Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,582,035 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 1778
  • Цитата (Hanuma @ 12.1.2013)
    конец 80-х, курс доллара - 30 руб за доллар.средняя зарплата по стране - чуть больше 200 рубочень много людей получали от 90 до 200, то есть от 3 до 6 долл в месяц.


    Вот только сникерсов тогда не продавали

    Сникерсы и ларьки с амаретто - это уже символы 92-го. Доллар 200-300 рублей, гос.зарплаты в районе 1000, кг сосисок стоил дороже. Сколько стоил сникерс - не помню, но амаретто - штуки 2-3.
    8/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hanuma @ 12.1.2013)
    молодешь... молодеш....:)


    проясните ситуацию, плз, почему в первом слове есть мягкий знак, а во втором уже нет?
    остальное выяснять поостерегусь
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята, не судите строго плиз. И не докапывайтесь до мелочей.
    Пишу по памяти, которая может и подводить.
    Но так ли это важно, стоил ли сникерс дороже зарплаты госслужащих или дешевле?
    Главное, что он стоил запредельно для любого нормального человека, и в этом я могу поручиться.

    Вернемся к покеру. Выиграл билетик на ФТОПС пло 6мах. Зову всех участвовать - через полчаса начинается.
    95/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Cocaine @ 12.1.2013)
    проясните ситуацию, плз, почему в первом слове есть мягкий знак, а во втором уже нет?
    остальное выяснять поостерегусь


    глюки:)
    кстати, почему в слове "плиз" пропала буква?
    5/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется пора уже прекращать эти разборки с правописанием в блогах игроков, если кого то это так задевает то пишите личные сообщения, зачем тут у человека разводить столько флуда. Спасибо за понимание
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • у вас работает Хад на ФТП? что нужно сделать чтобы заработал?удачи в ПЛО,я там
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Hanuma @ 12.1.2013)
    кстати, почему в слове "плиз" пропала буква?


    Страшно представить, что в колодце Гампа ты можешь написать!
    9/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Asker @ 12.1.2013)
    Молодой человек! Что это вы про пенсию разговор вдруг завели? Вам грозит пенсия по инвалидности? Или в вашем детском возрасте молодой полный энергии человек в полном расцвете сил



    вам представляется дряхлым стариком?


    ТС сам писал, что покер ему видится вариантом подмоги к пенсии. Т.к. сейчас он явно не может играть достаточно, как минимум из-за занятости, я и высказал очевидное предположение об игре как о способе заработка после увольнения с нынешней работы.
    На форуме вроде принято обращение на "ты", а если на "вы" - то к множеству людей, а если к одному человеку - то, наверное, с большой буквы, иначе какое-то ехидное псевдоуважение получается :)
    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Asker @ 12.1.2013)
    Страшно представить, что в колодце Гампа ты можешь написать!


    я извиняюсь, начался троллинг?
    или мы раньше встречались?
    или флуд в чужом дневнике - это честь?
    6/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kasoor @ 12.1.2013)
    у вас работает Хад на ФТП? что нужно сделать чтобы заработал?удачи в ПЛО,я там


    Работает, но криво - постоянно приходится двигать информационные окошки.
    Что сделать, чтобы заработал, я не знаю, октровенно говоря.
    За пожелание удачи спасибо, взаимно!
    Но я скоро вылечу , проиграл важную раздачу, стек 6600 на блайндах 250\750
    96/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Так , ребята, по поводу грамотности.
    Я умею писать грамотно. Доказательством этого является моя работа в одной из крупнейших газет - за пять лет ни одной ошибки, хотя работаю без корректора.
    Более того, я могу найти ошибки у любого любителя грамотности, и не раз это уже делал, вводя поборников грамоты в краску.
    Уверяю вас, что банальный ЕГЭ по русскому мало кто из присутствующих (и я тоже) напишет на 100 из 100, я каждый год проверяю себя, а вы?
    Потому что 100% грамотных нет даже среди университетских преподавателей.
    Здесь, в блоге, я пишу как хочу. Хочу - по правилам, хочу - нет.
    И точка.
    Кому не нравится - тот молча не читает.
    И это последний пост в этом блоге на тему грамоты.
    Все следующие посты на эту тему я буду считать флудом и просить модератора удалить.
    Воевать с троллингом я тоже не буду, делать мне нех.
    Еще могу сказать, что не люблю говносрач, который, чувствую , скоро начнется.
    Этот блог для позитива, и как ТС, прошу всех участников поддерживать позитивный настрой, в том числе по отношению друг с другом.
    Получится это - хорошо.
    Не получится - блог закроем.
    Я жил с блогом, могу жить и без него.
    Но войны тут не будет, ага.

    С преведом, Хулио.
    97/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Вот энто ты грамутно запостел
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.1.2013)
    Так , ребята, по поводу грамотности.
    Я умею писать грамотно. Доказательством этого является моя работа в одной из крупнейших газет - за пять лет ни одной ошибки, хотя работаю без корректора.
    Более того, я могу найти ошибки у любого любителя грамотности, и не раз это уже делал, вводя поборников грамоты в краску.
    Уверяю вас, что банальный ЕГЭ по русскому мало кто из присутствующих (и я тоже) напишет на 100 из 100, я каждый год проверяю себя, а вы?
    Потому что 100% грамотных нет даже среди университетских преподавателей.
    Здесь, в блоге, я пишу как хочу. Хочу - по правилам, хочу - нет.
    И точка.
    Кому не нравится - тот молча не читает.
    И это последний пост в этом блоге на тему грамоты.
    Все следующие посты на эту тему я буду считать флудом и просить модератора удалить.
    Воевать с троллингом я тоже не буду, делать мне нех.
    Еще могу сказать, что не люблю говносрач, который, чувствую , скоро начнется.
    Этот блог для позитива, и как ТС, прошу всех участников поддерживать позитивный настрой, в том числе по отношению друг с другом.
    Получится это - хорошо.
    Не получится - блог закроем.
    Я жил с блогом, могу жить и без него.
    Но войны тут не будет, ага.

