Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1540
Статистика
Всего постов
5611
2,083,395 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 185 205 206 207 208 227 281
  • По рассказам знакомых сербских регов. На побережье щас очень много обитает оффлайн околонулевых регов со всех Балкан не вывозящих игру в европе., с уровнем игры нл25 старзов. Пытающихся заманить а после пытатьчся пихать по связям в оффлайн катушке

    24/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока продолжим про оффлайн)

    место игры прежнее

    Чем приятно это место? 

    Я люблю когда чувствуется национальный колорит. Приятное обслуживание, а милая девушка с солнечного Азербайджана осталась в моей душе)

    Админ предложил мне настоек, по еде мне очень подошло микс укр-югославской кухни, по многим вопросам шли навстречу.

    Обсудили моменты с прошлой игры, как оказалось что меня тогда был закрыл уважаемый игрок), постепенно стал вникать и появилось больше доверия.

    Закончил снова в ноль, но игра быстро распалась(

     

    так играли за столом другие игроки:

    , а так играл я)

    Шансов у них было не много) , но если честно я такие игры воспринимаю больше как знакомства, которые пока нужно заводить.

     

    Подсказали много нужных для жизни моментов, а милая восточная девушка улыбнулась и сказала что ждёт меня снова).


    1454/2019
    Ответить Цитировать
    115
  • Чего вышло узнать за первые полторы недели?

     

    Первое -- Будва слишком маленькая), живет тут примерно 10к жителей и территория тоже не большая, потому все постоянно пересекаются друг с другом.

    Я уже постоянно здороваюсь с местными, привык к некоторым моментам. 

    Например многие ходят в одни и те же места, ощущение что они с утра до вечера готовы сидеть пить кофе со стаканом воды и не спеша выкуривать сижку.

    Другие могут ходить по одному и тому же кругу, помню первые разы еще думал, блин, вроде только что проходила эта пара мимо меня

    Очень много детей, хотя может они тусуются в тех местах где я гуляю).

     

    в старом городе заходу в 2 пабчика -- Старый Будва и Олд таун паб. Заметил что и в один, и во второй ходят одни и те же, каждый в свой), хотя мне нравится немного в одном побыть, потом в другом.

    Вот сегодня отзывчивая девушка-полицейская любезно согласилась сфоткаться с барменом). За чашкой чая рассказала немного как работается, откуда родом, но по сравнению с БЛР земля и воздух. Я не могу себе представить такую картину у нас в стране. А тут на поясе болтается пистолет, а она без проблем разрешила сфоткаться и приобнять(фото не прошло цензуру).

    Например, владелец этого пабчика подсказал по покеру, даже предложил игру, местные завсегдаи тоже стараются перекинуться парочкой слов, насколько нам позволяет анг. 

    Появились вопросы по виз рану -- подсказали беларуса который за 20 евро делает пересечение+ предложили сгонять просто на денег в Албанию.

    Подсказали какие экскурсии могут предложить(малый круг 100-110 евро где-то будет(км 250-300), большой на весь день 200-220 евро.

    Если по окрестностям, тоже парни предложили прогуляться по заброшенкам, опять же пока не могу предоставить фото, потому как часть из них запрещены для посещения), нужно там чтобы срок давности прошел, сказали что можно будет когда станет теплее сходить туда, обычный человек многие их них никогда не найдет. 

    Ну и кучи других советов, обмен новостями, постепенно формирую круг знакомств и узнаю всё больше тонкостей.

    Обычно в таких городках лучше быть дружелюбным и не косячить).

     

    Узнал почти всё о местном оффлайне, кто и где собираются, узнал где чуть что можно поменять крипту, другие различные мелочи)

    Со вчерашнего дня комендадский час теперь с 12 ночи до 5 утра, бары до 11, но основной движ блие к выходным, сегодня, например, было чуть пустынно.

    О знакомствах там расскажу чуть позже, пока всё).

    1455/2019
    Ответить Цитировать
    177
  • Цитата (salova @ 19.04.21)  

    ощущение что они с утра до вечера готовы сидеть пить кофе со стаканом воды и не спеша выкуривать сижку.

    Именно этим они и занимаются)

    3/18
    Ответить Цитировать
    5
  • salova, Привет! Живу с семьей в Черногории с 2014 года. На экскурсии до мая-июня не так интересно ехать, да и холодно слишком еще на севере.

    Читал, что тебе рынок советовали. Но там продается практически то же самое, что и  в магазинах, только дороже. Типа креветок по 16-20 евро, которые в HDL стоят 10. И все в таком роде.

