Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,097 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 1778
  • Цитата (Julio @ 14.1.2013)
    Те же раздачи, где я не понимаю что происходит, их можно и нужно сбрасывать. Пусть я сброшу по ошибке и не выиграю 20-30 бб, чем по ошибке выставлюсь и проиграю 100 бб.


    очень верное решение.
    в конце концов, можно отдать фишу 20бб в сложной раздаче, но поймать его в следующей...

    удачи на пло25!!!
    и тянись потихоньку еще выше!!!
    8/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.1.2013)
    Попробую вернуться к топику.

    Вылетел из ФТОПСа двумя зеркальными раздачами. Первые три часа шел неплохо, имея полуторный от среднего стек, даже без использования токенов.
    Но потом я сначала выставился на флопе с сетом против голого ФД. Не повезло, флеш доехал, и я потерял 2\3 стека.
    А остальную треть Ю будучи уже доходягой, выставился с ФД против сета. Терном закрылся флеш, а ривером доска спарилась.


    Сегодня попробую сделать вылазку на ПЛО25. Не совсем по БРу, поэтому отведу на это скромных 5 БИ или 125 долл. Получится - закреплюсь. Не получится - вернусь на десятки.


    Тоже не очень хорошо сложился фтопс. Перед итм уступил префлоп с ААxx против АКsxx. Стандартно все)
    Хайло будешь играть сегодня с нокаутами?)
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, я в хайло пока ничего не понимаю. Эта дисциплина у меня в планах стоит, но лишь после того, как я в хай закреплюсь на хорошем лимите (хотя бы 50-100) и начну там уверенно плюсовать, а пока распыляться не хочется.
    101/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из отведенных на заскок в ПЛО25 пяти БИ израсходовано уже три , хник.
    Осталось всего 2 БИ и вернусь на ПЛО 10 наращивать стек.

    причем из трех слитых БИ два слито за 35 рук вот этому соотечественнику


    Причем у него там показан профит 45 долл, на самом деле он выиграл у меня 50+ долл, а остальным проиграл пять, хотя мой проигрыш по ходу был и больше.


    Если я начну выкладывать руки, на которых он меня поимел - я превращуюсь в лошару. Но играетантоша просто - если до него никто не рейзил, он рейзит префлоп и 4бетит до олына любые трибеты. конт 100%, на ответную агрессию все что ниже допера скидывает, допер и выше пушит. Если антоша получает премиумную руку на префлопе или натс на постфлопе, он слоуплеит.
    И вот этой тактике, которую я раскусил уже на пятой руке, я проиграл 2 БИ.

    А позорен даже не проигрыш, а то, что после какого-то дьявольского переезда "говно у антоши против монстр у меня префлоп пуш" я вошел в тильт и проиграл антоше по своей глупости стек, выставившись с нижним стритом против верхнего, причем будучи ип, мог просто заколлировать бет со своим нижним стритом.

    Единственно, на чего хватило ума - закрыть клиент.
    Теперь , пока меня не высадили с этого лимита, буду искать антошу.
    За ним должок


    102/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.1.2013)
    после какого-то дьявольского переезда "говно у антоши против монстр у меня префлоп пуш" я вошел в тильт и проиграл антоше по своей глупости стек, выставившись с нижним стритом против верхнего


    БР менеджмент делает своё дело..а как там,на пло25? сильно играот 10тки отличается?
    11/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я там сыграл 300 рук всего, выводы делать пока рано. Но в общем - фишей гораздо меньше, а ТАГов ЛАГов гораздо больше.

    На пло10 я могу почти в любой момент вписаться в стол, где как минимум трое будет иметь впип 40+.
    На пло25 все наоборот. Вчера играл за столом, где четверо имели что-то типа 28\23, крепкие такие и плюсовые ЛАГи, не смог играть против них, сбежал.
    103/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • А мне нрав,когда рег играет 8+ столов.. я вчера на них тупо ни с ем ставил под пот,он свои дро скидывал,даже и не догадываясь что у меня даже пары нету на руках...да и тебе легче его диапазон стартовых рук предугодать..
    У меня в дневнике там раздачу выкладывал,где тот же рег с АА пошёл оленя с флопом,на котором АА-чисто по реговски сыграл он.
    особенно когда после меня 2 рега в 6-мах+)
    12/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может и не стоит этого говорить, но всё же скажу

    На plo100 играть гораздо легче чем на 25 и 50.
    Если позволяет банкролл, лучше делать шоты коротышем на 100, чем на 25 и 50 отжимать копейки у очень тайтовых и жадных регов. Рыбы там сейчас маловато.

