Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,169 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 1778
  • А пока что инвестиционная история. Дело было после 9 сентября 2001 года. После атаки на близнецов биржи временно закрыли, на неделю или около того. А там близко третья пятница, у меня опционов много навыписывано, а тут - непонятно что будет... заявления ФРС всякие... в общем, светит маржинколл.
    Как бы вообще голым не остаться, там приличная сумма у брокера, причем не вся моя, есть и чужие деньги, за которые я как бы отвечаю.
    В общем, отркрылась биржа на следующий, кажется, четверг, я сижу на марже (это означает, что купил акций на большую сумму, чем было на счету. есть тысяча долларов, а купил на 2 напр), падение тяжелое, светит маржинколл, надо избавляться.
    Начинаю продавать акции.
    Все, что лишнее продал, мало - надо еще сбрасывать.
    Было у меня 1000 акций Sun Microsystems и 1000 акций Apple.
    Денег не хватает, надо продать.... тех или этих, тех или этих? хз. Эппл я любил больше, зато они дороже были.
    Сан были по 15 долларов за акцию, а Эппл - 20 долларов. Думаю - денег нет, дай скину тех кто дороже.
    Ну и продал 1000 акцию эппл по 20 долларов (цифры приблизительные, не помню уже. Возможно, это было 18 долларов. Или 22, не суть).
    А Сан оставил себе.
    Ну а что дальше было - все и так знают. Сан от тех 15 долларов еще даже подешевел, а потом их поглотил Оракл. Акции Оракла и так болтаются на счету. А акции эппла два месяца назад стоили 700 долларов.
    Если бы я продал тогда не Эппл, а Оракл, то если б я додержал, то был бы на 700 тысяч долларов богаче.
    Прикольно. Хотя я бы не додержал конечно, продал бы еще по 50 долларов, но о 700К сладко думать щас :).
    Но на самом деле все это было предрешено. Эппл поднялся так не потому, что там был Стив Джобс. А потому , что я их акции продал. Я двигаю историю и финансовые рынки.
    Если бы я тогда продал Сан, то Эппл бы разорился, а Сан полез бы наверх.
    Жаль, что инвесторы этого не знают, что все от меня зависит, им бы следовало меня башлять :)
    193/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (AndyBadbeat @ 25.1.2013)
    Про работу.
    А я-бы 20 раз подумал-бы... И, скорее всего, отказался. Почему? Да потому, что из всех стартапов в нашей стране, да как и везде в мире, в первый год закрывается процентов 80, а из оставшихся – во второй год – ещё 80 (утрирую, конечно, но цифры близки). Да даже, если стартап выживет, есть ещё очень много факторов, делающих невозможной твою работу в нём (отношения в коллективе не сложились, с начальством контры, с перспективами оказалось не так уж радужно, как обещали... да миллион их). И по теории вероятностей очень большой шанс остаться через год у разбитого корыта. А тебе уже 50 (я не ошибся?), и шанс найти себе потом нормальную работу невелик, я в 40 уже с этим столкнулся. Вот если-бы ты был уверен, что в случае неудачи тебя возьмут обратно – я-бы наверное попробовал. А так...
    В 20 лет я-бы, не задумываясь, поменял-бы работу, в 30 – задумываясь, в 40 – задумываясь, скорее не поменял-бы, ну а в 50-то...


    вот и я думаю, верные мысли. В 50 можно найти работу, только если зовут.
    194/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио историй по акциям любой пьяный брокер тебе расскажет 1001. Два сценария
    1. тогда продал за пшик а щас бы были огого, миллион !
    2. тогда были огого, мог продать за миллион а щас пшик.

    Мой моск до сих пор отказывается понимать как такое уг как айфон смог стать дорогущим бестселлером. Это лучшее подтверждение теории о том что большинство - идиоты
    13/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 24.1.2013)
    Ну если не уметь анализировать статы, то и речи о преимуществе нет)

    Если игра действительно меняется со временем, то просто можно использовать свежий майнинг. Ну и не все на пло10 обучаются и меняют игру.

    Все всегда играют более-менее в свою игру. Отклонения как правило незначительны и являются подстройками под конкретного оппа, те надо понимать как ты выглядишь в глазах соперника.


