Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,814 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62 1778
  • Цитата (Tardigrade @ 6.2.2013)
    Ока за 27 штук? Для машины много, для реки маловато.
    Зарплата 20 баксов была наверное


    нет 2700
    312/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.2.2013)
    На эту долю я получил 2700 долларов, это было очень много, я получал тогда в месяц около 200 долларов. То есть получил зарплату за 11 лет !!!!!

    Прости занудство, состояние такое, глаз цепляется:
    200 * 12 * 11 = 26 400$
    2700 / 11 / 12 = 20.4$
    Ошибка где-то.

    Почему Оку, кстати?
    64/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кстати, какой это был год?
    я помню, москвич 41-й за 2 тыс долл (300 тыс руб) покупал
    через год продал за те же 2 тыс))
    весь ссука проржавел, краска просто взрывалась на боках))
    60/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 6.2.2013)
    Прости занудство, состояние такое, глаз цепляется:
    200 * 12 * 11 = 26 400$
    2700 / 11 / 12 = 20.4$
    Ошибка где-то.

    Почему Оку, кстати?


    ну да, конечно 20. извини.

    ОКУ потому что давно о ней мечтал. И потому что это была единственная новая машина, которую можно было купить за 3К долл.
    Со старыми связываться не хотел - боялся и не умел.
    313/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hanuma @ 6.2.2013)
    кстати, какой это был год?
    я помню, москвич 41-й за 2 тыс долл (300 тыс руб) покупал
    через год продал за те же 2 тыс))
    весь ссука проржавел, краска просто взрывалась на боках))


    92 наверное
    314/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • вопрос собственно, один.
    На ривере что делаем? чекаем или добираем, и если добираем то сколько?
    На злодея вообще ничего нет, только что сел за стол, ему сдали 4 руки, и он все 4 сыграл.
    МР - шортстек, заливает уже третий стек подряд, его можно не бояться, по предыдущим заливам там слабая рука - пара дам или даже топ-пара валетов.

    PokerStars - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (UTG): $22.61
    MP: $1.45
    CO: $52.86
    BTN: $13.57
    SB: $20.94
    BB: $25.00

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    Hero raises to $0.85, MP calls $0.85, fold, BTN calls $0.85, fold, BB calls $0.60

    Flop: ($3.50, 4 players)
    BB checks, Hero checks, MP checks, BTN checks

    Turn: ($3.50, 4 players)
    BB bets $1.00, Hero raises to $6.34, MP calls $0.60 and is all-in, fold, BB calls $5.34

    River: ($16.78, 3 players)
    BB checks, Hero ????
    315/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.2.2013)
    ну да, конечно 20. извини.

    Никаких проблем, ты же знаешь.
    Цитата (Julio @ 7.2.2013)
    ОКУ потому что давно о ней мечтал. И потому что это была единственная новая машина, которую можно было купить за 3К долл.

    На основе опыта нескольких моих друзей: отличная машина (с понятными оговорками, типа, безопасности, размера, то есть как самоходная тележка), но только первые три года, после этого сыпется, невозможно.

    Помню, был такой наркоманский анекдот.
    Нарк взял Оку, второй спрашивает:
    — Как Ока?
    Второй передразнивает:
    — Ко-ко-ко.
    Сообщение отредактировал rezzo - 7.2.2013, 10:29
    65/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я продал ее через три года как раз, но там уже появились норм деньги, поэтому самолично пригнал из Бреста роскошную ауди-100
    316/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    вопрос собственно, один.
    На ривере что делаем? чекаем или добираем, и если добираем то сколько?
    На злодея вообще ничего нет, только что сел за стол, ему сдали 4 руки, и он все 4 сыграл.
    МР - шортстек, заливает уже третий стек подряд, его можно не бояться, по предыдущим заливам там слабая рука - пара дам или даже топ-пара валетов.

    Добираем. Думаю, размер ставки не имеет большого значения. Нас вколит только J(иногда возможно оверы). Чаще же там будет фд. Я бы поставил 10-12$.
    4/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот смотри, какие у меня мысли были.
    Какие руки могли сыграть на терне гейбет-колл?
    ФД - раз
    13карточное СД Т98 - два
    Различные доперы - три
    Ну и сет семерок четыре. Возможно, там есть и другие сеты, которые на флопе или испугались четверых оппов и ФД и решили послоуплеить мелкие сеты. Или наоборот хотели сыграть чекрейзом против ФД, но не вышло - не ожидали, что трое прочекают бих. Так что у злодея на ВВ может быть даже сет валетов

    Топ-пара валетов ... я глубоко сомневаюсь, что на такой доске умный злодей с парой валетов сыграл бы бет-колл на терне, скорее бет фолд.

    Из этих четырех комбинаций две скинут ривер - Т98 и ФД, я от них не получу проплаты.
    Доперы - скорее всего, проплатят небольшую ставку.

