Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,370 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 235 255 256 257 258 277 1778
  • Ну а теперь онтопик.

    График с начала марафона (-16 бб \100) кричит о том, что выиграть его у меня почти не осталось шансов, т.к. я кокраз на середине.

    Судя по красной - кнопка фолд найдена, тем не менее этого оказалось недостаточно, чтобы вытянуться в плюс. Надо что-то еще.




    Вопрос в том, что делать с блогом, когда покер в нем закончится.

    Продолжать ли нести ту непокерную галиматью, которую я несу или прекратить?
    надо подумать
    2081/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • что ж такого ужасного ? для страны понятно но для вашей конторы сейчас просто идеальная коньюнктура ! золотая лихорадка
    130/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Julio, конечно продолжать.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Julio, Ну так тут есть раздел "Вокруг покера" можно переехать туда и продолжать писать.
    23/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 31.12.2014)
    Ха-ха-ха . Все (я подчеркиваю - ВСЕ) изменения в положительную сторону во ВСЕХ (я подчеркиваю - ВСЕХ) странах во ВСЕ (я подчеркиваю - ВСЕ) времена именно с этого и начинались - когда во власть попадали честные люди.
    Других способов и путей история не знает. За всю ее сколько там раз тысячелетнюю историю.

    Ну или назови другой способ, известный тебе.
    Я такой знаю - прилетят марсиане, и нам помогут.


    Вроде ты уже не в том возрасте, чтобы не понимать, что в реальной жизни нельзя делать утверждений "все, во всех, всегда". Использование ложной альтернативы ("прилетят марсиане") тоже не самый корректный способ вести дискуссию. Наконец, даже в рамках твоих утверждений ты путаешь необходимое условие с достаточным.

    На мой взгляд, обычно сначала складывались экономические, социальные, внешнеполитические предпосылки для изменений, и только потом они проводились в жизнь, причем зачастую теми же политиками, которые до этого ничего не делали.

    В 70-х и 80-х годах экономика США росла самыми быстрыми темпами в истории страны. К началу двадцатого века объем промышленной продукции на душу населения был самым высоким в мире. Но это же время было отмечено высочайшей коррупцией (которой, кстати, нисколько не помешало то, что Улисс Грант - президент с 1869 по 1877 год - был, судя по всему, честным человеком, умершим в бедности), и расцветом так называемой spoils system - патронажной системы, когда должности раздаются сторонникам победившей партии независимо от их реальных заслуг.

    Постепенно патронажная система начала вызывать все большее и большее раздражение в обществе. В 1881 году некто Жито, не получивший поста, на который рассчитывал, из-за поражения "своего" кандидата, слетел с катушек и застрелил действующего президента. Это послужило спусковым крючком, и в 1883 году был принят закон о госслужбе, направленный против патронажной системы. Тем не менее, поначалу он действовал только на федеральном уровне, только 10% должностей, и только для вновь назначаемых на эти должности. Лишь в течение пятнадцати лет этот закон постепенно распространился на почти все федеральные должности, а во многих штатах этот закон был принят лишь в двадцатом веке.

    Вот так и происходят изменения в реальной жизни. А "простейшие шаги", после которых сразу происходит "семимильный шаг вперед" - это к опыту советской перестройки.
    397/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • соглашусь со Слоном - сейчас лёгких рецептов нет
    системный кризис - штука глубокая
    вот поэтому я и считаю что Пу должен остатся, и РФ должна обнисчать под его мудрым руководством ! и пожить на 50$ /мес хотя бы годик
    а вот потом можно и революцию, приводить Навального и путём "простейших мер" поднимать зп до 150 $/ мес

    но только после того как массы проклянут Путлера и разочаруются в неоимериолизме и православном фашизме
    131/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • "Как жаль, что все кто знает как нужно управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами" (с)
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Печально что Россия/СССР/Российская Империя всегда либо развивалась за счет обнищания населения, либо жила за счет разрушения экономики( ака "Застой"). Если бы все дело было в Путине, его бы пристрелили и зажили счастливо, но он не новый злодей, а типичный представитель царей и генсеков.
    2/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.12.2014)
    Ага, делаю уточнение. Наше маленькая компания, которая существует 21 год, за время существования выдержала 6 налоговых проверок, что конечно же гораздо меньше чем раз в 3 года.
    Плюс уже три раза меняла свою правовую форму существования АОЗТ - ЗАО - ООО плюс один раз приводила устав в соответствии с новым законодательством, плюс четыре проверки по пожарной части.
    Плюс меня лично как нынешнего директора компании два года назад вызывали в налоговую, пытались провести "беседу" на тему , почему в компании , которую я возглавляю, такие маленькие зарплаты. Хотя они были в три раза выше официально установленного государством минимума. Я посоветовал им обратиться в Правительство, чтобы они потребовали от него увеличить минимальную зарплату.
    За что практически тут же угодил на проверку по НДС.
    Плюс 5 лет назад лично возил на регистрацию кассовый аппарат.
    Плюс года 3 назад опять же лично ездил в ГНИ давать ПИСЬМЕННЫЕ объяснения, почему это инспектор налоговой инспекции пришел к нам в оффис, а там висел замок.
    Да, конечно, никто у нас не кошмарит бизнес, я это все наврал.
    Вот только наш бухгалтер наизусть знает адрес нашей налоговой инспекции, имя-фамилию и телефон нашего инспектора и приемные часы.
    А бухгалтер в чехии даже не знает адреса, потому что все отчеты отправляет электронно через датову схранку.


