Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,665 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 1778
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    Там однозначно колл, а я сыграл пуш

    хотел было уже забросить это унылое дело - пытаться докопаться до сути в раздаче выложенной фо фан.
    но вот вы опять вернулись к нашим баранам к уже "нашей" раздаче ...
    считаете, что я уже задрал с этой раздачей - быстренько заминусовываем мой пост (а не мой рейтинг, попрошу не путать), и я уже закрою таки свой рот ...

    ТС может наглядно продемонстрировать мне однозначность колла и предпочтение его перед пушем?
    для меня вот пуш представлялся более плюсовым менее минусовым.
    23/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hanuma @ 30.1.2013)
    как поживает новый член семьи?


    Ну Алиска только радует, на редкость покладистая и отзывчивая кошечка.
    Предыдущая британка (покойся с миром) она была действительно британка - если ей захочется ластиться, то придет и будет мурлыкать под ногами. А если у нее нет настроения - то отстаньте все и оставьте меня в покое.

    Мелкая лИса (Алиса) совсем не такая. Ее только возьмешь в руки, и она сразу начинает урчать от удовольствия. Причем ведет себя как кошки породы регдолл - их называют пластилиновыми куклами - тут же расслабляется и позволяет делать с собой все, что угодно.

    У нас регдоллы были в качестве кандидатов, но потом решили не изменять британкам. А может - для того, чтобы был шиншилловый окрас, британок с регдоллами и скрещивали.

    А еще она любопытная, прикольно. Как она помогает мне в покер играть, это можно целые видео снимать, как она за указателем мышки бегает.
    Или утром - по утрам я смотрю РБК-ТВ, так она сядет перед телевизором, а там бежит лента котировок и смотрит не отрываясь за котировками. Чувствую, инвестиционные решения принимает.

    В общем, море позитива, больше ничего. В прошлые выхи как раз впервые на дачу вывозили, ничего, вполне норм перенесла дорогу.
    247/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (strait2my @ 30.1.2013)
    ТС может наглядно продемонстрировать мне однозначность колла и предпочтение его перед пушем?
    для меня вот пуш представлялся более плюсовым менее минусовым.

    * Тяжело вздыхает*
    Вот ты неугомонный.

    Против баттона я стою 50 на 50 практически (см. калькулятор), это облегчает подсчет сайд банков
    Поэтому
    В случае пуша - в 23 % я выигрываю 100 долларов.
    в 30% - я проигрываю 60 долларов.
    в 23 % (половина случаев выигрыша СО) я проигрываю 20 долларов, это если выиграю сайд пот у баттона
    в 23% (вторая половина) - я проигрываю 60 долларов - если сайдпот баттону проиграю.

    Итого мат ожидание выигрыша -13.40 долларов

    Второй случай. Для простоты - я коллирую флоп, и дальше скидываю , если мне не по шансам, и пушу, если мне по шансам.
    В банке на этот момент 60 долларов мне нужно доставить 40 долларов, чтобы бороться за банк 160 долларов, итого еквити необходимое на флопе 40\160 = 25%. Это еквити я увижу приблизительно на 45% флопов.
    То есть на 45 % флопов я запушу, на 55 % флопов я скину.
    Если я скину, то я проиграю 20 долларов.
    По формуле Симпсона площадь по кривой моего выигрыша равна 45\6 * ( 97 + 4*42 + 25) = 2175.
    Делим на 45 получаем 48.33

    То есть если я запушу , то мое еквити будет 48 %
    Мой выигрыш будет 160* 0.48 = 77 долларов.
    Итого в результате колла на префлопе, а потом принятия правильного решения на флопе я выиграю 77 долларов в 45 % случаев и проиграю 20 долларов в 55 % случаев. Итого матожиание выигрыша 23.65 долларов.

    Финально , в случае префлоп пуша я в среднем проиграю 13 долларов.
    А в случае префлоп колла я в среднем выиграю почти 24 доллара.
    Нужно заметить, что здесь кроется допущение о правильном решении на флопе, которого я (никто) принять не могу.
    Поэтому делаем другое допущение.