    В своем посте я имел ввиду, что на низких лимитах не стоит особо бояться того, что кто-то использует против нас майнинг и круто эксплойтит. Соответственно не стоит считать это 100% оправданием для использования майнинга самому. Т.е. на месте Васи имелся ввиду именно обучающийся игрок/читатель этого блога, а на месте Пети неизвестный несильный рег.
    11/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, включи графомана, заждались!
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот эта раздача. Сорри, что рассказал про нее чуть не так - не со зла, а с плохой памяти. у меня не второй фулл, а третий, получается.
    В такой ситуации РИТ по риверу выглядит издевательством

    На злодея 240 рук 31\21
    Folded to flop bet 50%
    WTSD 25
    W$SD 50

    PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $70.36
    SB: $50.00
    BB: $61.91
    Hero (UTG): $40.00
    MP: $116.89
    CO: $85.41

    SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero has

    Hero raises to $1.75, fold, CO calls $1.75, fold, fold, BB calls $1.25

    Flop: ($5.50, 3 players)
    BB bets $3.50, Hero raises to $15.75, CO calls $15.75, fold

    Turn: ($40.50, 2 players)
    Hero bets $22.50 and is all-in, CO calls $22.50

    River: ($85.50, 2 players)
    *** SECOND RIVER *** [6d 6c 3h 8d] [Ac]

    Hero shows (Full House, Threes full of Sixes) (Pre 41%, Flop 61%, Turn 3%)
    CO shows (Full House, Sixes full of Eights) (Pre 59%, Flop 39%, Turn 97%)
    CO wins $41.50
    CO wins $41.50
    195/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дефолт.По-другому нельзя.
    14/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.1.2013)
    Там немного другой случай был, проверка не на разные стили, а на одинаковые.
    Плюс совпадение по времени.

    Мистер иванов в 22 -00 регится в миллионник и в 22-40 вылетает из турнира и тут же выходит из рума.
    В 22-42 в рум заходит миссис иванова и регится в тот же самый миллионник, и занимает второе место.

    Причем по совокупности параметров миссис иванова играет не тем стилем, каким обычно играет она, а тем стилем, каким обычно играет вылетевший мистер иванов и каким он только что играл.
    Отсюда мы делаем вывод, что это играла не миссис Иванова, а мистер Иванов.
    Бан + конфискация. Прощайте навсегда, мистер и миссис Ивановы.


    я помню этот случай, отправной точкой был не стиль игры, а то, что ники мистера и мисс отличались только на цифру в конце.
    ну и то, что мисс зарегилась с того же компа ровно через полминуты, как мистер вылетел.
    а в этих турнирах второй шанс строго запрещен.
    34/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.1.2013)
    Вот эта раздача. Сорри, что рассказал про нее чуть не так - не со зла, а с плохой памяти. у меня не второй фулл, а третий, получается.
    В такой ситуации РИТ по риверу выглядит издевательством


    префлоп фолд.
    такие руки без позиции - проиграешь больше, чем выиграешь.
    35/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Hanuma @ 25.1.2013)
    префлоп фолд.
    такие руки без позиции - проиграешь больше, чем выиграешь.

    Согласный. Я в ПЛО нуб, конечно, но что сподвигло открыть эту руку с УТГ?
    18/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Во-первых, там стол был пассивный. Во-вторых , я был пассивный - два круга фолдов. Так что ФЕ было немалым. Ну и в главных, рука не слишком плоха - она спекулятивная по Хвангу - мастевой туз плюс пара, вдобавок к паре есть коннектор. Разыгрывать ее нетрудно - она часто флопнет натс, а нет - так пойдет в фолд

    Зы долбанный айпад . Если не проследить, то он фолд называет фондом, коннектор конвектором, а мастевой - мастером . Ужос
    196/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.1.2013)
    Так что ФЕ было немалым.

    У мня за все время шпиления Махи сложилось впечатление, что ФЕ в ней напрочь отсутствует, особенно префлоп.

    Цитата (Julio @ 26.1.2013)
    Зы долбанный айпад . Если не проследить, то он фолд называет фондом, коннектор конвектором, а мастевой - мастером . Ужос

    Наверняка можно дополнить справочник из которого он эти слова выдергивает, и будет тебе Щасьте.
    5/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • с айпадами есть такая беда. все время норовит какую-нибудь фигню вставить.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.1.2013)
    Во-первых, там стол был пассивный. Во-вторых , я был пассивный - два круга фолдов. Так что ФЕ было немалым.

    ФЕ при бете с утг не может быть большим, даже за тайтовым столом.
    за тобой пять тел, даже при тайтовой игре у одного из них должна быть рука для кола.

    Цитата
    Ну и в главных, рука не слишком плоха - она спекулятивная по Хвангу - мастевой туз плюс пара, вдобавок к паре есть коннектор.

    спекулятивные руки играются только из позиции.
    ооп ты будешь играть их только в минус.


