Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,578,631 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 1778
  • Цитата (Citron @ 8.1.2013)
    Хулио, у тебя на аве не Жан Маре?? я ошибаюсь или нет?


    Ошибаешься, это Хулио Кортасар
    75/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 8.1.2013)
    Расскажите, где тут смайлик, обозначающий двойное "ку" в присяде? Мне он щас очень необходим :)


    Лови:

    http://www.youtube.com/watch?v=2ZqNtkh5mAg

    Ну не совсем смайлик... Как это в смайлик перевести - это уже к модераторам.
    5/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.1.2013)
    Но если включить 6 столов, придется, скорее всего, отключаться от внешнего мира, т.к. это потребует концентрации без перерывов на взаимодействие со внешним миром. Не знаю, смогу ли я так, учитывая, что работу не брошу. Получится - днем меня семья не видит т.к. я на работе, а вечером семья не видит, т.к. я за столом. "Не трогайте папу, папа занят покером"
    Я об этой проблеме догадывался раньше, но не слишком озабачивался ею, т.к. она должна была реально возникнуть только при условии плюса-игры, до которой мне было далеко. Но если вдруг мечта сбылась, и я начал бить ПЛО10, то эта проблема может возникнуть очень остро в ближайшее время.
    Не знаю, как ее решать.
    Скорее всего, попробую пробираться вверх играя 4 стола. Хотя это малопродуктивно, раз. И делает меня менее опытным по сравнению с оппами, играющими 6-8-10 столов, два.
    Безрадостная перспективка.


    Можно попробовать зум. По-моему, два стола зума дадут столько же рук в час, как 5-6 обычных. При этом очень легко снижать темп игры: перестал жать фаст-фолды или сделал ситаут на одном столе (тебя потом возвращают не на ББ, а примерно туда, откуда ушел) - уже и с женой спокойно общаешься. При звонке можно вообще везде отсесть, аналогично при принятии сложного решения. А трекер прекрасно все статы выводит, так что вслепую играть не приходится.
    2/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asker @ 8.1.2013)
    Лови:

    http://www.youtube.com/watch?v=2ZqNtkh5mAg

    Ну не совсем смайлик... Как это в смайлик перевести - это уже к модераторам.


    :) спасибо
    76/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.1.2013)
    Можно попробовать зум. По-моему, два стола зума дадут столько же рук в час, как 5-6 обычных. При этом очень легко снижать темп игры: перестал жать фаст-фолды или сделал ситаут на одном столе (тебя потом возвращают не на ББ, а примерно туда, откуда ушел) - уже и с женой спокойно общаешься. При звонке можно вообще везде отсесть, аналогично при принятии сложного решения. А трекер прекрасно все статы выводит, так что вслепую играть не приходится.


    Да, это разумная идея. Правда, меня от зума несколько воротит - я вбил себе в голову, что хочу научиться играть в умный покер, и брать не числом, а уменьем....А с зумом вроде получится наоборот - числом.
    Плюс я пытаюсь определить что-то у оппов по поведению за столом. Даже больше, чем по статам. Хотя, наверное, это неверно и я просто не умею статами пользоваться хорошо.
    Надо себе вбить в привычку перед каждым действием, когда играю против конкретного злодея, смотреть статистику на его действие - возможно, так приучу себя и к зуму.
    Но опять же - хайроллеры, куда каждый мечтает попасть, зум не играют :))))))))))))))
    77/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • прочитал на одном дыхании весь блог!!
    один вопрос - для чего ты играешь в покер?
    1/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если честно, то я знаю пятьсот семьдесят восемь ответов на этот вопрос, и каждый из 578 ответов будет одновременно верным и одновременно неверным.
    Для того, чтобы стать богатым? врядли. Я был им, этого из без покера можно достичь.
    На сегодня правильным ответом будет - Я НЕ ЗНАЮ, ЗАЧЕМ.
    78/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Сегодня за десять минут спустил 4 стека.
    Но даже и не расстроился, лишь хватило ума закрыть клиент.

    Причина моей неудачной игры - СЧАСТЬЕ и РАДОСТЬ.

    photo53.jpg
    79/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 9.1.2013)
    Но опять же - хайроллеры, куда каждый мечтает попасть, зум не играют :))))))))))))))


    Играют-играют.

    Цитата (Soul @ 9.1.2013)
    Из твиттера:

    09.01.2013 23:17
    За завтраком обсуждали идеальную стратегию в Zoom challenge турнир, который проходит тут на Багамах. За 12 минут нужно набить Макс стек.

    09.01.2013 23:19
    Дают 20к фишек и если падаешь ниже 20к автоматический ребай. При этом играешь против случайных людей на зум столах ПСа. Плюсово?)


