Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,399 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 55 1778
  • С другой стороны расценки тогда были совсем другие. И зарплата была меньше, и наглость не такая была. Не помню в каком лохматом году был я в москвоской мэрии на тверской 13, то ли договаривался, то ли взятку давал, и короче, попал на пьянку. Чиновники заразы обидчивые - садись с нами выпей да садись с нами выпей, и изрядно коньяком угостили. А не выпьешь - обида на всю жизнь и хрен больше будут нужные "вопросы решать". А я за рулем, машина прям вот стоит. Выхожу - там мент стоит, охраняет памятник . Говорю - так мол и так, я был в мэрии, там меня напоили, я слегка пьян, у меня есть 200 долларов, можешь как-то помочь? Он говорит - вести машину можешь? - Могу. Где живешь? у черта на куличках.
    Ну езжай за мной, я тебя провожу. И я типа как блатной вася - за ментом с мигалкой - прям домой ! минут за 30 доехали.

    Вот кому рассказываю, что 200 долларов - никто не верит щас. А еще и спасибо сказал.
    А этим летом ехал через переезд - солнце светило в глаза, светофора не увидел - он красным зажегся уже, а шлагбаум еше не опускался, ну и попался - меня на камеру сняли.
    Так он с меня 1к долл требовал. У меня в кошельке было всего 5т.р. - говорю вот , даже грабители последнее не берут, давай бери себе 4, оставь мне 1.
    20 минут уговаривал козла. Потом взял, поморщившись но долго бурчал, мол, я щас вот лексус остановлю, он мне 15шку даст запросто так, за поговорить.
    Но я его и сразил под конец , говорю ну а херли ты меня тогда вообще останавливаешь. останавливай себе лексусы и стриги их, я честный работяга. у меня лишнего бабла нет. ну да, не заметил. но ведь не со зла же.
    271/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 1.2.2013)
    А этим летом ехал через переезд - солнце светило в глаза, светофора не увидел - он красным зажегся уже, а шлагбаум еше не опускался, ну и попался - меня на камеру сняли.
    Так он с меня 1к долл требовал. У меня в кошельке было всего 5т.р. - говорю вот , даже грабители последнее не берут, давай бери себе 4, оставь мне 1.
    20 минут уговаривал козла. Потом взял, поморщившись но долго бурчал, мол, я щас вот лексус остановлю, он мне 15шку даст запросто так, за поговорить.

    Тут, конечно, забавный такой переход получается. Типа, ты не виноват ("солнце светило"), а он виноват, потому что требует 1К$ и, поэтому, козел. Так ты бы ему не давал денег, а судье попробовал объяснить, что солнце, шлагбаум и будь уж что будет. Записал бы разговор, где он требует (хотя эту запись суд мог бы и не принять без уведомления полицейского). И полицейский не козел, и ты взяточничество не поощряешь.
    На мой взгляд, неправильно это.
    Сегодня был у клиента. Тот — армянин и вся контора — одна семья, все армяне. Зашел разговор как раз за взятки и их юрист также возмутился, "берут, гады", шеф его посмотрел с удивлением: "Как можно унижаться предлагая взятку!" И передразнивая: "Возьмииите, возмиииите..." Так что ли?
    На немой вопрос юриста, типа, "всякое бывает", он резко ответил: "Соблюдай закон и держи голову гордо!"

    upd. В свете мнения по поводу майнинга и только законопослушных тем даже подумать не мог, что ты можешь нарушить ПДД!
    Сообщение отредактировал rezzo - 1.2.2013, 20:46
    45/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • это у тебя какое-то превратное представление сложилось.
    Я нигде не говорил, что я законопослушен.
    Более того, я описал случай, когда я скрывал преступника, разыскиваемого за убийство.
    А уж ПДД я нарушаю регулярно. Но стараюсь под лишение не попадать.
    272/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В свете этого непонятно отношение к майнингу Ну да ладно, это уже обсудили, продолжать смысла нет.
    20/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я так шучу. Иногда шутка понятна только мне, к сожалению.
    Прошу простить мне эту особенность.

    Julio, все, меняю мнение на противоположное и предлагаю скинуться на майнинг! :)

    Цитата
    У меня в коллекции почти 2000 дисков.

    Почему не пишешь о музыке?

