Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,666 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 1778
  • Старзы убирают дифференциацию по скорости столов, теперь будут столы с одной скоростью. Плюс минимальный стек 40 бб теперь.
    Меня лично радуют оба пункта, ибо коротыши достают иногда, см. переписку с Боевым Слоном для справки.
    Эти ребята отлично знают математику пуша, и переигрывать их на их поле очень тяжело мне. Теперь, когда их стек увеличен на 10 бб, теперь им придется подстраиваться.
    144/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.1.2013)
    Поймал лузового игрока 59\4, Cбет 50.
    Хотя до сих пор не покидает сомнение, что я ловил неправильно, и мне банально повезло.
    Может потому, что ловил на эмоциях, он постоянно стилил у меня.
    Честно говоря - это вовсе не повод для выставления. Хорошо, что у него не оказался старший флеш.
    Поругайте меня, плиз.

    PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BB): $33.19
    UTG: $63.65
    BTN: $43.66
    SB: $19.00

    SB posts SB $0.25, Hero posts BB $0.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero has

    fold, fold, SB raises to $1.00, Hero calls $0.50

    Flop: ($2.00, 2 players)
    SB bets $1.91, Hero raises to $7.64, SB calls $5.73

    Turn: ($17.28, 2 players)
    SB bets $10.36 and is all-in, Hero calls $10.36

    River: ($38.00, 2 players)

    SB shows (Two Pair, Queens and Sevens) (Pre 47%, Flop 54%, Turn 12%)
    Hero shows (Flush, Queen High) (Pre 53%, Flop 46%, Turn 88%)
    Hero wins $36.50


    По раздаче:
    Фолд на рейз. Это мусор какой то, а не рука.
    На флопе 3-бет неуместный твой вообще зачем? Всё чем ты мог зацепиться за флоп (стрейт, трипс, топ+средняя пара) не доехало.
    Тебе надо до вскрышки добраться задешево тут, а ты начал кидаться фишками в опа...
    На терне фолд тут (на мелких лимитах конечно). Ты со своим вальтом в 70% увидишь старший флаш у опа.

    Мне кажется, что на plo100 переходить еще рано - там тебя каждый рег на флопе крутить будет в такой раздаче, и будет прав.
    Есть опасность много залить денег, при переходе и подстройке к регам plo100.
    7/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.1.2013)
    Поругайте меня, плиз.

    PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BB): $33.19
    UTG: $63.65
    BTN: $43.66
    SB: $19.00

    SB posts SB $0.25, Hero posts BB $0.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero has

    fold, fold, SB raises to $1.00, Hero calls $0.50

    Flop: ($2.00, 2 players)
    SB bets $1.91, Hero raises to $7.64, SB calls $5.73

    Turn: ($17.28, 2 players)
    SB bets $10.36 and is all-in, Hero calls $10.36

    River: ($38.00, 2 players)

    SB shows (Two Pair, Queens and Sevens) (Pre 47%, Flop 54%, Turn 12%)
    Hero shows (Flush, Queen High) (Pre 53%, Flop 46%, Turn 88%)
    Hero wins $36.50





    =)

    иногда чуйка решает,а чарст стартовых рук нет)
    16/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 22.1.2013)
    По раздаче:
    Фолд на рейз. Это мусор какой то, а не рука.
    На флопе 3-бет неуместный твой вообще зачем? Всё чем ты мог зацепиться за флоп (стрейт, трипс, топ+средняя пара) не доехало.
    Тебе надо до вскрышки добраться задешево тут, а ты начал кидаться фишками в опа...
    На терне фолд тут (на мелких лимитах конечно). Ты со своим вальтом в 70% увидишь старший флаш у опа.


    Вот какая у меня была логика.

    По префлопу. Я знаю, что это мусор. Но он меня вывел, каюсь. Учитывая, что у него на меня был 100% стил, а также учитывая размер ставки 2бб, я посчитал возможным заплатив 1 бб, попробовать его поймать. Особенно учитывая, что в предыдущих случаях я один раз колил (а потом сдался на флопе), остальные разы дисциплинированно фолдил.

