Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,706 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 136 156 157 158 159 178 1778
  • Я , конечно, неправильно играю. И (возможно даже), двигаюсь совсем не в том направлении, в котором надо.
    Но вот именно такие сессии, как сегодня утром, приводят меня в полный восторг.
    Когда все разборки со злодеями отодвигаются на постфлоп, а игра строится не по принципу "какая у меня рука есть", а по принципу "какой руки нет у злодея".
    Соответственно, тут полностью убирается случайный элемент запихивания на префлопе или на флопе, пытаюсь строить всю игру на чтении руки злодея и создание таких ситуаций, в которых он думает - "моя рука хуже" и скидывает.
    Причем это не гиперагрессивная игра, мои статы и префлоп и постфлов вовсе не лаговые.
    К сожалению, подобная игра требует от меня колоссального напряжения, и я достаточно часто срываюсь, причем в простейших ситуациях.
    Фиг знает, сумею ли я отточить это или нет.

    [attachment=169034:BB_Won_o...s_Played.png]
    1330/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • скромная недодача 400 бб на 200 рук или 200 бб\100

    [attachment=169452:BB_Won_o...s_Played.png]
    1331/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А что за раздача в районе 40й руки на последнем графике?
    42/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да ничего особенного. гатшот + оверпара против фд. очень плохо сыграл, надо было сносить - не по результату, а по сути.


    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 306.8 BB (VPIP: 22.65, PFR: 17.49, 3Bet Preflop: 6.77, Hands: 1,326)
    SB: 140.8 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    Hero (BB): 150 BB
    UTG: 82.2 BB (VPIP: 16.67, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
    MP: 89.2 BB (VPIP: 20.98, PFR: 10.73, 3Bet Preflop: 2.17, Hands: 211)
    CO: 199.2 BB (VPIP: 37.50, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 3.4 BB, BTN calls 3.4 BB, SB calls 3 BB, Hero raises to 17 BB, CO calls 13.6 BB, BTN calls 13.6 BB, SB calls 13.6 BB

    Flop: (68 BB, 4 players)
    SB checks, Hero checks, CO bets 40 BB, fold, fold, Hero raises to 133 BB and is all-in, CO calls 93 BB

    Turn: (334 BB, 2 players)

    River: (334 BB, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Aces and Fives) (Pre 64%, Flop 53%, Turn 68%)
    CO shows (Flush, Jack High) (Pre 36%, Flop 47%, Turn 33%)
    CO wins 321 BB
    1332/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • 166

    Ну вот что в таких случаях делать, я не знаю.
    Я обычно ставлю гей-бет в треть банка и играю бет-фолд.
    Но не уверен, что это правильно.
    Играть чек-фолд мне не хочется, потому что зафлоатят на раз-два.
    А так - я и с натсом могу треть банка на ривере поставить.
    Хотя опять же не уверен, что за моей игрой на ривере кто-то следит.

    Считаю, что флеш у злодея вероятен, но не единственно возможный.
    У него может быть и нестарший сет, и допер, и пара тузов или пара королей.
    И даже стрит как у меня

    Можно конечно и чекать, но тогда придется для балансировки чекать и с натсом.


    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 73.4 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
    Hero (SB): 321.4 BB
    BB: 99.6 BB (VPIP: 12.07, PFR: 5.17, 3Bet Preflop: 4.35, Hands: 58)
    UTG: 152.8 BB (VPIP: 40.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    MP: 126.2 BB (VPIP: 10.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 11)
    CO: 107.4 BB (VPIP: 36.00, PFR: 8.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 25)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, MP calls 3 BB, fold, fold, Hero calls 2.6 BB, fold

    Flop: (10 BB, 3 players)
    Hero bets 8 BB, UTG calls 8 BB, fold

    Turn: (26 BB, 2 players)
    Hero bets 22 BB, UTG calls 22 BB

    River: (70 BB, 2 players)
    Hero ????
    1333/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.12.2013)
    У него может быть и нестарший сет, и допер, и пара тузов или пара королей.


    Почему именно нестарший сет?

    Цитата (Julio @ 15.12.2013)
    А так - я и с натсом могу треть банка на ривере поставить.


    Понимаю, что на PLO10 соперникам не этого, но все-таки - часто ты будешь донкать в такой стол в УТГ рейзера с натсовым флеш-дро, но без стрита?

    В целом твой подход возможный. Чек-фолд тоже нормально. Зависит от диапазона соперника и нотсов (например, "колит в позиции мелкий бет опасного ривера почти без шансов выиграть").

    Цитата (Julio @ 15.12.2013)
    Можно конечно и чекать, но тогда придется для балансировки чекать и с натсом.

    На микролимитах баланс не нужен, каждое действие должно быть максимально эксплойтным.
    222/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 15.12.2013)
    Почему именно нестарший сет?

