Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,640 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 1778
  • Цитата (andre2000 @ 30.1.2013)
    в выложенной раздаче ужасно сыграно. имхо

    Кол ооп ужас..итд

    уже 100 раз твердили "В омахе главное-позиция"

    В любом виде покера если будешь заходить колом третим, будешь терять деньги.....

    С такой игрой надо в Zinga Poker. имхо



    Согласен с тем, что мой пуш спорный.

    Не согласен с тем, что мой колл ооп ужасный.

    Во-первых, у меня премиумная рука, которая в большинстве случаев достойна того, чтобы посмотреть флоп.
    По Нгуену QJT9 и JT98 являются восьмыми по силе стартерами.

    Учитывая что у СО был гейрейз - скорее всего попытка стила в троих с возможно не очень сильной рукой, то я категорически протестую против того , чтобы эту руку скидывать.

    То есть мы играем или колл или 4бет.
    А вот 4бет без позиции мне совершенно не хотелось играть.
    Я может, не умею играть в покер, и мой скилл действительно достоин лишь Зинги, но в любой книжке прям кэпслоком пишут - не раздувайте банки без позиции!
    Что я и сделал.

    Итого имеем - фолд глупо (если скидывать 8 стартер фактически на один рейз, то с чем играть тогда?), 4бет опасно.
    Значит колл.


    Что не отменяет безрассудность следующего пуша, но первый колл здесь железобетонный и неоспоримый на мой взгляд.
    224/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 30.1.2013)
    профессионалов, оценивающих диапазоны в бульбуляторе, а не в воздухе мне очень интересно.

    профи как раз оценивают в воздухе, скилл решает
    14/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    Что не отменяет безрассудность следующего пуша

    у когонить есть виртуальная бита - настучите мне по башке, чтоб я в кальк залез
    писал уже что пуш выгоднее остальных вариантов, осталось только это посчитать и дело сделано
    Цитата (strait2my @ 30.1.2013)
    профи как раз оценивают в воздухе, скилл решает
    15/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 30.1.2013)
    Простите за назойливость, но было бы круто, если бы обсуждения раздач включали работу с этим секретным инструментом
    [спасибо за открытие говорить не обязательно, можно просто плюсануть в рейтинг :)]
    Я играю совсем другое, но мне интересна Омаха и посмотреть за работой профессионалов, оценивающих диапазоны в бульбуляторе, а не в воздухе мне очень интересно.


    Этим инструментом владеет каждый омашист, и если я не выкладываю сюда эти расклады, это не означает, что я их не делал.
    Я делал и не раз, и знаю, что QJT9 приблизительно 30% имеет против двух злодеев с тузами или королями.
    Поиграться с калькулятором каждый может и самостоятельно, это азбука омахи - знать такие ситуации пусть не с точностью до процентов, но хотя бы приблизительно.
    И каждый раз вспоминать про калькулятор я здесь не буду, даже не смотря на твою просьбу, прости.
    225/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    То есть мы играем или колл или 4бет.
    А вот 4бет без позиции мне совершенно не хотелось играть.

    кстати тоже интересный момент, насколько бы изменилась раздача, сыграй мы 4бет?
    ---
    виртуальную биту никто еще не нашел - жаль ...
    16/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    Этим инструментом владеет каждый омашист, и если я не выкладываю сюда эти расклады, это не означает, что я их не делал.
    Я делал и не раз, и знаю, что QJT9 приблизительно 30% имеет против двух злодеев с тузами или королями.

    Получилось довольно глупо, сейчас объясню.
    Я процитировал именно тебя, потому что ты выставил самые простые диапазоны, но обращение было как раз совершенно не к тебе. У меня нет сомнений в том, что ты владеешь калькулятором и знаешь эквити такого ряда против двоих (даже я его знаю). Я взял твою оценку за исходную точку и хотел предложить скорректировать ее. Вопрос в том, что если в обсуждение начинают вписываться менее тривиальные диапазоны ("у одного точно не тузы (может отжирать твои ауты), у другого точно тузы"), то было бы интереснее, чтобы те, кто их формулируют "навскидку", формализовали бы их в расчете и тогда появляется тема для обсуждения ("почему нет этих рук?", "почему ты включили эти руки?").
    Тут ведь мы все пытаемся чему-то учиться и такой путь, имо, наиболее продуктивный.
    Если я тебя задел тем, что тебе могло показаться, что я могу подумать о том, что ты не знаешь таких вещей как калькулятор, покорнейше прошу меня извинить. Отношусь с большим уважением и не хотел бы создавать неприятную неопределенность в общении.
    Цитата (Julio @ 30.1.2013)
    И каждый раз вспоминать про калькулятор я здесь не буду, даже не смотря на твою просьбу, прости.

