Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,869 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 142 162 163 164 165 184 1778
  • Хулио, а ты когда нибудь пробовал играть тайтово?
    38/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • пробовал - неинтиресно
    27/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • конечно, пробовал. Я и щас так играю
    1388/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нитовая игра - для слабаков, не умеющих играть постфлоп

    настоящие мачо поливают так что фишам головы не поднять от постоянных рейзов и трибетов
    28/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С нового года - новая нумерация рук

    1

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 114.5 BB (VPIP: 22.32, PFR: 12.05, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 228)
    SB: 106 BB (VPIP: 88.89, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 9)
    Hero (BB): 241 BB
    UTG: 221 BB (VPIP: 32.35, PFR: 8.82, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 35)
    MP: 156.5 BB
    CO: 103 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB raises to 3 BB, Hero raises to 9 BB, SB calls 6 BB

    Flop: (18 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 13 BB, SB calls 13 BB

    Turn: (44 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (44 BB, 2 players)
    SB bets 13 BB, Hero calls 13 BB



    Префлоп и флоп - стандарт для меня. На чек-рейз флопа я буду падать. Хотя эксплойтить это невозможно - в арсенале у меня есть и 3беты, в войне блайндов я могу трибетить широко, особенно против людей со впипом 89, пусть и по 9 рукам. Это не может быть совпадением.

    На терне у меня есть опция сделать ставку или прочекать бих.
    Я выбираю чекбих, и вот почему. Во-первых, моя рука недостаточно сильна для двух ставок подряд
    Во-вторых, у злодея может быть много случайных доперов, с которыми он будет готов играть чек-колл на всех улицах.
    И в-третьих, делая ставку на терне, я не буду понимать, что мне делать на ривере, если злодей заколлит мой бет терна и чекнет ривер. По идее надо будет грузить ривер, но запросто может получиться , что я три улицы блефовал в воздух.

    Зато если я чекну бих терн, то злодей с допером и выше будет вынужден ставить ривер, опасаясь моего чекбиха и на ривере.
    Ну а я получу информацию о его руке.
    Поэтому моя голосует за чекбих терна.

    Ну а вот ривер, думаю, что я сыграл плохо. Исходя из моей логики терна я должен падать на любую ставку ривера, если я не усилился. А я не усилился.
    У злодея же еще больше повысилась вероятность доперов, плюс два случайных стрита. Случайные они потому, что оба - гатшота.

    Итого - правильным решением будет фолд. Рейз ривера невозможен потому что мало кто поверит в мой натсовый стрит и заколлит его с допером.
    Но сайзинг ривера заставляет задуматься. Очень похоже или на блеф или , наоборот, на игру с натсом, когда злодей понимает, что много с меня не добрать и провоцирует меня на рейз гей-ставкой.
    Сбросив, я проиграю 23 бб.

    С какой частотой должен блефовать злодей, чтобы колл для меня был выгоден?
    Если я заколлирую и проиграю, то потеряю 36 бб.
    Если заколлирую и выиграю, то выиграю пусть тоже 36 бб

    если злодей здесь блефует с частотой х , где х - число от 0 до 1 , 0 - вообще не блефует, 1 - блефует постоянно, то матожидание моего выигрыша будет равно

    х*36 - (1-х)*36

    Решаем неравенство 36*х - (1-х)*36 > - 23
    36x-36+36x > -23
    72x > 13
    x > 0.18

    Итого , злодей должен блефовать чаще, чем раз в пять раздач, чтобы мой колл ривера был плюсовым.
    Вполне разумная цифра, но тем не менее мне все равно мой кол почему-то не нравится.
    Но пока что не могу найти аргументов за фолд.

    НотаБене себе - посмотреть базу рук, когда игроки ооп играли чек-колл флоп, чек терн и бет ривер в треть банка на предмет изучения частоты блефа у игроков.
    1389/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бет терна, т.к. против диапазона чек-колла флопа ты впереди. Топ своего диапазона опп чек-рейзит, а тому, с чем он колит, эта карта терна редко помогает.

    Почему
    Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    я не буду понимать, что мне делать на ривере, если злодей заколлит мой бет терна и чекнет ривер. По идее надо будет грузить ривер,

    ?

    Ривер на такую ставку падать очень противно, но на низких лимитах так вроде вообще не блефуют.
    241/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    запросто может получиться , что я три улицы блефовал в воздух


    Что такое блеф?
    242/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • попытка заставить скинуть лучшую руку чем наша.
    я это выучил уже.
    "блефовал в воздух" плохая фраза.
    Я имел в виду - блефовал без шансов на успех, играл против тех рук, которые не скинут. с моей т. зрения это доперы и нестаршие сеты.
    1390/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Три улицы блефовал - т.е. ты на флопе тоже блефуешь?
    243/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это важно в оценке раздачи? хорошо.
    Возможно, и на флопе тоже блефую. Я не понимаю, что это такое - вельюбет или блеф.
    Скорее, это защита своей руки, хотя многие не считают это причиной для ставки.
    А возможно и вэльюбет, поскольку я впереди его диапазона чека флопа.....если только он не решил сыграть чекрейзом.
    Я глубоко позади его диапазона чекрейза.

