Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,252 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 336 356 357 358 359 378 1778
  • Цитата (Khishtaki @ 18.11.2015)
    по мне так в 11й либо пуш флоп, либо пас флоп. Зачем вообще на тёрн выходить? Фрозер, Слон, как считаете?

    Суть в том, что мы можем выбрать, на каких тёрнах выставляться. Естественно, у оппа тоже появляется такая возможность. Соответственно, колить флоп или пушить зависит от того, кому эта возможность выбора полезнее. В данном случае я полагаю, что нам. Хотя скорее всего, надо просто падать на флопе. Т.е. тут фолд>колл>пуш. Но бывают ситуации, когда лучше именно колл.
    593/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.11.2015)
    Я уже боюсь думать, опять напишете, что я думаю в нетуда

    Окей. Его диапазон рейза флопа состоит из :

    - настов (стрит)
    - сильных рук, имеющих достаточное еквити против натса (например, сет + ФД) чтобы запихнуться
    - сильных рук с потенциалом на выигрыш, но с недостаточным еквити для пуша - сеты.
    - и уже всякого мусора - доперы, дро и комбодро в разных комбинациях.

    Если я сыграю на терне чеком, то это:

    - во-первых, даст понять оппу, что у меня стрита нет.
    - во-вторых, позволит оппу сыграть чекбих со своим неготовым мусором - доперы, натсФД, всякие стридро типа JQK.

    Ну и, наверное, против нижней части его диапазона рейза , а это все неготовые руки, у меня есть неплохое фолдеквити.


    Направление мыслей верное. Но попробуй не порассуждать, а доказать, что пуш математически лучше чек-колла. Причём без подробных расчётов, одной логикой, длиной не больше, чем процитированный мной пост. Понятно, что это всё равно будет опираться на какие-то предположения, поэтому математическим доказательством являться не будет. Тем не менее, тут есть достаточно убедительная цепочка аргументов, из-за которой мы с Фрозером даже не пишем "наверное, пуш лучше", а заявляем это наверняка.

    Разбор таких математически ясных ситуаций очень полезен, потому что формирует правильный подход к игре. Большинство ситуаций в покере таковы, что если выбор сложный, то теоретически можно обосновать любое действие, и всё упирается в статистику по базе. Из-за этого использовать эти ситуации для развития покерной логики сложно, как сложно использовать современные проблемы в какой-нибудь топологии для развития геометрического мышления у школьников. А тут фактически пример из учебника получился.
    594/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 18.11.2015)
    Самое важное диапазон, засунуть в ппт несложно.

    А К+ флэшдро просто там не будет? Или с гатшотом?

    В целом вроде норм.


    еквити 29 против 71, пуш флоп = -22 бб ЕВ, колл флоп и пуш терн, играя идеально = -11 бб ЕВ





    2913/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты ему поставил префлоп диапазон 30%?
    595/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Вот задачка и решилась)
    342/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.11.2015)
    Ты ему поставил префлоп диапазон 30%?


    не я ему поставил, а он такой и есть. Я взял из статов
    2914/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Математически доказать лучшесть пуша терна.... я подумаю.....сразу не могу к сож.
    2915/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #12


    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 70 BB
    SB: 167 BB (VPIP: 16.85, PFR: 8.06, 3Bet Preflop: 0.64, Hands: 2,093)
    BB: 100 BB (VPIP: 20.77, PFR: 6.56, 3Bet Preflop: 2.74, Hands: 187)
    UTG: 85.5 BB (VPIP: 22.92, PFR: 11.46, 3Bet Preflop: 2.50, Hands: 97)
    MP: 51 BB (VPIP: 40.00, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 35)
    CO: 100 BB (VPIP: 29.20, PFR: 12.99, 3Bet Preflop: 3.40, Hands: 700)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, BB raises to 11 BB, Hero calls 7.5 BB

    Flop: (22.5 BB, 2 players)
    BB bets 22 BB, Hero calls 22 BB

    Turn: (66.5 BB, 2 players)
    BB bets 28 BB, Hero calls 28 BB

    River: (122.5 BB, 2 players)
    BB bets 10 BB, Hero calls 9 BB and is all-in



    1. префлоп фолд. Я знаю. я работаю над этим.
    2. флоп уже колл хотя бы посмотреть терн. СБет флоп у него 50%. Это могут быть просто тузы.
    3. Терн, судя по сайзингу и карте, вряд ли его улучшил. А вот меня слегка улучшил.Но даже с натсФД мне по шансам коллировать бет 50%. Вычеркиваю из его диапазона стриты - со стритом тут ставят > 70%, чтобы сделать колл с ФД не по шансам. Также ставлю под сомнение сеты. С сетами бы он тоже ставил много.

    Сделав колл, к своему ужасу понимаю, что там в банке фигня осталась. Почему он тогда не запушил ривер?
    Я не запушил потому что не заметил,
    А вот он что?

    4. Ну ривер очевидно. Стритов нет, сетов нет, поэтому у меня, скорее всего, старшая рука.

