в силу важности ГМ для американской экономики, временный управляющий разделил ГМ на две компании.

    Первая - "хороший" ГМ. Туда ушли все заводы и оборудование.
    Вторая - "плохой" ГМ. Туда ушли все долги по зарплате, в пенсионный фонд, невыплаченные кредиты етц.


    Естественно (блядь) , акционерам (и мне в том числе) достался "плохой" ГМ. Который благополучно утонул, не в силах выплатить всех долгов, которые на него перевели.

    А "хороший" ГМ существует до сих пор, заводы работают, машины производят, и у этого хорошего ГМ совсем новые акционеры, т.к. хорошему ГМ провели новое IPO.
    Не знаю, насколько это законно, наверное, вполне законно.
    Но чертовски обидно.
    2748/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (AlX @ 14.10.2015)
    Ну так его же люди писали, в своем "ветхом" видении "божьей справедливости и кары" в те времена )


    В таком случае я не желаю принимать участие в этом балагане, в котором понимание справедливости находится на уровне двухтысячелетней давности.

    Получается, что с тех пор мир стал гораздо добрее. А религия (христианство) - нет.
    Ну и зачем оно мне (нам) нужно?
    Когда за предательство награждают и считают уместным иметь рабов?

    Я хочу быть человеком с моралью 21 века, а не человеком с моралью 01 века.
    2749/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • С чем тут можно трибаррелить?
    С парой тузов - обязательно.
    С парой королей - тоже обязательно, учитывая что тузов у меня нет
    После флопа у меня, наверное, нет и сетов ( с сетами на таком дровянистом флопе надо переставлять), поэтому злодей может баррелить и с сетом четверок, и с доперами.)

    Итого у него могут быть следующие комбинации (с разной вероятностью, но я пока не об этом):
    44
    КК
    АА


    АК

    Из этих 6 комбинаций пять превратятся в ФХ, и лишь одна АК останется двумя парами.
    Вероятность трехбаррелей с нестаршим ФД который стал на ривере нестаршим флешем таки есть, но она мала, полагаю.

    Получается - фолд.
    Я прав?
    Более того, ведь колл на терне был мне не по шансам, поэтому взрослым дяденькам надо фолдить уже на терне, ведь никаких аутов кроме как натянуть флеш у меня нет.
    Получается -

    в простейшей ситуации я отправил вникуда 30 бб.
    И это очень расстраивает и напрягает.
    Поэтому я и не плюсую. Факинг идиот.
    А сыграв руку я еще радовался - какой я типа умный, хиро ривер фолд

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 123.7 BB (VPIP: 30.81, PFR: 21.62, 3Bet Preflop: 7.35, Hands: 187)
    SB: 176.2 BB (VPIP: 19.47, PFR: 13.13, 3Bet Preflop: 4.71, Hands: 462)
    Hero (BB): 98.5 BB
    UTG: 107.4 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
    MP: 229.6 BB (VPIP: 92.31, PFR: 23.08, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 13)
    CO: 98 BB (VPIP: 100.00, PFR: 100.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, MP calls 3.5 BB, fold, fold, fold, Hero calls 2.5 BB

    Flop: (11 BB, 3 players)
    Hero checks, UTG bets 10.5 BB, fold, Hero calls 10.5 BB

    Turn: (32 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 30.6 BB, Hero calls 30.6 BB

    River: (93.2 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 62.8 BB and is all-in, Hero ????
    2750/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Терн мы продолжаем на неспаренных червах и семерках, я думаю (ну и если закроется бубна, само собой). На 9о надо выкидывать.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как по мне, нужно начинать с того, что фолд префлоп. Смысл заходить с такой маргинальной рукой в мультипот без позы и без инициативы?
    16/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Boogie_Man @ 15.10.2015)
    Как по мне, нужно начинать с того, что фолд префлоп. Смысл заходить с такой маргинальной рукой в мультипот без позы и без инициативы?


    Чо, двумастная хорошо связанная рука с шансами банка 22.7%

    Против большинства мыслимых рук у нашей руки такое еквити будет.

    Разве что в самых неприятных случаях - доминация и по бубне и по черве плюс воровство аутов на стрит наше еквити будет ниже 20%, но ненамного.

    УТГ опенрейзит, значит у него высокие карты, мне не помеха. МР, на него 13 рук но ВПИП 92% уже о многом говорит - попробуй найти у себя любой отрезок в 13 рук, когда ты заходил в банк 12 раз, хрен отыщешь.

    По совокупности факторов - вполне себе нормальный ход, чтобы посмотреть флоп.
    Я не считаю это ошибкой.
    Но даже если и ошибка, то несмертельная.
    Смертельная ошибка - колл терна. Вот это непростительно.

    Похоже, даже за одним столом мне не хватает времени на нормальное обдумывание, и это очень печалит.
    2751/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 313 333 334 335 336 355 1778
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.