    По флопу. На флопе у меня третье натсовое ФД, плюс вторая пара плюс ранер-ранер стрит. Кое-какая рука есть. У злодея , когда он стилит с малого блайнда большой, идет 100% конт на флопе. Поскольку он контит широко, то здесь колл неуместен - не понятно, что делать на терне, если он поставит второй конт.
    Поэтому я решил атаковать. С тем рассчетом, что если у него рука есть, он переставит. В том числе он переставил бы меня с натсовым ФД. Это дало основания предполагать, что вероятность флеша на терне низка.
    А что у него в диапазоне? допер. сет. стрит . Все это я бью, не бью лишь малую часть его диапазона. А учитывая , что СПР меньше единицы, там идет автопуш от огромного числа рук, что и позволило мне полагать, что мой колл на терне будет плюсовым.

    Ну и в заключение.

    Цитата (Axa16 @ 22.1.2013)
    Мне кажется, что на plo100 переходить еще рано - там тебя каждый рег на флопе крутить будет в такой раздаче, и будет прав.


    Против регов я так не буду играть, конечно. Но и реги не будут стилить у меня каждый раз.
    145/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 22.1.2013)
    Вот какая у меня была логика.

    По префлопу. Я знаю, что это мусор. Но он меня вывел, каюсь. Учитывая, что у него на меня был 100% стил, а также учитывая размер ставки 2бб, я посчитал возможным заплатив 1 бб, попробовать его поймать. Особенно учитывая, что в предыдущих случаях я один раз колил (а потом сдался на флопе), остальные разы дисциплинированно фолдил.

    По флопу. На флопе у меня третье натсовое ФД, плюс вторая пара плюс ранер-ранер стрит. Кое-какая рука есть. У злодея , когда он стилит с малого блайнда большой, идет 100% конт на флопе. Поскольку он контит широко, то здесь колл неуместен - не понятно, что делать на терне, если он поставит второй конт.
    Поэтому я решил атаковать. С тем рассчетом, что если у него рука есть, он переставит. В том числе он переставил бы меня с натсовым ФД. Это дало основания предполагать, что вероятность флеша на терне низка.
    А что у него в диапазоне? допер. сет. стрит . Все это я бью, не бью лишь малую часть его диапазона. А учитывая , что СПР меньше единицы, там идет автопуш от огромного числа рук, что и позволило мне полагать, что мой колл на терне будет плюсовым.

    Ну и в заключение.

    Против регов я так не буду играть, конечно. Но и реги не будут стилить у меня каждый раз.


    Хорошо. "Я тэбэ один умный мысль скажу, ты тока нэ абижайся":

    1. Забудь про стилы и рестилы вообще навсегда. (Потом вспомнишь, но на данном этапе тебе это не нужно) Не реагируй на эти мувы - есть рука, поза позволяет - открылся рейзом, играешь. По хрену что в 100500-ый раз у тебя стилят.
    2. Поиграй пару дней в комфортных условиях (не с телефона) вообще без статистики - никаких HM,PT, Omaha manager и т.д. Чтобы развивать понимание игры, необходимо тренировать мозг (связи новые, активности определенные и т.п.).

    Что то я разговорился как то.
    Хм... Кто то звонит в дверь - похоже за мной уже пришли :)
    8/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • мало информации конечно, еще бы глянуть агрессию по улицам
    префлоп луз пассив открывает минрейзом, у меня бы уже это вызвало подозрение,
    на флопе нет смысла рейзить, просто колл агрессора и смотреть что он будет делать на терне
    на терне поймав флаш против короткого то явно у нас не будет фолда и я бы пушил в ответ на его рейз
    ИМХО
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1. Мысль понял, спасибо. Согласен, что я фишево отреагировал.
    2. Я так иногда и поступаю. Мне нравится играть не по статистике, а определять игроков по тому, что они делают прямо сейчас за столом. Готовлюсь к выигрышу WSOP, куйле

    У меня однажды на маке материнка полетела, и пока его ремонтировали (почти 2 месяца по гарантии), я купил себе нетбук самый дешевый и играл на нем. РТ3 почему-то не встал, я даже и заморачиваться не тсал.
    146/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 22.1.2013)
    По раздаче:
    Фолд на рейз. Это мусор какой то, а не рука.
    На флопе 3-бет неуместный твой вообще зачем? Всё чем ты мог зацепиться за флоп (стрейт, трипс, топ+средняя пара) не доехало.
    Тебе надо до вскрышки добраться задешево тут, а ты начал кидаться фишками в опа...
    На терне фолд тут (на мелких лимитах конечно). Ты со своим вальтом в 70% увидишь старший флаш у опа.