    А вот сеты , ставшие на ривере фулхаузом, запросто сыграют чекрейз и я буду вынужден скидывать.
    Ведь на терне я просто кричу о том, что у меня стрит.
    Поэтому умный злодей меня запросто выблефует из раздачи, сыграв на ривере чекрейзом серьезного сайза.
    Например, у умного злодея доперы. Сыграв чек ривер, он сыграет блестяще - или забесплатно посмотрит шоудаун, или получит шанс для блефа с высокой вероятностью победы.
    А вот для меня ставка на ривере плоха.

    Исходя из вышеперечисленного я сыграл чекбих.
    Хотелось бы услышать критику моего решения, если я неправ.
    Сообщение отредактировал Julio - 7.2.2013, 10:38
    317/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Шорстек поливал бы тебя с сетами...
    Добираем с трипса В и случайных 2 пар (хотя В скорей всего у чела в олене)
    Такой ривер надо ставить даже будучи пустым, есть сайд пот.
    20/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не добираю, не с чего абсолютно.
    3/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (andre2000 @ 7.2.2013)
    Такой ривер надо ставить даже будучи пустым, есть сайд пот.

    правда сайд совсем крохотный, зачем на него ориентироваться?
    Цитата (Julio @ 7.2.2013)
    он все 4 сыграл
    как?
    Цитата (Julio @ 7.2.2013)
    ФД - раз
    13карточное СД Т98 - два
    Различные доперы - три
    Ну и сет семерок четыре. Возможно, там есть и другие сеты, которые на флопе или испугались четверых оппов и ФД и решили послоуплеить мелкие сеты. Или наоборот хотели сыграть чекрейзом против ФД, но не вышло - не ожидали, что трое прочекают бих. Так что у злодея на ВВ может быть даже сет валетов

    бет/колом рейза терна чаще останутся фд/врап/фд+врап - не доехали => не платят
    доперы: в принципе J7 не исключены (платим мы), но две пары без J однако более связны=>более вероятны: будут платить? думаю, что нет.
    сеты: доехали и платим мы!

    Итого: либо опп немного отмороженный, и будет колоть говнецо, или проплатимся мы.
    Чек бихайнд думаю оправдан.
    40/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.2.2013)
    Хотелось бы услышать критику моего решения,


    Из критики только

    Цитата (Julio @ 7.2.2013)
    Доперы - скорее всего, проплатят небольшую ставку.


    Вряд ли мелкие доперы здесь что-то проплатят. После спаривания валета 67 проигрывает не только 88, но и 7 с лучшим кикером. Единственная рука, с которой можно добрать - валет+ФД. Все остальное - фулы, которые не выбросят. Сыграл бы так же.

    Есть линия, которая самому жутко не нравиться, противная она. Гейская ставка типа 1,78$. Типа, 0,1 банка, шансы таковы, что по А-хай можно колить, хотя бы для информации, плюс провоцирует на блеф. Теоретически, плюсОво; практически - противно.
    32/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asker @ 7.2.2013)
    Единственная рука, с которой можно добрать - валет+ФД

    маленькую ставку ...
    чтож тогда опп видит у нас в руках после рейза терна? АА+натФД?
    Цитата (Asker @ 7.2.2013)
    Теоретически, плюсОво; практически - противно.

    мне тоже интересна такая линия, вернее даже минбат/пуш. Кто скажет чем она в вакууме оправдана?
    41/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почему ж противно-то?
    Если плюсово, то оно не может быть противно имхо.
    318/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще философские такие мысли.
    Собственно, я учусь играть в АБЦ покер, особенно префлоп, неоднократно описанный в литературе - префлоп рейзы премиумных рук изо всех позиций, трибеты лучших премиумных рук в позиции, рейзы спекулятивных рук в позе или против пассивных оппов...и т.д..
    В общем, азбука омахи.
    Но вот над чем задумался.
    Главные наши ошибки мы совершаем на поздних улицах, вписываясь банками вторым натсом против первого.

    При этом классики омахи типа Хванга говорят - ребята, рука типа J876s - маригальная, ее можно играть оверлимпом в поздней, а рука типа QJ65ds и вообще мусор, она не создаст натсов, создаст только проблемы.

    Ну частично я с Хвангом согласен. Хотя он этот текст писал для тех, кто получая флеш от дамы , начинает атаковать. В результате он или выиграет небольшой банк или рано или поздно напорется на старший флеш и проиграет весь стек.

    Но с другой стороны, ДВ65 может же создать и натсовые стриты на многих руках, если только флопнет красиво.
    Это что касается больших банков.

    Но профит в Омахе складывается из двух составляющих - большие банки и мелкие банки.
    Для выигрыша мелкого банка вообще не важно, какая у меня рука.
    Важно, чтобы у злодеев не было слишком сильной руки , чтобы они не проявляли сильного рвения в борьбе за банк.

    И тут я прихожу к странному выводу о том, что рука типа ДВ65 вполне уместна для игры, хотя книжки толдонят мне об обратном.
    Надо лишь понимать - против каких злодеев ты играешь, насколько они пассивно\активно борются за банк, ну и не зарываться с ненатсами, то есть получив флеш со флопа, уметь играть бет-фолд.