    Поэтому что это у меня за ставка - будет ясно дальше. А в момент ставки - не слишком ясно.
    1391/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть статы по игре оппа на ривере?
    Колл на ривере не нравится. Если у оппа вменяемый доход до вскрытия, почему не рейзим ривер? У нас замечательные блокеры на натс. Если опп тащит все до упора, то фолд на ривере очень даже не плох.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну какие же статы на игру оппа на ривере, когда на него всего 9 рук имеется?
    1392/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    Это важно в оценке раздачи? хорошо.


    Я понимаю что мои посты кажутся придирками к словам. Но мне кажется, что ошибки на бумаге - это почти всегда следствие нестройности в мыслях. Поэтому с этим надо бороться. И твоя следующая цитата это подтверждает.

    Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    Возможно, и на флопе тоже блефую. Я не понимаю, что это такое - вельюбет или блеф.
    Скорее, это защита своей руки, хотя многие не считают это причиной для ставки.
    А возможно и вэльюбет, поскольку я впереди его диапазона чека флопа.....если только он не решил сыграть чекрейзом.
    Я глубоко позади его диапазона чекрейза.

    Поэтому что это у меня за ставка - будет ясно дальше. А в момент ставки - не слишком ясно.


    Так нельзя

    Ладно, пусть это защита руки. Почему на терне ты не хочешь защитить свою руку? Что изменилось?
    244/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На шоудауне я , скорее всего, проиграю - голая пара очень редко выигрывает. У меня очень мало аутов на усиление - 4 десятки и 2 туза. Если бы выпала страшная карта терна, то я бы мог усилить давление на злодея.
    Но поскольку на терне выпал бланк, то скорее всего, злодей заколлит терн и, наверное, ривер.
    Я очень не хочу вкладывать полстека в такую раздачу, которую я, скорее всего, проиграю.
    Поэтому я отчаялся защищать свою руку и просто чекаю бих, чтобы доползти до ШД как можно более дешевым способом, заодно узнав по ходу силу руки злодея.
    Мне кажется, что никакой особенной нестройности в мыслях тут нет.
    1393/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У математиков есть такая шутка.

    - Чем отличается взятие интеграла от вычисления производной в биологическом смысле?
    - Тем, что научить брать производные можно научить даже лошадь, а интегрировать умеет только человек.


    К чему я?
    К тому, что очень часто я начинаю чувствовать себя той самой лошадью, которую безуспешно пытались научить брать интегралы.
    1394/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    На шоудауне я , скорее всего, проиграю - голая пара очень редко выигрывает.


    Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    А возможно и вэльюбет, поскольку я впереди его диапазона чека флопа.


    Из второй фразы следует, что у диапазона чека флопа ты выиграешь чаще, чем в 50% случаев. Неужели на терне выпала настолько плохая карта, что теперь ты "скорее всего, проиграешь"?

    А нестройность мыслей я увидел в том, что ты допускаешь, что на флопе ты блефуешь - и это при том, что ты точно не выбьешь ни одной более сильной руки, даже нижние две пары на этих лимитах не упадут.

    Цитата (Julio @ 6.1.2014)
    Но поскольку на терне выпал бланк, то скорее всего, злодей заколлит терн и, наверное, ривер.

    Повторю вопрос - зачем тебе надо ставить ривер? - на этот раз с дополнением - как ты видишь диапазон его чек-колла терна? Приведи в пример несколько рук.
    245/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1 Ну может быть, мне и не надо ставить ривер.
    Но мне казалось, что вкладывать деньги на флопе и терне и сдаваться на ривере - это прямой путь к банкротству...так пишут в книгах.
    Поэтому если я сдаюсь, то я лучше сдамся после флопа.
    А если я упираюсь, то в этой ситуации я буду вынужден ставить и ривер.

    2 Диапазон его чек-колла терна я вижу как пары К*** Q**** , возможно с бубновым ФД и различные СД типа JT9* , менее вероятны СД возникшие на терне, разве только с королем и дамой, что-то типа Q97*
    1395/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отлично, и почему против указанного тобой диапазона чек на ривере означает "сдаваться"?
    Почему против этого диапазона "голая пара редко выиграет на шоудауне"?
    246/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, ХУ нужно играть чуть агрессивнее чем мультипот
    29/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну если на ривере не закроется стрит или случайно не образуется допер у злодея, то да, я впереди этого диапазона.
    Получается, что бет терн и чек бих ривер лучше того, как я обдумал.
    А я ведь думал.
    Лошадь, куйле
    1396/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 142 162 163 164 165 184 1778
10 человек читают эту тему (10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s