Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,099,296 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 174 194 195 196 197 216 283
  • Пока в Кракове, блин, как же мне тут комфортно.
    Я гуляю по старому городу, прохожу сотни кафешек и в каждое хочется зайти.
    Ты выпиваешь немного арахисовой настойки и вспоминаешь Львов, но это не тот толь Львов где тебе знаком уже каждый камень брусчатки возле ратуши, а какой-то новый Львов, который тебе хочется изучить.


    Чуть проспал и потому уже немного темно и прохладно, но я жалею только что нет снега и многочисленный фонарики дарят ощущение зимней сказки.
    Это не сухие венские заведения, тут в каждом кажется есть какая-то загадка. Хочешь— можешь прокатиться на карете, зайти в комнату страха, скушать стейк или просто перекусить, хорошие ресторации вполне гармонично сочетаются с простенькими кафешками, в Кракове каждый найдёт что ему по душе и по средствам.
    Например неплохая Квартира в самом центре мне обошлась в 20$\сутки, небольшая двухуровневая однушка на пару человек, а хостелы вообще стартуют от 7$ с завтраком.
    С аэропорта доехал меньше чем за доллар,а покушать в заведении с пивом выйдет 10-25$

    Здесь нет привычной суеты мегаполисов, такое чувство что старый город живет в какой-то своей эпохе, без каких-то забот и мыслях о том как заработать побольше денег.

    1362/2029
    Ответить Цитировать
    134
  • Гуляю по центру в поисках места где можно остановится и покушать, в глаза бросилось слово «ресторация» да и выглядит интересно.
    Внутри комфортно, но смутило что народа не оч, пустовато.

    В меню старательно ищу знаемые слова, но официант быстро смекнул и принёс анлийское.
    Польский борщ(4евро), форелька, бокальчик пива, цены несколько кусаются, 40г арахисовой стоит 3,5евро(, но ничего разок можно.
    Приносят тарелку супа, по внешнему виду понимаю что-то не то.
    Старательно секунд 20-30 черпаю ложкой свекольный бульон в попытках найти что-нибудь твёрдое, хоть кусочек свеклы, но выходит как примерно размешиваешь чай без сахара, зову официанта:
    —девушка, я заказывал польский борщ, а не еврейский)
    — это и есть он.
    — у нас борщ это нормальный суп, а не компот из свеклы. Ладно принесите арахисовой.


    Арахисовая тоже была чуть странная, но если не смотреть на цену то отлично

    По еде показалось дорого, за форель вышло 14-15$, хотя в соседних заведениях было меньше 10.

    Пришлось по дороге зайти в магаз, купить 2салата и 3 пива все по евро примерно, а ещё шиканул шаурмой, за что не пожалел целых 4 евро.
    Скажем по вкусу было не хуже чем мой ужин в рестике)
    1363/2029
    Ответить Цитировать
    74
  • Вова, я тут вот что подумал....Не думал завести инстаграм? Однозначно был бы очень популярен;) Обзоры городов и посещенных мест просто топ;)
    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (salova @ 16.11.2018)
    Гуляю по центру в поисках места где можно остановится и покушать, в глаза бросилось слово «ресторация» да и выглядит интересно.
    Внутри комфортно, но смутило что народа не оч, пустовато.

    В меню старательно ищу знаемые слова, но официант быстро смекнул и принёс анлийское.
    Польский борщ(4евро), форелька, бокальчик пива, цены несколько кусаются, 40г арахисовой стоит 3,5евро(, но ничего разок можно.
    Приносят тарелку супа, по внешнему виду понимаю что-то не то.
    Старательно секунд 20-30 черпаю ложкой свекольный бульон в попытках найти что-нибудь твёрдое, хоть кусочек свеклы, но выходит как примерно размешиваешь чай без сахара, зову официанта:
    —девушка, я заказывал польский борщ, а не еврейский)
    — это и есть он.
    — у нас борщ это нормальный суп, а не компот из свеклы. Ладно принесите арахисовой.


    Арахисовая тоже была чуть странная, но если не смотреть на цену то отлично

    По еде показалось дорого, за форель вышло 14-15$, хотя в соседних заведениях было меньше 10.