    Хотя, какой Иван хайроллер...
    6/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 9.1.2013)
    Если честно, то я знаю пятьсот семьдесят восемь ответов на этот вопрос, и каждый из 578 ответов будет одновременно верным и одновременно неверным.
    Для того, чтобы стать богатым? врядли. Я был им, этого из без покера можно достичь.
    На сегодня правильным ответом будет - Я НЕ ЗНАЮ, ЗАЧЕМ.


    тогда можно я попробую ответить за тебя?

    ты играешь для удовольствия.
    ты играешь потому, что ты любишь играть.

    ты спросишь, для чего я задал тебе этот вопрос? да еще и сам на него ответил?

    дело в том, что читая твой блок, я (плюс-минус некоторые расхождения) видел себя.
    настолько близко и по истории, и по духу, что не мог оторваться...

    если будет интересно, я продолжу свои мысли...
    (писать, как ты, я не умею, к сожалению:))
    2/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пиши, конечно, это ж интернет - пространство свободы.
    Я лишь прошу всех участников писать в позитивном ключе.
    Потому что я верю в материализацию мысли, поэтому верю в то, что негатив в блоге приводит к проигрышам стеков, а позитив - к выигрышам.
    Быть позитивным хорошо, быть позитивным выгодно, я всех к этому призываю.

    Мой сегодняшний позитив зовут Вики. Официально. Неофициально пока не придумали.
    Я предложил назвать Стешей или Стюшой. Отказали. Думают :)




    80/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Каре тузов решает :)

    PokerStars - $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $9.60
    SB: $5.85
    Hero (BB): $10.24
    UTG: $13.68
    CO: $10.00

    SB posts SB $0.05, Hero posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has

    fold, fold, fold, fold

    Hero wins $0.10
    81/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Немного воспоминаний о новогодних каникулах




    82/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 10.1.2013)
    Пиши, конечно, это ж интернет - пространство свободы.
    Я лишь прошу всех участников писать в позитивном ключе.


    Ок,

    я делю игроков в покер на три категории:

    1. Профессиональные игроки.
    Игроки, которые зарабатывают покером на жизнь. Жесткие гриндеры, игроки средних лимитов, рейкмашины.
    Играют очень много столов по 10-12 часов в день.
    Зарабатывают в среднем 20-30 тыс. долл в месяц. Кто-то меньше, конечно, кто-то больше.

    2. Игроки, играющие в покер ради славы.
    Игроки высоких лимитов, офф-лайн игроки дорогих турниров.
    Часть из них уже заработали достаточно денег в оффлайне, для других банкрол - это их жизнь.

    3. Игроки, играющие в покер ради удовольствия.

    Я (и, мне кажется, ты) относимся к третей категории.
    Нам не нужно "обязательно сегодня еще сыграть 2000 рук".
    Нам не нужно насиловать себя игрой на шести столах, если при этом мы теряем связь с окружающим миром.
    Зато мы можем играть не по банкролу.
    А проигрыш, при правильной игре, нам все равно дает положительные эмоции.
    Потому что эти же деньги за это же время мы могли просидеть в ресторане.
    3/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну не совсем соглашусь.

    Во-первых, среди профессиональный игроков не только встречаются гриндеры.
    Во-вторых, я играю в покер не совсем для удовольствия. Играть в покер мне нравится, но еще больше мне нравится книжка, которую я так редко читаю, кино, театр.
    С женой под ручку прогуляться вокруг дачи. Готовить шашлык, грести снег. И еще много чего другого.

    Покер для меня - возможность сколотить на пенсию. Когда-то я был молодым и богатым и плевал на эти вопросы. Пока меня не ограбили самым беспардонным образом два уголовника - лысая мразь и пес его, ресин. Зла на них особого не держу, спасибо , что не убили как говорится. Тем более что это все в прошлом.
    А в настоящем - мне 50 лет, у меня неплохая работа, даже интересная, но она тяжелая морально, от чего я начинаю ее ненанвидеть и чувствую , что скоро сломаюсь. Я не жалуюсь, я просто рассказываю. Мы работаем в постоянном стрессе. У каждого из нас есть два десятка дел, которые надо было сделать вчера или позавчера. Утро я начинаю не с плана, что я сегодня сделаю. А с плана - чего я сегодня не сделаю. Те дела, за которые получу меньше люлей.
    Когда я сломаюсь, я никому не буду нужен, запасов у меня никаких нет, есть больная жена, которая не работает, и я обязан нас двоих как-то прокормить.
    Возможно, что покер и будет тем делом, которое позволит мне продержаться на плаву.
    Так что сегодня для меня покер развлечение, а завтра - суровая необходимость.

    Конечно, я слегка сгустил тут краски. Я еще могу и писАть, меня давно зовут на постоянку в газету, еще в какие-то места финансовым директором и еще куда-то, но это все СЕЙЧАС. Пока есть силы. А через 10 лет сил может и не быть, и звать перестанут.

    А покер - занятие для пенсионера идеальное. Особенно учитывая, что у меня зарплата чорная, поэтому я буду получать на пенсии жалкие копейки. Чуть больше , чем квартплата.
    83/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Julio @ 11.1.2013)
    Так что сегодня для меня покер развлечение, а завтра - суровая необходимость.


