Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,701 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 61 81 82 83 84 103 1778
  • Цитата
    Ставил в блеф.

    Думаешь ты чаще выбьешь то, что старше тебя, чем выиграешь просто так? Легчий чек-бихайнд, всегда и против любого.
    Цитата
    у меня пара раздач была именно таких перед этим , когда я с натсом сыграл именно так, понимая, что много взять не получится. но видимо - перемудрствовал.

    В данном случае предыстория не влияет на твои действия.
    91/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хочу уйти, надоело.
    Нет легкости, нет кайфа.
    На работе заморочки, устаю.
    В пятницу работал до 11 приехал домой в полпервого, сел покатать, заснул.
    Проснулся - не понимаю где я и зачем я.
    Когда оно уносило деньги и приносило удовольствие - это было понятно, за удовольствие надо платить.
    Сейчас деньги уносить перестало (тьфу*3) , но приносить не начало.
    Но перестало приносить удовольствие.
    Так что пока что получается околонулевое занятие - ни денег ни кайфа, возникает опустошение и дурацкие вопросы - "зачем?"
    Жить осталось недолго, лет 30 в лучшем случае, а скореее всего , так и 20.
    Вот такие мысли дурацкие лезут, от усталости и от всего.
    то ли весеннее обострение, то ли весенний депресняк
    646/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Перерыв, перерыв, перерыв... Через дней пять все придет в норму.
    P.S. Хотя, как вы катаете в омаху с ее адовой диспой, для меня тайна.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А пока что не о покере.Воскресенье. День (ночь) последнего снегопада. Уже три недели подряд я говорю жене - ну это наверняка последний.
    Похоже, это и вправду был последний

    Под спойлером фотки. на фотках я и пес.










    647/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 3.4.2013)
    Хочу уйти, надоело.
    Нет легкости, нет кайфа.
    На работе заморочки, устаю.
    В пятницу работал до 11 приехал домой в полпервого, сел покатать, заснул.
    Проснулся - не понимаю где я и зачем я.
    Когда оно уносило деньги и приносило удовольствие - это было понятно, за удовольствие надо платить.
    Сейчас деньги уносить перестало (тьфу*3) , но приносить не начало.
    Но перестало приносить удовольствие.
    Так что пока что получается околонулевое занятие - ни денег ни кайфа, возникает опустошение и дурацкие вопросы - "зачем?"
    Жить осталось недолго, лет 30 в лучшем случае, а скореее всего , так и 20.
    Вот такие мысли дурацкие лезут, от усталости и от всего.
    то ли весеннее обострение, то ли весенний депресняк


    ... Раз уж ты спросил ...

    Думаю многие из тех, кто играет в покер, в том числе и ты, жили бы гораздо лучше, если б воспринимали покер исключительно как развлечение и относились бы к нему соответственно (а-ля "потрачу-ка я пару сотен на воскресные турниры"), а все виды обучения рассматривали как минимизацию затрат (в идеале - развлечение можно вообще сделать бесплатным по деньгам (но не по времени, конечно)). На твоем месте я бы оставил "про гринд PL25 ради денег" тем, для кого эти деньги - деньги (студенты со стипендией 300$ в месяц, жители глубинки с похожей зарплатой и пр.).

    Прости за прямоту, но:
    судя по выкладываемым тобой раздачам и твоим же комментам к ним, ты
    1) иногда не понимаешь довольно простые логические концепции (т.е. что и ЗАЧЕМ ты делаешь)
    2) когда понимаешь, на практике все равно зачастую играешь по-другому (усталостный тильт ?)
    3) при том, что у тебя нет недостатка ни в теоретических знаниях (книги, ВОДы, статьи), ни в толковых советах на форуме (Frozer и многие другие)

    Учитывая все это, а также наличие другого, несравнимого по размеру, источника доходов, я бы сделал вывод, что тебе нет смысла заниматься покером "профессионально". При этом ты вполне можешь и дальше играть, но относясь к покеру именно как к хобби (без "марафонов", планов по количеству рук/винрейту и прочих напрягов)

    Вполне могу ошибаться (т.к. я всего лишь человек), но ты должен понимать, что написанное идет вразрез с интересами бизнеса, а значит в своих словах я уверен больше среднего
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хороший текст, спасибо , Арчер, за прямоту.
    И во многом ты прав.
    Раньше мною двигал интерес.
    Теперь обида.

