Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,185 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 134 154 155 156 157 176 1778
  • Цитата (Axa16 @ 5.12.2013)
    Легко отделался - потому что не кроил по мелочи, да и "группа здоровья" тебе попалась простодушная -


    Я думаю что это потому, что я никогда не крысятничал. Люди они разные конечно, но крыс никто не любит. А прямота и честность они всегда помогут в тяжелой ситуации. Когда меня уводили из-под чеченско-азербайджанской группировки, меня тоже ведь те пугали - "крышу получают раз в жизни, кто крышу меняет - тот умирает". Но ведь получилось. сменил. Потому что не врал никому.


    Цитата (Axa16 @ 5.12.2013)
    Давай рассказывай про биткоины - игра на биржах, инвестиции, прогнозы!
    Прибегали уже клиенты с просьбой купить-продать коины?
    Наверняка у тебя есть соображения по этому поводу.
    Кроме тебя экспертов с опытом не замечено (они есть конечно, но не делятся инфой).


    Если кратко - то биткойн еще даст просраться много кому. Но в качестве биржевого товара он пока еще слаб. Рынок хилый (мало участников) , фундаментального анализа нет и быть не может, технического анализа почти нет, новостной фон крайне слабый. В такой ситуации рынком очень легко манипулировать. Сейчас его разогревают - для чего? чтобы продать подороже свои бтс. Когда они их продадут, что они будут делать? правильно, ронять рынок. Чтобы откупить проданное подороже.
    В этой игре инсайдеров не обогнать, они всегда будут впереди и в лучшем положении, нужно ждать когда рынок станет поглубже и попрозрачнее.
    Если хочешь, я тебе в личку кину ссылку со своей заметки про биткойн двухлетней давности. И как раз получилось, что в завтрашней газете будет заметка про них же. но ссылка будет только завтра.
    1309/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, конечно дай ссылку, очень интересно.
    Люди уже давно ботов запустили, но не рассказывают - похоже наживают по тихому :)
    Да, без инсайда очень сложно - но инсайд инфа, только из конгресса сша по моему только возможна сейчас (скупает госдеп коины или планирует их ограничение).
    31/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • про ботов, думаю - шняга. Или тупой бот, который покупает.
    Ботам, насколько я в теме, нужен высоколиквидный рынок, мгновенные сделки и категорическое отсутсвие гэпов.
    Всего этого рынок биткойнов лишен.
    Так что мне кажется , что это от незнания - типа электронная криптовалюта, значит, и торговать ею должен электронный трейдер.
    Ссылки кину в личку завтра, чтобы обе-две сразу.
    1310/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.12.2013)
    В пропокертулзе в хелпере есть ранжировка всех рук по силе.
    если запихнуть все это в ворд, то получится документ на 336 страницах.


    Надо быть внимательнее

    Цитата (Julio @ 5.12.2013)
    A hand ordering for omaha-hi based on pre-flop equity vs. a random hand (20 million trials).


    Когда ты рейзишь с УТГ, ты играешь не против случайной руки.

    Вот сравнительный рэнкинг этих рук. В 3-максе они стоят одинаково, в 6-максе - "моя" рука значительно лучше. Ты рейзишь с УТГ - это 6-макс.

    Даже если на флопе ты будешь один на один, то если сравнить эквити этих рук против топ40, топ30, топ20 - снова "моя" рука чуть лучше. Прибавляем лучшую играбельность на постфлопе, и это "чуть" становится совсем не чуть.

    Но это не так важно всё. Лучше подумай еще раз о моих постфлоп вопросах в 158-й. Как соперник видит твой диапазон? С чем, по его мнению, ты будешь выставляться на 250ББ? С чем, в этом случае, он будет выставляться на 250ББ?
    213/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.12.2013)
    Но это не так важно всё. Лучше подумай еще раз о моих постфлоп вопросах в 158-й. Как соперник видит твой диапазон? С чем, по его мнению, ты будешь выставляться на 250ББ? С чем, в этом случае, он будет выставляться на 250ББ?


    В первые вижу эти вопросы, поэтому ЕЩЕ РАЗ подумать не получится, подумаю просто в первый раз :)

    - Как соперник видит твой диапазон?

    На флопе он меня кладет на две пары, младшие сеты, ФД, комбо-дро
    На терне ему приходит ФХ от тузов и он перестает думать о моем диапазоне,тк этот ФХ отнимает у него мозги.

    - С чем, по его мнению, ты будешь выставляться на 250ББ?