    Или , другими словами, надо уметь играть постфлоп.

    Все эти мысли приходят ко мне в голову, когда я начинаю смотреть на некоторых плюсовых регов моего писюнявого лимита. Плюсовые они , конечно, по моей статистике, 300-500-1000 рук, но плюсовые надежно.

    Например, у одного 48\6 - типичная рыба вроде бы как. Зато у него высокий Агрешшн фактор на флопе, выше 5 !!, высокие сбет и донкбет, но и не малый фолд на рейз, на трибет.

    То есть эта рыба или "рыба" пассивно смотрит много флопов, а потом , видя, что флоп никого сильно не возбудил, достаточно часто атакует.

    Или вот злодей другого типа, наоборот.
    У него агрессивный префлоп 48\35
    А постфлоп наоборот тайтовый. То есть чел забирает много префлоп банков без борьбы, а на флопе играет очень вменяемо, вкладывая деньги только с натсовыми или околонатсовыми комбинациями.
    Но поскольку у неготакой агрессивный префлоп, многие его соперники, видя это, вкладывают деньги префлоп. И в результате чего когда он собирает натс, этот натс проплачивается на всю катушку, часто даже не одним соперником, а двумя.
    Что позволяет и ему серьезно плюсовать.

    Понятно, что моя статистика ни о чем не говорит, но просто интересно - подобные подходы имеют право на жизнь или нет?
    Или не надо на них заморачиваться и , пока не вырос по лимитам, надо совершенствовать свою АБЦ-ТАГ игру, думать над постфлопом и не рыпаться в поисках никуда, пока не дорос до более или менее нормальных лимитов?

    Что думаете?
    319/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.2.2013)
    Только в России этих лекарств НЕТ. Потому что их до сих пор не одобрил минздрав.Потому что чиновники кормятся от незаконного оборота морфия, за незаконные уколы отчаявшиеся люди отдают все, что у них есть.Нормальный ведь человек отдаст любые деньги ради того, чтобы облегчить боль родному.Вот они и пользуются.


    Очень наивная точка зрения.

    Просто твой рациональный мозг ищет в подлых поступках рационализм: типа, это хотя бы понятно, если людям (если это так можно назвать) есть какой-то доход от их бестолковых и бессовестных действий.

    Все равно, что обвинять производителей шнурков для ботинок, что это они пролоббировали дурацкое правило разуваться на досмотре авиапассажирам.

    Все гораздо страшнее.

    Фишка в том, что чиновники минздрава, налагающие на оборот лекарств нелепые запреты, НИЧЕГО не получают от незаконного оборота морфия, и даже теоретически НЕ МОГУТ получить. Более того, они же, другими бумажками, искренне пытаются осложнить врачам возможность получения дохода от этого (что на практике выливается в осложнение возможности проводить лечение).

    Они это делают ПРОСТО ТАК. Потому что получают команду от начальства сделать хоть что-то. Потому что начальству надо докладывать еще более высокому начальству, что они как-то отреагировали.

    Почему-то у нашего народа (и у законодателей в том числе) есть твердая уверенность, что правила и законы должны быть непременно дебильными, невыполнимыми и не имеющими отношения к реальности.
    33/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну во многом ты прав, согласен с тобою.
    Например, взять непонятно откуда развернувшуюся борьбу за запрет продажи алкоголя в дьютиках и на борту самолетов.
    Зачем, спрашивается, нужен такой закон? А потому что пьяное быдло нажирается и творит ужас в самолетах.
    Хотя казалось бы - ну в жопу не нужен этот закон.
    А нужно - если пьяное быдло начало скандалить - аварийно сажать самолет в ближайшем аэоропорту, из аэоропорта везти его тут же суд, тут же давать ему 15 суток за пьяную хулиганку.
    А после всего этого иск на 500 тысяч рублей в качестве компенсации расходов авиакомпании по внеплановой посадке самолета не там.
    И все. Два-три таких показательных процесса , освещенных в прессе - и поверьте, пьяное быдло перестанет дебоширить в самолетах, а будет вести себя тихо-тихо, даже если и напьется.

    Но нет. Нужен закон о запрете. Кто от этого пострадает? Такие как я, законопослушные граждане, кто не против выпить бутылочку-две пивка за обедом или стаканчик красного вина, пока 4 часа лечу куданибудь в германию или австрию.

    Хорошо, а если пьяное быдло начнет хулиганить в ресторанах, давайте законодательно и в ресторанах запретим продажу алкоголя?
    Какой-то маразм совершенный, и самое обидное - люди тратят на эту хню уйму времени, зачем? Какгбудто в стране нет других важных дел.
    320/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 7.2.2013)
    Что думаете?

    ты ж сам говоришь - плюсовые ребята, след-но однозначно отказываться на любой стадии развития от этих стратегий не надо.
    Обе страты опоненто зависимы, как наверное практически все, выбирая соотв оппов можно пробовать.
    42/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 20 40 41 42 43 62 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.