    сначала решил , что со старшим сетом последует рейз, но окей, неважно.
    Пусть будет "с любым сетом"


    Цитата (БоевойСлон @ 15.12.2013)
    Понимаю, что на PLO10 соперникам не этого, но все-таки - часто ты будешь донкать в такой стол в УТГ рейзера с натсовым флеш-дро, но без стрита?


    Достаточно часто. "Зависит от соперника и нотсов", конечно. В понимающего рега, способного фолдить, я донкну такой флоп и без ФД :)


    Цитата (БоевойСлон @ 15.12.2013)
    На микролимитах баланс не нужен, каждое действие должно быть максимально эксплойтным.


    Я это знаю. Но боюсь нажить плохих привычек, а потом, по мере продвижения вверх (да будет ли оно когда-нибудь?) с ними мучительно бороться
    1334/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это не та привычка, от которой тяжело избавиться. К тому же даже на PLO100 эксплойт все еще важнее баланса.

    Цитата (Julio @ 16.12.2013)
    В понимающего рега, способного фолдить, я донкну такой флоп и без ФД :)

    Вряд ли это плюсово, особенно если ты допускаешь, что со стритом опп может дважды вколить, а не зарейзить. Разве что JJxx,TTxx.
    223/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чек-фолд со стритом. Донкать треть не нравится, только желание превратить в блеф у врага увеличит.
    199/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.12.2013)
    Вряд ли это плюсово, особенно если ты допускаешь, что со стритом опп может дважды вколить, а не зарейзить. Разве что JJxx,TTxx.


    Не особо допускаю. Любой нормальный рег с таким стритом на флешдро доске будет стараться запихнуться как можно раньше. поэтому считаю, что фиш со стритом тут может и заколлить, но рег со стритом тут будет рейзить.
    поэтому бет-фолд на такой доске считаю плюсовым.
    Надеюсь, на каникулах и в эту сторону тоже поработаю.
    1335/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 16.12.2013)
    Чек-фолд со стритом. Донкать треть не нравится, только желание превратить в блеф у врага увеличит.


    ок, попробую. потом сравню :)

    Эх, где бы купить майнинг на свои руки - так, чтобы было видно все сброшенные руки злодеев. отдал бы немало...правда, у меня кошелек щас пуст :)
    1336/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • просто я почему не чекал? боялся (и боюсь), что люди с сетами не будут чекать бихайнд мой чек на ривере, а будут ставить, и я буду фолдить старшую комбинацию.
    Это тоже вопрос тщательного изучения - насколько часто злодеи будут ставить в блеф в подобных вещах.
    Писать нотсы на эту тему считаю делом бессмысленным, с моими ну пусть 20К рук в месяц я даже с топ-регами (по количеству столов и рук) лимита имею в лучшем случае 1к-2к рук.
    3К ни с кем нету.
    Ну да, попадется мне такая ситуация...раза три против определенного рега. Ну два раза он сыграет бет, я сброшу. На третий раз я не выдержу и заколлю.
    Вскрою блеф.
    И что дальше? Писать в нотс "может блефовать флоатингом на ривере?" Так это каждый из нас может.
    А вдруг он блефует раз из 20, и этот раз пришелся как раз на мою руку?
    И я три следующих раза буду вскрывать блефы и проигрывать натсу.
    Нет, нотсы тут бессмысленны для меня.
    Надо пытаться понять общую закономерность для игроков. Или хотя бы - для нескольких типов игроков. Посчитать, что мне выгодно тут, выработать себе рекомендацию, и закрыть эту тему.
    1337/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.12.2013)
    ок, попробую. потом сравню :)

    Эх, где бы купить майнинг на свои руки - так, чтобы было видно все сброшенные руки злодеев. отдал бы немало...правда, у меня кошелек щас пуст :)


    Ели ты про макнутые они и так есть в хх а если у тебя какие-то хх пропали можешь у старзов заказать за любой период. А если просто заброшенные то их в майнинге тоже не будет
    4/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нет, я не про макнутые. А про сброшенные на ривере (и раньше) в ответ на ставку
    1338/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.12.2013)
    нет, я не про макнутые. А про сброшенные на ривере (и раньше) в ответ на ставку


    их не будет видно даже в майнинеге
    5/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Эх, где бы купить такой майнинг" :)) - пост номер 3131 :)
    1339/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.12.2013)
    Любой нормальный рег с таким стритом на флешдро доске будет стараться запихнуться как можно раньше. поэтому считаю, что фиш со стритом тут может и заколлить, но рег со стритом тут будет рейзить.