    с младшими ФХ. В каре он не ве верит

    - С чем, в этом случае, он будет выставляться на 250ББ?

    - со старшим ФХ
    1311/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все мои вопросы были про флоп.
    А "еще раз" - потому что в результате ответов на эти вопросы могут измениться и твои ответы на предыдущие вопросы.
    214/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пассивность оппов в зуме провоцирует меня на агрессивную игру. Становлюсь каким-то агродонком.
    Если в обычном 6МАХ я довел свои статы до 22\17, то в зуме, если удается себя сдерживать, то получается 30\20, а если не удается, то и того больше. ужос
    1312/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, какой показатель 3бета у тебя примерно?
    54/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, ты когда говоришь о статах, то это почти всегда о префлопе. Постфлоп статы имеют большее значение, как для настройки своей игры, так и для идентификации оппов. Вот недавно ты обнаружил, что твой контбет в 3бетбанках равен 100, и вместе с фолдом на рейз контбета это скажет о твоей игре гораздо больше, чем VPIP и PFR. И оппы 50/5 могут быть совершенно разными. У одного пас на контбет 70, а у другого - 20, и играть против них надо совершенно по разному, в т.ч. на префлопе.
    215/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.12.2013)
    Все мои вопросы были про флоп.


    - С чем, по его мнению, ты будешь выставляться на 250ББ?

    с сетом или комбо-дро

    - С чем, в этом случае, он будет выставляться на 250ББ?

    - со старшим сетом или натсовым комбо-дро
    1313/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.12.2013)
    - С чем, в этом случае, он будет выставляться на 250ББ?

    - со старшим сетом или натсовым комбо-дро


    Отлично! А теперь посмотри, как стоит голый сет десяток против этого диапазона.
    216/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хреново стоит, ну и что их этого? мы же не выставлялись на флопе.
    1314/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.12.2013)
    Цитата (БоевойСлон @ 3.12.2013)
    158. Если бы на флопе у тебя не было флеш-дро, и опп дал рейз, что бы ты делал?
    Переставлял с готовностью запхнуться на флопе.
    217/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • задумался
    1315/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 5.12.2013)
    Если хочешь, я тебе в личку кину ссылку со своей заметки про биткойн двухлетней давности. И как раз получилось, что в завтрашней газете будет заметка про них же. но ссылка будет только завтра.



    Я бы тоже почитал. Если здесь не хочешь по каким-то причинам давать ссылку - с благодарностью приму в личку.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, очень все интересно.
    Сори, что поздновато, С юбилеем!!!
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В общем - в открытом доступе давать ссылки по определенным причинам не могу, а в личке уже обкидался ссылками, так что я лушче здесь резюмирую кратко свое мнение.

    Первое - биткойны - есть валюта будущего, в котором мы будем жить без центробанков и их прихотей. Насколько это будущее близко - через 5 лет или через 50 лет - я не знаю, но в то, что оно рано или поздно наступит, я верю.

    Второе - большинству сегодняшних интересантов плевать (давайте будем откровенны) на биткойн как на валюту будущего.
    Им не плевать (говоря по-научному) на инвестиционные характеристики биткойнов.
    А говоря по-простецки - хочется на биткойнах быстро и весело срубить бабло.
    И вот здесь нас ожидает засада.
    Не буду читать нравоучений на тему про бесплатный сыр или про ммм или про возможности получить денжищи-огромные тыщи без труда .... Все тут взрослые мальчики и, надеюсь, эти вещи каждому знакому.

    Просто упомяну, что как инвестиционный объект, биткойн очень слаб.
    Ликвидность рынка мала, продавать-покупать биткойны можно лишь на площадках, которые неизвестно кому принадлежат, никому не отчитываются и т.д. Их никто не регулирует , и если вдруг одна из площадок завтра исчезнет - совершенно непонятно, куда бежать жаловаться.

    А вторая проблема - это возможность (из-за слабой ликвидности) манипулировать рынком биткойнов.
    На прошлой неделе пронесся слух о том, что какие-то кошельки вскрыты и биткойн разом потерял 30 процентов! Упав с 1200 до 800.
    Потом оказалось, что это утка, и многие вздохнули с облегчением.

    А для меня это , наоборот, только усугбляет проблему.
    Это означает, что любой, кому это очень надо, может вот так вот запросто обрушить курс биткойна.
    А теперь представьте, что вы в прошлую пятницу вложили в биткойны серьезные деньги, для кого-то это 10 тыщ долларов, для кого-то 100К, для кого-то лимон.
    Приходите в понедельник - а там вместо 100К уже 66К.