    Хорошее уточнение. Я могу свой пример привести. У меня есть две компании 94го года выпуска без проверок за это время.
    Но наверное проще оф статистику проверок посмотреть или пообщаться с налоговыми инспекторами.
    Менее 1% компаний проверяется в течение 7 лет насколько помню. Понятно, что своя рубашка всегда ближе к телу.
    В Питере выездная проверка не проводится, если ожидаемые доначисления менее миллиона рублей.

    Кассовый аппарат не обязательно было возить лично. Я раньше возил сам.
    Сейчас большинство касс убрали. Ну и не вижу что в этом плохого.
    Письменные объяснения тоже не кошмар. Как и 4 проверки пожарников за 20 лет.
    Мои бухгалтера не знают адреса всех налоговых инспекций где у меня открыты филиалы.
    И сейчас отходят от личных инспекторов к полностью электронной отчетности

    Я прекрасно знаю о "комиссиях" (сам неоднократно был) и когда выходят на проверку по НДСу.
    Ты либо предъявлял крупный возврат, либо почти не платил НДС, а там флажок на 95%+
    И три МРОТа для Москвы тебе и мне понятны что значат.
    Налоговая пытается в условиях нынешнего законодательства собирать налоги.
    И это не кошмарить бизнес.

    А вот по твоим предложениям твою контору либо объявят виновной по презумпции виновности.
    Либо будут дожимать всеми законными методами, пока не заплатишь значительные налоги и не сделаешь все-все по Закону.
    40/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • в Украине такого уже почти нет.
    около 2 лет назад, когда я еще работал в прокуратуре и мы каждые пол-года лепили дела по нелегальным работникам, президент сказал генеральному, что бизнес не трогать.
    в общем сейчас налоговики зажаты, менты зажаты (особенно бэхи), т.к. в случае проверки сразу звонят на "горячую линию" в прокуратуру.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Вопрос в том, что делать с блогом, когда покер в нем закончится.


    Жизнь то не заканчивается.Пиши конечно.
    101/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот так на даче прикольно играть в покер

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 86 BB (VPIP: 27.42, PFR: 7.32, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 126)
    SB: 21.5 BB
    BB: 100 BB (VPIP: 18.75, PFR: 15.63, 3Bet Preflop: 7.14, Hands: 65)
    UTG: 197.1 BB (VPIP: 23.61, PFR: 15.28, 3Bet Preflop: 3.13, Hands: 75)
    MP: 111.9 BB
    Hero (CO): 200.8 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, MP raises to 12 BB, Hero fold
    2082/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Зато ты опять нашел кнопку фолд)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хрюк, это не я ее, а она меня нашла :)
    2083/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kirill @ 29.12.2014)
    а есть флопы на которых играем чек-фолд?

    вот ты походя говоришь - эту руку 3бетим, наверно это правильно, но на вопрос а что дальше?
    ты отвечаешь - дальше ответ не односложный, тоже правда, ну скажи где про это лучше почитать,
    как вообще с этим лучше разобраться?



    нифига у меня не продуманно, я надеюсь просто на силу руки, пока за столом есть люди с впипом больше 60, я надеюсь как-нибудь вытащить в плюс даже без позиции.


    Ну ты спрашиваешь "как играть в покер"))) Играть, учиться, искать лучшие решения. Разобраться - это оказаться в этой ситуации 50 раз, а продумать 500. Прочитать об этом негде, никто еще не написал мануал "как играть с конкретной рукой в конкретном споте против конкретного оппонента". Уран сегодня в блоге про какие-то алгоритмы обсчета покерных стратегий писал, так там сотни гигабайт, в текст такое не перевести и за жизнь не прочитать.

    Против людей с впипом 60 тебе не придется вытаскивать эту руку, она сама себя сыграет в плюс. Это очень сильная рука.

    Против определенных оппов есть флопы на которых играем чек-фолд, против других нет.
    Если совсем в лоб, упрощенно и приблизительно - если фолд на кбет 60%+, то всегда играем кбет. Если фолд на кбет 30%-, то без эквити всегда играем чек-фолд.
    289/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • уехал с женой в прагу на 4 дня. покер - вжопу.
    2084/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Прочитал последние пару страниц. Волосы зашевелились в разных местах. Уберу под спойлер, ибо суета это все.
    Цитата (Julio @ 31.12.2014)
    При этом люди, сами себе присвоившие право называться патриотами никак не хотят учить истории.
    Они не понимают, или не хотят понимать, что автократическое общество не может быть успешным долгосрочно

    До этого был рассказ о прекрасном Сингапуре, в котором установлена жесточайшая диктатура, но тут же ты говоришь о том, что автократия не рулит.

