Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,094 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 413 433 434 435 436 455 1778
  • Цитата (Julio @ 30.1.2016)
    За колл - возможность блефа или сета у оппа. Если сыграть коллом, и чекнуть терн - вдруг он еще поставит?

    Если ты собираешься чекать тёрн в позиции, то это очень плохо.
    Если ты перепутал и говорил об игре без позиции, то тогда надо, скорее всего, надо 3бетить флоп, т.к. на тёрне он может чек-бэкнуть руки хуже.
    746/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да, я перепутал с чеком терна.
    Не запихиваться на флопе и дать возможность оппу поставить терн, а если он чекнет, тогда играть бетом.
    3378/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 30.1.2016)
    я тут чаще колл играю. Скорее всего на флопе у тебя либо около монетки против его диапазона стекования либо ты далеко впереди каких-то блефов (на блокерах итд). На тёрне ты часто сможешь либо выставиться бОльшим фаворитом либо добрать ещё одну ставку с блефов


    есть ли тёрны, где мы фолдим ? Сам склоняюсь к ответу "нет" в данной глубине 140 бб, но всё-таки.
    7/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тоже так думаю, что мы коллировали флоп не для того, чтобы сбросить на терне.
    3379/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вдруг подумалось , налоговая появилась году так в 1990-91, то есть ссылаясь на доходы до 1990 года можно отбиться от любых вопросов по доходам. Типа шабашил в колхозах, бомбил и т.д. Какие мысли будут?
    15/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Правильные мысли, я об этом упоминал как-то, что людям старшего поколения контроль над расходами не страшен.

    А еще ставка рефинансирования в 1994 году доходила до 200+ процентов годовых, а все депозиты в банках меньше ставки рефинансирования налогом не облагаются как известно.
    И были реальные депозиты под 10% в месяц в валюте!

    Поэтому во время 1985-1990 годов я красил заборы и копал ямы, на чем заработал 10 тысяч долларов.
    А потом положил эти деньги под 10% в месяц с опцией "проценты на доход".
    Что за восемь лет мне принесло 94 миллиона 123 тысячи долларов дохода, не облагаемых налогом.

    В каком банке это было? В СБС-Агро. Или в Менатеп-банке. Или в ИнкомБанке. Или в МостБанке . Или в Тверь Универсал Банке .Выбираем любой из мертвых банков - понятно почему.
    У мертвых банков документация нигде не сохранилась, ее нет.

    Что? Были ли выписки из банк? Конечно были. Храню ли я их? Банковские выписки 20-летней давности? Вы шутите так? Я их и 3х-летней давности выкидываю, ибо не обязан хранить.
    3380/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (swyat @ 1.2.2016)
    Вдруг подумалось , налоговая появилась году так в 1990-91, то есть ссылаясь на доходы до 1990 года можно отбиться от любых вопросов по доходам. Типа шабашил в колхозах, бомбил и т.д. Какие мысли будут?


    Вариант с амнезией по любому лучше, а так если надо то найдут всегда причину, но практика показывает ей и с реальными косяками проблем хватает, до физиков пока еще думаю долго не будут приставать.
    29/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы тут не охуевайте в атаке :).

    Во всём мире (и в нашей стране в том числе) в налоговой сфере действуют принципы, которые для простоты можно назвать "презумпция виновности". На самом деле это неточное определение, но на обывательском уровне суть передаёт верно.

    Это твоей обязанностью будет доказать, что ты до 90го шабашил в колхозах, а не их.
    А они - просто вменяют тебе неуплаченных налогов на Х млн. руб. - и будь добр, проследуй в кассу и внеси.

    У нас до сих пор на уровне физиков эти принципы не применялись - потому что денег и так дохера было, просто лень было инспекторам с нами дураками возиться. А вот на уровне корпоративном - это применялось неоднократно. В условиях финансовой жопы и дефицита бюджета - просто прийти в налоговую и сказать "взял из разных источников, откуда точно - не помню" - не проканает. Просто выставят счёт на всю сумму, и скажут - вспомнишь - приходи, часть суммы спишем, а пока - заплати-ка друг за всё.

    (это не означает, что совет Хулио плох. Он хорош в том смысле, что если тебя уже вызвали и уже спрашивают - то лучше ответить так, как Хулио говорит, чем как-то ещё. По крайней мере этот ответ поможет отбрыкаться от статьи. Но заплатить - безусловно придётся.)
    Вообще расслабьтесь: единственная защита - это если Дракон тебя просто не увидит. Во всех других случаях защиты нет: если Дракон тебя увидит - ты заплатишь, и радуйся, если отскочишь только деньгами.