    Цитата
    Разыгрывать ее нетрудно - она часто флопнет натс, а нет - так пойдет в фолд

    там натс только по бубновому флешдро.
    все остальные натсы не просто жестко, а безобразно жестко доминируются.
    попав в флоп, ты либо выиграешь маленький банк, либо приграешь большой.
    что и произошло.
    так как выкинуть фул с раздачи очень непросто...

    позиция в омахе - это все.
    36/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Я вот, пацаны, только одного не могу понять.

    Вот я префлоп рейз, он колл.
    Я на флопе конт, он колл.
    Я на терне конт, он рейз.


    После этого я лезу в его статистику и смотрю например, как часто он рейзит, и как часто рейзит на терне.
    Еще могу посмотреть процент выигрыша на шоудауне, поскольку колл на флопе и рейз на терне, скорее всего, говорит о желании дойти до конца.

    Ок. У меня это получается когда я играю за 2-3 столами.
    Но как блин, у вас получается это за 10 столами одновременно? это уму недостижимо.
    Поделитесь блин секретом.

    Я еще перед контбетом смотрю как часто он падает рейзит и колит кбет на флопе =) А потом еще и на терне)
    Цитата
    я был пассивный - два круга фолдов. Так что ФЕ было немалым.

    Такие мысли надо каленым железом выжигать, не знаю почему, но они популярны. Как правило всем вообще плевать как и кем ты сидел. Тем более два круга. Тем более в пло, где твой тайтовый рейндж лишь создает соблазн зайти)
    Я бы из утюга не открывал, дальше сыграно верно. Не повезло.
    14/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.1.2013)
    Вот эта раздача. Сорри, что рассказал про нее чуть не так - не со зла, а с плохой памяти. у меня не второй фулл, а третий, получается.
    В такой ситуации РИТ по риверу выглядит издевательством

    На злодея 240 рук 31\21
    Folded to flop bet 50%
    WTSD 25
    W$SD 50

    PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $70.36
    SB: $50.00
    BB: $61.91
    Hero (UTG): $40.00
    MP: $116.89
    CO: $85.41

    SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero has

    Hero raises to $1.75, fold, CO calls $1.75, fold, fold, BB calls $1.25

    Flop: ($5.50, 3 players)
    BB bets $3.50, Hero raises to $15.75, CO calls $15.75, fold

    Turn: ($40.50, 2 players)
    Hero bets $22.50 and is all-in, CO calls $22.50

    River: ($85.50, 2 players)
    *** SECOND RIVER *** [6d 6c 3h 8d] [Ac]

    Hero shows (Full House, Threes full of Sixes) (Pre 41%, Flop 61%, Turn 3%)
    CO shows (Full House, Sixes full of Eights) (Pre 59%, Flop 39%, Turn 97%)
    CO wins $41.50
    CO wins $41.50


    По идее рука норм,но для игроков,которые пришли с холдема.Тут самое норм,это бубновый флеш,который даже если и прийдёт на флопе,то не факт что мы выйграем.
    Если по твоим мыслям,что пасивный стол,то норм сыграно.На флопе уже некуда деваться
    19/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 26.1.2013)
    Такие мысли надо каленым железом выжигать, не знаю почему, но они популярны. Как правило всем вообще плевать как и кем ты сидел. Тем более два круга. Тем более в пло, где твой тайтовый рейндж лишь создает соблазн зайти)
    Я бы из утюга не открывал, дальше сыграно верно. Не повезло.


    100%, тайтовый имидж может только подтолкнуть колировать рейз с утг, это не холдем, где тайт с утг будет рейзить только АА-ДД и АК.
    здесь играют постфлоп.
    37/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня апнуло нехило - по сравнению с имеющимся БРом для ПЛО50.
    И это еще не все, плюс около стольника утром на айпаде - специально не брал комп на дачу, чтобы поиграть без ПТ.
    А еще я сегодня видел Чигуровича - помните такого?
    Сел к нему за стол, но не стал играть. Опасный игрок, зачем.
    Поприветствовал его в чате и ушел.

    [attachment=114007:Amount_W...s_Played.png]
    197/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • тебе за 100 на пло50, как мне за 3к напло25 :) зачетный апчик так держать!

    Расскажите кто такой - Чигурович?
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По мне так после того как он вколил твой пот бет рейз на флопе, долгий и задумчивыйчек/фолд на терне(конешно смотреть размер ставки) я обычно стараюсь не сильно раздувать банки с с такими фуллами на флопе... ибо на ривере обычно мы всегда оказываемся позади..
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 3 23 24 25 26 45 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s