Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,644 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 948 968 969 970 971 990 1778
  • Не устану повторять, что любой, кому нравятся мои посты, кто испытывает желание отблагодарить меня финансово за мои посты, может это сделать в любой момент в любом размере, отправив деньги по реквизитам, указанным вот на этом ресурсе

    http://www.rusfond.ru/
    7377/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • -
    Сообщение отредактировал t-o-r - 4.6.2018, 15:01
    45/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • -
    Сообщение отредактировал t-o-r - 4.6.2018, 15:00
    46/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ошибался насчёт РусФонда. Мне очень жаль, за самого себя. Сорри.
    47/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Иногда мысли посещают, а зачем вообще исключать себя из России? Потом ответка летит обратно. А что дальше? Метастазы и деградация? Дальнейшим эквилибримумом существовать?
    48/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.6.2018)
    Но пока что ошибаетесь Вы - я имею в виду Ваше утверждение на главной о том, что налоговая инспекция не может получить выписку по банковскому счету. Причем ошибаетесь серьезно.


    Я плачу налоги с кэшаутов (в Беларуси) и могу подтвердить, что у налоговой есть вся инфа по получаемым деньгам - они просто дают такую же выписку как и меня, чтобы сверится и ничего не пропустить при заполнении декларации. Единственное что инфу эту они получают не сразу (когда я заополнял в январе, у них была информация только до сентября).
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну в Беларуси другие правила, но в данном случае подход совпадает.

    В Налоговом кодексе, ст 86 ч 2, написано, что Банк обязан предоставить выписку по банковскому счету клиента по запросу из налоговой, в случае если этот запрос будет достаточно мотивирован.

    Текст про мотивацию - хороший, но на практике (как это часто случается) он - полное говно.

    Насколько я понимаю, подразумевалась действительно какая-то веская мотивация, а на деле получилось, что достаточно написать - "налоговая инспекция имеет веские основания полагать, что владелец данного счета уклоняется от уплаты налогов".

    Или подозревается в отмывке средств. Или любую другую белиберду.

    Банк при этом тут же дает выписку.

    Во-первых , он не собирается ссориться с налоговой из-за какого-то там клиента.
    Во-вторых....хотя достаточно и во-первых.....
    в случае отказа банк опасается удивленного вопроса со стороны налоговой о том, что неужели банк желает находиться по ту сторону баррикад, на стороне отмывщиков и уклонистов.

    Банк справедливо полагает, что лучше он лишится клиента, чем банковской лицензии и сдает клиента с потрохами.
    7378/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, привет. Вероятно скрилл и нетеллер тоже не отвертятся. Что это значит для покеристов СНГ, ну и России в частности?

    69b7b_clip_28kb_240.jpg
    i.gif
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • semen77, что пора переходить на визу
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio!!! У меня маленькая паника. Нет понятно, что я при своих останусь..........но я так расчитывал на стабильность. Итог: Кругом душат(((

    49/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • t-o-r, Вы или стебаетесь как-то непостижимо для меня, или не читаете что люди пишут
    7379/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (semen77 @ 4.6.2018)
    Julio, привет. Вероятно скрилл и нетеллер тоже не отвертятся. Что это значит для покеристов СНГ, ну и России в частности?


    Ничего не значит, кроме того, что написано.

    Я уже много раз говорил, что в мире идет глобальная тенденция по ловле уклонистов от уплаты налогов. Для этого придуман автоматический обмен информации, для этого запрещают (затрудняют) открытие банковских счетов за границей, пользование платежными системами и т.д.

    Данная акция - это всего лишь очередной шаг на пути к полной прозрачности. Платежная система не имеет возможности проследить за пользователями вне приделов еврозоны, значит, ей запрещают иметь таких клиентов.

    Важная вещь, которую я не устану повторять.

    Рано или поздно ВСЕ лазейки по неуплате налогов прихлопнутся.
    Не знаю только когда это произойдет, послезавтра или через 20 лет, но это обязательно произойдет.
    Скорее всего - очень при нашей жизни.

    И это - не самый плохой вариант, кстати.
    Самый плохой вариант будет, если Россия прихлопнет все способы вывода денег с покеррумов.
    Вот тогда будем кричать караул.