    Это, безусловно, решение каждого, я всего лишь предложил ввести это за некое "правило", чтобы обсуждение раздач было предельно формальным.
    Хотя, может быть, действительно, для основной массы читателей блога это элементарные вещи, конечно.
    30/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну в общем лично у меня не возникло трудностей в понимании ребят, я понимаю , о чем они говорят.
    Ряд QJT9 в лучшем случае заберет процентов 35 еквити в мультипоте на троих.
    Но если у злодеев будут блокеры на мой ряд например АА87 ААQJ или хуже того, кто-то с мыслями, подобным моим залезет в этот пот с таким же рядом, то мои шансы резко упадут, до 20, а в самых херовых раскладах до 15 процентов.

    Подозреваю, что все, кто это упомянул (и ты в том числе), эту ситуацию знают и понимают, так зачем же пережежывать то, о чем и так все знают?
    226/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а я так изначално бы диапазаон увидел бы :

    [table]ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    600,000 trials (Randomized)
    [/table]
    [table=head]Hand |Pot equity |Wins |Ties
    QhTh9sJc|26.76% |152,353|16,409
    Ahx[99+]|41.95% |247,985|7,484
    Qxx[99+]|31.29% |178,182|19,189
    [/table]
    5/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 28.1.2013)
    ..если повезет, то вылечу рано и высплюсь. Если не повезет, то вылечу поздно и не высплюсь :)


    А вариант "сильно не повезет", когда вылетаешь последним и не спишь совсем, не рассматриваешь? Такие даунстрики на дистанции бывают...
    25/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strait2my @ 30.1.2013)
    кстати тоже интересный момент, насколько бы изменилась раздача, сыграй мы 4бет?


    В данном случае - никак бы не изменилась. СО с тузами, вгрузивший уже полстека в раздачу, не отстал бы.
    А баттон с говнорукой - если он заколлил 4бет от СО, то за коллил бы от него 5бетпуш, разницы никакой.
    Если человек дурак, то он останется дураком, даже если поменять порядок 3- и 4- бетторов перед ним.

    Цитата (strait2my @ 30.1.2013)
    виртуальную биту никто еще не нашел - жаль ...

    Здесь таки не детский сад, и твоим воспитанием никто не будет заниматься. Хочешь - работаешь с калькулятором, не хочешь - не работаешь.

    Необходимость работы с калькулятором да и все остальное достаточно объяснить один раз.
    Все мы взрослые мальчики и все знаем, что надо для успешного роста скилла игрока.

    Кто-то читает книги, смотрит воды, обсуждает раздачи, работает с калькулятором.
    А кому-то ничего этого не надо.
    Я вот лично никого не собираюсь переубеждать.
    Даже более того, скажу одну злую вещь, которая мне не очень нравится, но это правда.

    Чем будет больше игроков, кто не смотрит воды и не работает с кальком - тем мне проще будет подниматься по лимитам, я ведь на их нежелании пытаюсь деньги зарабатывать.
    227/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asker @ 30.1.2013)
    А вариант "сильно не повезет", когда вылетаешь последним и не спишь совсем, не рассматриваешь? Такие даунстрики на дистанции бывают...


    Именно поэтому я и играю турниры в пятницу или в субботу.
    Вылетел последним , заняв второе место. Или вообще не вылетел, а победил.
    И довольный пошел спать в 6 утра. Воскресенье ж.
    228/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По Нгуену то по Нгуену...
    Но Нгуен явно не сидел бы нитово якобы создавая имидж для крейзи мувов с УТГ (в чём уже ТС был уличен)
    Имидж ты мог в МТТ создавать, чтоб потом, как анте появилась тырить с утг на КТs....

    С какими статами сам то играешь? Какая агрессия по улицам? какой Вин$шоудаун?