    не соглашусь.
    вполне рука для ловли стилов от фиша.
    хотя, что бы избавиться от стилов, лучше трибетить.

    рейз флопа, как отложенный 3бет, вполне нормален.
    тем более, что во флоп мы неплохо попали для игры с таким оппом.
    да и фолд эквити нашей руке не помешает.
    странно, что опп не перекрутил нас на флопе, нотс он точно заработал, это лик.

    фолд на терне с третьим флешем против фиша, учитывая размер ставки и размер банка, точно ни в какие ворота...
    только кол. 70% увидим младший флеш.
    16/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 21.1.2013)
    Можно узнать, как посчиталось?
    Мне, по памяти, кажется, что рейк около 20 бб/100 рук.


    тоже по памяти...
    могу ошибаться
    17/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LLIyLeR @ 22.1.2013)
    префлоп луз пассив открывает минрейзом, у меня бы уже это вызвало подозрение,


    он так всегда стилит. если перед ним все фолд, то у него 100% минрейз с баттона или малого блайнда. То есть его действие на префлопе ничего не говорит об его руке, т.к. оно зашито по дефолту.
    Но и с тузами он тоже стилит минрейзом, я видел.
    147/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.1.2013)
    Видимо, где-то ошибка.
    По прошлому году ПТ показывает-
    сыграно 85 К рук
    профит - 2840 или - 9.28 бб\100

    А при этом рейк 2300

    То есть не бью пока что рейк.


    где-то точно ошибка

    -2840 за 85к рук никак не могут дать -9бб/100 и даже -9ББ/100.
    это где-то -30бб/100 рук на пло10.

    а рейк получился как раз около 25бб/100 рук.
    (нечто среднее между моей памятью и памятью rezzo )
    18/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.1.2013)
    он так всегда стилит. если перед ним все фолд, то у него 100% минрейз с баттона или малого блайнда. То есть его действие на префлопе ничего не говорит об его руке, т.к. оно зашито по дефолту.
    Но и с тузами он тоже стилит минрейзом, я видел.


    еще один нотс на лик в игре оппа (если будешь там еще играть)
    глупо стилить у блайндов минибетами.
    19/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hanuma @ 22.1.2013)
    не соглашусь.
    вполне рука для ловли стилов от фиша.
    хотя, что бы избавиться от стилов, лучше трибетить.

    рейз флопа, как отложенный 3бет, вполне нормален.
    тем более, что во флоп мы неплохо попали для игры с таким оппом.
    да и фолд эквити нашей руке не помешает.
    странно, что опп не перекрутил нас на флопе, нотс он точно заработал, это лик.


    Верные мысли на мой взгляд, проблема вот в чем: это plo50 и правильное действие тут было бы (правильно на мой взгляд не рестилить без руки на plo50 вообще) трибет префлоп и пару раз 2/3 пота накатить, но против нас выступает
    неумелый коротыш, и в результате получается просто флип на размер его стека. Можно продумывать сколько угодно мувов правильных, вообще расплавить свой мозг, но это ничего не даст.

    Все решения тут будет принимать опп,
    и будут они на уровне "да пошел ты лох, сейчас посмотрим что у тебя там за говнорука! Огрызаться вздумал фиш позорный? На тебе оленя, съел?"

    Мое мнение - воздержаться будет разумнее.
    9/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 22.1.2013)
    Верные мысли на мой взгляд, проблема вот в чем: это plo50 и правильное действие тут было бы (правильно на самом деле не рестилить на plo50 вообще) трибет префлоп и пару раз 2/3 пота накатить, но против нас выступает
    неумелый коротыш, и в результате получается просто флип на размер его стека. Можно продумывать сколько угодно мувов правильных, вообще расплавить свой мозг, но это ничего не даст.

