Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,228 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 1778
  • Цитата (Julio @ 20.12.2012)
    Наверное, против подобных агродонков находясь ооп мне выгодно замешивать чекрейзы сюда, при этом следя за балансировкой обоих линий. Чтобы балансировать, видимо придется замешивать сюда и бет-фолд и чек-фолд.
    Это важный момент для меня и прошу всех участников высказать свое мнение, можно даже не словами.
    Прошу поставить плюсик, если я мыслю верно, и минусик - если я думаю фигню.
    Заранее спасибо.

    Против таких не нужна балансировка. Имеет значение только динамика за столом в данный момент.
    1/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.12.2012)
    Наверное, против подобных агродонков находясь ооп мне выгодно замешивать чекрейзы сюда, при этом следя за балансировкой обоих линий. Чтобы балансировать, видимо придется замешивать сюда и бет-фолд и чек-фолд.


    Балансировать надо против регов,с которыми часто пересекаешься за столами(и то на лимитах повыше),а не против агрофиша,которого ты возможно уже и не увидишь никогда.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, откуда у тебя сведения о том, что Планер минусовый?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По раздаче я бы чек-рейзил флоп в 90% случаев против такого. По-моему, флоп неплохо подходит под ситуацию, что мы промазали и приссали. Например, на доске К82р я бы не чек-рейзил, а ставил сам.
    Насчет выставления, а я вот вбил такой диапазон, включающий в себя голое натс-фд, голый старший допер, любой врап 9JQ.
    (TT|88|Ac*c|T8|9JQ)!AA
    Мы стоим 46%, т.е. пролезаем еле-еле. Против более аккуратных диапазонов (например, фд только с совпадением, нет голых двух пар, врапы только с усилением в виде фд или совпадения) у нас менее 40%.
    Так что все наше вэлью в фолд-эквити.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MOHAPX85 @ 21.12.2012)
    Julio, пипец,это дефолтный кулер,хули там думать и анализировать!


    Ну если ты сразу пришел в омаху все понимающим, тогда риспект тебе.
    Я к сож. так не могу. Многого не знаю, многого не понимаю, а даже если знаю, то сомневаюсь, и какие-то ключевые моменты переспрашиваю, форум вроде для этого и существует?
    33/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Фартожопый @ 21.12.2012)
    Julio, откуда у тебя сведения о том, что Планер минусовый?


    Из моего трекера.
    34/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Пока забудем про покер.
    Несколько новогодних фоток моей жены.
    Кто как, а мы к новому году готовы! :)
    Чего и вам желаю







    35/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Классные фотки, чувствуется что люди приготовились встречать НГ. Молодцы!
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • насколько я понимаю то дача ?
    в любом случае очень эффектное жилище ))
    шарма более чем )))
    2/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну да, дача. Так-то мы в квартире живем.
    36/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • И снова про покер. Практически прекратил сейчас катать, занялся (пере)изучением основ, наверное, до НГ в таком режиме продержусь. Забыл многое, к сож. Надо возобновить.
    37/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • А между тем поздравляю всех участников форума с Рождеством!
    Мерри Кристмас Вам, друзья!
    Счастья, спокойствия, здоровья и удачи!
    38/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • А вам 49 лет и вы пишите блог ? вас тоже с Католическим Рождеством !
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Спасибо, только Рождество это не католическое, а по григорианскому календарю (новому стилю).
    Сегодня официально празднуют Рождество многие православные, например, в Греции, где находится "руководство" мировым православием, ну как папа в италии.

    Для ориентировки и понимания
    Рождество по новому стилю - 25 дек, рождество по старому стилю - 7 янв
    Новый год по новому стилю - 1 янв, новый год по старому стилю - 14 янв.

    Просто дятлы из РПЦ никак не поймут, что григорианский календарь, введенный в большинстве стран в 1600 или около того году, никакого отношения к большевикам не имеет и продолжают мучить народ.
    Рождественский пост вообще-то заканчивается как раз в Рождество. А глубоко верующие люди, наверное, мучаются - по воле этих дятлов они не могут ничего серьезного ни есть ни пить на НГ.

    Но не будем о плохом, будем о хорошем! С праздником еще раз!
    39/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Обделался легким испугом. Но в глубине души надеялся, что у него бубновый флеш :)

    PokerStars - $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (SB): $21.92
    BB: $11.39
    UTG: $31.86
    MP: $9.40
    CO: $10.82
    BTN: $9.25

    Hero posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has

    UTG raises to $0.35, MP calls $0.35, fold, fold, Hero calls $0.30, BB calls $0.25

    Flop: ($1.40, 4 players)
    Hero checks, BB checks, UTG bets $0.90, fold, Hero calls $0.90, fold

    Turn: ($3.20, 2 players)
    Hero checks, UTG bets $3.00, Hero raises to $7.00, UTG raises to $24.06, Hero calls $13.67 and is all-in

    River: ($44.54, 2 players)

