Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1540
Статистика
Всего постов
5611
2,083,425 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 188 208 209 210 211 230 281
  • salova, как говорится цены - "европейский середнячок"... ну нормально. Овощи, фрукты, наверняка, хорошие, вкусные... 

    По развлечениям для начала, наверняка, есть много достопримечательностей, которые стоит посетить? На форумах не смотрел, не интересовался?

    За тряпками в Подгорицу, или в Тирану люди катаются, это на рынки? Есть там официальные бутики брендовые? Не обязательно Adidas, Nike ( ), но тот же самый... H&M? Или что-то в этом духе? Интерес больше не к конкретным магазинам (хотя как сказать), а в целом к инфраструктуре.

    Ну и про население, местный контингент, повторю вопрос. Мало ли. Как там люди? Понятно, что на на первый взгляд обычно всегда и везде радужные такие, улыбчивые. Но есть действительно... радующиеся жизни.

    Ну и, конечно же, личные впечатления о стране, о движухе в целом?

    Выглядит что-то вроде интервью, но мне на самом деле очень интересно. И, благодарю за ответы!

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 года назад когда я был в Черногории в Херцег Нови, ощущение было что я тратил меньше денег чем в Москве. Это было 23 дня, снимали просторную 2к квартиру семьей (дочке тогда было 5 лет), за 30 евро день, 10 минут до пляжа (и 15 от пляжа :)). Тогда по ощущениям продукты и мясо более "живое" чем в Москве. Цены на них были ниже. В самом Херцег-Нови кафе, ресторанов таких чтобы впечатлили чем-то вкусным не нашли. Ну разве что была забегаловка в которой большой кувшин мидий (на 2-х в самый раз) за 4 евро можно было взять. Приготовлены они там были супер вкусно. Понравились "Рыбарницы" в которых можно было купить сегодняшний улов. Я в том отпуске работал (программировал) днем, утром-вечером гулял, отдохнул в итоге намного лучше чем через год в Испании в all-included 5* отеле не работая. Душой что ли отдохнул. Да и отдыхал как раз в это время, конец мая - начало июня. К концу июня говорят уже не продохнуть от туристов.

    5/18
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (salova @ 06.06.21)  

    Посидев там несколько часов и осушив несколько литров вина далее поехали на остров, который расположен около городка Перест

    городок называется Пераст

    3/8
    Ответить Цитировать
    7
  • salova, и ещё ,подскажи на что обратить внимание при съёме квартиры. договор, ньюансы...

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Дороговато что то, только футбол, пол часика, могу себе позволить)

    3/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Так сколько стоит то в итоге?) рассматриваю вариант приехать с девушкой на месяц пожить и интересно узнать примерный бюджет на двоих за месяц

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да кто же знает какой уровень комфорта тебе нужен)

    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bagaiev @ 06.06.21)  

    3 года назад когда я был в Черногории в Херцег Нови, ощущение было что я тратил меньше денег чем в Москве. Это было 23 дня, снимали просторную 2к квартиру семьей (дочке тогда было 5 лет), за 30 евро день, 10 минут до пляжа (и 15 от пляжа :)).

    а это в какое время года? просто лет 5 назад был в черногории...и там в сезон и близко таких цен нету на квартиры, дешевле 50 евро не было.

    Ну и Черногория показалась прям деревней, это по поводу развлекаловок и магазинов брендов. В Подгорице не был.

    Но что взять с страны, где 600 тысяч население...как в условной Пензе.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • yuventus, сильно цены на жилье разнятся, зависит от "статусности" места, расстояния от моря, инфраструктуры вокруг, потолок в Будве,ГерцегНови и островах. — х2 против условного Бечичи, населенного албанцами, так всегда  и было.

    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Slonovyev, чет первый раз слышу что в Бечичах албанцы, по мне они больше тусят в Ульцине и тех краях, но реально да, тут многое зависит от того насколько ты снимаешь и где. Есть и по 30 евро и по 250евро в месяц если на год, по ценам и общему быту тоже чуть позже напишу развернуто, сейчас занят одним проектом.