    Если любишь шаурму, то обязательно стоит посетить Home of Gyros в конце Будвы.

    Рыбная тарелка одна из самых лучших и недорогих (как ни странно) в ресторане Hedone, который на 15-м этаже в Тре Канне.

    Пиво, да - самый хороший выбор в Ядране :)

    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  •  

    Мелкий дождик отложил мои занятия спортом на еще какое-то время, но можно чутка рассказать о втором пабчике и знакомствах.

     

    Находится Олд Таун Паб тоже в старом городе. Когда подходишь к нему то тебя всегда встречает Арес)

    Я иногда покупаю ему вкусняшки, а его хозяин (владелец небольшого ювелирного магазинчика) разрешает его покормить)

    За углом паб, и веселая сербская девушка там работает барменом.

    Вообще многие посетители ходят не только в паб, но и к определенному бармену, так и тут) я люблю поболтать с ней и попрактиковать анг, так же черногорские подруги заходят к ней поболтать за бокалом пива. Вообще этот паб более интернациональный и показалось что больше пьют тут).

    Я познакомился там с турчанками имена правда не смог запомнить)

    Роза--по крайне мере сказала что можно так называть

    и ее сестра, правда она почти не говорит на анг, онли турецкий

    Всегда видел их только в компании турка (который дает и нашим и вашим, вообще голубых кровей), который норм говорит на анг.

    Все они любители прибухнуть), Старшая пьет виски или пиво, младшая любит медушку).

    Общительные, но языковой барьер несколько притормаживает, приехали сюда не так давно, я так понимаю занимаются чем-то с косметикой и процедурами.

    Так же частяком там общаюсь с американкой Алекс

    скажем так себе, но когда темно и все пьяные норм)

    Она по и-нету учит англоязычных правильному произношению). Я люблю с ней махануть стопочку, но когда она начинает быстро говорить понимаю ток половину. 

    Залетают сюда и шумные молодые компании местных), вот ни без умолку тараторят на чем-то, с некоторыми тоже познакомились, когда мало народа в пабе, то все любят общаться друг с другом насколько позволяет язык, выпить, чет рассказать)

    Обычно тут всё идет на дружеском уровне, город мелкий и новости между мелкими компаниями разлетаются быстро. 

     

    Вообще в другом баре когда я общался с русскими парнями (которые живут 5-7 лет тут) они отметили что вообще тут не оч. с девушками, многие хотят отношений, только в сезон есть веселье когда куча приезжих(посл. сезона почти и не было). Иногда приезжают компании из Тивата.

    Не встречал и пар где парень русскоязычный, а девушка иностранка, хотя в обратную сторону есть. 

     

    Помимо этого паба познакомился еще с ру-комьюнити, там есть тоже свои моменты, но если подвести итоге, то Будва (если вы собрались жить круглый год тут) подходит больше для семейной жизни, скорее как и вся Черногория. В сезон есть варианты, но как и в других странах. Т.е. даже консервативная Грузия мне показалась более перспективной для тех кто любит жить один. Подгорица скорее в этом плане интереснее, но как сам город грусть).

     

    Пересеклись и с форумачаном (кузмич525 ведет блог вроде в этом разделе), нормально посидели, пообщались, жаль что они улетали через пару дней. Вообще немного не хватает именно покерного общения, скорее к ним ты несколько проще относишься в плане доверия, и в плане правильной инфы). Так что если кто живет тут и будет желание куда выйти-- пишите.

     

    Возможно через пару недель я поменяю мнение, может тут все по другому в сезон, но по мне тут зимой можно вскрыть вены от грусти).

    1456/2019
    Ответить Цитировать
    133
  • У меня коллега (программист) жил тут почти два года. Очень хотел переехать к морю, в итоге сбежал обратно в Харьков. "Цивилизации нет". И говорит в течении пары лет все с кем он там общался тоже разъехались. Некоторые в Испании осели в итоге.

    4/18
    Ответить Цитировать
    6
  • В Черногории и Пати и Покерстарс не работают?

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (owaa @ 19.04.21)  

    Home of Gyros

    Шляпа полная. Не советую. Брали там пару гиросов. Не вкусное пересушенное мясо. Даже при учете, что кушать хотелось. Может поменялось что-то, но вроде оно так называлось (возле кольца еще, у дороги).

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не читал, но за Салову!!! а что надо чтоб в конкурсе победить?)