    Думаю, дальше не надо продолжать.

    Ну то есть если охота пощекотать нервишки, то можно и попытаться, только - ради Аллаха! - не несите туда сколь-нибудь значимых для вас денег.

    Биткойн как валюта останется...вот только чего стОит эта валюта на самом деле - хз. Сегодня она стОит 800 долл, а завтра вдруг будет стОить 8 долл - вы готовы к такому повороту? если готовы - тогда вперед!
    Вдруг она завтра вырастет до 8К долл.
    Желаю успеха.
    1316/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (генерал_кагебе @ 8.12.2013)
    Сори, что поздновато, С юбилеем!!!


    Спасибо :)
    1317/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ага, ну и еще одно соображение инвестиционного плана. Это - скорее не соображение, а опыт.
    Хотя попадание здесь почти верняк.
    Заключается оно в следующем - неважно, в какой инвестиционный инструмент мы вкладываемся - в золото, в акции ммм, в акции индийских чайных компаний, в голландские тюльпаны, в IPO роснефти или ВТБ, важно другое - как только об этом инструменте начинает вовсю говорить широкая публика (образно - "бабки возле подъезда"), тогда пора этот инструмент сливать.

    Сейчас именно такой момент - все непрофильные СМИ считают своим долгом запостить статью о биткойнах, значит, кто еще не продал - сейчас самое время продавать.
    1318/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 9.12.2013)
    Первое - биткойны - есть валюта будущего, в котором мы будем жить без центробанков и их прихотей.


    Задумался над этим утверждением, и вот какие мысли.

    0) Основной смысл выражения "без центробанков и их прихотей" в том, что государство не будет контролировать эмиссию. Хулио все-таки анархист

    1) Я не очень хорошо знаю историю денег, но предположу, что в Европе со времен Древней Греции и где-то до 16 века деньгами являлись золото и серебро, и их "эмиссию" никто не контролировал - сколько добывалось, столько добывалось. Т.е. человечество почти всю свою историю жило без центробанков. (В Китае, возможно, было по-другому).

    2) Если "эмиссия" драгметаллов носила относительно случайный характер, то эмиссия биткоинов подчиняется известному алгоритму и ограничена общей суммой 21 млн. штук. Это ограничение не является обязательным, и в будущем могут появиться другие криптовалюты без этого ограничения. Однако алгоритм эмиссии, скорее всего, все равно будет строго определен.

    3) Затратность добычи золота и серебра создавала обратную связь между денежной и товарной массами. Золота в обороте не хватает -> оно становится дороже -> его добыча становится выгоднее, и наоборот. В случае с криптовалютой такой связи нет, и это мне кажется недостатком криптовалюты. С другой стороны, добыча золота и серебра со временем требует все больше ресурсов, поэтому в долгосрочном периоде стоит ожидать устойчивого роста соотношения товарной и денежной масс, что означает устойчивую дефляцию и торможение экономического роста. Ограничение общего количества биткоинов (если они будут основной мировой валютой) приведет к тому же эффекту.

    Опять же не уверен в своем знании истории, но по-моему, в Европе именно это и наблюдалось, пока не хлынул поток золота из Нового Света. И именно в этот момент вместе устойчивым ростом денежной массы начался и резкий экономический рост Европы, торгово-финансовая, а затем и промышленная революция, и т.п.


    4) Денежная политика, которую можно грубо определить как управление денежной массой и процентными ставками, является очень важным элементом экономической политики государства. Этот инструмент можно использовать как во благо всей экономики, так и во благо узкой властной прослойки, так что целесообразность существования такого инструмента определяется политическим устройством общества - насколько населет доверяет и способно контролировать государство. Криптовалюта лишает государство этого инструмента, что, с одной стороны, уменьшает возможность злоупотреблений, а с другой - повышает риски разбалансировки денежной и товарной масс.

    5) Способность населения эффективно контролировать государство при нынешнем уровне массового образования весьма сомнительна. И не факт, что сейчас мир движется в сторону повышения этого уровня. С другой стороны, для общественного контроля криптовалюты нужен еще более высокий уровень массового образования. И возможно, если когда-то человечество его достигнет, то будет выгоднее, чтобы у государства была возможность проводить денежную политику. Хотя мне кажется, что тогда мир вообще будет устроен совсем по-другому.
    218/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 134 154 155 156 157 176 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.