Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,374 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 111 131 132 133 134 153 1778
  • В довесок ко всему утром сыграл свой ворст дей по деньгам.


    [attachment=155180:My_Curre...s_Played.png]


    Было несколько неприятных ...даже не переездов, а просто поражений типа фулл в старший фулл или кулерков типа этого.
    Блин...лучше бы я запихнулся на флопе, хотя бы по ЕВ нажил бы.
    Не жалуюсь, просто рассказываю.Злодей-то сыграл абсолютно верно, его тут вообще не в чем упрекнуть.


    PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    MP: 183.08 BB (VPIP: 27.67, PFR: 21.74, 3Bet Preflop: 9.52, Hands: 258)
    CO: 191.52 BB (VPIP: 15.34, PFR: 11.04, 3Bet Preflop: 8.47, Hands: 164)
    Hero (BTN): 98.5 BB
    SB: 48.12 BB (VPIP: -, PFR: -, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    BB: 100 BB (VPIP: 18.49, PFR: 14.38, 3Bet Preflop: 3.70, Hands: 147)
    UTG: 153.88 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, BB raises to 11 BB, Hero calls 7.5 BB

    Flop: (22.5 BB, 2 players)
    BB bets 14.98 BB, Hero calls 14.98 BB

    Turn: (52.46 BB, 2 players)
    BB bets 47.1 BB, Hero raises to 72.52 BB and is all-in, BB calls 25.42 BB

    River: (197.5 BB, 2 players)

    BB shows (Straight, Jack High) (Pre 51%, Flop 14%, Turn 57%)
    Hero mucks (Straight, Nine High) (Pre 49%, Flop 86%, Turn 42%)
    BB wins 192.5 BB



    Сообщение отредактировал Julio - 2.10.2013, 8:38
    1121/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 2.10.2013)
    Блин...лучше бы я запихнулся на флопе,


    Это не лучше, это имхо единственный вариант. Почему не запихнулся? Сета королей боишься? Или слоуплеишь?

    Цитата (Julio @ 1.10.2013)
    Скорее всего, есть удивление - человек типа нит, а с чем он на флопе запихивается, это ужос.


    41 рука, 1 сессия - выводы делать рано. Видимо, даунстрик, весь день раздают полный мусор - в результате, и такая рука кажется премиумом. У меня такая же болезнь в оффе в Холдем - когда в турнире несколько уровней сдают полный шлак в диапазоне -, радостно запихиваешься на или .
    95/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asker @ 2.10.2013)
    Это не лучше, это имхо единственный вариант. Почему не запихнулся? Сета королей боишься? Или слоуплеишь?


    Сета королей не боюсь, слоуплею. Почему-то решил, что у него сета нет, положил его на тузов или ФД и побоялся, что он соскочит на рейз.
    1122/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще, конечно, вопрос интересный.
    Против меня играет достаточно прямолинейный фишрег, который по майнингу жутко льет - типа под -100 бб на 100 рук, при этом имея таговские статы, приблизительно по моей базе.
    Он прямолинейный, поэтому запихивает всегда тузов и играет без учета позиции.
    Мы знаем, что унего 4 ПФР.
    Это приблизительно - 2% тузы 1% премиумные короли и 1% остальное - хорошие ряды.

    Также мы знаем, что у него сбет флоп 75%.
    Допустим, с королями он будет сбетить 100% флоп на такой доске, с остальными руками, получается, что около 50%.

    Таким образом, если я не ошибся, то короли у него будут приблизительно в одном случае из трех.

    Против королей мы стоим 50 на 50 на этом флопе.
    Против 4% стоим 80 на 20, хотя это уже лишняя информация.

    И так понятно, что запихнуться здесь плюсово, потому что галимо мы будем стоять только против королей плюс ФД выше нашего.

    Вопрос только в том, снес бы он руку "не королей" в ответ на рейз или нет.

    Если бы снес, то запихиваться на флопе не надо, если бы не снес , тогда пихать сразу правильнее.

    Что у него может быть тут? Как я и сказал, учитывая 4%, там по большей части тузы, которых он не сноснит никогда, плюс четверть диапазона - высокие ряды типа ДВТ9 или КДВТ.

    Думаю, что и эти руки он бы не снес, таким образом понятно, что в его диапазоне очень мало фолдов.

    Поэтому правильное решение здесь - запихиваться на флопе.
    Вот как-то так, прикидочно.

    Но я стараюсь мыслить именно так, чтобы развить в себе способность принимать правильные решения без математического аппарата, который в нормальном режиме игры недоступен.
    1123/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вау, красная в плюс на таком большом сэмпле. А по тебе и не скажешь) Возможно потому что дотягиваешь плохие руки до ШД вместо фолдов, а может и правда блефуешь много.
    С 8869 если у него узкий 3бет и при этом он не фолдает тузов, то это стопроцентный пуш. Половина тернов его напугает.
    163/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 2.10.2013)
    Вау, красная в плюс на таком большом сэмпле. А по тебе и не скажешь) Возможно потому что дотягиваешь плохие руки до ШД вместо фолдов, а может и правда блефуешь много.