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Rentier, покерстарз точно работает, причем делал запрос на старзы, сказали, что ввсе норм.

     

    Что по сегодня интересного?

    К вечеру поделал все задания и решил выйти в барчики. В Олд Таун сидели турчанки, помимо Ебу, младшая сестра Розы (она предложила её так называть) были еще 2 подружки, Саби(симпотяжка тож) и Кюба) и под шерифе (чиз на турецком) мы накатили несколько порций медушки). К сож. мне нужно было топать в другой бар, хотя девочки говорили типа давай еще потусим, но с анг. у них было даже по моим меркам слабо(. Решил перенести более плотные посиделки на потом.

     

    Тут была парочка с Тивата) и как они не старались, но пришлось всем накидаться, тем более подтянулась старая русская банда).

    Договорился с девушкой чтобы она мне немного улучшила голос. Мне давно казалось что я говорю херово, она занимается этим профессионально, познакомился еще с одной милой особой(жаль что когда мы с ней разболтались пришел злой комендантский час), но договорились встретиться.

     

    Отошел в туалет, а на барной стойке сидели 3 местные девушки).

     Было забавно как одна из них вилкой пыталась открыть мне пиво), причем развернула свою водку со льдом. Жаль что все эти девушки решили отдохнуть в один день, наверное самый один из самых позитивных дней в Будве).

    Если завтра не будет дождя, то планирую сгонять на пробежку, так же договорился на аренду велика, так что всё путём) ассимилируюсь в общество).

    1457/2019
    Ответить Цитировать
    100
  • salova, восхищаюсь твоей способностью социализации  мастер-классы не проводишь?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Kotya @ 20.04.21)  

    salova, восхищаюсь твоей способностью социализации  мастер-классы не проводишь?)

    post-2865-16186102386de8_thumb.png
    8/26
    Ответить Цитировать
    99
  • Знаете что я заметил? 

    В моих постах нет былой искринки, той яркости впечатлений которая была раньше, не чувств, эмоций.

     

    Такое ощущение что ты пишешь как для кого-то, а не потому что это идет из души. 

    Обычно так когда у меня есть куча мелких проблем, а я немного сжираю себя изнутри своим недовольствием, ощущение что что-то идет не так. 

    Мне очень нужно какой-то толчок мотивации, снова словить ту волну, но не знаю как это сделать..

     

    Может опять стоит не писать посты на от@бись, а планировать их, аккуратно оформлять и, наконец, влюбиться)

    1458/2019
    Ответить Цитировать
    37
  • salova, добро пожаловать, скоро средний возраст

    5/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Ivikt @ 20.04.21)  

    salova, добро пожаловать, скоро средний возраст 

    Только хотел написать, что просто взрослеешь, и тут ваш пост.  

    3/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Подскажите, а на каком языке нужно общаться с мечтными? и вообще тяжело ли будет жить в Черногории без знания языка?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pa1N @ 19.04.21)  

    Шляпа полная. Не советую. Брали там пару гиросов. Не вкусное пересушенное мясо. Даже при учете, что кушать хотелось. Может поменялось что-то, но вроде оно так называлось (возле кольца еще, у дороги).

    Для вкусной шаурмы нужно хорошее мясо - не пересушенное и нормально прожаренное, и хороший шаурмайстер.

    Я их работника отлично знаю. Поэтому вероятность получить низкокачественную шаурму очень мала. А вот для туристов, которых они видят первый и часто последний раз в жизни, никто особенно стараться не будет.

    Upd. Но должен сказать, что большинству людей, которые там кушали, очень понравилось.

    Цитата (darth-specter @ 20.04.21)  

    Подскажите, а на каком языке нужно общаться с мечтными? и вообще тяжело ли будет жить в Черногории без знания языка? 

    За семь лет язык выучил на уровне чуть выше нуля, так как просто нет практики - круг общения русскоязычные. Но никаких проблем с языком ни разу не было. Многие говорят по-русски, особенно люди за 30. Да и в целом языки близкие, понять друг друга несложно. Жить в Черногории легко - культура такая же. В основной массе добрые и жизнерадостные люди. Нам часто помогали совершенно незнакомые люди.

    Сообщение отредактировал owaa - 20.4.2021, 13:45
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • нет, а что ты нам про девушек рассказываешь, а фотки не постишь? Хороший пост просто обязан в себе содержать 1-2-3 фотографии)

    34/63
    Ответить Цитировать
    28
  • Ебу вроде красивая)

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
1 185 205 206 207 208 227 281
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s