Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1540
Статистика
Всего постов
5611
2,083,553 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 281
  • Я уж не знаю насколько поможет, но может подкаст English as a Second Language даст толчок.
    Мне помог. А еще есть обучающий британский ситком, названия сходу не помню, но могу нарыть.

    Там употребляюи много бытовой лексики и говорят специально медленно.
    Оба варианта неплохи как переходной вариант между "ничего не понимаю" и "могу смотреть фильмы на английском"
    1/32
    Ответить Цитировать
    1
  • вот сериал про который в посте выше написал безымянный

    Если поискать сайт с этого сериала,то там и упражнения будут (может и на ютцубе в конце серии есть тоже-хз).
    Говорят на британском англ,но медленно и понятно.
    Тут кто то советовал потреблять именно британский англ,вместо американского- я бы как раз наоборот не советовал- если взятб какой нть mid east american accent ,то это будет самый чистый и понятный английский для всех и на нем еще и правда разговаривают(и контента вагон),в то время ,как бритиш,кроме как в передачах на BBC ,нигде и не встретишь. Ну для себя определись все равно,что тебе больше нравится и в ту сторону двигайся.
    Улучшать аудирование- это слушать слушать и слушать.(поройся на трекерах в поисках effortless english by A.J.Hoge)
    4/11
    Ответить Цитировать
    8
  • Спасибо тем кто отписался, чуть уточню.

    Я не могу всё время уделять только учёбе, не забываем что основная деятельность всё же у меня покер.
    Так же не могу отказаться от общения с русскоязычными, точнее до воскресения ещё могу ограничить, но потом на 2 недели приезжает много знакомых на турниры сюда и хотелось бы встретится с ними.
    Пока решил что 80 евро\неделя не стоит 1.5 часа общения в группе и помимо учебы буду стараться чуть общаться со студентами+ продолжу сам заниматься дома+ пополнять словарный запас (пользуюсь lingualeo.com , пока цель 1000 самых частых слов)

    По поводу сериала из последнего поста , досмотрел до половины (сча на учёбу иду), действительно всё понятно, но когда закрываю титры на слух не успеваю понимать, а когда смотрю, то 70-90% понимаю что говорят.
    Отсюда вопрос, пока просто продолжать смотреть так (с субтитрами) или лучше сразу без субтитров и пытаться улавливать речь?
    Буду признателен если кто скинет на этот сайт\сериал ссылку.

    По поводу английского:
    Я конечно хочу выучить язык. но понимаю что за 3-4 месяца это не делается. Когда приехал на Мальту, я даже алфавит не знал полностью. Выдавить из себя какую-то фразу было совсем сложно. Но раз уж решился на такой шаг, то стоит постараться.
    Для меня это как толчок в развитии, даже когда вернусь (домой или не домой) думаю продолжить изучение языка.
    627/2019
    Ответить Цитировать
    7
  • Еще можно "кусочками" смотреть, например, знакомый сериал с титрами на англ. переключаться между сериалами (например "Друзья" и тд) и с улыбочкой еще и настроение поднять от классики)
    1/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Сдержался по алкоголю то вчера?
    10/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, вот подкаст https://www.eslpod.com/website/
    Так же он есть и в айтюнсе конечно и на podFM. Мне в свое время помогло, когда я его в дороге постоянно слушал.
    Говорят так же медленно и внятно, как и в сериале, но на американском.
    Заодно отпадет вопрос с субтитрами, потому что в плеере у тебя будет выбор только слушать ))

    Единственно что темы обычно говно. Он для всяких африканских беженцев, в связи с чем чаще всего рассказывают о том как плохо жить в Африке или что надо мыть руки.
    Но там серий несколько сотен, можно повыбирать что поинтереснее.

    Цитата (salova @ 13.10.2015)
    а когда смотрю, то 70-90% понимаю что говорят.


    Мне знакомый преподаватель из частной школы на этой стадии рекомендовал субтитры отключать. Иначе качаешь навык чтения, а не аудирования.
    То есть смотришь без субтитров, если чуть-чуть не понял - пытаешься дальше из контекста понять и сопоставить, если уж совсем потерял нить, то перемотал и пересмотрел с субтитрами.

    А вообще тут уже сто раз сказали про это и я повторюсь, в этом деле количество переходит в качество. Пофиг как и что смотреть, главное чтобы очень много и регулярно.
    2/32
    Ответить Цитировать
    3
  • 1444578736-655a70801c158a092eec18a2bfe14202.jpeg
    1/4
    Ответить Цитировать
    23
  • Спасибо, первые несколько дней все же посмотрю с субтитрами, на деле у меня еще и плохо с чтением))
    Т.е. На первом этапе я попробую посмотреть несколько серий с субтитрами, а когда уже буду быстро и легко все понимать то перейду к след . этапу где уже буду стараться понимать а слух.

    По алко я не пил, пока реально другие другие задачи в приоритете)

    Пока в планах нет полного отказа от алкоголя , просто хочу отказаться от всяких ядерных миксов и контролировать объемы и свое состояние.

    Пост о дне напишу к ночи ближе, сча а пляже, не так много жарких дней осталось


    Так выглядит местный "пачевилевский" пляж.