    Как-то в блоге, я писал о том, что есть альбомы, в которых я не могу выделить слабых вещей.
    Можешь ли свести свой список таких значимых для тебя альбомов?
    Как завзятый меломан, можешь ли выделить топ-5 любимых команд, которых можешь слушать всегда, везде и с любого места?
    Скажем, если где-нибудь на природе будет любой диск Битлз, я спокойно буду слушать его весь день.
    ___
    Кстати, реальная история на эту тему.
    Мы поехали с братом (он старше меня на 9 лет) и нашими друзьями на озеро. Год, где-то 90-й, может 91-й. Взяли кислушки, влезли в "луноход" и поплыли. По дороге, кислушку держали на весу и аромат был непередаваемый в переполненном автобусе :)
    Прибыли на место, начали культурно развлекаться и отдыхать: заливаться брагой, сношаться в озере (больше было негде, но, к сожалению, это относилось старшему поколению личного состава), тонуть и спасаться, играть в волейбол, в общем, программа была обширная. С собой взяли мафон, кассетник (модель не вспомню, простите) и с ним, типа, до хера кассет. Однако, когда встал вопрос о создании приличествующего ситуации музыкального оформления, выяснилось, что девчонка, которой поручено было отобрать из обширной (не шучу) фонотеки самые вдохновляющие записи, будучи, как и полагается летом — с бодуна, взяла только пустые коробки. На счастье, как нам тогда показалось, среди них обнаружилась кассета группы Foreigner, с записью альбома 1984 года — "Agent Provocateur". Альбом великолепный. Уверен, все слышали песню "I Want to Know What Love Is". Она оттуда.
    Мы вонзили ее и погнали предаваться отдыху. Когда сторона заканчивалась, мы переворачивали ее и продолжали уничтожать запасы кислагана и придерживаясь принципа: "Закуска — градус крадет!", стремительно нажирались. Надо сказать, что день был жаркий и сейчас я бы помер уже через пару часов от таких возлияний на жаре, но тогда мы были молоды, круты и счастливы от того, что есть мы, есть этот мир и все мы в нем рядом друг с другом. При этом не забывая переворачивать кассету.
    К моменту, когда кончились батарейки и брага, село солнце и мы были "в дрова" — нас объединяло одно общее чувство: мы люто ненавидели группу Форинер и ее альбом 84 года!
    И прошло лет пятнадцать, когда я скачал дискографию Форинера и снова послушал его. Он, действительно очень хорош, но первые годы после того памятного пикника я вздрагивал от "I Want to Know What Love Is", которая нет-нет, да зазвучит по радио, а уж от "Tooth and Nail" меня начинали дергать судороги :)
    46/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 1.2.2013)
    Вот кому рассказываю, что 200 долларов - никто не верит щас. А еще и спасибо сказал.


    А я верю))
    В 93, когда только начинал водить, меня остановили без прав (ну не было у меня их первые пять лет), без доверенности, слегка пьяного. Обошлось мне это ровно в 20$. Золотые времена)) Страшно подумать сколько бы это стоило сейчас.
    Цитата (Julio @ 1.2.2013)
    А уж ПДД я нарушаю регулярно. Но стараюсь под лишение не попадать.


    Солидарен))
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я считаю, что было бы справедливо, если бы тем, кто садится за руль пьяным - отрезали яйца, можно публично.
    Ничего личного, извините.
    21/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (FroZer @ 1.2.2013)
    кто садится за руль отрезали яйца, можно публично.

    В принципе, всем водителям или пропустил какое-то значимое слово? Типа, "без денег", "без знакомства в ГИБДД"?

    Я — успел :)
    47/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 1.2.2013)
    Я считаю, что было бы справедливо, если бы тем, кто садится за руль пьяным - отрезали яйца, можно публично.
    Ничего личного, извините.


    Понимаю. Но мне кажется немного категорично, не? Глупо утверждать, что ездить пьяным хорошо и правильно, но тут каждый выбирает для себя. Если я уверен в том, что я не представляю опастности для окружающих в пьяном виде и полностью себя контролирую? Да, за эти годы миллионы раз ездил бухой, но даже намека не было на какое-то проишествие. Еще раз- не хвалюсь этим и никоим образом не призываю никого так делать. Просто констатация.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Глупо утверждать, что каждый выбирает для себя сам. Ну то есть да, убивать и насиловать мальчиков тоже выбирает каждый сам, но это не значит, что кто-то на это имеет на это право.
    Абсолютно не важно, что ты себе представляешь, есть наука и есть факты - алкоголь замедляет реакцию. Если ты действительно опытный водитель, то ты прекрасно понимаешь, что не все на дороге зависит от тебя. И вот когда какой-нибудь придурок тебя подрежет, а ты именно из-за алкоголя не сможешь спасти ситуацию - могут погибнуть люди.
    Если бы за вождение в нетрезвом виде кастрировали - в России в год гибло бы на несколько тысяч людей меньше. И на несколько десятков тысяч меньше калечилось.
    А пока каждый "самый умный" сам определяет для себя правила - имеем то, что имеем.
    Или ты думаешь ты один такой в себе уверенный, а все остальные думают что они пьяные придурки и им садиться нельзя за руль пьяными? Они тоже думают, что супермены. А потом давят беременных женщин на остановках, не справившись с управлением.
    22/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • В дополнение к предыдущему.
    Я не знаю точную статистику, и мне лень смотреть, но от превышения скорости гибнет тоже порядочно.
    Тоже кастрация?
    По синьке совершается куча бытовых убийств. Резать? Запретить алкоголь?
    Я, кстати, не против таких мер. И уж если бы за пьянку за рулем мне грозило бы лишиться яиц- я бы точно так не делал.
    Все дело в строгости закона и в строгости его выполнения.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Все дело в строгости закона и в строгости его выполнения.

