Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1542
Статистика
Всего постов
5651
2,098,417 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 71 91 92 93 94 113 283
  • В ресторан отправь их или билеты на какое-нибудь мероприятие подгони )
    1/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Trawis @ 27.1.2016)
    По поводу обучения в Европе, если будешь двигаться в этом направлении присмотрись к Праге. Я сам сейчас здесь учусь. Обучение на английском не дорогое + не нужен высокий уровень, есть обучение даже на русском. В Праге есть многое , что ты любишь - интересные прогулки , атмосфера , бары и тд


    Про обучение напиши поподробнее, пжта.
    12/28
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Alexipo @ 27.1.2016)
    А есть вариант, поступить на магистратуру и посещать курсы языка подготовки при университете? Чтобы поступить в магистратуру надо пройти собеседование, а чтобы его пройти надо знать язык, которого ты не знаешь, но хотел бы выучить. Или эта подготовка только для студентов поступающих в бакалавриат? Вышка есть, желание есть, языка нет. Хотелось бы поступить и год-два учить там язык при университете со студенческой визой и потом поступить в магистратуру.


    Да, такая возможность есть. Можешь приехать выучить язык, сдать экзамен по языку. Но так же придется сдать экзамены по основным предметам своей специальности и показать, что ты хорошо владеешь знаниями по нему.



    По поводу веселья и студенческой жизни в Австрии всего этого хватает. Я это застал как в Вене, так и в Зальцбурге в котором я прожил первый год. Постоянные тусовки в общежитиях. Походы по борам которых великое множество и всеразличных тематик, клубы на любой вкус. Огромное количество студентов с разных стран - америкосы, англичане, испанцы и итальянцы и т.д.
    Еще очень нравится как в стране сделаны бонусы для студентов. Если у тебя есть студенческий, ты везде и всегда получаешь скидки. На проезд, на походы в театры, музеи, кино, спортзалы и прочее. Сразу видно, что страна заботится о людях которые хотят получить высшее образование.
    5/7
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Karni @ 27.1.2016)
    В ресторан отправь их или билеты на какое-нибудь мероприятие подгони )

    может путевку в Тай сразу?
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swyat @ 27.1.2016)
    Про обучение напиши поподробнее, пжта.


    В Чехии очень много возможностей доя обучения иностранцев. Например , я , учусь на чешском языке, бакалавриат за гос. счет , но для этого я окончил год подготовительных курсов по изучению чешского языка, непосредственно в Чехии и сдал вступительные на чешском.
    Если же учиться на английском / русском ( только в 1 универе есть русская программа), то выходит в районе 2000-4000тыс евро/год.
    Для этого нужно просто иметь уровень языка хотя бы чуть выше среднего и желание учиться.
    В Чехии 2 очень хороших вуза: знаменитый Карлов университет , и Высокая Школа Экономики ( где я и учусь), несколько хороших гос и частных универов и достаточно обычных частных универов , но уровень образования в которых , при твоем желании учиться , будем выше, чем в нетопах СНГ на порядок.
    Если интересно, могу продолжить про другие универы
    Сорри за оффтоп
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Trawis @ 27.1.2016)
    знаменитый Карлов университет


    Поддерживаю!
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • А если английский хороший, а СНГшной вышки нет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Если кому-то интересно, вот серия статей о Минске в формате Было-Стало(каким был Минск ранее, и какой он сейчас):
    http://realt.onliner.by/tag/bylo-stalo
    23/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья, а в 380 евро случайно не входит общага? если нет , то скоко стоит? И что из себя представляет австрийская общага, в плане комфорта?
    13/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (D1sa @ 27.1.2016)
    А если английский хороший, а СНГшной вышки нет?


    Если вопрос ко мне, то: Без высшего образования тоже можно поступить на учебу в Австрии. Но, для этого нужно как минимум диплом о среднем образовании. А так же, после успешной сдачи языкового экзамена, сдать 2-3 вступительных экзамена в зависимости от специальности.
    Если вы неуверены в своих силах, университет предоставляет курсы по этим предметам: математика, право и т.п.
    То есть по большому счету, необходимо только желание учиться и финансовая возможность, все остальное можно подготовить в Австрии.

    Цитата (swyat @ 27.1.2016)
    Илья, а в 380 евро случайно не входит общага? если нет , то скоко стоит? И что из себя представляет австрийская общага, в плане комфорта?


