Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,435 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 1778
  • Цитата
    Зато после увольнения начался мой путь к богатству.


    об этом расскажешь?

    з.ы. варианты имени для позитива принимаешь?
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все принимаю, если затак и от чистого сердца. Расскажу. Там интереснее :)
    87/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • конечно от чистого сердца
    позитив - Лиза
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По просьбам трудящихся.
    После увольнения из "ящика" дела мои пошли резко в гору. Я ведь был неплохим программистом, участвовал в конкурсах, проводимых академией наук СССР, получал грамоты и т.д.
    Сначала в одной конторе поработал. Потом в другой. Потом попал по отбору в американскую контору. Это сейчас оффшорное программирование - в Индии и Китае, а тогда была тема с СССР. Сюда хлынули американцы, которые сколачивали тут разные конторы софтовые. Мы пахали на американского дядю и были счастливы. Американский дядя продавал свой софт в америку и был счастлив. Он набирал программистов на конкурсной основе, 20 человек на место.
    Получал я сумасшедшие по тем временам деньги - 50 долларов в неделю. Этого с горой хватало на семью из 4 человек и оставалось на пошиковать.
    Прекрасно помню свой первый шик, свой первый символ богатства. Это был - СНИКЕРС.
    Те, кто покупал сникерс, был безумно, феерически богат. Если люди брали в коммерческой палатке 20 сникерсов и 3 бутылки Амаретто (был такой ликер популярный) - это по нынешним временам считай , что Алекперова на улице встретил.

    С первой получки у меня как раз осталось на Сникерс. Каюсь - я сожрал его в одиночку, и даже жене не сказал об этой покупке. Представьте, что вы покупаете мерседес, а жена не знает.
    Готовился я к покупке два дня. Первый день ушел на мучительные раздумья, какой же из трех символов богатства мне купить - Марс, Сникерс или Баунти.
    После долгих раздумий я выбрал Сникерс.
    Второй важный вопрос - где его съесть так, чтобы как можно больше людей узнало о том, что я богат? Но и тут я быстро придумал. Надо сожрать его на ....
    эскалаторе метро!...
    Именно так и поступил.
    После работы, потными от счастья пальцами, достав деньги из кошелька, я купил этот самый вожделенный сникерс в палатке и зашел в метро, встал на эскалатор, едущий вниз.

    Думаете, я его тут же сожрал? А вот и не угадали! Хулио умный! Это ведь был час пик! Поэтому все с работы ехали вниз!
    И я поступил стратегически верно.
    Спустившись со сникерсом в руке вниз, я перешел на другой эскалатор, едущий вверх, и уже там развернул и сожрал этот гадский Сник! И вся трудовая Москва, едущая вниз в метро, смотрела на мой триумф богатства.
    На мою сытую и равнодушную физиономию, пожиравшую этот сник.
    Для справки - у многих рабочих и служащих месячная зарплата была меньше, чем стоимость этого сникерса.
    Я его растянул на весь эскалатор, едущий вверх, и даже хватило на чуть-чуть дороги вниз.
    Девушки воссторжено глядели мне в рот и красноречивыми взглядами обещали мне отдаться.
    Но богачу было плевать на их чувства.
    Так-то вот.
    И только потом, через много времени, я понял, что сникерс - это не символ сытой жизни, а банальная шоколадка.
    И даже не американская, а голландская.
    Но это будет в будущем.
    В будущем будет и взаправдашнее богатство. И первый заработанный миллион долларов. И то, как я падал и поднимался. И как все потерял. И как меня чуть не убили.

    Может быть, я об этом когда-нибудь напишу. Не знаю. Еще не решил.
    Но в любом случае.
    Даже когда я, однажды шикуя перед телкой, снял полностью какой-то ресторан на две персоны. И десяток официантов стояло вокруг нашего стола, ловя каждый взгляд и движение - даже тогда у меня уже не было такого счастья, такого упоительного ощущения собственного богатства, когда я жевал этот банальный сникерс, стоя на эскалаторе метро Таганская-радиальная.

    Получается, что деньги - это фигня, вторично.
    Первичны наши ощущения.
    Так-то , мои дорогие маленькие друзья, как говорил дядя Вова в передаче Спокойной ночи, малыши.
    88/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89
  • Цитата (encore @ 11.1.2013)
    конечно от чистого сердца
    позитив - Лиза


    Спасибо!
    Доложу об этом имени сегодня куда следует :)
    89/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • прочитал на одном дыхании оба поста, очень интересно, спасибо!
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (encore @ 11.1.2013)
    конечно от чистого сердца
    позитив - Лиза


    Знаешь, а ты ведь почти угадал, супер! :)
    Точнее - твоя мысль материализовалась и перенеслась в голову хозяйки :)

    Итак, ее зовут Алиса. Или Лиса (ударение на первый слог)


