Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,582,057 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 1778
  • 1900 рук на трех столах? Вау
    2/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    1900 рук на трех столах? Вау


    3/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну да, весь день вчерашний посвятил покеру. Или убил на покер, не знаю, как правильнее Если плюс не испарится, то через недельку-две подключу четвертый стол, мне это не проблема, я не увеличивал количество столов только из-за минуса, какой смысл увеличивать дистанцию слива?

    Но вот после четвертого стола уже будут проблемы. Как психологического, так и технического свойства.

    Технологическая проблема простая - ноутбук не слишком приспособлен для игры более 4мя столами. И решается эта проблема просто, покупкой десктопа. Однозначно это будет Аймак. А еще хочется, чтобы этот Аймак был куплен с профита. Мог бы и без этого обойтись, наверное, но это знаковая такая покупка. И хочется, чтобы это было именно так - и себе доказать, что вот мол - МОГУ. И домашним - вот смотрите, я угробил на покер туеву хучу времени и смотрите - оно, наконец, отдает!

    Психологическая проблема тяжелее. Она называется "А надо ли мне оно?" Играя два, а сейчас три, а (надеюсь) в недалеком будущем - четыре стола, я могу поддерживать интерфейс со внешним миром - реагирую на слова жены, даже могу поддержать разговор. Замечаю вполглаза что происходит на экране ТВ. Отвечаю на звонки и т.д... Наверное, это уносит некоторое (возможно, немалое ЕВ). Вчера, например, рассказывая по скайпу приятелю о важности линии ЕВ, я снес по таймауту вот такую руку

    OnGame - $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $13.99
    SB: $9.33
    BB: $12.16
    UTG: $9.70
    Hero (MP): $11.07
    CO: $16.20

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.20) Hero has

    fold, fold, CO calls $0.10, BTN calls $0.10, fold, BB checks

    Flop: ($0.40, 3 players)
    BB checks, CO bets $0.20, fold, fold

    CO wins $0.38

    Но если включить 6 столов, придется, скорее всего, отключаться от внешнего мира, т.к. это потребует концентрации без перерывов на взаимодействие со внешним миром. Не знаю, смогу ли я так, учитывая, что работу не брошу. Получится - днем меня семья не видит т.к. я на работе, а вечером семья не видит, т.к. я за столом. "Не трогайте папу, папа занят покером"
    Я об этой проблеме догадывался раньше, но не слишком озабачивался ею, т.к. она должна была реально возникнуть только при условии плюса-игры, до которой мне было далеко. Но если вдруг мечта сбылась, и я начал бить ПЛО10, то эта проблема может возникнуть очень остро в ближайшее время.
    Не знаю, как ее решать.
    Скорее всего, попробую пробираться вверх играя 4 стола. Хотя это малопродуктивно, раз. И делает меня менее опытным по сравнению с оппами, играющими 6-8-10 столов, два.
    Безрадостная перспективка.
    65/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Да, это проблема. Чтобы серьёзно плюсовать, надо серьёзно относиться к покеру и тратить на него кучу времени. Я поэтому и не играю сейчас почти. Один полноценный выходной с семьёй, думаю, проводить всё-таки нужно и никакого покера тогда. Причём проводить качественно, а не у телевизора. Где брать дополнительное время на покер? Воровать у работы, как вариант. Как правило, там есть резервы, которые можно потратить на теоретические занятия, к примеру. Не у всех, конечно, но у большинства работающих такая возможность есть, я уверен. Если разобраться, мы много тратим времени впустую.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 300 рук - перерыв.
    Жаль, блин, что завтра на работу. Хнык.





    Все-таки чего-то в линии ЕВ я не до конца понимаю.
    Отрыв линии профита от линии ЕВ произошел вот на этой раздаче.

    $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $9.80
    SB: $26.62
    Hero (BB): $18.25
    UTG: $9.06
    MP: $12.26
    CO: $27.00

    SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.20) Hero has

    UTG raises to $0.40, fold, CO calls $0.40, fold, SB calls $0.30, Hero raises to $2.00, UTG calls $1.60, fold, SB calls $1.60

    Flop: ($6.40, 3 players)
    SB checks, Hero bets $4.80, UTG calls $4.80, fold

    Turn: ($16.00, 2 players)
    Hero bets $11.45 and is all-in, UTG calls $2.26 and is all-in

    River: ($20.52, 2 players)

    Hero shows (Flush, Ace High) (Pre 65%, Flop 58%, Turn 70%)
    UTG shows (One Pair, Tens) (Pre 35%, Flop 42%, Turn 30%)
    Hero wins $19.16


    При этом я думал, что ЕВ рисует свою линию на момент выставления или , если выставления не было, но дошли до вскрытия, то на момент последних ставок - например, поставили на терне, а ривер прочекали, то ЕВ будет показывать еквити на терне.

    А здесь вроде выставлялись на терне, у меня там 70%, но видно, что ЕВ явно не 70%, а скорее 30% от победы.
    Большую часть стека загрузили на флопе, там было 58% на победу.
    Почему она такая маленькая получилась? Нипонятно (с) Александр А Ревва.