    Да, давайте забудем про то, что на терне осталось совсем немного фишек. Если бы играли полными стеками, я бы играл бы также. Колл флоп, колл терн (если по шансам) ну и колл ривер
    2916/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По раздаче 12 да, фолд на 3бет. А в остальном вроде норм сыграно. Вообще оппа с таким низким 3бетом можно переиграть на таких досках, так как скорее всего он не попал в борд, иногда конечно там будет АА с фд, но не часто. У нас эквити есть. Вдобавок нужно посмотреть кбет оппа терн в 3бет поте.
    139/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • C днем рождения!!!
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Поздравляю .Желаю тебе побольше позитива.
    Цитата (Julio @ 18.11.2015)
    Начальник сказал - бери себе любую девку из офисных в помощь, типа персональным помощником, кто из них по-английски говорит. Только побеседуй с ними заранее - кто может, кто хочет.... поговорил с тремя - каждая сказала !о да! возьмите меня, я согласная.....
    Подумал - подумал, пришел к директору, говорю - нахер их.
    Один поеду.


    Не взять с собой бабу!!!? Завидую тебе и злюсь.
    76/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • C днем рождения!!!
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • спасибо!
    2917/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Che_ @ 19.11.2015)
    Не взять с собой бабу!!!? Завидую тебе и злюсь.


    Хуже того.
    Не просто не взял с собой бабу.
    А не взял с собой бабу :

    - любую на выбор из трех
    - оплачивать которую буду не я, а компания.

    А я буду только деньги из кошелька доставать и щеки надувать.
    Но вот отказался, веришь :)
    2918/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio с днем рождения!
    Самое главное будь здоров и счастлив! В семье пусть всегда будет мир,любовь и достаток! Успехов по работе и удачи в покере!
    Родным и близким здоровья!
    Живи в удовольствие и делись своей радостью с близкими.
    Всегда приятно читать твои блог.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • По 12 раздаче я сначала подумал - вот дурак я, не запихнулся на терне, когда в кармане оставалось всего 10 бб, а потом подумал - нет, я все верно сделал.

    И если опп не очень умен, и предоставил мне эту возможность, мне грех ею не воспользоваться.

    В самом деле, у оппа рука фейсап, и я знаю, что там АА.
    Следовательно, если я запихнусь на терне, то и получу минус ЕВ, да еще могу проиграть руку.
    А если я заколлирую терн, то на ривере все просто - если у меня есть что-то старше пары тузов - я пуш.
    Если нет ничего - я фолд, и пусть хоть 10 бб, но могу сэкономить
    2919/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С Днем Рождения! :)
    5/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 19.11.2015)
    Если нет ничего - я фолд, и пусть хоть 10 бб, но могу сэкономить

    А как же посмотреть что у него было?

    С днем рождения, здоровья и успехов во всем!
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дима, с Днем Рождения! ! Здоровья крепкого, винрейта двухзначного. И пусть зеленая всегда будет выше желтой!
    140/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поздравляю!

    По 12-ой раздаче - смущают вот эти вот все строчки
    Цитата
    флоп уже колл хотя бы посмотреть терн

    Что значит "хотя бы посмотреть терн"? Ты должен знать что делать на всех тернах, у тебя спр<1 остается. Ты колл на флопе делаешь (если делаешь) не с целью терн посмотреть, а с целью правильно реализовать эквити своей руки в условиях когда опп всегда (или почти всегда) дальше выставится. Здесь не может быть "просто посмотреть", у тебя осталась одна ставка, план должен быть.
    Более того при предпосылке "просто посмотреть одну улицу" колл не пролазит (надо 33% на одну улицу).
    Цитата
    Терн, судя по сайзингу и карте, вряд ли его улучшил. А вот меня слегка улучшил.Но даже с натсФД мне по шансам коллировать бет 50%. Вычеркиваю из его диапазона стриты - со стритом тут ставят > 70%, чтобы сделать колл с ФД не по шансам. Также ставлю под сомнение сеты. С сетами бы он тоже ставил много.

    Это все абсолютно неважно. Ты смотришь сколько у тебя против его диапазона если бы он поставил тебя на терне под олын (для упрощения). На глазок тебе надо процентов 20-25 (лень считать, но тебе не должно быть лень) и они у тебя должны быть (пара+фд).
    Да и какие стреты, какие сеты, какие много? Сколько он ставит неважно, а диапазон у него из оверпар состоит, у тебя же есть на него статы, зачем эти фантазии извращенные? Упрощай, мысли не руками а диапазонами. Посмотри какую часть от 3% спектра составляют сеты и стриты на такой доске.
    Цитата
    Сделав колл, к своему ужасу понимаю, что там в банке фигня осталась. Почему он тогда не запушил ривер?
    Я не запушил потому что не заметил, redface.gif
    А вот он что?

    Ой да хз, забей, мало ли.
    Цитата
    Да, давайте забудем про то, что на терне осталось совсем немного фишек. Если бы играли полными стеками, я бы играл бы также. Колл флоп, колл терн (если по шансам) ну и колл ривер

    Колл префлоп - плохо, колл флоп сомнительно, колл терн (если по шансам против чего?).
    Если бы были полные стеки многое могло быть по-другому, то уже отдельная раздача.
    Но префлоп не надо так делать. Такой нит без позы 3бетит, ты в очень плохой форме против его рук.
    343/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 336 356 357 358 359 378 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.