    Hero shows (Full House, Eights full of Queens) (Pre 36%, Flop 45%, Turn 47%)
    UTG shows (Full House, Eights full of Queens) (Pre 64%, Flop 55%, Turn 53%)
    Hero wins $21.52
    UTG wins $21.52
    40/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Хулио привет.Читал в прошлых блогах у тебя,что ты фифтики играл.Почему забросил?
    1/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, я уже писал на эту тему - я уперся в потолок профита на Ф50, с моей т.зр. он составляет в районе 100 долл в месяц при полной загрузке. Там поле узкое, и вверх идти некуда. Последний рабочий лимит там - байн 15 долл. Есть 30 долл, но там один стол может набираться часами.
    Ну хорошо, пусть не 100 долл, 200-300 долл в месяц. Но я не эа этим сюда пришел, у меня на халтуре больше выходит.
    41/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • клиент подарил на НГ айпад мини, прикольно. Попробую старзы погонять без статистики. олдстайл пуре покер.
    Кстати, на телефоне я продолжаю слегка плюсовать.
    42/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 14.12.2012)
    Теперь немного о себе.Мне 49 лет,


    Цитата
    Я жил тогда в общежитии МФТИ


    Вау! Почти ровесник, почти сосед. Тоже учился играть в общаге МФТИ, только не в Долгопе, а в Жуче, и на пару лет позже.

    А я удивлялся еще, откуда такой слог и такое внятное изложение мыслей. Сразу видно человека из раньшего времени!

    Цитата (Julio @ 14.12.2012)
    В общем-то они и научили меня профессиональному подходу.Я знал наизусть все вероятности.


    Вот любопытно. А МО действий знал? Вероятности-то и я знал, и все практически знали. Например, идя на мизере на угадайку на 5 взяток, все знали, когда вероятность сыграть у тебя 1/2, а когда 2/3, какая вероятность нарваться на "стену" и т.п. - и эти вероятности всех устраивали. А вот перейти на уровень матожидания - до этого доходили единицы. Я например, пока Лесного не почитал - так и не дошел. Хотя вроде элементарно.

    Цитата (Julio @ 14.12.2012)
    В общем-то поэтому в префе и нет особых шулеров - игра не располагает, умный игрок выиграет на дистанции, какие бы карты ему не сдавали.


    Ну не знаю. У нас общага кишела. Может, они были и не "особыми". Но при прогрессирующих пасах налапники ИМХО имеют дикий перевес, когда они перебивают друг друга, и вместо двух взяток на двоих берут одну. Скорее, в ваше время студентов они всерьез не воспринимали, по 3 копейки им было неинтересно. А у нас как раз расцвет кооперативного движения был, на шабашках на веревке делали в день столько, сколько у вас за все лето в стройотряде. По 3 коп. играли только первокурсники, стандарт 30, но и по рублю, и по 3 не было чем-то из ряда вон.

    Цитата (Julio @ 14.12.2012)
    Машина ВАЗ - 2105 стоила 7000 рублей. Однокомнатная кооперативная квартира в Москве - от 9 до 13 тысяч рублей.


    Тут надо рассказать молодежи, что это официальные цены, по которым купить их было невозможно. Надо было либо в очереди лет 10-20 ждать, либо быть близким к власти. А что б купить - в 85-м, думаю, было минимум 2 конца. А в 90-м мой партнер по шабашке купил в Южном порту четверку за 80 тыс., при том, что официальная цена не поменялась.

    Пеши есчо.
    1/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asker @ 28.12.2012)
    Вау! Почти ровесник, почти сосед. Тоже учился играть в общаге МФТИ, только не в Долгопе, а в Жуче, и на пару лет позже.


    Привет ФАЛТу! :)

    Цитата (Asker @ 28.12.2012)
    Вот любопытно. А МО действий знал? Вероятности-то и я знал, и все практически знали. Например, идя на мизере на угадайку на 5 взяток, все знали, когда вероятность сыграть у тебя 1/2, а когда 2/3, какая вероятность нарваться на "стену" и т.п. - и эти вероятности всех устраивали. А вот перейти на уровень матожидания - до этого доходили единицы. Я например, пока Лесного не почитал - так и не дошел. Хотя вроде элементарно.


    Ну собственно да. Я теорией игр увлекался факультативно плюс (я РТ-шник) специализацию выбрал себе - статистическая обработка сигналов на фоне помех - а там без теорвера никуда, а где теорвер, там и МО.

    Цитата (Asker @ 28.12.2012)
    Ну не знаю. У нас общага кишела. Может, они были и не "особыми". Но при прогрессирующих пасах налапники ИМХО имеют дикий перевес, когда они перебивают друг друга, и вместо двух взяток на двоих берут одну. Скорее, в ваше время студентов они всерьез не воспринимали, по 3 копейки им было неинтересно. А у нас как раз расцвет кооперативного движения был, на шабашках на веревке делали в день столько, сколько у вас за все лето в стройотряде. По 3 коп. играли только первокурсники, стандарт 30, но и по рублю, и по 3 не было чем-то из ряда вон.


    Ну всетки жульничать в очко гораздо легче , чем в преф. Прогрессирующие пасы - не во всех играх есть, к тому же такой налапник очень быстро просекается, когда короля перебивают тузом, канделябры всегда под рукой :) Это конечно шутка, но если умеешь играть - много не проиграешь, просто делаешь заметку себе = с этими я больше не играю, в общем, для меня они особой проблемы не доставляли тогда.

    Цитата (Asker @ 28.12.2012)
    Пеши есчо.


    Ну...как получится :) Спасибо.
    43/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 3 4 5 6 25 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s