Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,097 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 1778
  • Цитата (ANDREYICH @ 18.2.2013)
    П.С. На планете погоду спрогнозироать на 2 недели вперед трудно. Вот где бабки получать бы !!


    Ну есть фьючерсы на погоду, только с их помощью не зарабатывают деньги, а меньше их теряют, страхуясь от капризов погоды - всякого рода фермеры страхуются от неурожайных капризов, а продавцы мороженого и пива - от холодного лета.

    Цитата (ANDREYICH @ 18.2.2013)
    С таким скиллом по преферансу мимо открытого китайского тяжело будет пройти. Кстати, очень хороший способ после трудовых каток просто "проветрить" мозги в качестве одного из подвидов пасьянса - можно раскладывать в одиночку, нарабатывая скилл.


    Нет, спасибо, мне хватит пока Омахи, плюс Разз на очереди :)
    А мозги проветриваю я сном и прогулками на св. воздухе с семьей или просто с собакой.
    В субботу до боли в спине лопатой намахался - нападало много снега за две недели, потом оттепель, а потом заморозок.
    Вот и получилось - сначала наст срубаешь здоровенными глыбами, а под ними еще и сугроб чуть ниже колена. брррр.
    376/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.2.2013)
    плюс Разз на очереди :)


    Обхожу стороной , даже в HORSE, после того, как на пребаблах, имея А-2-3-4, получил К-К-К , а в другой раз (RAZZ !!!) - Q-Q-A.
    14/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Вчера попробовал поиграть Зум, сыграл тыщу рук на паре столов, осталось какое-то впечатление, что Зум гораздо проще, чем обычный 6Мах. Постфлоп гораздо чаще превращается в бет-фолд игру.
    Может, на моем уровне скилла это было бы и здоровско, вот только в МакОс РТ по-прежнему не может отображать ХАД для зума .
    По-прежнему нас кормят завтраками :(

    Due to security restrictions within the Apple OS X operating system, the Zoom HUD is not available for PokerTracker 3 for users who have Macs. PokerStars is aware of this issue, hopefully they can provide a solution in the future to allow PokerTraker to develop a Zoom HUD on OSX.

    Пробовал запускать это дело в паралелзе (точнее в Оракловском ВБоксе) - ужасно тормозит,запаздывает, не на всех оппов успевая отобразить статы. Плюс проц греется.

    Пришлось играть без статов. А без статов в Зуме - как слепой котенок. Меня трибетят, а я не могу посмотреть, что это за трибет, то ли у чела префлоп трибет 3%, и там тузы, то ли 20% и это агродонк.

    В общем, поиграл зум, но без энтузиазма.

    Сначала меня сильно апнуло, злодеи проплатили все мои натсы.
    А потом также сильно почти все вернулось, и злодеи отобрали все мои натсы.
    Линия ЕВ при этом сучным образом пошла вниз.

    Получаю натсофлеш с флопа - бет-рейз.
    Турн бланк бет-рейз.
    Ривер доска спаривается, и я уже знаю, что проиграл, но доставить уже фигню, одну пятую банка - пуш-колл, мне показывают фулхауз, а линия ЕВ, сучка, вдобавок рассказывает , какой я дурак, потому что запушил флеш против фула.

    Уж могли бы давно сделать умный ЕВ, чтобы рассчитывал ЕВ не по последнему действию, а в пропорциях по улицам.
    На самом деле там работы одному программисту на месяц отсилы.
    И пусть бы этот отчет медленно работал бы.
    Зато в таких раздачах игрокам бы не рисовался бы минус стек по ЕВ.
    А тому чудаку, кто коллит потбет с 10 аутами - не рисовался бы плюс стек по ЕВ.
    377/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, а нельзя забить на ЕВ в таком случае?
    Ты же играешь сессию в тыщу рук, а не в 10 тыщ. Тут можно и по памяти прикинуть — как играл.
    80/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да можно забить на что угодно в принципе.
    И лудоманить себе потихоньку, ни о чем не думая.
    Просто если хочется совершенствоваться, то должны быть какие-то ориентиры на пути к совершенству.
    И ЕВ хоть и плохой ориентир, но остальные - еще хуже.
    378/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Уж могли бы давно сделать умный ЕВ, чтобы рассчитывал ЕВ не по последнему действию, а в пропорциях по улицам.
    На самом деле там работы одному программисту на месяц отсилы.
    И пусть бы этот отчет медленно работал бы.
    Зато в таких раздачах игрокам бы не рисовался бы минус стек по ЕВ.
    А тому чудаку, кто коллит потбет с 10 аутами - не рисовался бы плюс стек по ЕВ.