    Это на моем опыте за октябрь-декабрь.
    1/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 15.1.2013)
    Может и не стоит этого говорить, но всё же скажу

    На plo100 играть гораздо легче чем на 25 и 50.
    Если позволяет банкролл, лучше делать шоты коротышем на 100, чем на 25 и 50 отжимать копейки у очень тайтовых и жадных регов. Рыбы там сейчас маловато.

    Это на моем опыте за октябрь-декабрь.


    как по мне,бред с коротким стеком заходить) ну 70ББ -ещё можно
    13/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 30-60 бб нормально, если есть понимание как шортом играть.
    Лузовее там намного, и туда заходит всё же абсолютно безумная рыба, которой на 25 и 50 не дождешься.
    2/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 15.1.2013)
    Может и не стоит этого говорить, но всё же скажу

    На plo100 играть гораздо легче чем на 25 и 50.
    Если позволяет банкролл, лучше делать шоты коротышем на 100, чем на 25 и 50 отжимать копейки у очень тайтовых и жадных регов. Рыбы там сейчас маловато.

    Это на моем опыте за октябрь-декабрь.


    Хорошая идея, но для моего банкролла в 500 долларов она будет губительна. Даже если я зайду не 100 бб, а 80 бб, это будет 6 с хвостиком БИ.

    С вероятностью 98% спалю БР.
    104/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Да 500 маловато, 3000 уже будет ок.
    Я это в общем написал, чтобы ты не думал о том, что впереди тебя ждут одни реги-монстры.
    При грамотном селекте столов и небольшом везении, всё еще можно избегать жесткой игры.
    До plo200, включительно. Выше я не играю, только слежу за интересными мне регами.
    3/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • спасибо, буду иметь в виду. хотя в данную секунду отдавать 3К на покер мне не по жизненному БРу.
    105/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • А вот интересная (ли?) раздача.
    По сути это фишстайл.
    Хотя не сомневаюсь, что топрег сюда и математику подтащит, и логику.
    Ну а по факту.
    1. Увидев троих лимперов и предполагая , что ВВ чекнет, я подумал - а неплохое будет соотношение, если я за 5 центов впишусь в банк величиной 50. Игра простая - будет две пики - поиграю, не будет - скину.
    2. Но бб , зараза, вместо чека сделал рейз, не самый большой. И все дружно проколлили.
    И я подумал - ничего не поменялось, заколю и я, вдруг ВВ не попадет во флоп. И тоже заколлил. Это ошибка. там я вкладывал 0.5 в банк 0.50. А здесь я вкладываю 0.40 в банк 2.30, что гораздо хуже.
    3. Сразу две хорошие новости. Префлоп рейзер ВВ в банк не попал. Зато я попал. А , есть еще третья хорошая новость - никто в банк не попал.
    Возможно, в него попал БТН любым сетом. А , возможно, он бетит только потому, что все чекали.
    Вероятность закрытия ФД 35%. А батон предлагает мне ровно столько - 2.1 доллара за борьбу за банк 6.7, что составляет 32%.
    В принципе нормуль, хотя чаще всего случается, что злодеи не дают посмотреть ривер, в этом может быть подстава. Зато имплаед одсы вдруг будут. Короче, колл.
    4. Мне не понравились две вещи. Во-первых, гей-сайзинг. Фулхауз здесь играет серьезным бетом. Ну или чекаетбих (что реже), решая половить на следующей улице. А такая гейская ставка - то ли у него ничего нет, то ли трипс, хз.... В общем, можно напугать его своим фулхаузом.
    Плюс не понравился тайминг. Как-то слишком мгновенно сыграл. Такое впечатление, что он эту ставку выбрал сразу, и ждал моего слова, выбирая между этой ставкой или фолдом. А если он раздумывал над фолдом, значит, у него ничего нет.
    Мгновенный пуш.

    Ага, и добавление по диапазону злодея. Старших фулов типа ДД или КД у него нет из-за сайзинга. А все остальное - младший фул, трипс королей или нестаршее ФД (валет и ниже) он по идее скинет на силу. Как-то так.

