Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,187 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 55 75 76 77 78 97 1778
  • Цитата (Julio @ 25.3.2013)
    Но по мнению покертрекера у меня категорически высокий фолд на бет на всех улицах,

    странный какойто показатель, ты бы уточнил чё это.
    может есть возможность фильтр по этому показателю поставить и раздачи просмотреть ...
    98/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще про худ хотел уточнить, ты стандартный используешь сам допилил для себя какие статы выводишь?

    Я пробовал выводить по всем улицам, но у меня на ноутбуке монитор 13э3 и даже на двух столах, я по пол стола в каждом уже плохо вижу че там куда как происходит))
    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Потревожу тебя последний раз на непокерную тематику.
    почему ты играешь в покер, когда есть возможность и ум работать с ценными бумагами? Я вижу рынки более перспективными в плане заработка.
    почему ты не торгуешь для себя, а выбрал работу брокера? Если это очень личные вопросы, то ок.
    И мог бы ты посоветовать действительно стоящую литературу, лекции для обучения торговли на рцб, может быть курсы. А то кол-во той, что доступна везде намекает на то, что много некачественного обучающего товара.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (paniker63 @ 25.3.2013)
    О Хулио у тебя тоже ПТ4 :) !

    Слушай объясни пожалуйста, как посмотреть статистику по зум столам и рашу? Я так понял это fast в фильтрах но у меня почему-то не все руки туда сует я понять никак не могу.


    По покер какой лимит щас играешь и как тебе поле?) и сделай комментарий по поводу статьи https://www.gipsyteam.ru/article/2955-pyat-likov-igrokov-plo-50
    Ты же вроде на пло50 перешел.


    Спасибо.


    Привет, по Зуму и Рашу ничего не могу подсказать - я их не играю, они у меня не получаются.
    Поэтому я и не заморачивался с их фильтрами.

    Играю сейчас ПЛО25 три стола, недавно сделал плюсовую вылазку на ПЛО50, но ушел оттуда и пока что обратно не тороплюсь.
    В этих полях я вижу большую разницу, на ПЛО25 не так уж и трудно найти столы с фишами , и к ним подсесть.
    На ПЛО50, хоть у меня и маленькая база, но большинство игроков там уже реги, и большинство из них - УВЫ - помечены у меня расскрассками "ТАГ" или "ЛАГ", при этом они все плюсовые.

    Пока что я думаю (но не обещаю, что это верные мысли) - для того, чтобы разорвать ПЛО25, достаточно играть в стандартный АБЦ покер, не делая глупых ошибок и дожидаясь глупых ошибок от оппов.

    А вот для того, чтобы преодолеть ПЛО50, потребуется уже обыгрывать регов, то есть серьезно изучать их игру и у каждого искать свои лики.
    Поэтому я и не тороплюсь на ПЛО50, мне нужно научиться лучше читать оппов и получить чувство тотального превосходства над столом, хотя вылазки делать не преркащу.

    Я играю стеком в 80бб и мало столов, что на небольшое время позволяет иметь имидж фиша, поэтому краткосрочные вылазки и профитны. Но для того, чтобы окончательно там поселиться, нужно еще поработать над собой, и немало.


    По поводу статьи - я читал ее давно.

    П.1 я уже откомментил, мне он кажется слишком оптимистичным по поводу "очень много фишей", хотя концептуально согласен. Если я сажусь за стол с фишами и вижу там рега, я не вижу особого смысла зарубаться с этим регом на стек в маргинальных ситуациях, обычно у меня получается без слов находить общий язык с ними, я уважаю их беты, они уважают мои.

    П.2 и 3 уже давно ввел в свой обиход, хотя иногда и заносит с коллами 3- 4- бетов, я выжигаю эти вещи у себя.

    П4 - не могу сказать , что ввел прочно в обиход, но в моей программе собственного развития "думать над сайзингом" стоит номером 3, номер 1 и 2 не раскрою.