    Это невозможно сделать так, чтобы это работало для всех рук в базе, из-за того что вскрытия происходят не в каждой раздаче Все будет перекошено и не отражать действительность.
    То, как оно есть работает хорошо, хотя такие раздачи раздражают, понимаю. Но верно rezzo написал, нужно их просто игнорировать в своей голове.
    Ну кстати если знаешь, что проиграл, то можно и выкинуть =)
    33/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 18.2.2013)
    Да можно забить на что угодно в принципе.

    Не верь мне, верь Ване.

    Жаль, прошли те времена, когда такие ребята, как Ваня, совершенно естественным образом для всех писали видео с микролимитов, делали разборы рук и сессий, организовывали банкролл-билдинги... Ладно хоть он проходит, как Мороз-воевода, по блогам и оставляет всякое полезное.
    81/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 18.2.2013)
    Ривер доска спаривается, и я уже знаю, что проиграл, но доставить уже фигню, одну пятую банка - пуш-колл, мне показывают фулхауз, а линия ЕВ, сучка, вдобавок рассказывает , какой я дурак, потому что запушил флеш против фула.

    Уж могли бы давно сделать умный ЕВ, чтобы рассчитывал ЕВ не по последнему действию, а в пропорциях по улицам.


    Наверное, у оппа здесь мог быть и младший флеш, поэтому "знать, что проиграл", скорее всего, нельзя. Но представь, что ты действительно каким-то образом на 100% ЗНАЕШЬ, что там фуллхаус. В этом случае надо играть чек-фолд, верно? Но в этом случае твой "умный EV" засчитает тебе всю раздачу в большой минус. А если ты выставишься, то засчитает в плюс. Получается, что этот "умный EV" стимулирует ошибочные решения. Собственно, в дневнике Фрозера, по-моему, это уже обсуждалось.

    Ничего лучшего, чем тот EV, который есть, придумать, скорее всего, нельзя. Если соблюдать равенство матожиданий EV и реального результата.
    27/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Зуум, вот такой зуум

    [attachment=118056:BB_Won_o...s_Played.png]



    О чем говорят все эти холмы, и все эти ямы?

    А хер его знает
    379/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мой дедушка - литовец. Он почти всю жизнь прожил в Литве, за исключением предвоенного и военного времени. Он был министром финансов Литвы, и заместителем начфина Вильнюса. Трое его детей , в том числе и мой папа, уехали поступать в институты москвы, поступили, а после окончания остались здесь (в москве) работать по распределению и жить.

    Когда дедушка (а он был уже на пенсии) понял, что дети не вернутся, он сказал бабушке - мы должны ехать к детям. И уехал.

    У дедушки был дом, на окраине тогдашнего Вильнюса. Сейчас это один из самых престижных районов Жверинас, там остались частные дома. С одной стороны - частный сектор, от центра недалеко, с другой стороны - парк Вингис, природа и воздух. Типа престижно.

    Перед отъездом дедушка пошел в горком КПСС и сдал свой дом в партию, просто такой был человек - его никто и не просил. какой-никакой, но работник номенклатуры.
    Партия распорядилась этим домом вполне по-партийному. И поселила в дом директора рынка.

    Когда я разбогатею, я выкуплю этот дом - есть такая мечта - и пусть там живут все родственники, кто захочет. На репатриацию мы прав не имеем - я узнавал. Так как репатриации подлежит только то имущество, которое отнимали. А которое дарили от всей души - то не подлежит. Ну и правильно.

    На гражданство мы тоже не можем претендовать. Ну то есть можем, на общих основаниях. Но автоматом на двойное гражданство не получится, т.к. дедушка родился не в Литве и не попадает под пункты 2 и 3 закона о гражданстве, поэтому чтобы стать гражданином литвы, мне нужно отказаться от российского гражданства.

    А вот это фиг. Я здесь родился, и хоть я и мечтаю отсюда уехать, я никогда не отдам свое российское гражданство.
    Просто потому что я россиянин.

    Но в литве я бы согласился жить, конечно. Мне нравится Вильнюс. Мне нравится балтийское море. Я люблю в нем купаться.
    Вот жару ненавижу, Испания меня тяготит. А вот прохладу балтийского моря - обожаю. Даже если дождь, я рад в нем купаться.
    Люблю песок и сосны, растущие на побережье.

    Поэтому еще один дом я куплю в Швянтойи, где и встречу свою старость и смерть.


    380/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio, Уже есть "умное ев".
    ПТ4 считает ев в пропорциях по всем улицам.
    Я знаю, что это так в ХА снг, не знаю как в ХА кеше.
    Как я понимаю, "умное ев" можно организовать только в том случае, когда известны карты и можно идеально всё просчитать для каждой улицы.

    Есть ещё это.
    Сам не разбирался, просто знаю о ресурсе.
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прочитал первые строчки поста про вильнюс, поставил плюсик. Дочитал до конца, выпил стаканчик вина, осмыслил чутка - думаю, надо не забыть плюсануть, только наверх проскролил - а там уже стоит. Впал в ступор)
    Да и в целом ощущение дежавю, будто читал уже эту историю.
    Это так, отступлением.