    А 13% - это фигня... Скоро все будут платить или иметь огромные проблемы.
    7380/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Про запрет переводов средств в покеррумы. Я эту инфу написал в соответствующей теме, но поскольку тема очень "хот", то боюсь, что инфа очень быстро уплывет. Поэтому дублирую свой пост тут.

    =========
    Во-первых, никакого запрета на кешауты в Россию нет. (Пока нет.)

    Есть запрет на кешины. Выводить деньги из румов никто не запрещал ни на карту, ни на банковский счет.

    Кто мне поверит, то вот цитата из закона:

    "Кредитная организация, обслуживающая плательщика, обязана отказать в проведении операции по переводу денежных средств, в том числе электронных денежных средств, операции по трансграничному переводу денежных средств по поручению физического лица в пользу российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществляющих предпринимательскую деятельность, иностранных юридических лиц, иностранных организаций, не являющихся юридическими лицами по иностранному праву (далее - иностранные лица)"


    Кто не верит, может прочитать закон целиком.

    http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_283513/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/


    Или я не прав (тогда скажите где), но с моей точки зрения в Законе записан ТОЛЬКО запрет на кешины, а на кешауты - нет.


    И вторая часть цитаты. Запрет действует только на переводы лицам (далее -цитата из закона)

    " информация о которых включена в перечень российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, иностранных лиц (далее - перечень лиц), в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства Российской Федерации."


    Этот перечень согласно постановлению Правительства обязана публиковать Российская газета, раз в месяц.

    Или я ошибаюсь (тогда скажите где) или Российская газета ни разу не опубликовала подобный перечень.

    Скажем , перечень лиц, обвиняемых в причастности к терроризму, Российская газета исправно публикует раз в месяц, и его легко найти на сайте газеты.

    Вот последний

    https://rg.ru/2018/05/25/perechen-dok.html

    Перечень же незаконных лотерейщиков я не нашел.


    Резюмируя. Если я не прав - расскажите , где,

    Если я прав, то :

    1. Расслабляемся по поводу кешаутов. Они не запрещены.
    2. Расслабляемся по поводу кешинов - ждем перечня, он пока что не опубликован, и до тех пор пока не будет опубликован, запрет на кешины не действует. Может, я плохо искал и этот перечень существует? Буду признателен за ссылку на него, но в Российской газете (а также на сайте ФНС, где он должен быть опубликован) я ничего не нашел

    3. Ждем публикации перечня и смотрим. Вполне может оказаться (надеюсь на это) что покеррумов в этом перечне нет.
    7381/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Я так понимаю что перечень будет постепенно пополняться по необходимости.
    298/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да, он будет каждый месяц обновляться. Но сейчас его тупо нет. я нигде не нашел этот перечень.

    Перечень террористов обновляется строго ежемесячно

    И если я прав, и перечня пока нет, то пока что кешины разрешены в любое место.
    Сообщение отредактировал Julio - 5.6.2018, 13:38
    7382/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сегодня переустанавливал Покерджус в связи с переустановкой системы и случайно запустил Оддс Оракл в момент работы старзовского клиента.

    Моментально получил предупреждение и угрожающий емейл от старзов.
    Вот же гады.
    7383/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 5.6.2018)
    Сегодня переустанавливал Покерджус в связи с переустановкой системы и случайно запустил Оддс Оракл в момент работы старзовского клиента.

    Моментально получил предупреждение и угрожающий емейл от старзов.
    Вот же гады.


    У меня недавно подобное было с Симпл Нэш.
    54/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я запускал обычный калькулятор по холдему от стратегов, тоже пришло) Открываешь такой же по омахе, ничего)
    20/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не смотрел видео по налогам и не знаю было ли там это сказано. Сам информацию раньше брал в том числе из этого блога. Инфа касается РБ, но вполне возможно в РФ и Украине тоже самое.

    У меня знакомый ММТ-шник сказал мне, что несколько лет пользуется выводом денег напрямую с рума на карточку. Налоги не платит и проблем нет. Завел и я карточку, депал, психовал, все выводил, снова депал. Потом карточку закрыл. Через некоторое время постучала налоговая. Налог платится со всей суммы вывода в не зависимости от размера депозита. Сумма пени получается около 10% в год от суммы налога.

    Если вы выводили напрямую на карту с рума, то решайте сами: платить сейчас или платить потом с ещё большей пеней, а может вам повезет и о вас никто не вспомнит.

