Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,646 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 130 150 151 152 153 172 1778
  • Так все-таки, может описанный тобой шантаж происходить без "благословления" если не главы ЦБ, то какого-то очень высокопоставленного ЦБшника?

    Еще ты, да и не только ты, пишешь, что ЦБ сам крышует обнал. Интересно, как это работает. Это происходит на самых верних этажах ЦБ? Игнатьев в этом участвовал? Если да, то зачем он говорит вот такое? Или это разные вещи?
    194/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Латынина о закрытии Мастер-банка:

    Напомню, что на этой неделе ЦБ закрыл Мастер-Банк. И я думаю, что Мастер-Банк, а также и другие банки-помойки, например, Банк Пушкин без всякого наезда закрыт потому, что у нас, наконец, во главе ЦБ находится вменяемый и смелый человек госпожа Набиуллина.

    Я не знаю, что-то такое у нас совпадение, что у нас как назначают бабу, так она оказывается с яйцами, причем большими, чем у мужика. Это не первый раз случается в истории российского правительства. Но во всяком случае, могу констатировать факт, что Игнатьев всё знал, что происходит с российскими банками и какие из них являются, как бы это сказать, четвертой категорией свежести, как осетрина у Булгакова, но ничего не делал. Тем более, что в большинстве случаев крышей этих банков, отмывочных банков чаще всего являются какие-то фсбшные конторы. Напомню, что уже уходя, председатель ЦБ Игнатьев рассказал, дал некое загадочное интервью о том, что у нас всю отмывку крышуют некие там вот... И кивал при этом на контору с Лубянки.

    А Набиуллина действует. И те помойки, и те нарывы, которые надо было зачистить много лет назад, она, действительно, довольно последовательно зачищает и не боится на себя при этом брать ответственность.

    Для меня это очень радостное обстоятельство, и оно умиряется только одним. Я думаю, насколько, все-таки, наше правительство и действия всех наших властей лишены в глазах общества легитимности. Потому что самые приличные люди позволяют себе говорить по поводу того, что Мастер-Банк кому-то перебежал дорогу, в то время как это, ну, вот, гигиеническая мера. Почему Набиуллина закрыла Мастер-Банк? Наверное, потому же, почему она моет руки после посещения туалета. Гигиена. Финансовая и личная.

    И, конечно, не забудем, что Мастер-Банк, что там возглавлял его совет двоюродный брат Владимира Владимировича Путина, что как-то очень странно, потому что, ну, понятно, что, ну, вряд ли бы, скажем так, наблюдательный совет какой-нибудь совсем уж шарашкиной конторы или пирамиды, или отмывочного центра возглавлял бы, скажем, двоюродный брат Обамы. Ну, вот, как-то не принято это в мире. И что совершенно замечательно, что писалось, не отмечалось не раз, что именно Мастер-Банк финансировал разные прокремлевские проекты типа там всяких сайтов Politonline.ru и прочего трэша, и прочих нашистов, и так далее, и так далее.

    Вообще это своеобразная характеристика такого рода коммерсантов. Это помните, как, вот, господин Полонский тоже на своем острове задумывал там по рассказам несчастного Владика Монро какие-то совершенно фантастические проекты с целью дискредитации лидеров оппозиции и думал, что ему что-то это принесет.

    Вот еще раз повторяю, для меня, с одной стороны, очень радостно, что Набиуллина в ЦБ чистит вот эти вот помойки. А с другой стороны, я не могу не задумываться о том, что когда власть не имеет реальной легитимности, то общество воспринимает ее действия не как реформы, не как нечто должное, а как наезды, даже если это является реформой и нечто должным. И, собственно, вот это восприятие даже совершенно нормальных действий нормального чиновника показывает, насколько, на самом деле, глубокой эрозии подверглась легитимная база нашей власти.
    195/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мастер-банк действительно был крупнейшим игроком на рынке обнала.
    И то что его закрыли - правильная мера.
    С другой стороны весь этот обнал - есть следствие системных проблем.

    Наличат по двум причинам - уменьшить налоги и украсть (чаще всего у гос-ва).
    Закрутив гайки Набиулина сможет сделать первую причину экономически невыгодной. (не просто, но приблизить сможет)
    А вот вторую так не убрать - воры и 30 процентов будут готовы заплатить, а там где есть спрос будет и предложение.

    На самом деле все банки вовлечены в той или иной мере в обнал.
    Просто Мастер считал себя неуязвимым и зарвался. По слухам считал он так из-за большого кол-ва клиентов в том числе физ лиц.
    11/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (stein @ 23.11.2013)
    А вот вторую так не убрать - воры и 30 процентов будут готовы заплатить, а там где есть спрос будет и предложение.


    Хотя бы точка равновесия сместится вниз
    196/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не понял, что хорошего это даст? Откаты будут больше просить?))
    12/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Банки у них закрывают , Путина вновь выбирают , Навального НЕ выбирают ...

    Нас вон с евроинтеграцией обламали !!!! Был потрясающий шанс избавиться от иродов в правительстве по итогу ... стать быть может на цивилизованный путь развития страны , граждан , труда !!!