    так и в чем проблема-то? играйте дальше комфортные три стола, растите по лимитам, сколачивайте бр, а главное - постоянно работайте над игрой.
    вот когда придет проблема в оффе, тогда время, которое тратили на работу, начнете тратить на покер, а остальное на жену и трубку в кресле-качалке на терассе загородного дома. с лопатой в руке =)

    а пока проблемы с подъемом по лимитам нет, не стоит и заморачиваться. в курсе же, где тонко там и рвется.

    т.е. взгляд со стороны. без замыленного глаза
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну собственно я так и делаю
    84/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 11.1.2013)
    Ну собственно я так и делаю


    ну да, ток зачем-то проблему начинаете выдумывать, типа такой

    Цитата (' date='8.1.2013)
    Скорее всего, попробую пробираться вверх играя 4 стола. Хотя это малопродуктивно, раз. И делает меня менее опытным по сравнению с оппами, играющими 6-8-10 столов, два.
    Безрадостная перспективка.


    Цитата (Julio @ 11.1.2013)
    Я еще могу и писАть, меня давно зовут на постоянку в газету, еще в какие-то места финансовым директором и еще куда-то, но это все СЕЙЧАС. Пока есть силы. А через 10 лет сил может и не быть, и звать перестанут.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Офф.
    В жизни мне повезло. Я умудрился побывать в богатых и в бедных. Когда-то я думал, что надо в жизни испытать и то, и то. А сейчас думаю - зачем испытывать бедность-то? Пусть лучше каждый будет богатым. Но все равно - из песни слов не выкинешь. Было такое (правда, недолго), когда не хватало на обед и на сигареты. С обедом я решал вопрос просто - недоедал. С сигаретами тоже - собирал бычки на улице, из них вытряхивал табак в трубку и курил. Особенно актуально стало в дни сигаретного кризиса, когда стояли за сигаретами по 4-8 часов.
    А бедность тогда пришла как-то неожиданно. Я только закончил институт, устроился, как тогда говорили "на одно из предприятий". Или еще проще. Я работал "в ящике". В общем, предприятие наше пыталось делать умные бомбы. С наведением. Чтобы подруливала крылышками. Летит летчик над вражеским заводом и выпускает такую бомбу. А она фигак! попадает прямо в трубу завода, залетает вовнутрь и там разрывается. Завод бетонный , с защитой. А труба без защиты. Сейчас такую задачу решит любой айфон, укрепленный на бомбе. А тогда целый институт бился. Я занимался обработкой видеосигнала. Чтобы не просто зацепить изображение, а в идеале - на подлете к городу решить, где жилой дом , а где завод. Чтобы лететь к заводу, а не к дому.
    Попал я туда по распределению конечно. платили мне 180 рублей + 10% за секретность - 13% налог.
    За бездетность не платил - у меня уже была жена и дочка, а потом я со своих 180 инженерных заклепал и сына.
    И тут херакнула перестройка, гласность, ельцын, не помню что еще и мои 180 рублей превратились в ничто.
    Жена не работает, на шее двое детей - детсадовская девочка и грудник мальчик. Старые связи потеряны, да плюс работа, да дети. И халтурить никак. Утром беги в молочную кухню. Это сейчас в любом магазе можно купить смесь для грудничков. А в советские жосткие времена нао было встать в 5, прийти в 5-30 на молочную кухню специальную и получить там в 6-30 две желанные бутылочки. Не получишь - здипец. Твоему ребенку будет нечего жрать, если у жены молоко в сиськах кончилось.
    Но слава Будде, все это быстро закончилось. Меня позвали в нормальную контору программистом. Из ящика отпускать не хотели - ниипет, по распределению ты обязан отработать три года. Но я чота завелся (а как тут не завестить, когда жрать нечего, а тут в 4 раза больше зарплату предлагают), пошел к особисту и говорю так мол и так. Мне надо уйти , а меня не отпускают. Я тогда ничего не буду делать принципиально. Буду приходить в 8-30 , уходить в 5-30, минута в минуту, чтобы не уволили за прогулы. Но ничего не буду делать.
    После этих слов особист куда-то там сходил, и меня уволили за сутки, даже не заставили отрабатывать положенные по закону 2 месяца.
    Одно хорошее было в бомбовой конторе - отпускали запросто в магазин "отоваривать" талоны на сахар, крупу , сигареты и водку. Тоже часа 4 постоишь в очереди, поругаешься. Кому-то дашь по морде. Или получишь. Веселуха.
    Зато после увольнения начался мой путь к богатству.
    85/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Cocaine @ 11.1.2013)
    ну да, ток зачем-то проблему начинаете выдумывать, типа такой


    не понял тебя, где ты проблему увидел?
    86/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 7 8 9 10 29 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.