    Допустим, я на флопе тупо подброшу монетку 50 на 50 пуш - фолд.
    В этом случае в половине случаев я проиграю 20 долларов.
    А в половине случаев я опять же по формуле Симпсона я выиграю 31 доллар.

    Таким образом - если я заколлю префлоп, и на флопе тупо подброшу монетку, то как ни странно даже тогда я выиграю 5.5 долларов, что лучше проигранных 24 долларов в случае префлоп пуша. Как это не странно звучит

    Все, я вытираю пот со лба, и уже начинаю ненавидеть эту раздачу, кому нравится - ищите математические ошибки у меня.

    Исходные данные для применения формулы Симпсона - вот они.

    http://propokertools.com/simulations/graph_hvr?g=oh&h1=Qh9sJcTc&h2=KsTs8d3d&h3=AcAsKh9h&s=generic
    Сообщение отредактировал Julio - 30.1.2013, 20:44
    248/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • [с воем бегает по стенам]
    Кто-нибудь! Скажите, что это бессмысленный набор цифр! Мне страшно, что все это нужно знать, чтобы не бить ПЛО10!
    [успокаивается, садится за стол, поправляет очки на кончике носа]
    Во это, дорогой Хулио, совсем другой разговор.
    34/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ПЛО10 префлоп оленями не одолеть!
    13/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 30.1.2013)
    [с воем бегает по стенам]
    Кто-нибудь! Скажите, что это бессмысленный набор цифр!


    Сами напросились
    249/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ошибка должна быть, поскольку такой большой разницы быть не может.

    Например, здесь
    Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    Мой выигрыш будет 160* 0.48 = 77 долларов.

    ... скорее всего, надо вычесть 40$, вложенных на флопе.
    15/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    * Тяжело вздыхает*
    Вот ты неугомонный.

    во-первых позвольте отметить, что это уже выкладки не мальчика, но мужа.
    сомнения прочих (имею ввиду себя) только так раз и навсегда надо уничтожать.
    Но вот только позвольте в них усомниться , хотя часть из выкладок я таки включу в свои расчеты.

    * Тяжело вздыхает *
    Вот я неугомонный.
    ______________.xls (17 килобайт) Кол-во скачиваний: 127

    сайды в основном это разница в стеках если она не учтена в основном поте.
    там правда не рассмотрен вариант когда втройном алыне сайд выиграет баттон, но это только ухудшит эквити пуша, но сдается мне не столь значительно ...

    можете глянуть, я еще тот математеГ , но вроде не наврал.
    Итого пуш по-моему выходит менее минусовым (как я на вскидку и утверждал), практически нулевой, в отличии от прочих вариантов.
    ----------------
    Hand Equity
    QJT9 37.65%
    AAxx 62.35%
    -------------------
    Hand Equity
    QJT9 29.82%
    AAK9 49.93%
    KT83 20.25%
    --------------------
    Математические поучения и наставления с указанием на ошибки только приветствуются.

    Че щас начнется мама моя, пойду я лучше спать от греха, с утреца почитаю ...
    24/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    А что, инструменты типа Шаркскопа с этой задачей справляются хуже?

    Шаркскоп с такой задачей не справляется вообще. Шаркскоп вообще выдает только результаты турниров.
    Цитата
    Только, ты понимаешь детально его игру некоторое количество времени назад. А он игру меняет, учится, развивается...

    Пока не доказано обратное - все всегда играют одинаково.
    15/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 30.1.2013)
    Ошибка должна быть, поскольку такой большой разницы быть не может.

    Например, здесь

    ... скорее всего, надо вычесть 40$, вложенных на флопе.