    Раньше я играл влегкую и наслаждался покером.
    И думал - я смогу легко научиться, если я захочу.
    Ведь я мотематег.
    Ведь я оналитег.
    Ведь я теорвер не только изучал, я с ним работал.
    Ведь я бывший мегаплюсовой регуляр в преферанс. (ежемесячное удесятирение банкролла безнапряга).

    Все это давало (ли?) мне основания полагать, что покер дастся мне влегкую.
    Особенно после того, как один замечательный человек объяснил мне математику блефа.... а я до этого полагал, что блеф это исксусство.
    Ага, вот и со всеми этими способностями я никак не могу стать надежно плюсовым игроком, совершаю детские ошибки и не понимаю зачем я играю.
    И мне теперь обидно.
    Лучше бы я не читал Хванга, он мне не пошел впрок.

    В результате всего покер из развлечения превратился в обиду.
    Мне обидно, что я такой растакой никак не овладею этой фигней, ведь приходилось решать задачки и посложнее.

    А еще - боюсь.
    Боюсь, что дальше будет хуже.
    Что куплю курс тренировок у Арчера, и он не поможет.
    Что почитаю еще пару книг, посмотрю два десятка водов, разберу тысячу своих рук, десять раз выложу свои статы , выслушаю мнения.... и нихрена не поможет.
    Такие вот дела.

    Однажды я случайно попал в боулинг - на дружественную пьянку. Как сейчас помню свою первую игру - 13 очков. Это что-то типа вылететь в первой раздаче МТТ , выставившись с 25о на рейз от двух тузов.
    Но я типа очаровался боулингом, и даже завелся. Увлекся, и увлек жену. Мы стали тренироваться и все такое - это не считая того, что у меня моторика херовая , мне проще думать головой, с координацией проблемы , высокий рост тоже не помощь игре - короче никаких физических данных.
    Тем не менее мы в боулинге достигли неплохих результатов - навыигрывали кучу призов в любительских и даже коммерческих турниров. Жена моя была даже кандидатом в сборную России, ее звали играть за самый богатый в России профессиональный клуб, ну а я похуже, но тоже ничего - участвовал в Кубке России, выигрывал этапы командного чемпионата Москвы и проч.
    У меня даже есть неспортивная медаль - "за развитие боулинга"
    Куча наших призов - под спойлером. Это не хвастовство, просто рассказ про себя. Про то, что я в принце могу завестись и добиться успеха даже в том деле, где по идее и не должен добиваться. Так вот, с покером , похоже, нихрена не выйдет.
    То ли старею, то ли паникую, то ли хз что.
    Не знаю.

    С приветом, Ху






    648/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (paniker63 @ 3.4.2013)
    Ващпе странно тогда :) неужели ни разу на старзах не сидели вместебывает же такое :) Я вот твой тоже знаю, у меня есть на тебя около 200рук, наверно просто стол висел статы собирал.


    Еще раз перепроверил. На паникера63 0 рук в Холдеме, 0 рук в Омахе
    649/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, ты последний наверное с ГТ в омахе кто не был помечен соответствующей меткой, я уже начал подозревать не FloridaKiss ли ты )
    Да я лузовый злодей, но я пока только учусь в омаху. Ну и по привычке гринда после мтснг играя по 20 столов, тоже иногда бываю в запаре. Но после твоих фоток трудно будет тебя 3бетить, фотки найс!

    19) 2 пары это минимум что тут увидишь у меня в большинстве случаев, тем более до того как я прочитал твой дневник ты у меня был помечен цветом не регов и я не стал бы исполнять даже с верним врапом наверное
    20) а тут у меня 3 варианта - карэ и 2 фулла, тоже всё просто )
    Сообщение отредактировал Tipocheg - 4.4.2013, 0:21
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.4.2013)
    Раньше я играл влегкую и наслаждался покером.
    И думал - я смогу легко научиться, если я захочу.


