Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,275 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 1778
  • Цитата (Julio @ 1.2.2013)
    Еще приятно вспомнить, что когда я был молодой и богатый, я одним из первых (возможно - одним из первых в стране) оформил себе пластиковую карту в банке.

    Какой год-то был?
    40/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 1.2.2013)
    Какой год-то был?


    1994 если не ошибаюсь
    265/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 1.2.2013)
    1994 если не ошибаюсь


    не красиво, но похвастаюсь)))
    у меня тогда была золотая мерил линч..)))
    там в инвест отделе работал наш бывший,
    он нашим (мне и многим коллегам в питере) делал запросто такие карточки...
    52/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hanuma @ 1.2.2013)
    не красиво, но похвастаюсь)))
    у меня тогда была золотая мерил линч..)))
    там в инвест отделе работал наш бывший,
    он нашим (мне и многим коллегам в питере) делал запросто такие карточки...


    Это - оранжевые штаны без вариантов. Два раза "ку" :)
    266/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 1.2.2013)
    Как сейчас помню, это был МОСТ-Банк,


    Предатель. Как физтех, ты просто обязан был пойти в Тварь-Универсрал. Тем более что они тогда же примерно, тоже одни из первых в стране, карточки внедряли.

    Цитата (Julio @ 1.2.2013)
    У посольских, кто годами там жил, заказ был стандартный - привезите водки и черного хлеба.


    Ну хлеб ладно, не растут там озимые. Но водка-то в СФ никогда не была проблема. Только тогда она стоила там раз в 10 дороже, чем здесь. Так что не ностальгия твоего родственника замучила, а захотелось бухнуть на халяву.
    29/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во-во. А как сейчас? В Англии водка в 4 раза дороже сейчас чем в хохляндии.
    16/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asker @ 1.2.2013)
    Предатель. Как физтех, ты просто обязан был пойти в Тварь-Универсрал


    Как физтех, я оставил немало бабла в русском продовольственном, который развалился еще до всяких кризисов. но это грустная история, и ее я когда-нибудь возможно расскажу.
    267/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Как_же_так @ 1.2.2013)
    Во-во. А как сейчас? В Англии водка в 4 раза дороже сейчас чем в хохляндии.


    В Хохляндии такая дешевая водка? Наверное местные марки. Русский стандарт в Лондоне стоит как в Питере.
    Цитата
    4 аута на фулл плюс 8 аутов на стрит,

    Возвращаясь к раздаче (хоть и не хочется, истории - класс!) скажу, что здесь 4 аута на фулл, который не всегда оплатят и 2 аута на дележку (пол-аута убрал на тот случай, когда там QT9 и полаута когда там Т9 с флэшом). 8 аутов и близко нет.
    18/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 1.2.2013)
    истории - класс!


    Тогда вот еще масипуська воспоминаний из фактически первого дня за рулем в США. Потусовавшись в консульстве, мы поехали смотреть местный музей типа Кунсткамеры, называется Экслораториум, а из музея поехали куда-то на набережную, а там какой-то сложный перекресток, много улиц пересекаются, а я впервые за границей (2 года в польше в армии - несчитака) плюс впервые за границей за рулем.... в общем - "слегка" возбужден. Плюс правила там не всегда на наши похожи, например , 4 знака "СТОП" у каждого въезда на перекресток.
    В общем, на этих нервах, не сообразив что куда, я выехал на красный свет. И мало того, что выехал на красный свет, я еще перегородил движение = о ужас! сейчас слева поедут машины, их там много, и упрутся в меня!....
    А самое веселое - вперед я поехать не могу, чтобы убраться с этого перекрестка в безопасную зону, потому что впереди меня стоит машина (стоит по правилам, на свой красный свет - сложный перекресток), короче , впереди меня стоит ... ПОЛИЦЕЙСКАЯ МАШИНА!!!
    И я совсем теряю дух .... не понимаю что мне делать...и тут этот коп, негр, замечает меня, включает мигалку - видимо, чтобы привлечь мое внимание , открывает стеклоподъемник и, не оборачиваясь показывает в окно здоровенный такой кулачище мне! Мол, какого уя ты сюда выехал, идиот?

