Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1540
Статистика
Всего постов
5611
2,083,368 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 159 179 180 181 182 201 281
  • Цитата (Сызьма @ 24.7.2018)
    За 8 часов выпью 10 литров пива изи


    За 24 часа выпью 24 литра и еще 100 граммами нектара пшеничного сока сверху шлифану
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skri1lex @ 25.7.2018)
    За 24 часа выпью 24 литра и еще 100 граммами нектара пшеничного сока сверху шлифану


    С такими показателями Вам пока на раздел ниже.
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ph0 @ 25.7.2018)
    С такими показателями Вам пока на раздел ниже.


    Я не написал с каким кэфом это сделаю.....
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (salova @ 24.7.2018)
    Сегодня снова произошла череда ситуаций и я понял что Ереван это тоже большая деревня).
    Вышел спор, одна девушка сказала что я необычный, а я считаю что обычный, потому давайте:

    Если я обычный, то плюс +,
    если необычный минус -.

    Если ответит 300+ человек, то попробую рассказать саму историю.
    Я не пишу не потому что нет о чем писать, а потому что я не уверен что можно, а что нет).

    Зато на Перу нажил).


    Ты же понимаешь, что эта фраза требует перевода с женского языка на общечеловеческий?
    Для желающих обвинить меня в шовинизме представьте какой смысл и в целом мотивы были бы у сказавшего эту фразу парня.
    Можно вообще объявить конкурс на лучший перевод
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Был опыт пития 8л пива.Утро незаметно от меня плавно перетекло в вечер,причем я с трудом держался на ногах.Больше такого не повторял )) Тяжело представить два дня подряд 40 банок пива,здоровье канеш надо богатырское
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного порешал вопросы с налом, но всё же советы по безопасности не уверен что хотелось бы давать.

    Основные это узнать о стране, порядках, раскинуть деньги по разным местам, ограничить быстрый доступ к ним. Например, находясь в Цахкадзоре я бы даже в теории не смог бы снять всё что есть. Да даже когда ездил в Батуми, то сразу я не смог снять нужную сумму по лимитам.
    Далее делаешь круг общения который не будет напрягать. Мне не сложно 1-2 два раза угостить кого-то, но если это будет чаще то я ограничу общение с таким человеком. Пару раз у меня попросили оддолжить денег (отдам через пару дней, очень нужно), такие тоже сразу очень близки к игнору.

    Стараюсь не держать много нала, а на карточках стоит ограничения. Да, там где-то есть большие лимиты, но карточки я тоже стараюсь из дома не выносить.
    Есть еще некоторые моменты в которые я бы не хотел вдаваться подробнее, о том что говорить и прочее.

    А еще тут жарень, я понял какая приятная погодка была в Цахкадзоре.
    Чуть позже напишу пост про РПТ и как приехал, пока буду искать как спастись от погоды.
    1298/2019
    Ответить Цитировать
    37
  • Я приехал с серии и вечером мы договорились с хозяйкой попить вина дома.
    Сгонял за за сыром в место куда она рекомендовала, классно посидели, релакснули и пошли посидеть в заведение с её друзьями.

    Еще раз убедился что без армянского тут не очень. Да, они старались говорить на русском, но раз за разом всё равно переходили на свой.
    Всё спорные моменты или какие-то проблемы это тоже всегда на арм. Даже когда пришел владелец кафе где покупал сыр, он тоже с хозяйкой говорил на армянском, но по разговору я сразу просек о чём шла речь.

    Тем не менее я бы смог тут жить. В разговоре с хозяйкой понял что она не поставила на мне крест и предложила помощь с новой квартирой, пригласила на пару пати, тут как раз всё пошло очень хорошо).
    Правда был момент когда мы сидели, то мимо прошли пару покерюг с серии с дилером и запалили что у меня есть блог.
    Я привык что его читает очень узкий круг людей, потому можно писать многое, но с каждым разом я стараюсь 10 раз подумать не принесет ли это кому-то дискомфорт.

    Такой разговор был в гостинице, когда Олег (ботаник-питер) очень подробно с фотками выкладывал у себя в блоге раздаче. Правда при этом он фоткал как бы в тихоря и не все были довольным этим. Он согласился с моими доводами, а я сделал для себя тоже выводы.
    Если сначала я как-то к нему не оч. относился, то потом когда поговорили и я примерно понял ход его мыслей, то стало норм. Уже в последний день он вполне нормально подошел к нашей компании.