    Вообще-то ты выбрал самый интересный, конечно, но и самый СЛОЖНЫЙ вид покера, причем не разобравшись до этого с очевидно более простыми вариантами. Кроме всего прочего, такая гнусная вещь как рейк, в омахе присутствует в особенно гнусном виде.
    Я бы не стал делать вывод, что раз у тебя не получается играть микролимиты омахи в плюс то с тобой все плохо, наступил старческий маразм и т.д. в общем те люди которые могут бить рейк на микролимитах омахи их вообще не много и обычно они могут играть в плюс и выше. (это не совет лезть на хайстекс омахи). В общем все нормально, некоторый прогресс есть, я бы обращал внимание на свое физическое состояние - засыпать играя, не получать удовольствия от игры - ну это совсем неправильно. Перерыв пару дней и выспаться - это никому не повредит.
    3/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио - добиться успеха в покере не так сложно, сложнее понять - "зачем тебе это нужно?". Тут все просто - если тебе нравится сам процесс (а не просто результат), т.е. удовольствия в процессе ты получаешь больше, чем разочарования, то ты неизбежно будешь учиться (параллельно получая удовольствие). Если же разочарования больше, то возможны два варианта: ты или бросаешь покер ("про" версию), или начинаешь "себя заставлять". Однако же и веских (объективных) причин "себя заставлять" у тебя тоже нет, остается лишь упорство вида "я все-таки смогу прогрызть эту стенку зубами!". Эффективность обучения в таком процессе тоже, мягко говоря, сомнительна (не эффективнее зубрёжки в школе).

    У меня есть одна подруга/знакомая - очень, ОЧЕНЬ умная девушка. Закончила мехмат МГУ, после этого несколько лет работала в крупной аудиторской компании (одной из "Большой четверки"), продвинулась до руководителя отделения с четырех-пятизначной зарплатой (честно - не знаю сколько). Потом ей смертельно надоел офис, она уволилась и решила заниматься чем-нибудь другим ... "Почему бы не покер" подумала она ? И действительно - "почему бы и нет" ? Однако в конечном итоге у неё, очень и очень умной девушки, ничего не получилось (несмотря на наличие друга - топового игрока и мое обучение), по одной простой причине - ей не нравился покер. А ещё он ее нервировал/раздражал - проигрыш банка даже 10-20$ воспринимался как личная обида (притом что на её фин положение эти деньги в-принципе не способны были оказать никакого влияния). Но рассуждения были примерно такие же "Но я же смогу пробить головой стену !" ... в итоге за год она сыграла порядка 20К раздач в минус 0 и, в конечном счете, забила на покер. Сейчас занимается действительно интересным и перспективным делом - организацией необычных путешествий и, я уверен, в этом деле у нее обязательно все получится. Хотя бы потому, что оно, в отличие от покера, ей нравится.


    "Ну, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?" :-)
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Tipocheg @ 3.4.2013)
    Привет, ты последний наверное с ГТ в омахе кто не был помечен соответствующей меткой, я уже начал подозревать не FloridaKiss ли ты )
    Да я лузовый злодей, но я пока только учусь в омаху. Ну и по привычке гринда после мтснг играя по 20 столов, тоже иногда бываю в запаре. Но после твоих фоток трудно будет тебя 3бетить, фотки найс!

    19) 2 пары это минимум что тут увидишь у меня в большинстве случаев, тем более до того как я прочитал твой дневник ты у меня был помечен цветом не регов и я не стал бы исполнять даже с верним врапом наверное
    20) а тут у меня 3 варианта - карэ и 2 фулла, тоже всё просто )


    ПРивет! Спасибо за оценку фоток и за комменты по рукам. Я не знал, что ты отсюда, с людьми из Джипси я стараюсь избегать играть за одним столом, ну разве что за столом будет очень сладкий злодей, но даже тогда я буду стараться избегать заруб с ними.
    Я тоже только учусь (или учился), лузовая игра меня всегда привлекала, но получалась хуже всего, поэтому я забросил попытки строить из себя лузагро, слишком большие знания и умения постфолпа требуются для этого, у меня нет таких.

    Удачи за столом! И спасибо, что заглянул!

    Ага, и спасибо всем, кто откомментил мое нытье
    650/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.4.2013)
    Ага, и спасибо всем, кто откомментил мое нытье

    А для чего ж еще нужен дневник

    То что игра перестала приносить удовольствие, печальный признак.
    Поддерживаю предыдущих ораторов - это некислый мотиватор, без него будет тяжко.

    Опять же пороть горячку, как и во всех прочих вопросах, конечно же не надо.
    Самого порой подташнивать начинает (правда крайне редко и из-за резалтов в т.ч.), а потом отвлечешься,
    окунешься в работу, отодвинешься ненадолго от покера, и бац чудо ...
    Как приятно открыть лобби, сесть за столы и "окунуться" в игру ...
    102/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Неделю не буду ничего тут писать о покере, вот.
    651/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По просьбе одного товарища, которого я не назову.