    "Много блефую" и "дотягиваю плохие руки до ШД" - это по-моему почти одно и то же, разве нет? Если верят блефу - то это называется блефую. А если не верят и вскрывают, то это будет называться "приташил говно на ШД. И я по-хорошему не понимаю, надо ли мне это убирать.
    Видимо, поэтому мне гораздо проще играть на пло50, чем на пло 10. Потому что здесь больше умных игроков, которые верят в то, что им аргументированно репрезентуют.
    1124/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну протащить говно на шоудаун можно еще колом) Так что я немного другое имел в виду.
    Ну я просто к тому что не знаю плюсовых регов, кто плюсует без шоудауна. Поэтому для меня не подтверждено практикой, что так можно наживать. Даже постфлоп маньяки, которых я знаю, по красной не плюсуют, а держут около нуля (и то праваливаются времени от времени). И это на высоких лимитах. Может попробовать поиграть попроще?
    164/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну я уже и так играю проще ....скоро все изменится, буду жутко плюсовать!
    Вот такой план.
    Если в мой график посмотреть с лупой
    то можно увидеть, как он в конце загнулся вверх.
    Это - новый я на пло 50.

    Разорву лимит к ебеням.
    Ну...наверное....
    1125/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я кстати, еще и турнирчики какие-то играю, и даже выигрываю, просто особо не информирую общество. по воскресеньям, если меня никуда не отправили в поездку, и я чувствую, что начал от кеша уставать, то я закрываю кеш-столы, и начинаю играть дешевые турики, чтобы много не сливать.
    Вот в воскресенье сыграл 4 штуки. - в одном вылетел, в другом , какой-то Омании, за 20 штоли долларов, прошел в деньги месте на двадцатом при 50 36 ИТМ, а еще парочку микротурниров выиграл, оба человек на 15-20.
    Чота плюс 150 долл по итогу получилось.
    Я так-то не хвастаюсь, ну просто чтобы свой дух поднять в том, что я не окончательно безнадежен.
    Кстати, там тоже из-за стиля успехи, почти наверняка. Без блефов МТТ не выиграть.
    1126/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну она и до этого падает медленно. Я просто по себе сужу, у меня проигрыш без шд в районе байина на 1к рук. На микролимитах (как представляется мне) из-за бОльшего числа мультипотов и более слабых соперников - он был бы еще больше, то есть разница в байинов 100+ с твоим графиком))
    Хотя все конечно по разному играют. Какая у тебя агрессия по улицам сейчас, выправилась или по-прежнему активно блефуешь ривер?
    165/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А ну лол и да, пока на красную смотрел синюю не увидел. Вот она как раз и должна быть в плюсе.
    166/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Толку, что красная пошла вверх, если синяя после этого полетела в тартарары вообще? По итогу (и по ЕВ) всё точно так же, тем более.
    Может, время отказаться от блефов вообще и начать жестоко вельюбетить регов?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 1.10.2013)
    Кстати, не понимаю, что ты можешь понять из проигранных раздач....большинство крупных банков мною проиграно не по невезению. А из-за крупных и очень крупных ошибок. К сож.
    Какая-то часть выигранных банков тоже там - выиграна ошибочно.


    Я ожидал, что в этих раздачах окажется пара плохих коллов или олл-инов вместо фолдов, и собирался написать "вот видишь, если бы ты сфолдил, что красная пошла бы вниз, зато желтая упала бы меньше - из таких ошибок и складываются плюсовая красная и минусовая желтая". Но по этим раздачам такого написать нельзя :)
    133/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 2.10.2013)
    Если верят блефу - то это называется блефую. А если не верят и вскрывают, то это будет называться "приташил говно на ШД.


    Если ты блефуешь рейзом (против ставки оппа), то это еще можно так назвать. А если опп чекает и колит, то это будет называться "всеми силами пытался избежать шоудауна, но не смог".
    134/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио скажи плиз своё мыло можно в личку. Хотел черкануть личное сообщение а низя - репутации нету
    17/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Предлагаю обсудить теоретический вопрос, без статов, что бы ложная корректность обсуждению не мешала.

    Итак, мы на ББ с премиумом, , у нас 100 ББ. Все фолд, баттон со стеком 41 ББ рейзит 5 ББ, мы трибет 8 бб, кол, банк 17 ББ, СПР 2.

    Флоп , мы во флоп не попали, мы без позы. Наши действия? Бет/пуш дефолт? Или бет 1/2 банка/фолд? Есть ли чек/фолд?
    96/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поправь цифры префлопа, не сходится вообще ничего.
    На флопе при SPR=2 я за чек-фолд. Бет1/2 - фолд не нравится совсем.
    Это я интуитивно, без калькулятора.
    135/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 6.10.2013)
    Поправь цифры префлопа, не сходится вообще ничего.


    Что именно не сошлось? Вроде все правильно. Банк 17 (8 наши, 8 злодея, 1 от СБ). СПР 2 (у злодея осталось 33 ББ). Что не так?
    97/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • просто баттон наверно рейзит 3бб , а не
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тогда мы 3бетим 9.5) на префлопе явно нестыковки, а если касательно спр=2 и такого флопа, то против адекватного оппа чек-пас будет норм. Если там человек валится на кбеты как листья с деревьев в октябре, то можно и бет-фолд пол пота
    167/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 111 131 132 133 134 153 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.