    Подумайте ещё вот о чём: по заверениям Баазова Старзы ведут переговоры с правительством России о легализации. Как вы думаете, если правительство скажет: дайте нам базу наших граждан, которые выигрывали у вас за всю историю, - у Баазова будет хоть одна причина этого не делать? А дальше - добро пожаловать в Органы, сынки. Это при том, что налоговые преступления фактически не имеют срока давности (потому что у налоговой есть право открывать дела в течение 3 лет с того момента, как ей стало известно о нарушении) и при этом вопрос трактовки дохода также целиком отдан на откуп налоговой (почему бы не считать доходом каждый выигранный банк, без сальдирования).

    В общем, если бы я был покеристом с давней и успешной историей игры на Старзах - я бы сделал всё для того, чтобы быть готовым свалить в течение 1-2 суток...

    И не забывайте: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    94/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Ну вот, а FroZer говорил, что я параною.
    81/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос только в том- " Куда валить...?"
    158/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 1.2.2016)
    Вы тут не охуевайте в атаке :).

    Во всём мире (и в нашей стране в том числе) в налоговой сфере действуют принципы, которые для простоты можно назвать "презумпция виновности". На самом деле это неточное определение, но на обывательском уровне суть передаёт верно.

    Это твоей обязанностью будет доказать, что ты до 90го шабашил в колхозах, а не их.
    А они - просто вменяют тебе неуплаченных налогов на Х млн. руб. - и будь добр, проследуй в кассу и внеси.



    Извини, Михаил, ты тут не совсем в теме. Это я чтобы избегать резких формулировок, ок?
    В налоговой сфере презумпция невиновности действует. Да еще и как действует. Вот так:

    Налоговый кодекс, статья 108, часть 6

    6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    (в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 04.11.2005 N 137-ФЗ)


    Это как раз и есть презумпция невиновности.
    Ты просто слышал звон, но неправильно его трактуешь.
    Когда речь идет о налоговых преступлениях, а мы именно о них говорим, то действует презумпция невиновности.

    А "презумпция виновности" действует совсем в другой области.
    Например, я получил какой-то доход. И я считаю, что этот доход не должен облагаться налогом. А ГНИ считает - что должен.
    Вот здесь как раз и действует то, что ты по ошибке назвал презумпцией виновности.

    Хотя в юриспруденции это называется принципом состязательности сторон в гражданском процессе.
    На эту тему есть

    Статья 12 ГПК РФ. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон
    1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.


    Что она означает? Что ГНИ приводит свои аргументы, а я привожу свои аргументы. И чьи аргументы судья сочтет более весомыми, того и правда.

    Я привожу свой аргумент - Я заработал эти деньги в 1990 году, когда на ЗАКОННОМ основании я не должен был сдавать отчет в налоговую инспекцию, поскольку ее не существовало. Документы об этом заработке я уничтожил, потому что на ЗАКОННОМ основании я не обязан их хранить более трех лет. Более того, так как с того времени прошло 20 лет, то ГНИ на ЗАКОННОМ основании не имеет предъявлять мне никаких претензий по этому периоду. Вот мои аргументы.

    А ГНИ пусть предъявляет СВОИ аргументы. О том, что я заработал эти деньги не в 1990 , а в 2015 году.

    А если ГНИ желает по этому поводу завести уголовное дело, так вообще замечательно. Тут включается презумпция невиновности и я вообще замолкаю так как могу ничего не говорить, и пусть обвинение собирает доказательства о том, что я ЭТИ деньги заработал не в 1990 году, а в 2015, да еще и не заплатил по ним налоги.
    3381/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • При этом, ну чисто умозрительно - я еще раз повторяю, что закона о контроле над расходами у нас нет.
    Поэтому возвращаемся на исходную и повторяем.

    - Иван Иванович, откуда у Вас квартира за 40 миллионов рублей?
    - Во-первых, я не обязан Вам этого говорить. Но так как я законопослушный гражданин, то извольте:

    Я на эту квартиру частично заработал до 1990 года, частично - после 1990 года, откладывая зарплату, частично взял в долг и частично мне помогли родственники. Это - единственное что я могу сообщить Вам по этому поводу, и то - эта информация избыточна относительно того, что я мог бы сообщить вам по закону. Так что на этом я замолкаю и точка.



    И никаких презумпций виновности - это херня.
    Никаких "докажи мне что ты заработал в 1990"

    Это уже беспредел и на этот беспредел отвечаем вежливо пнх и вызываем адвоката.