    ...а теперь Таможенный союз со странами где у власти люди по 15-20 лет пиздят и сажают , эх !
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.11.2013)
    Хотя бы точка равновесия сместится вниз

    Вор платит исключительно пропорционально степени риска. Всякие "пугалки" не работают, пока не применят реальные меры - это уже "издержки профессии".

    Плохо чужие деьги считать, но тут речь пойдет о ничьих
    Интересно, хотя бы порядок, сколько "транзитных и обнальных" денег пришло под вечер на коррсчет Мастер-Банка для дальнейших операций с утра, учитывая, что он сам был ключевым звеном одной из крупнейших (а, может, и крупнейшей, точно не знаю) цепочек и обслуживал сторонних "мелких оптовиков" в качестве расчетного центра.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (stein @ 23.11.2013)
    Не понял, что хорошего это даст? Откаты будут больше просить?))


    Похоже, мы мыслим в одном направлении

    Да, в такой модели, повышение цены обнала (если оно будет существенным) несколько снизит привлекательность воровства из бюджета. Т.е. на "рынке" откатов тоже произойдет смещение точки равновесия. Размер откатов возрастет, а их количество уменьшится.

    Ну и могут пойти уже всякие другие изменения. Где-то при увеличении отката вся схема перестанет быть выгодной для того, кто откаты дает. У кого-то может быть психологический порог отката, который он готов платить, и при его пересечении он обратится в органы, пусть и потеряет при этом контракт.
    197/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.11.2013)
    Похоже, мы мыслим в одном направлении

    Да, в такой модели, повышение цены обнала (если оно будет существенным) несколько снизит привлекательность воровства из бюджета. Т.е. на "рынке" откатов тоже произойдет смещение точки равновесия. Размер откатов возрастет, а их количество уменьшится.

    Ну и могут пойти уже всякие другие изменения. Где-то при увеличении отката вся схема перестанет быть выгодной для того, кто откаты дает. У кого-то может быть психологический порог отката, который он готов платить, и при его пересечении он обратится в органы, пусть и потеряет при этом контракт.

    а теперь представь что ты живешь не в прекрасной волшебной стране, а в безальтернотивной России где ты либо платишь откаты либо идешь на .... а в органы ты конечно можешь обратится но и там будут решать за откаты а прокуратура у нас корумпированей всех и 100% ты станешь пешкой в разборках вышестоящих.
    3/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сбербанк с 15 ноября снизил суточный лимит снятия наличных в банкоматах. Изменения в основном коснулись массовых карт.

    Так, по картам Visa Electron/ Maestro/Про100 Стандарт сумма уменьшилась со 150 до 50 тысяч рублей в день или эквивалент в валюте (месячный лимит уменьшился с 5 до 1,5 миллионов рублей). С карты Visa Classic можно снять в день до 80 тысяч рублей вместо 150 тысяч (в месяц 2,5 миллиона вместо 5 миллионов рублей).

    Лимиты по картам уровня Gold, ежедневный лимит по картам уровня Platinum, а также лимиты по картам Infinite остались без изменений.

    Совпадение ?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matri @ 24.11.2013)
    Интересно, хотя бы порядок, сколько "транзитных и обнальных" денег пришло под вечер на коррсчет Мастер-Банка для дальнейших операций с утра, учитывая, что он сам был ключевым звеном одной из крупнейших (а, может, и крупнейшей, точно не знаю) цепочек и обслуживал сторонних "мелких оптовиков" в качестве расчетного центра.


    Думаю не особо много относительно активов - несколько ярдов навскидку.
    Это же не депозиты, которые долго лежат на счетах - пришли/ушли. Триллионов там быть не может.
    13/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stein @ 24.11.2013)
    Думаю не особо много относительно активов - несколько ярдов навскидку.
    Это же не депозиты, которые долго лежат на счетах - пришли/ушли. Триллионов там быть не может.

    Ярдов?!
    Я имею в виду "целевые" деньги, которые поступили от "покупателей" под вечер для "вывода" или дальнейшей отправки наутро, а не просто входящие платежи, в т.ч. "белые".

    Если де порядок сумм действительно такой, как ты указал, боюсь представить сколько людей схватились за сердце, поседели и онемели, узнав, что в лучшем случае деньги заморозятся на неопределенный срок
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну а сколько ты думаешь налят у крупного игрока?
    Оптовики точно сотнями миллионов оперируют.
    А это банк у которого может десятки оптовиков)
    Вот даже премьер считает что у нас триллион воруют))

    Ну в любом случая я точно не знаю и у мастера только эквайринг осуществлял - 1к потерял где-то прямыми
    14/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • stein, скажем так, имея опыт незначительный общения с провинциальными оптовиками, понимаю реальность порядка 10^8 в месяц...
    Поэтому удивился, пусть это крупнейший РЦ, что в одном банке несколько "серых" ярдов в сутки могут заночевать...
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята, давайте только расставим точки над ё.
    Обнал - не причина, обнал - следствие.
    Следствие того, что коррумпированные чиновники обложили бизнес разного рода данью, и требуют взятки. Ессно, наличными.
    Любой бизнесмен мечтал бы работать честно, особенно когда рентабельность бизнеса это позволяет, вот только чиновники этого не дают. бОльшая часть обнала идет на взятки.

