Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1541
Статистика
Всего постов
5611
2,083,298 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 172 192 193 194 195 214 281
  • Цитата (salova @ 24.10.2018)
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic/edit?id=135734

    не открывается, наверно этот:
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=135734
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • хочу забронировать 10%, но мне не дает писать в теме (хочет 2фа, которого нет)
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Написал сегодня тест, не скажу что он был легким + много что не проходил. Даже не уверен что сдал его на уровень выше, потому как около 10 заданий вообще не ответил, слишком как-то мало времени вышло (1 час 100 вопросов). Где-то написал наугад, но остальное вроде как норм.
    В пятницу будут резы, а завтра стартую битву на Мальте.

    Почему решил раньше свалить, хотя вроде билеты уже были куплены?
    Несколько обнаглевшая хозяйка.
    Мало того что её манера общения мягко говоря оставляет желать лучшего, так еще последний месяц она решила что я должен платить за полный месяц, хотя буду только 25 дней. Разница порядка 100евро и потому я решил хер ты подружка угадала и потому 8-9 ноября сваливаю с Мальты.
    Изначально я думал просто снять другую квартиру, но погода последнюю неделю не сказать что супер и чувствуется что вечером прохладно.
    Так же накопилась усталость от обучения, нужен перерыв, потому как по 5-6 часов 5 раз в неделю + покер + какие-то экскурсы и порой хочется просто отдохнуть.

    Посмотрел билеты -- стоимость не оч приятная. Потом подумал, а почему бы не посетить за это время пару городов или стран, посмотрел куда самые дешевые билеты и прикинул маршрут. Вышло так:
    Мальта -- Вена (там 3-4 дня 35у.е.+багаж(визэир) , далее Вена -Краков (там 2-3 дня (18у.е.билет+багаж(райнэир)), далее Краков-Львов (12 у.е. билет + багаж(райнир) , во Львое наверное побуду недельку-полторы и дальше домой.
    По жилью тоже просмотрел всё, вроде как выйдет не дорого, а заодно посмотрю преимущества и недостатки такого трипа. Для меня это будет впервой).

    Обычно я не люблю флуд, но наверное эта та тема и тот момент когда я бы хотел увидеть другие мнения и советы.
    1347/2019
    Ответить Цитировать
    68
  • Вангую во Львове пойдёт по старым злачным местам и запилит просто потрясающий пост! Скриньте!
    20/63
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (salova @ 24.10.2018)
    но наверное эта та тема и тот момент когда я бы хотел увидеть другие мнения и советы


    Всё правильно сделал.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты погоду дома смотрел?Может после просмотра тебе уже не так холодно станет по вечерам на Мальте?
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Сорри, но такой за 5 мин. брали. Хотя в инете за 10 пишут.

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару лет назад после 8ми дневного круиза по средиземному морю (почти каждый день новая страна) решили как и ты на обратной дороге зацепить еще мест, сначала остановились в Барселоне на 4 дня, один день в Ницце,потом в Милане на 3 дня и потом в Вене тоже на 3 дня и после этого сошлись во мнении что такие вот перебежки уже после отдыха по сути с желанием по маршруту возвращения домой зацепить немало новых мест и обязательно при этом стараться еще все и вся поглядеть было очень утомительным занятием, уже в Милане накопилась усталость, лень куда то двигаться и апатия и по итогу по приезду домой чувствовалась усталость от такого вот трипа перебежками до дома. Но я не претендую на истину, это лишь мой пример.
    19/20
    Ответить Цитировать
    26
  • Соглашусь с ArtemYakovlev.

    Всё же для подобных трипов стоит стараться выполнять пару простых условий, чтобы было более комфортно и оптимальней перемещаться:

    1. без багажа, рюкзак 6-8 кг
    - вещей на неделю, ноут класса air. Самое сложное - это проконтролировать, чтоб и девушка уместилась в такой вес
    > уменьшения времени в транспортных узлах, широкий выбор логистики, меньше вещей = меньше времени на их сбор и выбор "что надеть", не надо думать, где оставить багаж, когда захотел сбегать в "радиалку";

    2. жильё (актуально для социопатов)
    - "бесконтактное" заселение в квартиры, когда вы не встречаетесь с хозяином при заезде и выезде. Кайф. Актуально для airbnb, поиск вручную по фидбеку. Или отели, где нет проблем с ранним заездом.

    3. логистика
    - поезд на расстояния <500 км
    > ж/д станции по всюду, вокзалы в центре, не нужно добираться в/из аэропорта; маленькие интервалы движений; проездной билет Interrail (есть специфика) почти по всем странам Европы, комфорт в салоне вагона.
    - проездные билеты в общественном транспорте на сутки-двое-трое, бывают с BigBus'ом (например, Vienna city card)
    > пройти 20к шагов и пользоваться общественным транспортом против 40к+ шагов
    1/11
    Ответить Цитировать
    8
  • Турнир через 1.5 часа, попробую писать интересные моменты в теме с продажей.