    Потому что сопротивляться силовым структурам мы можем только в правовом поле.
    Если по беспределу они запрут тебя в камере и начнут мудохать ежедневно и методично делать из здорового человека инвалида или просто убивать его как убили Магницкого - то тут никакие советы не работают, ведь это бандитизм и уголовщина.
    3382/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio,

    Можно бесконечно спорить кто из вас прав, но посоветовать можно только не хранить большие средства на счетах в Российских банках, первое на что нацелены органы это арест имущества и финансов.
    По опыту юр. лица после ареста всё таки тебе приходиться доказывать что ты прав а не налоговой.
    30/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это само собой, я и сам только две недели назад давал показания под роспись как ген.директор.
    Только тут две разные вещи. На счету юр.лица есть деньги и здесь действует то, что Khishtaki назвал презумпцией виновности.

    Или я доказываю, что эти деньги - не доход, или что они облагаются другой ставкой и т.д.
    Или я вынужден заплатить.

    А в ситуации с физлицом все по-другому.
    Я говорю - заработал 20 лет назад и идите нахер.

    Юрлицо не может так сказать, потому что юр.лицо не могло иметь неучтенных заработков, и его (юрлица) 20 лет назад не существовало.
    А меня, физлица - существовало.

    Тут очень разные вещи, именно поэтому ГНИ мочит и долбит юр.лица, а для физиков у них обычно руки коротки.
    3383/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 1.2.2016)
    А ГНИ пусть предъявляет СВОИ аргументы. О том, что я заработал эти деньги не в 1990 , а в 2015 году.


    Так я же и привёл вариант, при котором ГНИ предъявляет, притом железобетонно предъявляет выписку со Старзов.

    Ты правильно написал про состязательность процесса. В юридических вопросах действительно нет истин, а есть только противоречивое (по определению) законодательство и различные его трактовки, а также подзаконные акты и инструкции.

    Я, пожалуй, согласен, что только и исключительно к расходам привязаться им не удастся. Но вариант "расходы служат поводом присмотреться к тому, что есть на человека" - вполне вероятен, согласись. А на человека есть как минимум все операции по вводам-выводам в банки с электронных платёжных систем и покер-румов (а это вполне рабочий вариант для большинства покерных регов). Ну и дальше тупо вменяем, например, весь дебит банковского счёта со скрилла и старзов, плюс есть просрочка и уклонение в особо крупных.
    И ничего больше доказывать ГНИ не надо будет, суд их поддержит.

    В общем, может формально ты и правильно пишешь, но, как мне кажется, многие могли тебя неправильно понять...
    95/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возвращаемся к нашим баранам

    #17

    Играю без базы, т.к. база дома. Единственно что знаю про злодея - он прямолинейный типа рег.
    Это знание плюс палевый сайзинг плюс у меня блокер на топсет позволяют мне сделать вывод, что у него вряд ли есть на руках дама или дамы, поэтому я могу смело репить ФХ.

    Имеет ли право на жизнь такой розыгрыш?
    Если бы он не сдался, я бы уже пушил терн, там СПР был бы 0.5, а таки пара дам у меня есть.
    С другой стороны - какой-то слишком маргинально блефовый розыгрыш 170 бб...стоит оказаться у злодея четверке или даме - и он уже не сбросит.
    А некоторые не сбросят и пару тузов на таком борде.

    Сначала понравился блеф, а теперь вот ненра.
    Слишком рискованный.


    PokerStars - $0.10 PL Hi (6 max) ZOOM - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $28.23
    SB: $11.01
    BB: $6.08
    UTG: $17.88
    Hero (MP): $17.30
    CO: $19.58

    SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has

    fold, Hero raises to $0.30, fold, BTN raises to $1.05, fold, BB calls $0.95, Hero calls $0.75

    Flop: ($3.20, 3 players)
    BB checks, Hero checks, BTN bets $1.50, fold, Hero raises to $7.56
    3384/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 1.2.2016)
    Так я же и привёл вариант, при котором ГНИ предъявляет, притом железобетонно предъявляет выписку со Старзов.


    Извини, не понял тебя сразу.
    Но в данном случае квартира не причем, налицо и так неуплата налогов.

    Но при этом надо четко понимать, что ГНИ мало предъявить выписку со старзов, им еще надо доказать, что это - моя выписка.
    Потому что в выписке со старзов нет моего имени, а есть только ник, и номер карты там показывается лишь частично.

    Поэтому им придется предъявить не выписку со старзов, а выписку из банка, но и тут есть варианты, которые мы уже обсуждали.
    3385/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А что грозит тем, кто делает кэшауты на всякие Скриллы или Вебмани (никакой пластик к акку на ПС не привязан)?
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • пост номер 8630 двумя страницами тому назад :)
    3386/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А к ВМ это тоже относится? И продолжит ли работать, если Баазов сдаст ГНИ список со всеми кэшаутами?
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 413 433 434 435 436 455 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.