    Да, есть ошибка, я это понял, когда домой ехал, но уже сил нет переделывать.
    Еквити 48 процентов означает, что в 48% случаев я выиграю 160 долларов, а в 52% случаев я проиграю 40 долларов. Кажется, так. Но лень пересчитывать, т.к. все равно колл выгоднее.
    250/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • qhthjc9s 30.05% 173,617 13,351
    AA** 46.64% 275,108 9,465
    25% 23.32% 129,852 20,14

    qhthjc9s 29.17% 166,424 17,345
    10% 39.53% 229,141 16,186
    25% 31.30% 178,482 18,803

    Думаю, истина обычно где-то между двумя этими значениями. так что пушить не надо.

    Навскидку кол рейза хороший, кол трибета скорее плохой. Надо считать, мб попозже посмотрю

    Кстати, Хулио, мне симпатичен твой подход, но кажется, что ты многое упускаешь. Если запишешь видео до часу длиной с обилием экшна(желательно не меньше четырех столов, в перерывах между действиями - описания твоей глобальной стратегии на данный стол и данню позицию) и твоими бодрыми комментариями вслух - я запишу анализ.Скорее текстовый файл с таймингом и описанием ошибок\действий, которые я бы сделал по другому. Полезно будет обоим, я заново обдумаю всякие базовые концепции
    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (OOuph @ 30.1.2013)
    Кстати, Хулио, мне симпатичен твой подход, но кажется, что ты многое упускаешь. Если запишешь видео до часу длиной с обилием экшна(желательно не меньше четырех столов, в перерывах между действиями - описания твоей глобальной стратегии на данный стол и данню позицию) и твоими бодрыми комментариями вслух - я запишу анализ.Скорее текстовый файл с таймингом и описанием ошибок\действий, которые я бы сделал по другому. Полезно будет обоим, я заново обдумаю всякие базовые концепции

    Цитата (rezzo @ 21.1.2013)
    Наверное, пора поделиться подробными статами, а еще лучше:
    1. Вывалить базу какому-нибудь регу ПЛО50 (плюс/минус лимит) на разбор;
    2. Записать видео своей игры (не более двух столов, лучше один, если не приходилось ранее этого делать) и выложить его на обзор обратно.
    Инструкция по записи видео, тут (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=4855) (дополнительно полезен может быть пост (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=39621#post39621) Ерша) :)

    Рискую показаться назойливым
    35/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (OOuph @ 30.1.2013)
    qhthjc9s 30.05% 173,617 13,351
    AA** 46.64% 275,108 9,465
    25% 23.32% 129,852 20,14

    qhthjc9s 29.17% 166,424 17,345
    10% 39.53% 229,141 16,186
    25% 31.30% 178,482 18,803

    Думаю, истина обычно где-то между двумя этими значениями. так что пушить не надо.

    Навскидку кол рейза хороший, кол трибета скорее плохой. Надо считать, мб попозже посмотрю

    Кстати, Хулио, мне симпатичен твой подход, но кажется, что ты многое упускаешь. Если запишешь видео до часу длиной с обилием экшна(желательно не меньше четырех столов, в перерывах между действиями - описания твоей глобальной стратегии на данный стол и данню позицию) и твоими бодрыми комментариями вслух - я запишу анализ.Скорее текстовый файл с таймингом и описанием ошибок\действий, которые я бы сделал по другому. Полезно будет обоим, я заново обдумаю всякие базовые концепции


    Спасибо! 4 стола не могу - буду как телепузик играть - могу два стола. Сейчас как раз разбираюсь, как видео на маке писать, думаю - в течение недели овладею и запишу.
    251/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    Финально , в случае префлоп пуша я в среднем проиграю 13 долларов.
    А в случае префлоп колла я в среднем выиграю почти 24 доллара.
    Нужно заметить, что здесь кроется допущение о правильном решении на флопе, которого я (никто) принять не могу.
    Поэтому делаем другое допущение.

    Все, я вытираю пот со лба, и уже начинаю ненавидеть эту раздачу, кому нравится - ищите математические ошибки у меня.