    Упоминаешь историю, рассказываешь о прелестях некоррумпированной Чехии (см. ниже), но начисто забываешь, что в СССР времен Сталина с коррупцией был полный порядок, в том, плане, что она отсутствовала, как класс. Отчего же родные образцы искоренения коррупции тебе не близки?

    Пишешь о том, что приди я на президентский пост, сразу бы вдарил реформами сверху вниз. Тебя не смущает, что даже тот же Сталин, имевший и команду и рычаги власти не действовал как обезумевший морон, а плавно выруливал в нужные стороны? Может быть неограниченную власть не так просто получить и воспользоваться ей? Окружающие, не обладающие эльфийской честностью могут иметь несколько иные планы, а человек, как известно, смертен и смертен внезапно. Ты не допускаешь, что у Путина могут быть аналогичные проблемы и обязательства перед теми, кто его поддерживает, при этом, есть мнение, что у власти не одна, а несколько соперничающих группировок, между которыми нужно искать баланс, чтобы они не друг друга не сгрызли, ни самого ВВП не пристукнули.

    Ты пишешь об аналогиях между присоединением Крыма и Судетов. Какие сам предлагаешь варианты? Раздать все земли, которые кто-то хоть как-то решит назвать своими? Только чтобы "аналогии" не провели? Или ты реально веришь в чистоту помыслов США и ЕС, несущих свет и сладость окружающим?
    Цитата (Julio @ 30.12.2014)
    Понятно, что в Чехии среди налоговиков коррупции НЕТ. Там просто нет повода для взяток.

    А вот в других областях жизнедеятельности в Чехии с коррупцией полный порядок. Как так?
    Это не считая того, что, например, Питер Келлнер, вообще, считает ситуацию в Чехии хуже, чем в России. Он, видимо, не в курсе дела.

    Но это все фигня, в общем-то, ибо наши разговоры мало повлияют на действующие процессы, мы можем только подстроиться под катаящиеся камни.


    С новым годом, Ху!
    Крепкого здоровья тебе и близким твоим! Душевного и телесного.
    Веры в себя, чтобы не происходило.
    Поддержки друзей.
    Удачных стечений обстоятельств в разных сферах жизни.

    Спасибо за то, что пишешь свои тексты тут. В прошедшем году это было одно из самых теплых и душевных мест на форуме (да и не только), куда я заходил, как к доброму другу на огонек.
    Надеюсь, этот огонек не погаснет в следующем году.
    149/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 3.1.2015)
    уехал с женой в прагу на 4 дня. покер - вжопу.


    Закинь по возможности несколько фоток. Много русских туда из России или переехали или собираются, расскажи как там ситуация на первый взгляд?
    3/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.1.2015)
    уехал с женой в прагу на 4 дня. покер - вжопу.


    Аккуратнее там с обменниками.
    Меняй у арабов рядом с главной площадью и начинай с маленьких сумм.
    Наипать на обмене иностранцев - это чешский вид спорта)
    41/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 4.1.2015)
    Закинь по возможности несколько фоток.


    Фотки закину по возвращению, хотя не совсем понимаю, как могут фотки типа "я и жена на фоне такой-то достопримечательности" помогут в вопросе, который тебя интересует :)

    Цитата (Snipersvd78 @ 4.1.2015)
    Много русских туда из России или переехали или собираются, расскажи как там ситуация на первый взгляд?


    Ты, видимо, не совсем с начала читаешь мой днев, поясню - у нашей фирмы в Чехии некий бизнес, поэтому бываю я в Праге достаточно часто - в прошлом году 4 раза напр., правда , по отдыху я тут впервые. Так что "на первый взгляд" я уже не могу написать. А на десятый взгляд - повторю свое мнение.
    Если бы я, скажем, покером мог бы зарабатывать хотя бы треть моей московской зарплаты - я бы тут же уволился и переехал жить в прагу так, что только пятки засверкали.
    Меня давно восторгает то, как чехи при такой бедности страны (нет в закромах ни золота ни нефти), сумели построить такое спокойное, такое комфортное и такое счастливое общество.

    Цитата (stein @ 4.1.2015)
    Аккуратнее там с обменниками.
    Меняй у арабов рядом с главной площадью и начинай с маленьких сумм.
    Наипать на обмене иностранцев - это чешский вид спорта)


    Ты о чем это, надеюсь, шутишь? Я в обменники уже лет 15 не заглядываю, что дома, что за границей. А уж арабами никогда не пользовался, и никому не рекомендовал бы. Нигде.
    Не думаю, что в программы банкоматов заложен "чешский вид спорта".
    2085/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 235 255 256 257 258 277 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.