    90/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Замечательная и интереснейшая история. Мне тоже, как почти старпёру на этом форуме (почти – потому, что "только" 40) это всё до боли близко и знакомо.
    Хулио, не останавливайся, пожалуйста!
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • История про сникерс - бомба :) Особенно если сравнить, что когда я учился на первых курсах универа, ел на обед один большой сникерс с кефиром почти каждый день, чтоб сэкономить денег и получить достаточно калорий...пока не возненавидел сникерсы

    Покер на пенсии мне кажется немного авантюрной идеей, т.к. много столов играть вряд ли сможешь, времени придется тратить очень много на наигрыш нормальной дистанции, отсюда скорее всего приутихнет энтузиазм и любовь к игре, и т.п.
    Прочитал. чем ты занимаешься - очень интересно звучит, наверняка можно с этой темы получать деньги не впахивая 12\7, консультантом каким-нибудь или на аутсорсинге...не знаю, но я бы подумал. Хотя ты наверняка уже думал об этом :)
    Сообщение отредактировал OOuph - 12.1.2013, 0:18
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (OOuph @ 11.1.2013)
    Покер на пенсии мне кажется немного авантюрной идеей, т.к. много столов играть вряд ли сможешь, времени придется тратить очень много на наигрыш нормальной дистанции, отсюда скорее всего приутихнет энтузиазм и любовь к игре, и т.п.
    Прочитал. чем ты занимаешься - очень интересно звучит, наверняка можно с этой темы получать деньги не впахивая 12\7, консультантом каким-нибудь или на аутсорсинге...не знаю, но я бы подумал. Хотя ты наверняка уже думал об этом :)


    Ты асболютно прав. Пожалуй, это есть самый большой мой покерный страх. Это еще Марк Твен заметил, что любое самое интересное занятие может превратиться в скучнейшее, если его из увлечения первратить в обязанность. Поэтому да, скорее всего мне не удастся реализоваться в этом плане. Но мечтать-то об этом я могу?

    А так да. Если не смогу держать темп работы, буду писать статьи в газету, вылечу горло и пойду на радио (звали уже но у меня голос хриплый), займусь консалтингом, или буду зицпредседателем фунтом где-нибудь. С голода не умрем, пока есть голова!
    91/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Крутой блог! Классно пишешь!
    В общем я подписался, удачи!

    Ты грамотно пишешь, а вот жы-шы с "ы", это спецом? Нет, я не докапаться, просто везде такой грамотный слог и вдруг "шы" - ааааа =)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну не то, чтобы спецом, но так получается. Я позволяю себе писать вольно в инете, разве это плохо? Здесь же свобода
    92/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.1.2013)
    Знаешь, а ты ведь почти угадал, супер! :)
    Точнее - твоя мысль материализовалась и перенеслась в голову хозяйки :)

    Итак, ее зовут Алиса. Или Лиса (ударение на первый слог)



    видел бы ты сейчас мою довольную рожу
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.1.2013)
    Знаешь, а ты ведь почти угадал, супер! :)
    Точнее - твоя мысль материализовалась и перенеслась в голову хозяйки :)

    Итак, ее зовут Алиса. Или Лиса (ударение на первый слог)



    хороший котёнок)
    Покер-фейс зачёт
    10/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня вопрос к ТС. Почему ты выбрал омаху? Если ты был хорош в преферанс( насколько помню из предыдущих дневников) почему не попробовать лимитрованные игры?
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Омаха же тоже лимитированная. Пот лимит.
    Выбрал понятно почему - в холдем у меня не получилось, а омаха номер два после холдема, и она мне показалась гораздо более математичной чем НЛХ.
    Простейшая ситуация в НЛХ ( префлоп я бет, злодей пуш) ставила меня в тупик. Когда сбрасываю - мне показывают блеф, когда коллирую, мне показывают двух тузов.
    А в Омахе более или менее стало получаться.
    А про другие игры я вообще ничего не знаю, ни правил, ни книжек, вообще ничего.
    Если кто сможет что-то показать - я бы попробовал.
    Хотя в Омахе я уже вижу путь, вижу что мне надо делать и как, ее я не брошу, и доведу до какого-то логического финала.
    93/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (OOuph @ 11.1.2013)
    Покер на пенсии мне кажется немного авантюрной идеей


    Молодой человек! Что это вы про пенсию разговор вдруг завели? Вам грозит пенсия по инвалидности? Или в вашем детском возрасте молодой полный энергии человек в полном расцвете сил

    Цитата (Julio @ 14.12.2012)
    Теперь немного о себе. Мне 49 лет,


    вам представляется дряхлым стариком?
    7/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.1.2013)

    Для справки - у многих рабочих и служащих месячная зарплата была меньше, чем стоимость этого сникерса.

    это как так? :)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Savior @ 12.1.2013)
    это как так? :)


    молодешь... молодеш....:)

    конец 80-х, курс доллара - 30 руб за доллар.
    средняя зарплата по стране - чуть больше 200 руб
    очень много людей получали от 90 до 200, то есть от 3 до 6 долл в месяц.
    4/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так оно и было. У меня мама работала библиотекарем и получала меньше сникерса в месяц, я запомнил.
    94/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 8 9 10 11 30 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.