    Вечером попробую пост про РПТ с фотками.
    1299/2019
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата
    запалили что у меня есть блог.
    Я привык что его читает очень узкий круг людей



    2/13
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну 1к человек которые в основном из покера это не много, хотя основные истории были когда тут было человек 500-600.
    Далее катаясь по городам шанс что пересекусь с кем-то случайно еще меньше, скажу больше , даже среди покеристов не так много о нём знает.

    Тут же сразу пошли расспросы что да как, дай читнуть и прочее. Пришлось выкручиваться, а там и забылось.
    1300/2019
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне нравилась одна девушка из кафешки, но всё что я знал её звали Назели+ места работы.
    Ресерс фейсбука не принес мне результатов и потому, приехав с серии, решил спросить.

    План был улыбнусь, подберу момент и прямо спрошу как найти или хоть фамилию, но вот уже счёт, а я ввсё туплю..
    Легкие диалоги типа завтра работаете или нет и прочее, но куча посетителей чуть мешали.
    Последний момент она подходит принести сдачу:
    --А вы есть в фейсбуке?
    --Да . блин, я же собирался задать это вопрос сам)
    --Возьмите вот, так вы меня найдете, как вас зовут?


    Мы списались с ней и быстро нашли общий язык. Договорились сегодня прогуляться, а на выходных съездить с ней в Дилиджан.
    Причем тут не было никакой тягомотини, а все ответы звучали :легко, без проблем).

    С хозяйкой тоже поддерживаем связь, но снова всё очень сложно.
    Тут в двух словах не рассказать, иногда даже если друг другу нравишься может быть много подводных камней.

    Короче вот такие вот дела, а ещё начал смотреть варианты на Мальте, правда больше пока интересуюсь, но чем черт-салова не шутит).
    1301/2019
    Ответить Цитировать
    107
  • salova, многоженец
    2/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Я вспомнил что летом обычно 1 из этапов РПТ проходит в Армении и так как жил в Ереване я просто не имел право пропустить турниры совсем.
    Оставалось продумать расписание и как это осуществить.

    Дорога до места проведения занимала около часа и по деньгам если ехать одному никакой экономии не было почти, а в плане комфорта однозначно +ЕВ было жить на месте. Как раз присмотрел себе топ пакет, где гостиница обходилась 38у.е , копейки для 5 звезд (так она выходила 58у.е по скидке от РПТ).


    Начнем с места проведения и гостиницы.
    5 звезд я хз как там они нарисовали, по мне так куча косяков начиная от уборки и сервиса и заканчивая кухней и работой официантов.
    Больше половины не понимали ни на русском, ни на анг., ты говоришь им--выслушивают, кивают и уходят с концами.
    Яркий пример, сидим играем турик, украинец попросил стаканчик для вводы:
    --кулер, вон стоит, стаканчик принеси.
    Он старательно пытается понять что от него хотят, дилер переводит ему и он уходит. Приносит кофе.
    --А нахрена мне кофе? я стаканчик для воды просил.
    --Так там в кулерах воды нет.


    По еде вполне нормально считалось шашлык с картошкой фри или прочая муть. Шеф-повара там скорее всего не было.
    При этом ценник на всё был зашкаливающим по всем меркам.
    В предпоследний день в банкоматах закончились деньги, в целом так они и простояли пустыми 2 дня, никто так и не пополнил их, хотя вроде тут прямой интерес. Обменник тоже с рук .
    Нет открытого бассейна ,а учитывая месторасположение отеля делать там практически нефиг. Футбол сделали на поле где можно было сломать ноги.
    Могли забыть убрать номер, прайс постирать майку - чуть больше 2у.е, джинсы --4у.е, при этом к прайсам еще добавляли 20% очередная там что-то.

    Хорошо хоть сервис такси был норм. Спуститься в город 2у.е в любую точку, подняться тоже самое. Съездить в Севан 16-20у.е туда-обратно с ожиданием пока ты покушаешь. При этом на 3-4х выходило вкуснее и дешевле чем в гостинице.