    Раздачи без статов на опов и твоих, можно даже не обсуждать...беллетристика всё это..
    6/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.1.2013)
    Ходят мысли бросить к е...еней матери весь этот покер.Надеюсь , к вечеру пройдет.


    Ничего страшного в этих мыслях нет. И бросить покер не проблема. Я делал это много раз...
    26/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • пока будешь заходить колом на красивую-быть тебе фишом! имхо
    7/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (andre2000 @ 30.1.2013)
    По Нгуену то по Нгуену...
    Но Нгуен явно не сидел бы нитово якобы создавая имидж для крейзи мувов с УТГ (в чём уже ТС был уличен)
    Имидж ты мог в МТТ создавать, чтоб потом, как анте появилась тырить с утг на КТs....

    С какими статами сам то играешь? Какая агрессия по улицам? какой Вин$шоудаун?

    Раздачи без статов на опов и твоих, можно даже не обсуждать...беллетристика всё это..


    Ну во-первых. Ты сначала стал активно обсуждать раздачу, а потом уже сказал, что без статов это бесполезно. Я кагбы и согласен, но не слишком ли запоздало твое заявление? сделанное после оценки моих мувов.

    Во-вторых. Я поддерживаюсь мнения - "Критикуя предлагай" И если сам считаю какой-то ход плохим, то сразу , без напоминания пишу лучшую в моих глазах альтернативу. Ты написал, что мой колл ужасен. Окей. Прошу тогда назвать неужасный в твоих глазах мув. Без ужасного колла у нас остается две возможности - фолд и 4бет. Какой из них более привлекателен по твоему мнению?

    Ну и в третьих.
    Про статы злодеев ничего не могу сказать, это была первая попытка играть ПЛО50 на Онгейме, злодеи все незнакомые, сыграно два круга до этой раздачи.
    Мои статы 19\15 на этом лимите Агрессия (на память) флоп 45 турн 42 ривер 48. Могу ошибиться. Но не понимаю, как эти статы (особенно агрессия по улицам) помогут тебе оценить мою игру в этой раздаче, особенно учитывая, что я здесь запихнулся префлоп.
    Как изменится твое мнение по этой раздаче, если у меня агрессия на ривере окажется 90? или 10?
    Мне думается, что ты решил немного пожеманничать сейчас , задним числом запросив статы на злодеев. Возможно, я ошибся. бывает.
    229/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    to andre200 , По Нгуену то по Нгуену...
    Но Нгуен явно не сидел бы нитово якобы создавая имидж для крейзи мувов с УТГ (в чём уже ТС был уличен)
    Имидж ты мог в МТТ создавать, чтоб потом, как анте появилась тырить с утг на КТs....

    С какими статами сам то играешь? Какая агрессия по улицам? какой Вин$шоудаун?

    Раздачи без статов на опов и твоих, можно даже не обсуждать...беллетристика всё это..


    Тут попахивает предвзятостью ...
    21/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    to Julio , пожеманничать


    Слушай , ТС , че за слово то такое ?
    22/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (OOuph @ 29.1.2013)
    Иначе огромный рейк+равенство сб и бб просто сожрут


    А чем равенство сб и бб ухудшает игру?
    13/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да это всё спешка....я тоже на работе и нарушаю свои же правила-обсуждаю покер...

    У меня в ХМ агрессия по другому отображается.....
    Второй круг, чёрт с ним.....

    Согласен что тренер из меня никакой....нет методики, последовательности....

    Не буду засорять блог.

    п.с последние поучение "Купи базы на сайтах майнинга!!" :)
    8/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (andre2000 @ 30.1.2013)
    пока будешь заходить колом на красивую-быть тебе фишом! имхо


    Не соглашусь. Но спорить не буду.


    Цитата (andre2000 @ 30.1.2013)
    Не буду засорять блог.


    Ты пишешь категорично, и неоднозначные на мой вгзляд вещи, но тем не менее ты блог не засоряешь, ведь ты пишешь по теме, поэтому я буду рад тебя видеть здесь в любое время.


    Цитата (andre2000 @ 30.1.2013)
    п.с последние поучение "Купи базы на сайтах майнинга!!" :)


    Категорическое "НЕТ", извини.
    230/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 7 27 28 29 30 49 1778
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s