    628/2019
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (salova @ 13.10.2015)
    Так выглядит местный "пачевилевский" пляж.


    Как в Анапе короч.
    1/4
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Pa1N @ 13.10.2015)
    Как в Анапе короч.


    19/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 13.10.2015)
    .. когда вернусь (домой или не домой) думаю продолжить изучение языка.

    Без этого никак. И здесь не только о прогрессе: язык быстро забывается, нужна практика регулярно.
    20/60
    Ответить Цитировать
    2
  • День 8

    Сегодняшний день выглядел так.
    Утром как обычно занятия, потом пришел посмотреть пару серий сериала. Голова шла кругом, потому пошел развеяться на пляж, там было практическое занятие с кореянкой (Ынь Йонг) , русским и бразильянкой (Лаура)
    .

    Проблема была ещё в том что когда я что-то говорил кореянке она не всегда меня понимала, да вот беда, я не знал она меня не понимает потому что я неправильно говорю или потому что она просто слабо говорит на английском (она примерно моего уровня). Хотя в целом кое-как совместными усилиями рассказали друг о друге(у Лауры маленькая дочка, Ынь Йонг дочь пчеловода, ср. зарплата в корее около 3к у.е)) и хоть какая-то разговорная практика, не нужно стесняться когда говоришь что-то не то).

    Потом небольшая сессия в покер, снова просмотр сериалов и чуть потренировался в составлении предложений и повторении слов (новый даже не учил) , вечерняя прогулка и вот я пишу уже пост. Цейтнот...
    Если ответственно подходить к изучению английского то совершенно не хватает времени на покер, а паузах я уставший, на данный момент не могу позволить себе играть в таком состоянии. Тем не менее 1.5 часа сегодня поиграл , всё же покрывать расходы нужно всё равно.


    В ближайшие дни нужно как-то перепланировать день , чтобы минимум 3(20-25 в неделю) часа было на покер, а уже остальное время английский и прочее.
    Сегодня очень устал, потому играть не буду,а перед сном посмотрю ещё чуть сериал (мне необходимо заговорить ближ. время) и сон. А то последнее время выходит по 6-6.5 часов сна, что не есть хорошо.

    629/2019
    Ответить Цитировать
    58
  • Лаура, дааа!!!
    21/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Недавно пересматривал и вспомнил Вову) Сорри за флуд.
    2/4
    Ответить Цитировать
    14
  • — "Всем учить английский: от сих и до сих. Если не выучите — моргалы выколю, пасти порву, и как их, эти…, носы пооткушу.
    — Доцент, а нафига нам английский?
    — Посольство брать будем..." (с)
    4/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Бразильянка hot baby. Где уже отчет по телочкам!!!
    14/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Судя по всему через 5 дней будет напалм пост с развязки и про бразильянку) Владимир, шикарный блог и идея писать о жизни чуть ли не в режим live=) на счет алкоголя - молодца, только иногда разряжаться нужно;) а заодно и веселые истории в неподражаемом стиле будут заготовлены на неделю вперед)
    1/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Radeo_ @ 14.10.2015)
    Бразильянка hot baby. Где уже отчет по телочкам!!!



    630/2019
    Ответить Цитировать
    85
  • ...мне необходимо заговорить ближ. время!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • День 9

    Ещё один стандартный день. Уроки, правда там испанцы подняли бунт , типа нахрен вы нам 3 дня одно и то же объясняете, давайте больше практики говорить и прочее. В итоге довели училку до слёз и нам поменяли препода). По моему совету, русский с бразильянокой тоже бабушку приструнили (они ещё в стартере) , теперь говорят бабуля много полезных вещей говорит, а не рассказывает о своей жизни, со след. недели тоже пойдут на повышение.

    Снова убедился какое я дно в разговорно, хотя скорее всего понял причину почему не говорю.
    Дело в том что слова я в основном знаю зрительно, но сам их редко произношу, а если вижу что на меня смотрят не понимающе то начинаю теряться. Да, много слов я вроде как и знаю, но если спросят на русском, то быстро затрудняюсь дать перевод\а то и порой вообще не помню, потому с сегодняшнего дня думаю ещё помимо просмотра сериалов сделать акцент на изучение слов, именно с русского на анг.

    По поводу бразильянки то тут думаю почти без вариантов, слишком сильно разделяет нас языковой барьер, ну и в жизни она чуть другая. Жаль русских симпотных совсем нет.
    Заговорить я хочу именно для того чтобы лучше пошло обучение, потому как основные проблемы у меня именно в этом.

    Так же одна из причин то что я не могу сконцентрироваться на чем-то одном. Стараюсь успеть на всех фронтах:
    В покере, в английском, в каких-то отношениях, час-полтора трачу на форум... даже на уроках не могу быть постоянно сконцентрированным и полностью настроенным на учёбу. В голове постоянно мелькает куча мыслей , варианты возможных событий , хотя со стороны выглядит как будто я стараюсь).

    В ближ. несколько дней скорее всего практически не буду писать в блоге, если только не будет что интересного, ограничуть коротким отчетом перед сном.

    631/2019
    Ответить Цитировать
    45
1 45 65 66 67 68 87 281
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s