    С преведом, Хулио.


    придется пофлудить без войны под страхом закрытия днева.

    Из выше сказанного, я понял, что все могут писать "по настроению", а те, кто видит ошибки, должны порадоваться уровню своей грамотности и "молчать в тряпочку", молодежь в том числе.
    Отличной дорогой идем, товарищи!
    Вместо того, чтобы пристыдить безграмотное общество, стыдят поборников грамотного правописания млять, убейте меня, пожалуйста. уже заждались черви

    [attachment=111224:dt_cUTH5nBU.jpg]
    Сообщение отредактировал BadSeed - 14.1.2013, 15:51
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Cocaine,
    ставлю тебе -1 за пост.

    Если тебя так волнует вопрос грамоты, то почему ты ведешь его в моем дневнике, а не в своем?
    Меня, как ТСа, этот вопрос не волнует, и я не хочу его тут видеть. Я уже второй раз пишу об этом.
    Прошу, или даже требую, уважать просьбы владельца дневника.
    Или мы принимаем во внимание подобные просьбы или нет. Если нет, то что? Будем срать друг у друга в дневниках?
    Модераторов прошу удалить пост Кокаина или, по крайней мере, спрятать под спойлер эту ужасную картинку. Тем более, что в ней есть одна пунктуационная ошибка, мое грамотное эго не в силах вынести этого.
    Сообщение отредактировал Julio - 14.1.2013, 13:01
    98/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1

  • Раз уж все началось с моей невинной фразы, попрошу разрешения на последний оффтоп в этом дневнике.
    Уважаемый кокаин,
    1. Написание слов, к которым вы привязались, я исковеркал сознательно, имитируя брюзжание старушек на скамейке у подъезда.
    2. И я, к словам которого вы привязались, и Хулио, которого вы обозвали безграмотным быдло, старше вас приблизительно в два раза и прошли в жизни через такое, что вам вряд ли удастся увидеть в ваших любимых сериалах.
    3. Убедительно прошу вас, оставьте свой пафос для своих графоманских упражнений и ищите ошибки в своих стихах, я нашел пару в первых десяти строчках в вашем профиле.
    7/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дело каждого как писать, когда человек пишет он показывает свой уровень грамотности, а облечать в неграмотности, это вовсе некрасиво, некультурно и стремно.

    Повторюсь Чехов писал: "свинья не тот, кто вытер рот о скатерть, а кто это заметил".
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Попробую вернуться к топику.

    Вылетел из ФТОПСа двумя зеркальными раздачами. Первые три часа шел неплохо, имея полуторный от среднего стек, даже без использования токенов.
    Но потом я сначала выставился на флопе с сетом против голого ФД. Не повезло, флеш доехал, и я потерял 2\3 стека.
    А остальную треть Ю будучи уже доходягой, выставился с ФД против сета. Терном закрылся флеш, а ривером доска спарилась.

    Ну в общем ничего необычного, таким образом каждый мтт-шник вылетает по десять раз в день, но это (плюс рекомендации друзей, которым я доверяю), подтолкнуло меня к решению не тратить больше сил и времени на мтт, полностью сосредоточиться на кеше. Теперь если и буду играть, то лишь какие-то мейджоры - скупы, вкупы, ткупы, фтопсы и прочией мейджоры в разных румах.
    Рассматривая их как лотерею.
    Хватит.

    В кеше особых успехов тоже нет - после подъема в первые пять дней испытал небольшой даунстрик , но пока что все равно нахожусь в плюсе.
    При этом если играю аккуратно и вдумчиво, то все хорошо. Главное - не забывать включать мозг, класть злодею диапазон, и отвечать на два простых вопроса - какая рука у злодея и что он думает о моей руке.
    При таком подходе (пусть это не звучит хвастовством) большая часть раздач не представляет трудностей. Те же раздачи, где я не понимаю что происходит, их можно и нужно сбрасывать. Пусть я сброшу по ошибке и не выиграю 20-30 бб, чем по ошибке выставлюсь и проиграю 100 бб.

    Сегодня попробую сделать вылазку на ПЛО25. Не совсем по БРу, поэтому отведу на это скромных 5 БИ или 125 долл. Получится - закреплюсь. Не получится - вернусь на десятки.
    99/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Знаешь Дима , вот помню как ты рассуждал об онлайн гемблинге в марте , и как сейчас ... ну блин небо и земля ! Очень подтянулся в покерном и околопокерном понимании ! Большой молодец ! Уверен , к марту будешь крепким регом ПЛО25 !
    5/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо, я не устану повторять, что мой приход на Джипси стал счастьем для меня как игрока - именно здесь я научился правильным подходам, и игре, и много чему. Благодаря здесь присутствующим пацанам.
    Я не знаю, стану ли я в конце концов серьезно плюсующим регом, играющем на серьозном лимите ПЛО ХХХ.
    Но то, что без местного комьюнити этого бы не случилось - это к бабке не ходи.
    100/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (serendipity @ 14.1.2013)
    Знаешь Дима , вот помню как ты рассуждал об онлайн гемблинге в марте , и как сейчас ... ну блин небо и земля ! Очень подтянулся в покерном и околопокерном понимании ! Большой молодец ! Уверен , к марту будешь крепким регом ПЛО25 !


    Это ты Юлио так называешь
    6/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 9 10 11 12 31 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.