    Нет, общежитие конечно же не входит. Австрия все таки, достаточно дорогая страна, хотя смотря с какими сравнивать.
    Цена на общежития очень разнится от 180 евро до 500 евро в месяц. Тут зависит от того, где находится общежитие, более в центральных районах или на отшибе, какого уровня комнаты и по сколько человек в комнате ( кажется максимально может быть 3 человека, а минимально 1, в среднем комнаты по 2 человека).
    Вообще, есть еще один способ не дорого снять жилье это WG. Это квартиры студентов. Хозяева изначально оборудуют так квартиру, чтоб в ней могли жить от 3 до 8 человек. Это могут быть очень большие квартиры по 200 квадратов с несколькими санузлами. Тут цены тоже колеблется по тем же принципам, но в среднем жилье дешевле чем в общежитии и мороки как мне кажется меньше.
    6/7
    Ответить Цитировать
    14
  • День 13

    Эти 3 дня объединю в один. Какое-то пассивное настроение, не хотелось ни играть, ни заниматься теорией, просто лежал и смотрел фильмы пару дней, почти не выходя из дома.
    Завтра утром стартует новый этап, нужно настроиться и бороться за приз в 1к.
    Писать тоже что-то лень, через пару-тройку дней пройдет такое настроение с продолжим, а пока краткие отчёты.


    кол-во рук: 48900 рук
    результат: +590$
    турниры: +500$
    обмен очков: +974$
    гонки: +1150$ +ожид. 100$
    ---------------------------------------
    итого:+3214$\5000$

    экстра РБ +608$
    794/2029
    Ответить Цитировать
    48
  • о погоде ты, наверняка, смотрел, но если нет - то будет не лишним, имхо.
    48/60
    Ответить Цитировать
    1
  • День 14

    До 8 утра всё равно играть не буду, так что подведу итоги дня.
    Играл в принципе нормально + складывалось, но из-за того что всю неделю спал ночью чувствую сейчас усталость, а нужно всю неделю будет играть ночью(.
    Так же заметил что потолстел (+8кг к тому что было летом) , это вообще расстроило(.
    Единственный нормальный путь вижу в том чтобы отыграть сейчас 2 недели в мах. темпе (скорее даже рабочем после того какие видишь люди марафоны устраивать хотят) и потом подать на визу. На Филиппинах время проводить больше в спортзале и за анг. а не в барах, хотя и без них не думаю что выйдет.

    Ну и если за след.неделю не закончу марафон, то поездка может и не состояться.
    Для себя решил что деньги из БР тратить на неё не буду, со всеми расходами нужно будет прим. 7к.

    кол-во рук: 51400 рук
    результат: +985$
    турниры: +500$
    обмен очков: +1012$
    гонки: +1250$
    ---------------------------------------
    итого:+3747$\5000$

    экстра РБ +632$
    795/2029
    Ответить Цитировать
    40
  • День 15

    Хотел поиграть сегодня ещё пару часов, но чую нереальную усталость. Вся нажива за сегодня была только за счёт адского перебора, играл на деле средне, но не плохо. Перебрал за последние 1.5-2 дня стеков 20, жаль что большинство на нл50.
    В гонке начал в хорошем темпе, если катану утром и в течении дня, то вроде как будет всё норм. Завтра режим ещё чуть сместиться к утру и уже будет легче.

    кол-во рук: 58000 рук
    результат: +1585$
    турниры: +500$
    обмен очков: +1146$
    гонки: +1250$ +ожид. 1000$
    ---------------------------------------
    итого:+4481$\5000$

    экстра РБ +712$
    796/2029
    Ответить Цитировать
    58
  • Пойду тоже лицо залью, хочу с перебором играть!
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (GALAXYKID @ 31.1.2016)
    Пойду тоже лицо залью, хочу с перебором играть!


    Все выкладывают только графики с убогими недоборами, типа какие они крутые игроки , но им не везёт.
    Я же напишу мне перло как свинье, выигравал флипы, переезжал, доезжал, кулерил.

    Получил сет в старший сет? Получи карету по риверу!
    Получил ФД в ФД старше? Нехер выставляться когда не прёт, а я свою совпадушку словлю.
    Получил ДД в АА? Что дам в колоде мало?
    Заслоуплеил свои АА в 4бетпоте против моих АК? На тебе переезд бекдорфлешем!

    Понятно что это больше шутки, где-то и мне не пёрло, на бумаге оно всё красиво , но скоро могу получить точно такой же свинг вниз. Но если выкладывал графики с недобором, то стоит постить и такие же с переброр.

    это график с момента перезагрузки.

    797/2029
    Ответить Цитировать
    83
  • Хорошо идёшь.
    6/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 31.1.2016)
    это график с момента перезагрузки.


    вот бы и меня перегрузило
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • )) просто ахренительно зелёная убегает от EV, Баазов читает твой дневник )
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Karni @ 31.1.2016)
    )) просто ахренительно зелёная убегает от EV, Баазов читает твой дневник )

    это график не со старзов же.
    3/9
    Ответить Цитировать
    5
1 71 91 92 93 94 113 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.