    Уточню несколько моментов.
    Я выбрал такой трип потому что прямых маршрутов с Мальты всё равно нет и стоимость всех билетов < чем стоимость Мальта-Стамбул-Минск (тоже не оч комфортно).
    Перед поездкой у меня будет 4-5 дней релакса и я буду явно не уставший, но в противовес будет полный пакет багажа (большой ноут, чем 20кг). С одной стороны это сильно напряжно, но мне комфортнее когда не нужно запихивать ногами вещи, есть место для разных сувениров.

    Далее по жилью. Я тоже предпочитаю "безконтактное" или подобное, но еду один и потому думаю на 1-2 дня останавливаться в каких-то хостелах. Тут на Мальте я увидел что это достаточно популярно + часть хостелов делает какие-то минипати.
    Но тут еще желание немного поэкономить, платить по 40-50евро чет меня немного жаба душит, потому пока еще думаю над вариантами. Само удобно во Львове, потому как я договорился со знакомым остаться у него(потому и буду тут неделю).

    Я бы тоже сократил до 1 промежуточного города, но побыть неделю, да вот нет нужных маршрутов и потому решил чтобы не бегать с аэропорта в аэропорт, а нормально побыть 1-2 дня заодно и посмотреть что да как).

    Для меня это тоже в новинку, я предпочитаю не 1-2 дня на город, а две-три недели или месяца, когда ты начинаешь чувствовать город, заводить знакомства.
    Это нечто больше чем просто приехал-увидел-свалил. Тем более я не большой любитель ходить рассматривать что-то одно, я больше люблю бродить по улочкам, останавливаться в каких-то местах.
    Расстояния будут по 500+, ну 2 аэропорта находятся примерно так же как и вокзал.


    1348/2019
    Ответить Цитировать
    64
  • salova, читал тебя только после твоего крипто камингаута и было впечатление, что ты супер работоспособный человек, который ценит свое время. Сейчас случайно прочитал блог с начала и немного удивился тому, как раньше у тебя в жизни преобладало веселье и угар. Сейчас реально начал более рационально время использовать или просто стал меньше освещать личную жизнь? Как вообще изменились взгляды на жизнь за последние 5-6 лет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Веселье и угар разве не рациональное использование времени?
    1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • Воспоминания рокера:

    Большую часть заработанного я потратил на тусовки, шлюх и алкоголь...
    Остальное - тупо проебал )
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Кстати сдал переходной тест на В2, в целом в притык набрал баллов, но и тест был не из простых. Решил последнюю неделю доучится в старой группе, как-то несколько устал да и ещё турики поигрываю.

    Познакомился на турнирах с несколькими парнями, правда пришлось пить. Чуть позже как закончу учиться напишу па постов об обучении и людях
    1349/2019
    Ответить Цитировать
    13
  • Владимир, с когда до когда ты во Львове? Я в календарь напоминание поставлю, буду пинговать тебя регулярно)
    21/63
    Ответить Цитировать
    0
  • LazySidd, этим рокером был Джордж Бест
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Решил сыграть по 550€ турик на фестивале, прошёл через сат, тему с продажами создавать было лень, так что тащим от себя).
    Составы кстати забавные, доблестные итальянцы и представители Израиля не дают соскучится. Один умудрился вылететь в первой раздаче)

    В любви не все так сладко( вчера вылетел на бабле.


    Поставил не ту )
    Но вообще все позитивно, люблю последние недели, когда все уже как друзья, а чувствуя что скорее больше никогда не увидимся готовы на сумашедшие поступки.

    Пока не знаю интересно ли вам будет читать как проходит турнир, если что можно.
    1350/2019
    Ответить Цитировать
    78
  • Турнир пока нравится, тут я реально понимаю за счёт чего можно наживать, внешне полтора-3 человека похожи на норм игроков, а так даже молодые играют в обратную.
    За три дня будет около 1500-1600 входов, даже в женский турик зарядилось 80 пациенток )

    Ср 26,5к, у нас 36к, правда стоит отметить что мне преимумов насыпали за первые два уровня как на весь турнир(2 раза АА,КК, 4раза АК), причём на тузах фулы. Короче верим что чуть раздадут и позже)



    Один парень на 3 раунде справился с 2 входами, против меня просто коллом сыграл ДД(
    1351/2019
    Ответить Цитировать
    34
  • Печально всё закончилось.

    Зашел в банкомат снять деньги. Но банкомат почему-то решил что карточку можно не отдавать. Первый раз с таким столкнулся, видимо в понедельник буду пробовать забрать карточку в банке. Настроение испортилось, но делать нечего и пошли на турнир.

    После диннер брейка 3 раздача.
    Стек примерно 30-31к, чиплидер рейз 2к -- 3 колла, в том числе и мы с А9с.
    Флоп Д78 натс , турн 4, в итоге втроем выставляемся за банк примерно под 95к , ривер Д и у чипака конечно ДД. Вторая раз с этого турнира вылетаю попав в карету.

    На этом с турнирами всё, переходим в интернет.
    1352/2019
    Ответить Цитировать
    4
  • А это карточка банка-владельца банкомата? Если нет, то стоит немного паниковать/звонить в банк и тд, вроде по правилам уничтожить могут
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
1 172 192 193 194 195 214 281
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s