    Например, починить телефон, ноутбук этот тот еще квест в Будве, найти нормальный магаз с бытовой техникой тоже самое. Кальян -- ну парочку видел, все предпочитают сигареты курить с утра до вечера. Проблемы с велодорожками, местами для прогулок. Сейчас все больше и больше народа гуляет по набережной, потому я и выбрал более спокойное место для себя.

    1475/2019
    Ответить Цитировать
    6
  • Megaman, Черногория может быть как очень дорогой, так и очень дешевой.

     Как правильно заметили это будет зависеть от сервиса на который ты рассчитываешь, ездишь на такси(3-25 евро) или автобусе(1евро)-ходишь пешком, арендуешь машину(20-30евро), пьешь в пабах(2-3 евро пиво) или на улице(до евро), купив в магазике, загораешь на полотенце(фри) или лежаке в Дюкле (80 евро) святой Стефан (120 евро), питаешься в рестике(опять же еще зависит от рестика) или готовишь сам. 

    Тут цены могут сильно быть различны чтобы я приводил примеры (скажем от 7-10 евро на одного в забегаловке до 120-200 евро на 3-4 человека с вином).

    Жильё вообще как повезет, лучше изучать группы в фейсбуке чтобы иметь представление.

    1476/2019
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (yuventus @ 07.06.21)  

    а это в какое время года? просто лет 5 назад был в черногории...и там в сезон и близко таких цен нету на квартиры, дешевле 50 евро не было.

    Ну и Черногория показалась прям деревней, это по поводу развлекаловок и магазинов брендов. В Подгорице не был.

    Но что взять с страны, где 600 тысяч население...как в условной Пензе.

    Конец мая - начало июня. Хотели 35 но я больше 3-х недель там был. Согласились. Ну и это не Будва была. По поводу деревни - полностью согласен.

    7/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 07.06.21)  

    Slonovyev, чет первый раз слышу что в Бечичах албанцы

    Жил в Бечичах в 2009 году в несезон в гостинице. Что-то тоже албанцев особо не заметил там.


    Если кто не знает, от Будвы до Бечичей одна остановка автобуса или минут 15 пешком.

    28/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 07.06.21)  

    Slonovyev, чет первый раз слышу что в Бечичах албанцы, по мне они больше тусят в Ульцине и тех краях, но реально да, тут многое зависит от того насколько ты снимаешь и где.

    Ульцин, конечно😁я писал условный Бечичи, имея в виду все, что к юго-востоку от Будвы, кроме Бара, пожалуй. То направление считается менее «престижным», более дешёвым в жилье аналогичных характеристик. А албанцы начинаются после Бара. Доводилось много тусить с ними, прикольные ребята!

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • че не так с албанцами?

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (volandNEW @ 07.06.21)  

    че не так с албанцами?

    Язык у них сложный.

    26/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Советую еще взять денек, сесть на машину рано утром и проехать по маршруту через мост Джурджевича к Черному озеру. Особенно летом там очень красиво. Да и в целом вся дорога вдоль скал, через обрывы, очень живописная.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 08.06.21)  

    Язык у них сложный.

    И сами они...сложные  

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • помнится албанцы там на низкооплачиваемых местах, например - мусор (сбор и т.п.), так в общей массе их не видно

    PS: salova в рафаиловичах в "три рыбаря" сходи

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ZirG, Был, но не скажу что сильно вдохновился, обычный рестик, я бы сказал средний)

    Вообще Албания по еде больше понравилась, ну и по ценам).

     

    По северу нужно будет выделить пару дней и погнать, но буду уже думать после визрана следующего, пока пару дней полностью был в крипте.

    Сейчас там немного поджимает время, потому как  закончу приоритетные задачи и снова поеду куда-нить.

    Вообще от многих слышал что на север нужно обязательно съездить, там много прикольных мест.

    1477/2019
    Ответить Цитировать
    0
1 188 208 209 210 211 230 281
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s