    На логику раздачи особого внимания не обращайте. УТГ коллинг стейшн, к тому же в тильте, а я это дело пытаюсь эксплойтить. Оверпары тузов на флопе для него хватит :)
    Сообщение отредактировал Julio - 8.1.2013, 13:26
    66/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Chinck @ 8.1.2013)
    Да, это проблема. Чтобы серьёзно плюсовать, надо серьёзно относиться к покеру и тратить на него кучу времени. Я поэтому и не играю сейчас почти. Один полноценный выходной с семьёй, думаю, проводить всё-таки нужно и никакого покера тогда. Причём проводить качественно, а не у телевизора. Где брать дополнительное время на покер? Воровать у работы, как вариант. Как правило, там есть резервы, которые можно потратить на теоретические занятия, к примеру. Не у всех, конечно, но у большинства работающих такая возможность есть, я уверен. Если разобраться, мы много тратим времени впустую.


    Я ворую время у сна, как уже писал. Обычно сплю около 5 часов, на выходных чуть больше - часов семь.
    67/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата
    Обычно сплю около 5 часов, на выходных чуть больше - часов семь.


    а єто уже в корне не верно ...
    4/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще одна загадка. Видимо, она объясняется структурой стола (малый блайнд равен большому), к которой РТ3 не слишком приспобослен.

    сыграно 55 рук на лимите 0.15\0.15 , выиграно $10.08
    сыграно 2565 рук на лимите 0.10\0.10 , выиграно 82.52

    всего сыграно 2620 рук, выигрыш $92.60 или , судя по графику , 440 бб, почему 440, а не около 850 - я не понимаю. Только по ПЛО10 82.52 разделить на 0.10 равняется 825 бб, куда деваются выигранные бб???? Заранее благодарю за толковые объяснялки этого феномена.
    68/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (serendipity @ 8.1.2013)
    а єто уже в корне не верно ...


    извини, но когда тебе будет под 50 лет, поймешь, что это вполне норм. Доказательство этому простое - по выходным я просыпаюсь без будильника, во сколько получится. Значит, высыпаюсь.
    69/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.1.2013)
    Все-таки чего-то в линии ЕВ я не до конца понимаю.
    Отрыв линии профита от линии ЕВ произошел вот на этой раздаче.


    Да все правильно вроде. На графике перебор по этой раздаче около 30бб. Выставились вы когда у тебя было 70%. А выиграл ты около 100бб.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mimonbear @ 8.1.2013)
    Да все правильно вроде. На графике перебор по этой раздаче около 30бб. Выставились вы когда у тебя было 70%. А выиграл ты около 100бб.


    Если выставились со 100бб стеком с 70%, то перебор 60бб, а наш плюс по ев 40бб.
    3/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mimonbear @ 8.1.2013)
    Да все правильно вроде. На графике перебор по этой раздаче около 30бб. Выставились вы когда у тебя было 70%. А выиграл ты около 100бб.


    Подожди-подожди, давай плиз разберемся, я похоже и вправду что-то не понимаю. После этой раздачи линия профита прыгнула со 138 до 188 бб - то есть на 50 бб. Ну это я могу понять, с учетом высказанного выше предположения, что на графике половинчатые бб из-за структуры блайндов.
    Но линия ЕВ прыгнула со 130 до 150 бб . А вот этого уже не понимаю, даже если умножить на два, то получится всего 40 бб, но не 70.
    70/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • На графике "половинчатые бб" потому что это покертрекер и это не бб, а ББ - Биг Беты или птбб, что одно и то же. ББ(птбб) = 2бб.
    4/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо, первая разгадка получена! а почему тогда линия ЕВ скакнула всего на 20 птбб (40 бигблайндов), если выставлялся при 70% ?
    71/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 8.1.2013)
    Спасибо, первая разгадка получена! а почему тогда линия ЕВ скакнула всего на 20 птбб (40 бигблайндов), если выставлялся при 70% ?


    На столько она и должна скакнуть, ровно как я написал выше.

    (100бб+100бб)*0.7 = 140бб. 140бб-100бб вложенных = 40бб профита.
    Иначе бы получалось что скатав монетку линия ев должна скакнуть на 50бб?
    5/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Блин. Вот чтобы я делал, еслиб не было Фрозера в форуме - просто не представляю. Просто человек-энциклопедия в самом наилучшем смысле этого слова! Объясняет все - от самых тупых и нубовских. типа моего, вопросов до самых сложных аспектов.
    Расскажите, где тут смайлик, обозначающий двойное "ку" в присяде? Мне он щас очень необходим :)
    72/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Веселый рум этот онгейм.
    3 стола ПЛО10
    2 стола ПЛО15
    3 стола ПЛО25

    И вместе с тем 7 (СЕМЬ) столов ПЛО 200 и 3 стола ПЛО 500

    Плюс пятеро регов открыли каждый штук по 5-10 столов ХА ПЛО 500, сидят, ждут рыбу. Но друг с другом играть не хотят :)
    73/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Завтра забираем котеночка - девочку. Если до нас не заберут, тьфу*3
    74/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, у тебя на аве не Жан Маре?? я ошибаюсь или нет?
    1/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.1.2013)
    Завтра забираем котеночка - девочку. Если до нас не заберут, тьфу*3



    Я из кошачьих только девочек признаю (не признаю - обожаю). У котов характер какой-то недружелюбный.
    5/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 6 7 8 9 28 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.