    Согласен. Человек сам по себе недостаточно разумное животное и его нужно строго ограничивать. В некоторых областях.
    23/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне просто незнакома ни одна объективная причина необходимости садиться пьяным за руль.
    Будешь пить - не бери машину. Выпил - закажи такси.
    24/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 1.2.2013)
    Мне просто незнакома ни одна объективная причина необходимости садиться пьяным за руль.
    Будешь пить - не бери машину. Выпил - закажи такси.


    Это в добропорядочной Англии так))
    В те годы я не знал где буду вечером, что буду делать, и буду ли вообще бухать. И если каждый раз утром заказывал бы такси для поездки на работу- то это было бы не очень рентабельно))
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Filhjg @ 1.2.2013)
    Это в добропорядочной Англии так))
    В те годы я не знал где буду вечером, что буду делать, и буду ли вообще бухать. И если каждый раз утром заказывал бы такси для поездки на работу- то это было бы не очень рентабельно))


    Ну значит это в босой, грязной и вечно пьяной России так. К сожалению.
    25/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 1.2.2013)
    Глупо утверждать, что каждый выбирает для себя сам. Ну то есть да, убивать и насиловать мальчиков тоже выбирает каждый сам, но это не значит, что кто-то на это имеет на это право.

    Немного утрировано, ну да ладно.
    Цитата (FroZer @ 1.2.2013)
    Абсолютно не важно, что ты себе представляешь, есть наука и есть факты - алкоголь замедляет реакцию. Если ты действительно опытный водитель, то ты прекрасно понимаешь, что не все на дороге зависит от тебя. И вот когда какой-нибудь придурок тебя подрежет, а ты именно из-за алкоголя не сможешь спасти ситуацию - могут погибнуть люди.

    Не поспоришь, научный факт.
    Цитата (FroZer @ 1.2.2013)
    .
    Если бы за вождение в нетрезвом виде кастрировали - в России в год гибло бы на несколько тысяч людей меньше. И на несколько десятков тысяч меньше калечилось.

    Давай тогда резать и за превышение. Логично?
    Я- за!
    Цитата (FroZer @ 1.2.2013)
    Или ты думаешь ты один такой в себе уверенный, а все остальные думают что они пьяные придурки и им садиться нельзя за руль пьяными? Они тоже думают, что супермены. А потом давят беременных женщин на остановках, не справившись с управлением.

    Конечно не думаю. Разница в том, что со мной ничего такого не случилось. Может повезло, спорить не буду.


    Из песни слов не выкинешь, что было, то было.
    Немного неадекватно отреагировал на слова про кастрацию. Потом подумал, что Хулио тоже бы чикнули, ну может наполовину, он ведь пьяным за ментом))
    Но по сути ты полностью прав.

    Хотя так же как и ТС не считаю себя законопослушным , и некоторые правила буду нарушать и впредь, пока за это не будет адекватного наказания. А если бы это касалось родных и друзей, то, предположу, в жизни вполне бы могли возникнуть ситуации, когда положил бы на закон, несмотря ни на какие кары.

    ТС, сорри за флуд, умолкаю.
    Сообщение отредактировал Filhjg - 2.2.2013, 0:53
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 1.2.2013)
    Я считаю, что было бы справедливо, если бы тем, кто садится за руль пьяным - отрезали яйца, можно публично.
    Ничего личного, извините.

    Наказание должно быть жестким, но вслед за ним исполнение должно быть четким. В противном случае — это всего лишь повод увеличить размер взяток. Безусловно, это даст серьезный эффект и, насколько я знаю, уже сейчас штраф достаточно высокий и заезд на нары не такое невозможное дело.
    Но проблема останется до тех пор, пока будет оставаться возможность давать взятки на бытовом уровне.
    В дополнение, следует учитывать факт того, что есть следы алкоголя в крови, есть лекарства и пр. и это тоже будет поводом для спекуляций.
    То как сформулировал ты, выглядит просто гиперболизацией, но я согласен с необходимостью ужесточать наказания.
    48/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rezzo @ 1.2.2013)
    Наказание должно быть жестким, но вслед за ним исполнение должно быть четким... но я согласен с необходимостью ужесточать наказания.


    Не поспоришь.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rezzo, Filhjg, а зубы вы как научились сами чистить? Мама-то уже не наказывает.
    Ааа, теперь я понял, чем вам так Иосиф Виссарионович импонирует. Большой специалист по наказаниям был, не поспоришь
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Tardigrade @ 1.2.2013)
    rezzo, Filhjg, а зубы вы как научились сами чистить? Мама-то уже не наказывает.
    Ааа, теперь я понял, чем вам так Иосиф Виссарионович импонирует. Большой специалист по наказаниям был, не поспоришь

    Что это за пассаж?
    49/370
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 13 33 34 35 36 55 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.