    А по теме - жверинас действительно запредельно дорогой нынче, но московские цены в любом случае впереди планеты всей, так что все реально.
    Почему-то хорошо представляю тебя уже в глубокой пенсии, прогуливающегося по вису швентую и много болтая покерные термины под нос)
    Вот здесь какая-то пиратская версия рассказов Фрая по улицы вильнюса, но лучше ссылки не нашел. http://www.litmir.net/br/?b=143487&p=1
    Должно понравиться, если еще не читал. Про вису швентую - один из лучших на мой вкус.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Matt, У меня, кстати, тоже было ощущение, что я читал это уже.
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А может, я ее уже писал в начале блога?
    Тогда извините меня, пацаны.
    Не со зла.
    Сообщение отредактировал Julio - 19.2.2013, 7:10
    381/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Katoshikufu @ 18.2.2013)
    Julio, Уже есть "умное ев".
    ПТ4 считает ев в пропорциях по всем улицам.
    Я знаю, что это так в ХА снг, не знаю как в ХА кеше.
    Как я понимаю, "умное ев" можно организовать только в том случае, когда известны карты и можно идеально всё просчитать для каждой улицы.

    Есть ещё это.
    Сам не разбирался, просто знаю о ресурсе.


    Ага, спасибо, почитаю на выходных. Похоже, придется опять перебираться на виндоуз. Два года я играл на МакОсе и не чувствовал себя ущербным. Но вот пришел РТ4, который для Мака только обещают, теперь невозможность ХАДа в зууме и т.д..
    Начинаю жалеть.
    А в том, что умное ЕВ возможно только лишь при известных картах, это и так понятно.
    Если карты не известны, то хоть умное хоть неумное ЕВ считают его равным выигрышу или проигрышу.

    В общем, разница между профитом и ЕВ появляется только там, где известны карты злодея.
    382/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У всех проблемы с памятью.... писал, писал чуток ,не так подробно , но писал и даже фотку выкладывал!
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, ты писал, что собираешься выкупить этот дом.
    Дедушка — молодец, кстати.

    Не совсем понятно, зачем тебе российское гражданство с учетом того, как тебя расстраивает российская действительность? С собой в гроб заберешь? Будет сложнее общаться с теми, кто останется в России?
    82/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 19.2.2013)
    Не совсем понятно, зачем тебе российское гражданство с учетом того, как тебя расстраивает российская действительность? С собой в гроб заберешь? Будет сложнее общаться с теми, кто останется в России?


    Это моя Родина, и даже если она херовая, я могу от нее отказаться, как от места проживания, но не могу и не хочу отказываться как от Родины.
    Здесь могилы моих бабушек и дедушек, моей мамы. И отца моего здесь похоронят, когда придет его срок.
    Я хочу иметь возможность приезжать к ним тогда, когда захочу. Безо всяких виз, желаний чиновников и прочих проволочек.
    Если не понравится где-то жить, я хочу иметь возможность беспрепятственно вернуться.

    Мне нравится, что есть люди, которые живут и работают в разных странах - пять лет поработал в австралии, потом пять лет в сша, потом пять лет в германии. Я им завидую по-хорошему, их свободе.
    Но я не понимаю, зачем люди отказываются от своего гражданства. Это сложный вопрос, можно много копий сломать на этой теме.

    Но есть ряд предубеждений во мне, которые трудно сломать. Возможно, они не такие уж и нужные. Но неломаемые.
    Например, я с почтением отношусь к праву голоса.
    За всю жизнь я ни разу не пропустил ни одних выборов. Даже если болел.
    Два раза добровольно участвовал в избирательной компании, считал бюллютени, следил чтобы не было нарушений, ходил с урной по квартирам инвалидов. Если честно, то я где-то даже горжусь этими пустяками.
    Правда это давно было, при Ельцине. При путине я бы не пошел, даже если б позвали.
    383/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Возвращаемся к нашим баранам.


    Я буду играть в умный покер.
    Я буду играть в умный покер.
    Я буду играть в умный покер.

    Это молитва. Пора начинать повторять ее при каждом удобном случае
    384/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В целом, понятно. Сам, примерно, такой же позиции придерживаюсь.

    Julio, я не пытаюсь тебя изменить, не ставлю под сомнение важность для тебя этого решения, ни коим образом не иронизирую над ним. Просто интересуюсь твоим мнением. Ты интересный человек, с бóльшим жизненным опытом, чем у меня, отсюда вопросы.
    Не хотелось бы, что бы сложилось неверное мнение о моих каментах и постах.
    83/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 31 51 52 53 54 73 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.