    П5 - держу в голове, но пока серьезно не задумывался над этим.
    584/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (numidium1 @ 25.3.2013)
    Julio, без руки лучше не коллировать донки, обычно если опп ставил донк на флопе, то он поставит и на терне, и тогда у тебя появятся проблемы. выбирай силу руки для колла в зависимости от оппа - если совсем уж отморозок агрессивный, то можно тянуть много рук, если донкает неизвестный или более менее адекватный, то тут лучше продолжать с стритдро+пара, флешдро+пара, какие то доперы. по моему опыту, в диапазон донка обычно входят сильные дро, сеты и блокеры к натсам (например на 3флеш доске у оппа есть туз этой масти) вот как то так. я думаю, все эти программы, типа leak buster, не очень эффективны в подобных спотах.


    Ну хз, может, это и плохая прога, но вроде бы она позволяет в качестве эталонных статов вставлять статы любого игрока (или группы игроков). Я пока в этом не разобрался, но условно говоря - выбираем рега лимита, который разрывает лимит, и добиваемся, чтобы мои статы совпадали с его . Теоретически при этом и мой выигрыш должен совпасть с его :) плюс минус дисперсия и лак :)
    585/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strait2my @ 25.3.2013)
    странный какойто показатель, ты бы уточнил чё это.
    может есть возможность фильтр по этому показателю поставить и раздачи просмотреть ...


    чего странного, показатель как показатель - фолды на любой бет, хоть донк, хоть сбет.
    586/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (paniker63 @ 25.3.2013)
    Еще про худ хотел уточнить, ты стандартный используешь сам допилил для себя какие статы выводишь?

    Я пробовал выводить по всем улицам, но у меня на ноутбуке монитор 13э3 и даже на двух столах, я по пол стола в каждом уже плохо вижу че там куда как происходит))


    Стандартный, который там называется Кэш-Омаха. Только убрал там ник, размер стека в бб (и так понятен), а добавил процент сбетов и фолдов на сбет - это за столом.
    Попап меню вообще оставил без изменений, там всего достаточно, в стандартном РТ3-м мне не хватало донков, я их добавил, а в РТ4м и донки появились.
    587/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я так ждал, так ждал pt4 для мака. Поставил - ужаснулся. Виснет постоянно наглухо, я даже HUD настроить нормально не смог - виснет очень часто. Может это глюк демо версии?

    И спросить хотел еще - он по улицам EV считает, или только олени?

    osx 10.7.5 pt4 4.07.1
    27/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maxxx89 @ 25.3.2013)
    почему ты играешь в покер, когда есть возможность и ум работать с ценными бумагами?


    Много причин, выбирай любую, справедливы все вместе, и каждая по отдельности.
    1. Я готовлюсь к пенсии.
    2. Я диверсифицируюсь.
    3. На рынке ценных бумаг очень низкая доходность, хорошая доходность это 10% годовых, обалденная доходность это 30% годовых.
    На покере можно сделать 200, 500, 1000 % годовых - я, честно говоря, не знаю на фондовом рынке людей, которые за 5 лет сделали из 1000 долларов миллион. А в покере таких немало.

    Цитата (Maxxx89 @ 25.3.2013)
    Я вижу рынки более перспективными в плане заработка.

    Они не более перспективны, а более стабильны. За стабильность приходится платить, невысокими доходами.

    Цитата (Maxxx89 @ 25.3.2013)
    почему ты не торгуешь для себя, а выбрал работу брокера? Если это очень личные вопросы, то ок.


    Я - не брокер. Наша фирма оказывает комплекс финансовых услуг для богатых людей, среди которых и управление потрфельными инвестициями. На себя я торгую, малыми объемами, и с невысокой доходностью.
    Был бы миллион ( а еще лучше - десяток миллионов) долларов, я бы себе спокойно торговал, но у меня нет миллиона.
    Плюс прошу не забывать - если я хорошо разбираюсь в экономической ситуации, то это вовсе не означает, что я такой уж успешный трейдер. Эти вещи взаимосвязаны, но связь не линейная.