    И у меня тут же включается соображалка, я врубаю заднюю, и ЗАДНИМ ХОДОМ (!!!) с ПЕРЕКЕРСТКА (!!!) уезджаю за стоп линию - туда, где я и должен был стоять.
    Я думал - после этого он выйдет, и начнет меня штрафовать, может права отберет. Но нифига подобного. Он увидал, что я исправил ошибку, и даже не стал выходить из своего шевроле - поехал по своим делам.
    В Москве по тем временам любой мент имел право остановить за нарушение и разводить на бабки.
    И тут казалось бы развод сам плывет в руки, ан нет - погрозил кулаком и уехал. Очень меня это тронуло тогда.
    268/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Давайте считать. В англии Русский стандарт 0.7 стоит 12 фунтов. Это 144 гривны. Я не уверен но в Уркаине водка 0.7 стоит сколько ? Около 45 ? Если так то в 3 раза. Я видел какую-то 0.5 за 30 гривен. Это 2.50 £
    17/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не знаю, сколько точно у нас стоит 0.7 Русского стандарта, но, думаю, рублей 400, то есть 12.5$ :)
    А стандартную бутылку 0.5 нормальной водки можно купить рублей за 140, то есть 4.5$.
    41/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Как_же_так @ 1.2.2013)
    Давайте считать. В англии Русский стандарт 0.7 стоит 12 фунтов. Это 144 гривны. Я не уверен но в Уркаине водка 0.7 стоит сколько ? Около 45 ? Если так то в 3 раза. Я видел какую-то 0.5 за 30 гривен. Это 2.50 £


    12 фунтов это 570 рублей

    Цену из пятерочки конечно щас не назову, но
    http://www.utkonos.ru/item/1116846s1/
    т.е. одинаково

    Цитата
    бутылку 0.5 нормальной водки можно купить рублей за 140

    Что значит нормальная, если законодательно самая дешевая 0.5 водка в России должна стоить не менее 170 рублей?
    Цитата
    МОСКВА, 1 января. Минимальная розничная цена на пол-литровую бутылку водки в России с сегодняшнего дня составляет 170 рублей. Соответствующий приказ Росалкогольрегулирования был зарегистрирован в Министерстве юстиции 21 декабря.


    Таким образом, самая дешевая водка на полках отечественных магазинов подорожала на 36% с прежних 125 рублей.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2013/01/01/1078130.html
    19/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 1.2.2013)
    Что значит нормальная, если законодательно самая дешевая 0.5 водка в России должна стоить не менее 170 рублей?

    Вань, я как раз в лабаз, сейчас посмотрю. Нормальная, это местная, башкирская. Может я прогнал, давно не брал дешевую водку, ибо пью редко.
    42/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, забыл откомментить вот это

    Цитата (Asker @ 1.2.2013)
    Ну хлеб ладно, не растут там озимые. Но водка-то в СФ никогда не была проблема. Только тогда она стоила там раз в 10 дороже, чем здесь. Так что не ностальгия твоего родственника замучила, а захотелось бухнуть на халяву.


    Не знаю как сейчас, но тогда в магазах была только американская Смирнофф, а самой обычной столичной - днем с огнем. Как сейчас помню - везли водку Довгань, очень достойная была тогда водка - и белую, и клюкву. Клюква вообще на ура пошла - люди уезжали еще в СССР и такого не видели даже.
    269/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В Уркаине самая дешёвая 0.5 - 2.50 £ в англии самая дешёвая 0.5 - 10 £ т.е. да, в 4 раза если брать самую дешёвую.
    18/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, действительно. Самая дешевая теперь 180 рублей. Русского стандарта не было, сказать не могу.

    Уркаина - звучит зловеще :-)
    43/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 1.2.2013)
    В Москве по тем временам любой мент имел право остановить за нарушение и разводить на бабки.


    А что, сейчас у них это право кто-то забрал?

    Цитата (Julio @ 1.2.2013)
    Как сейчас помню - везли водку Довгань, очень достойная была тогда водка - и белую, и клюкву.


    На удивление. Помню. Еще можно было им "Столового вина № 21" подкинуть, весьма недурственное было. Если только в США это не считалось контрабандой.

    Насчет "Столичной" - вполне возможно; лично в СФ не был, опровергать не могу. Знаю только, что у Солженицына с ней ни в Нью-Йорке, ни в Вермонте проблем не было.
    30/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 1.2.2013)
    Уркаина - звучит зловеще :-)


    Людей, которые не читают Пелевина, надо морально убивать на месте.

    Уркаинский Уркаганат.
    31/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asker @ 1.2.2013)
    А что, сейчас у них это право кто-то забрал?


    Году так в 96м забрали. Запретили обычным милиционерам выходить с палкой на дорогу и налагать штраф. С тех пор если сотрудник милиции и видит например нарушение ПДД, он не имеет права налагать штраф - он обязан или сопроводить нарушителя в отделение или вызвать сотрудника ГИБДД , чтобы тот оштрафовал.
    Я-то помню те злые времена хорошо - любой мент, любая крыса кабинетная оттрубив с 8 до 5, после работы хватал полосатую палку и шел поправлять семейный бюджет.
    Сообщение отредактировал Julio - 1.2.2013, 19:32
    270/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asker @ 1.2.2013)
    Людей, которые не читают Пелевина, надо морально убивать на месте.

    Всего не успеть.
    44/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 12 32 33 34 35 54 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.