    Запихиваться с голым стритом против донка в такой флоп - скорее всего, плохо. С какими-нибудь JT98 я бы играл колл. Перечитай табличку Хванга про оллины в различных SPR.
    224/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я же пишу против большинство регов с лимита, а не про тебя.
    Имея натсовый стрит стандартный рег лимита сыграет рейз в ответ на донк и с гиканьем запихнется.
    Более того, стандартный рег может сыграть коллом на этой доске, но только если бы не было ФД.
    Увидев чужое ФД стандартный рег будет играть агрессивно, чтобы или выбить оппонента из раздачи или запихнуться имея готовую руку и +ЕВ.

    Именно это обстоятельство позволяет мне на такой структуре играть бетом против стандартного рега с любой рукой. Потому что я здесь очень редко увижу колл. Или фолд, или рейз (тогда я фолд).

    Подкрепить статистикой свое утверждение пока что не могу, сорри.
    1340/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, прочел твой дневник залпом за неск дней. Интересный контент. Заставляет задуматься над интересующими вещами.
    P.S. Небольшая просьба - можно еще рассказ о том как снимал целый ресторан и о первом миллионе?))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за оценку. Написал бы рассказ, но там рассказывать нечего особо.
    Ресторан снять было очень просто, это было послеобеденное время, и я заранее договорился, что там никого не будет кроме меня. Ресторан какой-то болгарский, даже не помню названия, и вряд ли он есть сейчас....где-то на пересечении садового кольца и тверской, на той стороне, где магазин музыкальных товаров и нот. В результате получилось, что я заплатил втрое дороже того, что заплатил за обед с нею.
    Ну в общем пустил пыль в глаза девочке. Сейчас на самом деле даже стыдно, что девочке, а не жене. Жена больше достойна, в миллион раз. Но тогда был полным дураком и был момент, когда я коллекционировал победы. Девочка дала бы и так. Но дело не в том, что дала бы. И жалко не потраченных денег. Жалко то, что я, мудак, не дал жене того, чего дал совершенно постороннему человеку. Вот так всегда. Думаешь - это я потом, это я потом.
    А потом оказывается, что потом "потом" не наступило. Сейчас мне стыдно и неприятно.

    Про первый миллион тоже особо нечего сказать. Я его не заметил, если честно. Ну то есть не могу сказать момент, когда он наступил. Т.к. я постоянно покупал товар, и львиная доля денег всегда была в деле. Хрен его знает, когда там пришел первый миллион - тяжело точно сказать, можно лишь оценивать. Ну вот допустим купил я партию товара , 1000 телевизоров по 200 долларов. А продаваться они будут по 250 долларов. Вот сколько это денег - 200 000 или 250 000? Ага, а если из этой тыщи 50 не продадутся вовремя, компания выпустит новую модель - более навороченную и дешевую, и эти 50 непроданных подвиснут неликвидом, так, что их и за 100 не продашь? Вот и считай свой миллион.
    Могу только приблизительно прикинуть. У меня сначала был магазин аудиовидео техники, который мне подарили :) и это не шутка. Хозяин сбежал от бандитов и подарил магазин мне. После того, как я это все разрулил, магазин стал приносить по 15 тыщ долларов чистой прибыли, и через полгода было уже три магазина.Два других давали приблизительно по двенашке, плюс торговля на рынке давала давала 20. Это грубо. Итого 50-60 в месяц. Получается , что где-то меньше, чем через 2 года искомый миллион уже был. Но он был в товаре, и в один прекрасный день все пропало.
    К тому времени период первичного насыщения рынка прошел (в каждой московской семье появилось по импортному телевизору) и дела пошли плохо. Магазины сначала опустились до нуля, а потом ушли в минус.
    Я начал метаться в поисках "во что бы переориентироваться", но незадачливо и глупо переломался. А жаль. Я тогда чуть не стал базовой компанией по торговле шинами матадор - предварительные договоренности уже закончились, пошла техническая работа, но не судьба. Переломался тоже смешно очень - сам себя покалечил своей же машиной. Завел машину, оставив левую ногу на улице, а машину со скорости не снял. Эта сучка завелась и потащила, дело было в лесу, машина ударилась левым бортом о дерево, дерево зажало дверь, дверь зажала ногу, так, что потом менял порог, а машина протащила всю ступню по корням дерева, круша и дробя все суставы на ноге. Попал в больницу, где пролежал два месяца с аппаратом Илизарова, а магазины в это время проедали заработанное. Плюс пара-тройка кидков со стороны надежных партнеров, плюс менеджеры стали подворовывать...люди чувствуют слабость очень быстро.....в общем, когда я вышел из больницы, я вышел только для того, чтобы увидеть разбитое корыто и постараться выскочить без больших долгов. Ну выскочил в нулях, даже осталось что-то на отдых и мысли о будущем , и даже чуть-чуть на раскрутку.
    но это уже другая история.
    Ага, и если не присматриваться, то даже и не заметно, что я слегка хромаю. Даже в футбол еще какое-то время поиграл, но быстро понял, что этого не надо делать.
    1341/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
1 136 156 157 158 159 178 1778
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s