    Цитата (Maxxx89 @ 25.3.2013)
    И мог бы ты посоветовать действительно стоящую литературу, лекции для обучения торговли на рцб, может быть курсы. А то кол-во той, что доступна везде намекает на то, что много некачественного обучающего товара.


    К сожалению, ничего путного порекомендовать не могу, т.к. я обучался этому ремеслу ДО того, как в России появилась путная литература, а когда она появилась, я читал ее и понимал, что все тут знаю.
    Для совсем начинающих могу порекомендовать книги Элдера, он доходчиво пишет для новичков,
    если хочешь поторговать на форексе, то ищи Рашке - любые книги, Наймана (фамилию могу врать) - малую энциклопедию трейдера и обязательно прочитай Вильямсов - ОБОИХ !!! Ларри и Билла !!!! Это кул.
    Для начала хватит, а больше я и не могу посоветовать, есть какие-то книги по опционам и облигациям, но для начинающих это рано. Удачи в трейдинге!
    588/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 25.3.2013)
    Я так ждал, так ждал pt4 для мака. Поставил - ужаснулся. Виснет постоянно наглухо, я даже HUD настроить нормально не смог - виснет очень часто. Может это глюк демо версии?

    И спросить хотел еще - он по улицам EV считает, или только олени?

    osx 10.7.5 pt4 4.07.1


    Не знаю, я с демо-версией провел только сутки, а потом сразу купил.
    Но за эти сутки у меня не висло ничего.
    У тебя какая версия МАК ОС стоит? Дело в том, что с русскоязычной версией РТ4 и виснет, этот глюк обсужден в теме "Мак и покер" на джипси, поэтому я сразу переставил на англ. версию операционки, и у меня все летает.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=17113&st=0 - крути сразу на последние 2-3 страницы
    Он считает ЕВ по улицам, но только там, где их может посчитать ессно, т.е. там, где известны карты оппа.
    И ХАД высвечивает твое ЕВ по улицам - везде, где дошло до ШД.
    589/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, у меня Lion 10.7.5 , я просто хотел попробовать, а потом купить нормальную версию. Я скачал сейчас новую 4.07.2 - может пофиксили уже. Буду пробовать сейчас.
    Про язык я в курсе - у меня англ. первым стоит.

    Спасибо за оперативный ответ!
    28/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я в операционках немного путаюсь, ОС Lion и Mountain Lion - это одно и то же?
    Если не одно и то же, то апгрейд до последней версии стоит 200 рублей :)
    За такие деньги можно и апгрейдиться имхо.
    590/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.3.2013)
    я в операционках немного путаюсь, ОС Lion и Mountain Lion - это одно и то же?
    Если не одно и то же, то апгрейд до последней версии стоит 200 рублей :)
    За такие деньги можно и апгрейдиться имхо.


    Не, у меня Lion, и апгрейд лично мне не нужен по 1000 причин. Главная причина - не уверен что mountain lion лучше ( есть подозрения что он хуже ).
    И еще вот сказать хочу: я якудза старой школы (больше 20 лет за компом), и я верю только в один принцип - "Информация должна быть бесплатной".
    Поэтому заплатить готов только за софт, который другими путями получить невозможно. Это принципиальная позиция, деньги совершенно не при чем.

    Я знаком с твоей позицией по этому вопросу и уважаю твой выбор покупать софт, спорить не хотел бы.

    Поставил pt4 4.07.2 - всё работает пока безглючно, спасибо тебе что расписал плюсы pt4, давно мечтал играть без windows.
    29/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ок, спорить не вижу смысла, но тем не менее
    Цитата (Axa16 @ 25.3.2013)
    я якудза старой школы (больше 20 лет за компом), и я верю только в один принцип - "Информация должна быть бесплатной".