    Пришлось по дороге зайти в магаз, купить 2салата и 3 пива все по евро примерно, а ещё шиканул шаурмой, за что не пожалел целых 4 евро.
    Скажем по вкусу было не хуже чем мой ужин в рестике)


    Какое название у заведения ?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AMDemon @ 16.11.2018)
    Вова, я тут вот что подумал....Не думал завести инстаграм? Однозначно был бы очень популярен;) Обзоры городов и посещенных мест просто топ;)


    у него он есть )
    20/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто-то скажет "в оперу сходи",
    Сидеть дома --это, типа, преступление.
    Всё же по другому поступлю,
    Я Краков изучу по заведениям.

    Вчера был очень насыщенный день. Вместе с еще одним форумчанином решили проинспектировать местные бары.
    Как маленький ребенок я радовался каждому заходу в новый бар, битком народа грели душу после пустынных венских заведений. Выйдя в 6 вечера мы вернулись домой в 3 утра и то, потому что держали в голове что прощальную гастроль устроим в последний день).
    Всё же насколько комфортнее я ощущаю себя в таких городах, ты чувствуешь жизнь тут, причем как оказалось что помимо старого города есть есть ещё и другое место где собраны крутые кафешки и бары.

    А еще остался доволен новыми апартаментами (обошлись в 46у.е). Это охраняемый миникомплекс, расположенный в жаговой доступности от старого города.

    Получаю удовольствие когда живешь тут, всё на уровне) Правда кровать слишком мягкая.

    Но когда мельком просмотрел сколько стоит на месяц снять, чет дешевых вариантов не увидел. Всё даже простенькое стартовало от 400-450$\месяц.
    По тратам тоже не скажу что прям уж так всё дешево, но и дорогим назвать сложно.
    Пиво стоит около 8-10злотых(курс 3.75), настойка 7-8злот, по пище часто зависит где кушаешь, потому как разбежка цены очень существенна.
    В магазинах цены сравнимые с Минском, хотя чего я гоню, я вряд ли знаю какие цены в Минске), но тут показалось точно дешевле Мальты.
    1364/2029
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (salova @ 12.11.2018)
    Обычно если человек не работал на Мальте, то это азиат или казах)


    Как то ты не очень к казахам? Что то личное? Если мне показалось то прошу прощения
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • tamerlan68, мне даже интересно как можно было сделать такие выводы)
    Вообще казахи одни из самых дружелюбных на Мальте, наоборот ничего плохого не могу сказать про них, а не работают потому что часто это родители платят за обучение.
    Хотя просто может сложилось такое впечатление, реально не видел чтобы работали)

    На улице холодно и чую что немного простыл, потому срочно побежал лечится в паб)
    Да и грех не затестить рульку, Польша мне этого бы не простила)

    Добиваю последние деньки гулянками и скоро сажусь плотно за гринд, в фин.плане уже все плохо)
    1365/2029
    Ответить Цитировать
    57
  • чёт какая-то микро рулька... ?
    22/67
    Ответить Цитировать
    30
  • Eskander07, Так в Польше и борщ не очень..
    4/8
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Eskander07 @ 18.11.2018)
    чёт какая-то микро рулька... ?


    Бокал пятилитровый.
    45/47
    Ответить Цитировать
    25
  • Почитал что у Ишкана про котов и вспомнил что у меня тоже живут 2 работяги)
    Это обычные дворовые коты которые родились где-то на помойке и всю большинство жизни они провели роясь где-то в мусорке и проведя локальные бои весной. Хозяйка постоянно подкармливала их и они привыкли, а прошлой осенью начал тоже их подкармливать.
    Лучше всего они знают звук открывающегося холодильника и пулей летят домой когда зову их.



    Самое любимое их времопровождение валяться и ждать пока я позову их на что-то вкусное)



    За все время ни разу не было чтобы они как-то нагадили доме и покорно ждут пока я где-то ползаю по барам до утра.
    Даже чувствую какую-то ответственность и переживаю если забуду покормить или запру дома на сутки, но при этом все равно они терпеливо ждут пока приду.