    Вообще в Цахкадзоре очень слабо развит хоть какой-то сервис.
    Хочешь ночью караоке? ну поищи сам, вроде всё закрыто
    Хочешь покушать ночью? ну полтора места есть
    Хочешь сгонять на активный отдых? я прошел пешком 5 км, но так и не понял что там есть. Никакой рекламы, канатную дорогу которая была в 300 метрах нашел с 3 раза, зиплейн так и не нашел. А все развлечения были поехать в город и покушать нормальной пищи.
    Кавказкая пленница рестик оставили приятные впечатления, в Мэриотте сначала пропихнули счёт на 25у.е лишних, а когда возмутился на следующий день извинились и подарили бутылку вина.

    Короче летом для меня однозначно пас для дальнейших поездок не смотря на прикольную природу, но когда там делать больше нечего то и она не спасает.
    1302/2019
    Ответить Цитировать
    98
  • По самой серии.

    Вот тут как раз вопросов по минимум. Организаторы старались, к каждому шли навстречу, пытались исправить косяки гостиницы.
    Но даже когда раздали кнопки за столы для вызова официантов, то те всё равно не приходили.

    По досугу в целом нормально.
    Мафия, бильярд, футбол, поездка на Севан (правда во время мейна), вечерние кальянные посиделки в холле и пьяный френдлипокер)
    К расписанию можно было придраться, но с большего всё было норм исходя из страны и возможностей.

    Духов эвент по 109, один из самых слабых турниров что играл в оффе. Не ну тут вообще без коментов, если бы все турики были такие я бы назад выкупил свою почку). Мне там чуть не сложилось, и вылетел на пребабле, но эт мои проблемы).
    по 75+75 пропустил, тут вышло что если играешь первый день до конца --не успеваешь, а назавтра кроме омахи ничего нет. Сказали тоже было норм.
    Чемпионаты Ирана и Грузии + всякие монстеркап по 200 и баунти по 150+100. Вот тут составы совсем не понравились и я уже подумал --приплыли.
    Народа было немного, близко к заявленной гарантии, фиши которые играли духов куда-то пропали).
    Гранд и супербанти по 250+250 -- пожалуй 2 жестких турика, но первый не помню, пришлось играть его прямо после окончания 2 дня мейна. Это по мне так косяк ставить в пакет так турнир, или пропускай 6 уровней или играй на выживание. Была бы моя воля, я бы скипал эти турниры, но у меня обязаловка.
    Мейн -- вот тут снова серия оправдала своё ожидание.
    Это ппц сочный по составу турик. Делал 3 входа. даже когда в финальный день было 18бб рега первые 2 уровня, всё равно было плюсово нырять. Финалка --повезло с рассадкой, да и состав был супер. 3.5 игрока умели играть, остальные были рады что оказались так далеко.
    Последний день я выбрал стратегию агрофиша, когда в тебя постоянно идет давление, но если в кеше ты можешь закрыть и докупиться, то тут многие думали что выберу лучше ситуацию.
    Помню как вывел на коня Громова что он уже начал срываться, при этом его стек таял, а мой геометрически рос. Если в начале он сказал что как можно играть так плохо, то потом уже легко свопнулся и поделили в топ3 на сочных условиях. Всю черновую работу на финалке пришлось выполнять мне).

    Вывод?
    Я бы точно сыграл первые турниры и мейн если пришлось делать выбор снова. Но и знакомство с ребятами, посиделки за разговорами это всё было круто и я не жалею что взял полный пакет на серию.
    Буду ли я еще раз играть?
    Не вижу причин пропускать такие серии если это будет близко. Но опять же, расходов у всех минимум 1.5-2к при загрузке 3к. Это непозволительное соотношение в нынешние времена, а вот совмещение с отдыхом эт супер.
    По поводу кеша у многих тоже остались хорошие впечатления, где-то попахивало между тим-плеем и софтплеем, но прицепится почти не к чему было.
    Карты не коцали, каких-то негативных моментов практически не помню.
    1303/2019
    Ответить Цитировать
    70
  • НА выходные мы с девушкой решили поехать в Дилижан.

    Это горный городок в 30-40 км от Цахкадзора, тоже зимой можно покататься на лыжах, а вот летом поездить по монастырям и в развлекательный парк на озере.

    Самое приятное была цена такси: яндекс оценили как 10к драм (21у.е), а на премиуме 15к(31у.е).
    Подождите, 2 часа в одну сторону примерно ехать на лупатом мерсе , примерно 100км (умножим на 2 в две стороны еще) и это всё стоит 30у.е, а если машина не оч. то 20. Я хз как там работают, но мне иногда неудобно платить такие деньги. Все машины кстати у них переделаны на газ, иначе не выжить.