    Все решения тут будет принимать опп,
    и будут они на уровне "да пошел ты лох, сейчас посмотрим что у тебя там за говнорука! Огрызаться вздумал фиш позорный? На тебе оленя, съел?"

    Мое мнение - воздержаться будет разумнее.


    соглашусь, есть смысл в твоей логике.
    можно не связываться и ждать сильной руки.
    такой подход тоже работает.

    но на мой взгляд, такой подход лучше работает с агрессивными фишами.
    я с агрофишами играю, как ты написал, да и вообще стараюсь без позиции с агрофишами не играть.

    с пасивными вполне можно играть и рестилами, и рейзами флопа.
    и не обязательно хорошо попадать во флоп.
    20/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.1.2013)
    Поймал лузового игрока 59\4, Cбет 50.
    Хотя до сих пор не покидает сомнение, что я ловил неправильно, и мне банально повезло.
    Может потому, что ловил на эмоциях, он постоянно стилил у меня.
    Честно говоря - это вовсе не повод для выставления. Хорошо, что у него не оказался старший флеш.
    Поругайте меня, плиз.

    PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BB): $33.19
    UTG: $63.65
    BTN: $43.66
    SB: $19.00

    SB posts SB $0.25, Hero posts BB $0.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero has

    fold, fold, SB raises to $1.00, Hero calls $0.50

    Flop: ($2.00, 2 players)
    SB bets $1.91, Hero raises to $7.64, SB calls $5.73

    Turn: ($17.28, 2 players)
    SB bets $10.36 and is all-in, Hero calls $10.36

    River: ($38.00, 2 players)

    SB shows (Two Pair, Queens and Sevens) (Pre 47%, Flop 54%, Turn 12%)
    Hero shows (Flush, Queen High) (Pre 53%, Flop 46%, Turn 88%)
    Hero wins $36.50


    Почти дефолт, можно колл флоп. Я одного не понимаю. Как опп с пфр 4 может много стилить вообще в принципе?
    Предлагающие фолд префлоп наверное прикалываются? Шансы банка и позиция никого не интересуют?
    8/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (FroZer @ 22.1.2013)
    Я одного не понимаю. Как опп с пфр 4 может много стилить вообще в принципе?
    Предлагающие фолд префлоп наверное прикалываются? Шансы банка и позиция никого не интересуют?


    Слона то я и не заметил и правда Хулио, как так возможно?
    10/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 22.1.2013)
    Я одного не понимаю. Как опп с пфр 4 может много стилить вообще в принципе?

    причем стилит минирейзами.
    нотс сразу.
    это надо использовать, пока его другие не разули))
    21/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hanuma @ 22.1.2013)
    странно, что опп не перекрутил нас на флопе, нотс он точно заработал, это лик.


    Цитата (Hanuma @ 22.1.2013)
    где-то точно ошибка

    -2840 за 85к рук никак не могут дать -9бб/100 и даже -9ББ/100.
    это где-то -30бб/100 рук на пло10.

    а рейк получился как раз около 25бб/100 рук.
    (нечто среднее между моей памятью и памятью rezzo )


    Ну там немного подмешано вылазок на более высокие лимиты, но именно что подмешано. Максимум 2 К рук, думаю. Но цифры я никакие не подгонял, брал все, что есть на РТ3 в их отчетах
    148/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 22.1.2013)
    Почти дефолт, можно колл флоп. Я одного не понимаю. Как опп с пфр 4 может много стилить вообще в принципе?


    У меня на него 300 рук, в качестве предположения - он рейзами только стилит, все остальные заходы в банк - это лимп или колл.
    149/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.1.2013)
    Ну там немного подмешано вылазок на более высокие лимиты, но именно что подмешано. Максимум 2 К рук, думаю. Но цифры я никакие не подгонял, брал все, что есть на РТ3 в их отчетах


    значит большой проигрыш именно на подмешанных руках.
    сделай выборку по пло10.

    да, и с рейком тоже.
    все же интересно посмотреть, какой рейк на десятках.
    22/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 16 17 18 19 38 1778
10 человек читают эту тему (10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s