    А еще снова стал играть в покер, какая-то ностальгия по замазочным сессиям и месилове рейка с ботами при этом практически не заметил какой-то разницы.
    Все ровно как и год назад, даже вроде как-то проще стало.
    Новый 2019 год я по прежнему планирую начать с покера, несмотря на всеобщую форумную печаль я смотрю в будущее более оптимистично.
    До февраля буду во Львове, а дальше посмотрю как пойдет.

    Пока может подумаю и пару недель поописываю как идут будни гонщика, а может забью)
    1366/2029
    Ответить Цитировать
    98
  • salova, это где у тебя коты? с трудом представляю котовладельца столько путешествующего
    мы по этой причине никак животных не заводили
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Во Львове дождит и как-то пропало новогоднее настроение, хотя вроде еще 5 дней назад дух Рождества казалось на пару недель пропитал этот город.


    Помню как во вторник днем в обычный рабочий день в центре везде все равно было битком народа. Многие приехали провести праздники во Львове.
    Цены на жилье даже доходят до абсурда, я хз кто по таким ценам там готов снимать, но при этом во все популярные места попасть без шансов.
    Витрины украшены в тон праздников

    В детстве я бы залип наверное пока не изучил бы каждую детальку)

    Львов все же религиозный город, сказывается близость Польши, хотя по старинке главные праздник как и во всем бывшем совке это новый год, а не рождество.

    Итоги года подводить как-то желания нет, скажем что он по итогу закончился примерно как и прежние, но все же был очень насыщенным.
    С одной стороны многое из чего планировал выполнил, но часть целей в итоге переношу на 19 год, который кстати, так и не решил еще где буду отмечать)

    Тем не менее, всех с наступающим , каждому бота в подарок, а кому не хватит то смартспин или как там его)
    Если все равно не получится, то Китай резиновый, всех выдержит)
    1367/2029
    Ответить Цитировать
    110
  • Пиши, не пропадай!
    76/77
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (salova @ 29.12.2018)
    покорно ждут пока я где-то ползаю по барам до утра.


    моя, когда у меня похмелье даже не мяукает
    46/47
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (ishkan @ 30.12.2018)
    моя, когда у меня похмелье даже не мяукает


    В- воспитание!
    77/77
    Ответить Цитировать
    2
  • А пока немного о покере.
    Пока небольшая пауза в праздниках как раз было время немножко катануть. Гриндером меня конечно сложно назвать, но немного потыкал кнопки по просмотр сериалов про вселенную и недра земли и вот что из этого получилось:

    Работяга еще тот), как и мои коты)
    Наверное многим из блога Сандрикса это взорвет мозг, но по деньгам (а да я считаю РБ таким же профитом) вышло +1450$
    Рейка сделал примерно 800, но возможно были небольшие потери рук, хотя не думаю что сильно меняющие картину.
    Несколько неудачно раздавали на 200, по винрейту вышло 7.5бб , хотя скорее я вряд ли играю выше чем 1-2бб\100.

    Как-то уже привык к 1-3 ботам за столами, просто воспринимаю их как еще пару регов, немного напряжные они, но не скажу что прям-таки невозможно играть.
    Скорее это такой тип регов которые и сами херово наживают и другим мешают играть, но я не вижу как это можно поменять.
    Как ни странно, но я даже несколько лучше стал играть чем в начале года, хотя все мои занятия игрой ограничивались пох@#сосить кого-нить в нашей покеркинговской флудилке.
    Я удивляюсь когда народ пишет типа отыграл пару дней без ошибок, но все равно не наживаю. У меня если я отыграл 20 минут с 1 ошибкой то уже считаю себя чуть ли не богом, при этом еще гора ошибок которые я не вижу, а по итогам часовой сессии если меньше 5-10 ошибок, то считаю что сыграл её хорошо).

    Сегодня приезжает знакомая в гости на три дня, а потом еще знакомые на 3 дня, потому эту неделю снова проведу тыкая кнопки когда будет настроение.
    План примерно сыграть 12-15к рук, приз на 250, если отыграю в около нуля то останусь довольным.
    1368/2029
    Ответить Цитировать
    84
  • Насчёт котов.это ты им должен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.Что нового у тревел блогера №1 Gipsyteam?Пиши хоть иногда сюда по возможности.Спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    40
1 174 194 195 196 197 216 283
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.