    Да еще одно, уточните про налоговые вычеты. Суммы не большие, но все равно зачем отдавать лишнее.
    48/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я уже писал об этом чуть меньше, чем миллиард триллионов раз.

    Цитата (Learner @ 6.6.2018)
    У меня знакомый ММТ-шник ..... Налоги не платит и проблем нет....Завел и я карточку, ..... Через некоторое время постучала налоговая.


    Резюмирую. Могут поймать. А могут и не поймать. Полностью согласен. Полезная инфа, предлагаю ее не обсуждать друг с другом, а давать ее только по запросу, если кто-то несведущий спросит.


    Цитата (Learner @ 6.6.2018)
    Через некоторое время постучала налоговая. Налог платится со всей суммы вывода в не зависимости от размера депозита.


    Тоже уже обсуждалось, применительно к России. Это - формально верная инфа, .Формально налог платится со всей суммы, но есть схема обхода.

    Если завести 5 тысяч долларов и вывести 12 тысяч в одном году, то налог придется заплатить с 12 тысяч.
    НО если завести 5 тысяч долларов, потом вывести 5 тысяч долларов, а потом , через некоторое время 7 тысяч долларов (оптимально - в следующем году), то можно избежать налога с 5000, а платить его только с 7000.

    Объяснив это тем, что вот мол, отправил бабки в покер рум, решил поиграть. Но потом передумал и просто вернул свои деньги обратно.
    С возвращенных сумм налог не платится, это НЕ выигрыш.
    Как минимум один раз претензий быть не должно.
    Но это - теория. Практика мне неизвестна. Но можно попробовать. Хуже не будет. Если не проканает - заплатить 13 со всей суммы, но я уверен процентов на 90, что проканает.

    Предлагаю этот вопрос больше не обсуждать, по крайней мере между собой, хули тереть сто раз обсужденное. И выдавать ее по запросу несведущих лиц.

    Цитата (Learner @ 6.6.2018)
    Сумма пени получается около 10% в год от суммы налога.


    1. Штраф за позднюю подачу декларации - 5% за каждый месяц просрочки, но не более 30% от суммы.
    2 Штраф за неуплату НДФЛ (или неполную уплату НДФЛ) - 20% от неуплаченной суммы или 40% от неуплаченной суммы, если будет доказано, что неуплата произошла умышленно.
    3. Ну и пеня за просрочку , она равна одной трехсотой ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
    При начислении пени по судебной практике обычно судьи также стараются ограничиваться нормой "не более 30% от суммы", хотя если пени начисляются государству, могут и повредничать.

    То есть если уплата налогов и подача декларации задержаны на год, и будет доказана умышленность , то всего (помимо налогов) государство возьмет 30% + 40% + 10 % = 80% от суммы ну и плюс 100% сам налог.

    Также, если неуплата носит признаки крупной ( 2 миллиона 700 тыс. руб за три года) или особо крупной (4 миллиона 500 тыс руб за три года) , тогда заводится уголовное дело, в рамках которого лицо может быть подвергнуто разным видам наказания - от штрафов до принудительных работ, арестов и лишения свободы в соответствии с УК РФ ст 198. Однако лицо, впервые совершившее преступление, от уголовной ответственности освобождается, при условии уплаты им всех налогов и всех сумм из пунктов 1,2 и 3.

    Этот ответ можно тоже не обсуждать, он взят из законодательства РФ, его легко проверить.
    Можно скопипастить и отвечать несведущим, когда спросят.

    Все , что я написал сейчас для Вас, я уже писал не один раз, и в лекции тоже все это говорил, поэтому предлагаю к этим вопросам не возвращаться, ну по крайней мере разговаривая между собой. Все читатели моего блога эту инфу знаю, я ее давал уже.

    И да, все , что я говорю (тоже неоднократно упоминал) я говорю применительно к РФ. Говорить по РБ я не хочу, потому что для того, чтобы отвечать аргументированно и верно, надо много законов РБ перелопатить, а не махать рукой "ну в РБ приблизительно так же, хуйли".
    А заниматься изучением налоговой системы и системы штрафов в РБ у меня нет желания, у меня и по РФ вопросов выше крыши хватает.

    С приветом, Хулио.
    7384/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 948 968 969 970 971 990 1778
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s