    даже соглашаясь с твоим принципом зачему все же в скобках, что операционная система в частности и программы вообще- это НЕ информация.
    Тем не менее новая операционка у меня встала зашибись, и нареканий на нее нет.
    у меня макбук эйр 2011 года.
    591/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • у меня ХМ2 на винде 7 нереально глючит, бывает вообще падает. но у меня вечная триалка
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 25.3.2013)
    Не, у меня Lion, и апгрейд лично мне не нужен по 1000 причин. Главная причина - не уверен что mountain lion лучше ( есть подозрения что он хуже ).


    Лучше. Намного лучше. Быстрее, стабильнее. Но при одном условии: чистая установка системы с "0", а не апдейт с 10.7.
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (paniker63 @ 25.3.2013)
    По покер какой лимит щас играешь и как тебе поле?) и сделай комментарий по поводу статьи https://www.gipsyteam.ru/article/2955-pyat-likov-igrokov-plo-50
    Ты же вроде на пло50 перешел.


    Спасибо.


    Добавлю к ответу Julio свое мнение.

    Мне кто-то говорил, что на пл50 и пл100 регов больше, чем на пл200 и пл400. Не знаю, насколько это правда, но могу сказать, что разница между пл25 и пл50 ощущается сильно.
    На пл25 очень мягкое поле с кучей стейшнов. На пл50 фишей гораздо меньше, а игра более агрессивная. Сразу замечаешь, что тебя очень часто 3-бетят префлоп и чаще рейзят на постфлопе. Так что нужно либо хорошо селектить, либо суметь хорошо перестроиться после детсада микролимитов.
    1/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я, кстати, Нурмикс, тебя очень часто вижу за столами, хотя стараюсь не пересекаться.... я вообще с участниками комьюнити стараюсь не пересекаться. рук 150 есть на тебя, причем сотня - из прошлой жизни, года два назад, когда ты (и я) играл Фифти50
    Полагаю, что если мы друг у друга будем денег выигрывать, то тотальное богатство форума от этого не вырастет :)
    592/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • nurmix,

    Ну про пло100 я знаю что лимит сильный и некоторые просто его перепрыгивают, сам отиграл по 5-7к рук(100-200) на обоих лимитах весь плюс с пло200 жрал плю100 :) Причем запомнился мне один человек, который меня рыбой пометил и ехало ему нещадно ненавижу его просто :) вернусь надеюсь скоро буду мстить

    А вот с пло50 сомнения конечно, но игра там и правда вдумчивей, чем на пло25
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про раздачи.
    У РТ4 какая-то херня творится с оллин ЕВ, во-первых, он ненулевое ЕВ помечает всего в нескольких раздачах, гораздо в меньшем количестве, чем дошло рук до шоудауна.
    А во-вторых, все помеченные руки имеют плюсовое ЕВ и явно не то, то ли он сумму считает , то ли еще какую-то хрен...в общем, я поутру не сумел (не успел) разобраться с этой фигней, поэтому три руки не выложил, за что приношу свои извинения.
    Если не сумею разобраться - буду выкладывать просто три руки, где проиграл больше всего бабок, при этом буду исключать случаи бэдлака, когда я выставился правильно, а злодею доехало не по шансам.
    Постараюсь приносить только те руки, где я не только проиграл, но и обязан был проиграть - т.е. выставление не по шансам, неоправданно рискованная игра, неудачные блефы, переоценка своих рук и прочие лики.
    С приветом, Ху

    зы. Еще заметил "интересный" лик ПТ4 , когда в одном безнадежном выставлении (младший флеш против старшего флеша, да еще у старшего было редро в ФХ), покертрекер нарисовал мне следующие цифры ЕВ - флоп 0% терн 3%
    Жаль, я эту раздачу сразу не пометил, а потом найти не мог.
    До сих пор недоумеваю, как это может такое быть, что на флопе 0%, а на терне 3%
    593/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 55 75 76 77 78 97 1778
6 человек читают эту тему (1 пользователь, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s