    Все вышеперечисленное есть рассуждения фиша, на дурочку выигравшего раздачу.
    Повезло + стечение обстоятельств + то + се.

    А вот может мне кто-нибудь рассказать, как выигрывать такие раздачи не фишстайлом, а основательно и по науке? Был бы признателлен.


    PokerStars - $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    MP: $11.10
    CO: $8.17
    BTN: $12.67
    Hero (SB): $10.55
    BB: $3.50
    UTG: $7.63

    Hero posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has

    fold, MP calls $0.10, CO calls $0.10, BTN calls $0.10, Hero calls $0.05, BB raises to $0.50, MP calls $0.40, CO calls $0.40, BTN calls $0.40, Hero calls $0.40

    Flop: ($2.50, 5 players)
    Hero checks, BB checks, MP checks, CO checks, BTN bets $2.10, Hero calls $2.10, fold, fold, fold

    Turn: ($6.70, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $2.20, Hero raises to $7.95 and is all-in, fold

    Hero wins $10.60
    Сообщение отредактировал Julio - 15.1.2013, 16:24
    106/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Axa16 @ 15.1.2013)
    Может и не стоит этого говорить, но всё же скажу

    На plo100 играть гораздо легче чем на 25 и 50.
    Если позволяет банкролл, лучше делать шоты коротышем на 100, чем на 25 и 50 отжимать копейки у очень тайтовых и жадных регов. Рыбы там сейчас маловато.

    Это на моем опыте за октябрь-декабрь.


    +1.
    конкретно на .25 и .50 мало рыбы на старзах и это уже давно. На сотке намного больше рыбы, и на .50 дип столах.
    Но нужен крепкий бр, или свободные деньги. Я на .50 дипах улетал за 16часовую сессию как то раз в -2500$, потом обратно отмазав 5к бб...
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну нет. Простите, пацаны, это слишком толсто для меня.
    Я в месяц могу заныкать 200, ну 300 долл.
    А применительно к ПЛО100 это всего лишь 3 БИ. Пичалька.
    Поступить как дартаньян - запулить эти 3БИ в игру и просадить их за час с вероятностью 99% - я не сумею.
    А потом еще месяц ничего не делать.
    К тому же это будет не покер, а рулетка.
    Поэтому буду пока штурмовать микролимиты и надеяться на то, что оттуда удастся подняться.
    107/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.1.2013)
    Ну нет. Простите, пацаны, это слишком толсто для меня.
    Я в месяц могу заныкать 200, ну 300 долл.
    А применительно к ПЛО100 это всего лишь 3 БИ. Пичалька.
    Поступить как дартаньян - запулить эти 3БИ в игру и просадить их за час с вероятностью 99% - я не сумею.
    А потом еще месяц ничего не делать.
    К тому же это будет не покер, а рулетка.
    Поэтому буду пока штурмовать микролимиты и надеяться на то, что оттуда удастся подняться.


    конечно игра по бр даст результат и оставит нервы целыми.Хоть я сам не часто играю по бр,но с 3би садиться на пло100-это безумство,наверно только ттр так может. Тем более,всем известно,что можно эти 3би просадить за 10 минут,играя в лучший покер в своей жизни.Это же прекрасная омаха.А по бр играть приятно,неудача не заставляет тильтовать и не давят деньги в формированных банках
    2/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да про plo100 - это чтобы с оптимизмом в будущее смотреть инфа :)

    C 500$, я бы из всех вариантов на микролимитах, однозначно выбрал бы 10 deep столы.
    Иногда играю их даже just for fun :) Мне кажется что они гораздо прибыльнее 100бб столов на .25
    Хотя может это именно мне там легко - я deep игру больше люблю всё же.
    4/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.1.2013)
    Единственно, на чего хватило ума - закрыть клиент.
    Теперь , пока меня не высадили с этого лимита, буду искать антошу.
    За ним должок


    хорошо бы еще хватило ума не искать антошу - прямой путь в тильт
    9/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 15.1.2013)
    Да про plo100 - это чтобы с оптимизмом в будущее смотреть инфа :)


    ну что же будем надеяться что пройдя plo25 и plo50 буду разрывать сотку со своим скилом
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 10 11 12 13 32 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.