    Поэтому нам приходится делать сложный выбор.
    Или признать ЦБ-шников и прочих надзорников полными идиотами без мозгов, т.к. они безуспешно борятся со следствим.
    Или признать их таки умными, но лицемерами, которые понимают, что бензином заливать костер не очень эффективно, но продолжающими это делать в силу целого ряда причин.

    Я лично склонен принять второй вариант, потому что не могу поверить в их тотальное идиотство. Значит, этот балаган продолжится и в дальнейшем.

    Ну и вторая причина, тоже весомая. Государство тоже подталкивает фирмы к обналу своими идиотскими (опять возникает две возможности!!!) законами о страховании вкладов.
    Если у частного лица есть 7 млн. рублей, то он легко защитит свои деньги, разбросав вклады по 10 банкам.
    Если у фирмы есть 7 млн. рублей, то он никак не защитит свои деньги, по скольки банкам не дроби, потому что при банкротстве банка он станет кредитором четвертой очереди, которому обычно ничего не достается.

    Даже если я создам ИЧП, то деньги моего ИЧП не будут защищены АСВ.
    Такой мудацкий закон есть только в нашей стране и некоторых странах постсоветов.
    И опять (повторюсь!!!!) возникает вопрос - этот закон писал идиот или умная сволочь?

    Следовательно, у компании есть только один способ защиты собственных средств - это хранить их в наличном виде. Но хождение наличных для юр.лиц очень сильно ограничено теми же законами.
    Следовательно, остается только один путь - это накапливать наличные незаконным способом, обналом.

    Таким образом, государство само, специально и злонамеренно подталкивает бизнесменов к обналу, к ведению двойной бухгалтерии, к нарушениям законодательства и преступлениям.

    Любой, кто занимается бизнесом, наверняка подтвердит мои слова.
    Рыба гниет (давно уже сгнила) с головы.
    И когда чиновники объявляют борьбу с обналом и коррупцией, они фактически объявляют борьбу с собой.
    Очевидно, что в этой борьбе они не победят.

    Классик это давно доходчиво объяснил - "Двум Богам служить нельзя".




    Поэтому обнал будет существовать еще очень долго.
    Кстати, вершина обнала, самая верхняя точка всем давно известна. Это ММВБ. Угадайте, кто там крышует все процессы?
    1279/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Matri @ 25.11.2013)
    Ярдов?!
    Я имею в виду "целевые" деньги, которые поступили от "покупателей" под вечер для "вывода" или дальнейшей отправки наутро, а не просто входящие платежи, в т.ч. "белые".
    Если де порядок сумм действительно такой, как ты указал, боюсь представить сколько людей схватились за сердце, поседели и онемели, узнав, что в лучшем случае деньги заморозятся на неопределенный срок shark.gif


    Огорчу - ничего там не поступало, весь крупняк давно знал, что мастеру кабзда и никаких "покупателей" , никакого "вывода" там не было еще уже за неделю до краха. Поэтому хвататься за сердце, седеть и неметь, как всегда, будут сторонние коммерсы, кто держал в мастере расчетные счета. Ну или совсем-совсем уж обнальная мелочь.
    1280/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А почему бизнес услугами госбанков пользоваться не может?
    198/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.11.2013)
    Любой, кто занимается бизнесом, наверняка подтвердит мои слова.


    Знакомый бизнесмен рассказывал:

    Ему для производства нужно что-то ввозить из-за границы. При растаможке приходится платить за "помощь при оформлении" карманным фирмам - такие фирмы у нас при каждом госучреждении, думаю, все знают. Так вот он возмущается даже не тем, что платить приходится. А тем, что эти фирмы являются однодневками, и из-за этого он не может отчитаться в налоговой по этим расходам. Так что он, может, и работал бы в белую, но это просто физически невозможно.
    199/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 25.11.2013)
    А почему бизнес услугами госбанков пользоваться не может?


    Понятия не имею. Я в свое время пытался, правда это было лет 10 назад, открыть счет в Сбере, и даже открыл, но их зачисление денег на третий день после их реального получения банком меня просто убило. счет закрыл и ушел.
    Года три назад пытался открыть карту в ВТБ 24. Сначала простоял два часа в очереди, потом столкнулся с тем, что сотрудница не знает ответы на мои вопросы, и не зная, начинает врать и выдумывать, а после того как я достаточно вежливо сказал ей, мол если не знаешь ответа на вопрос, то лучше так и сказать - не знаю, но разузнаю и расскажу, чем врать на ходу, она мне еще и нахамила.
    Я пожал плечами и ушел, с тех пор держу карту в райфазене.
    Это мои личные ощущения от гос. банков. У кого-то, может, другие.

    Еще я слышал мнение, что Сбер не заточен под работу с юр. лицами, он заточен под физлиц.
    А ВТБ - он вообще ни по до что не заточен.
    Частично я с этим мнением согласен.
    1281/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Т.е. просто ниже качество обслуживания, понятно
    200/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 130 150 151 152 153 172 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.