    хорошо, что ты посчитал, но во время игры считать варианты времени не будет,
    потому, мне кажется, нужно в глубине подкорки понять и закрепить, почему так происходит.
    ну и учесть стеки и относительную позицию.

    1. мы в относительной позиции к префлопагрессору и закрываем торги. это большой плюс, нас не переставят, если мы заколируем.
    2. мы можем оценить свое положение по эквити, в зависимости от рук оппов, наше эквити от 20 до 40% (я немного занизил, как мне кажется). возьмем среднее.
    кол выглядит вполне приемлимым по шансам и по перспективе постфлопа.
    рейз, уже очевидно, будет в лучшем случае нулевым.
    фолд эквити практически нет, префлоп агрессор скорее всего с тузами, он не сбросит, второй опп доставит по шансам банка.
    3. на постфлопе спр будет низким, наша позиция не будет иметь никакого значения, это тоже большой плюс. наше постфлоп эквити очень ровное, сложных задач будет мало и мы сможем плюсово выставиться на очень большом количестве флопов.

    не знаю, примерно так можно рассуждать, находясь в игре,
    ну а потом можно будет посчитать циферки и только удостовериться в правильности своих мыслей...
    48/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Удачи, Julio!
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Chinck @ 30.1.2013)
    Удачи, Julio!

    Всегда присоединяюсь!
    Цитата (strait2my @ 30.1.2013)
    Итого пуш по-моему выходит менее минусовым

    "- Доктор, меня все игнорируют ...
    - Следующий ..." (с) Анекдот
    Я в общем и не ожидал, что на мой пост ктото сочтет необходимым обратить внимание, здесь я в эквити поста не ошибся
    ах да забыл этож фо фан раздача, расчеты тоже фо фан?
    Цитата (Hanuma @ 30.1.2013)
    а потом можно будет посчитать циферки и только удостовериться в правильности

    может уже настало потом и пора посчитать циферки? или хотя бы указать мне на мои ЯВНЫЕ ошибки в расчетах ...
    рассуждения твои Hanuma, мне импонируют и во многом я согласен, но вот вывод требует таки подтверждения.
    25/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strait2my @ 31.1.2013)
    может уже настало потом и пора посчитать циферки? или хотя бы указать мне на мои ЯВНЫЕ ошибки в расчетах ...
    рассуждения твои Hanuma, мне импонируют и во многом я согласен, но вот вывод требует таки подтверждения.


    конечно, после игры нужно считать, что бы либо подтвердить свои мысли во время игры, либо менять игру)))

    Цитата
    Итого пуш по-моему выходит менее минусовым (как я на вскидку и утверждал), практически нулевой, в отличии от прочих вариантов.
    ----------------
    Hand Equity
    QJT9 37.65%
    AAxx 62.35%
    -------------------
    Hand Equity
    QJT9 29.82%
    AAK9 49.93%
    KT83 20.25%
    --------------------
    Математические поучения и наставления с указанием на ошибки только приветствуются.


    только я расчетов не заметил...
    или в табличке не все прописано, или цифры там с потолка...
    49/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ааа... понял, цифры не с потолка, а из поста Хулио...
    50/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Chinck @ 30.1.2013)
    Удачи, Julio!


    спасибо, взаимно!
    252/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня утром я круто переехал не только оппа, но и линию ЕВ

    При достаточно больших стеках по 160 бб я зарубился с одним - у меня был КК на спаренной доске, а у него готовый мелкий фулл.
    И он на терне сыграл потбет, не смог запихнуть все сразу, а у меня было даже чуть больше фишек, и я второпях мискликнул - вместо кнопки оллин нажал кнопку колл.
    Пришлось нам обоим остатки допушивать на ривере, куда очень вовремя подъехал третий король - радость фиша.

    Таким образом я переехал их обоих :)
    Одного развел на деньги, а вторую на + ЕВ в графике :)
    253/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 10 30 31 32 33 52 1778
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s