    Однажды в молодости я повесился. По-честному.
    Просто был дураком дурацким, и тема суицида увлекала меня.
    А чем больше ее думаешь, тем больше хочется ее попробовать, это хуже наркотика.
    Справиться можно только запретив себе думать.
    Но я тогда этого не знал, думал и думал.
    Думал не просто так, конечно, а потому что у меня было плохо.
    Ну с учебой многое не получалось (меня в итоге выперли из института, и я вернулся туда лишь после армии).
    Плюс бухал серьезно, допился до того, что однажды всерьез проснулся в незнакомом городе в незнакомой квартире ПОСЛЕЗАВТРА.
    Где на кухне звенела посудой какая-то незнакомая девчонка, зло смотревшая на меня.
    Плюс моя девушка погибла. Ее убили кгб-шники. Ну не специально конечно, а случайно.
    Она ехала на велосипеде, а ее сбила машина насмерть, черная волга ессно. Бросили на тело жетончик свой и уехали.
    Этот жетончик , как я понимаю - типа как грамота у ДАртаньяна - предъявитель сего действовал во благо королевства и от его имени.
    Сукибля.
    Ну я напился и повесился.
    Повезло - я сорвался.
    Видимо, пьяный был.
    Потом меня родители отправили в дурку, где врачи долго рассказывали мне про истинный и ложный суицид, и пытались понять, какой же у меня.
    Как я их понял, истинный - это когда с крыши вниз головой.
    А ложный - это когда в 4 часа таблеток нажраться, зная, что если в течение двух часов найдут - то откачают. И мама с работы в 5 приходит.
    А у меня с одной стороны вродеб истинный - повесился ведь. А с другой стороны - сорвался.
    Вот они и думали.
    Я бы им помог, еслиб знал чем. Но не мог помочь, потому что я по пьяни повесился, и с трудом помнил, что там было и как.

    Ага, ну и больница эта по чеснаку была не дурка конечно, а клиника неврозов, так ее звали кажется.
    Там не было психов.
    Там лежали и суицидники типа меня, и люди, которые спать не могут - представляете? 7 суток подряд. мечта лудомана хех.
    И люди, которые боятся чего-то с фобиями, ну разные.

    Общаясь с ними с некоторыми я понял, что мои проблемы по сравнению с проблемами многих из них - это полная хня.
    Ну выгонят из института - ну и хер сним.
    Ну девушка погибла - женюсь на другой - так ведь и произошло!

    Короче , к чему я речь веду?
    Не повторяйте моих экспериментов, не надо. Он закончился счастливым образом только лишь по случайности.
    Смерть материальна, факт.
    Чем больше ее думать, тем быстрей она придет.
    Нахуй не надо умирать, правда.
    Живите, наслаждайтесь, плодитесь и размножайтесь.
    Так велел Бог, и это хорошо.

    Аминь.
    652/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • конечно самоубийство-это большая глупость.Во первых надо думать о своих родителях,во вторых никогда не попасть в рай..
    26/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А через две недели у меня серебряная свадьба!
    25 лет моя любимая меня терпит официально, а неофициально - и того больше!

    Пойдем с ней на концерт вот этот
    http://www.mmdm.ru/afishaDescription/5781



    А потом в ресторан. такой вот праздник.
    По уму надо было свозить ее в любую точку мира или хотя бы в Париж на выходные.
    Но - не вышло.
    Потому что мудак я.
    Увы.
    653/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 4.4.2013)
    А через две недели у меня серебряная свадьба!
    25 лет моя любимая меня терпит официально, а неофициально - и того больше!

    Пойдем с ней на концерт вот этот
    http://www.mmdm.ru/afishaDescription/5781



    А потом в ресторан. такой вот праздник.
    По уму надо было свозить ее в любую точку мира или хотя бы в Париж на выходные.
    Но - не вышло.
    Потому что мудак я.
    Увы.


    здорово)
    27/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А еще меня зовут работать в ИТАР-ТАСС.
    Вряд ли пойду, хотя с точки зрения журналистики это самая высшая ступень.
    Но я не журналист, это лишь хобби.
    Плюс там врядли много платят.
    Плюс государственное предприятие, а я на госслужбе проработал всего 2.5 года, даже распределение не отработав, свалил.
    Но побеседовать побеседую.
    Девочко там красивое, которое меня зовет.
    В понедельник обедаем.

    Вот сколько новостей сразу без этого гребаного покера!
    654/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Эх, даже у Хулио декаданс в дневнике.
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да уж вне покера мир бежит с бешенной скоростью просто, я месяц не играл, сделал все что за предыдущий год откладывал) очень много времени и желания делать. Наверно это я такой а не в покере дело)
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 61 81 82 83 84 103 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.