    Едешь среди гор, из +40 в горную прохладу, хотя было тоже чуть жарко там.
    Пройдя это туннель как бы заезжаешь по ту сторону гор)


    Далее петляешь по серпантинам и ты на месте.
    Встречают тебя знакомые парни из Мимино)


    Сервис несколько лучше чем в Цахкадзоре, видно что город крупнее, но если сравнивать с Буковелем, то опять же сильно уступает по всем параметрам.
    С трудом нашли отель и сразу немного хотели пропихнуть, типа вы знаете что номер который вы заказали без ванной?
    Но хозяин миниотеля всё же предложил другой номер по той же цене (30у.е) , хотя по мне так для таких комнатушек и это много. Но всё чисто и видно что старались чтобы мы остались довольными.
    Построили маршрут по 2 церквушкам и потом в парк на озеро. Анлимит по ожиданию стоит 10к(20у.е) по 1 маршруту, если 2-3 то дают 20-25% скидку к остальным, потому в итоге вышло 22к за 3 места, примерно 5-6 часов и под 100км.


    Как видим все монастыри у них сделаны в одном стиле. Так же выглядят на Севане, в Цахкадзоре, да вроде и в Татев что-то похожее, но более симпатично.
    По мне так на 1 раз заехать отметится, каждое место у нас занимало минут 15-20.
    рандомные фотки








    На озере было битком народа. Это единственный парк развлечений тут, но купаться нельзя. Вода грязная.
    Из развлекух всякие тиры, настольные футболы, канатные тропы и я наконец, прокатился на зиплейне).


    Питание в отеле тоже не сказал что дешево.
    Во первых ценник был не ниже Еревана+ еще показалось что шашлык был заказан.
    По всей поездке вышло чуть больше 200у.е. за сутки со всеми расходами, есть ощущение что больше я вряд ли посещу эти церквушки. (дорога+проживание 135).

    Хотя если ехать компанией, да на своей машине, да с палатками и кушать в кафешках может будет веселее).
    1304/2019
    Ответить Цитировать
    105
  • Нарушился сон и снова по утрам не могу уснуть, некоторая апатия, впрочем как обычно когда приближается время снова уезжать.
    В этот раз вышло несколько иначе.

    Мне хотелось познакомится с нормальной девушкой, ухаживать, проводить время. В Армении это сделать было сложнее, но когда хочешь -- то всё выйдет.
    В ней меня подкупает милая улыбка, искорка в глазах когда мы встречаемся, такого не бывает когда что-то мутишь еще, это искренне.

    Знаете, бывает ты 3 раза напишешь девушке чтобы куда сходить, а тут наоборот, причем это не навязчиво и всегда скажет если хочешь побыть один или нужно поработать --без вопросов. При этом она, работая до 10 вечера, все равно с радостью приходит посмотреть фильм, просто увидеться, хотя завтра к 10 утра снова на работу.
    Напишет пару раз в течении дня что-нить и с улыбкой пошутит если я всё еще сплю).

    --Ты еще сколько тут будешь?
    --Наверное до 23-24авг, но я еще не покупал билеты назад, может останусь, вот квартиры смотрел.


    Она чуть грустно смотрит в сторону и молчит. Она понимает что я не останусь.
    Я начинаю что-то говорить про то что мне нужно учить армянский чтобы нормально жить тут, про английский который нужен по работе(для крипты), про то что всё равно нужно заехать домой, а потом можно вернутся и остаться подольше.

    Вов, ты её обманываешь, ты себя обманываешь..
    Ты давно уже всё решил и все твои "может останусь" не более чем пустой звук. Ты уже несколько дней как пробивал жилье на Мальте и считал сколько нужно, ты уже несколько раз смотрел билеты и не купил только потому что ищешь лучший вариант, ты даже в виз. центр записался. Понятно что может и останешься, но не из-за неё...

    --Чего ты задумался? Хочешь я в пятницу приду и приготовлю тебе что-то вкусное?
    --Не, Нази, как-нить потом, лучше куда-то сходим.
    --Можем заказать у нас в рестике Стерлядь и посидим с вином, у нас её супер готовят, я правда лучше).
    --А вот это можно)


    Я натянуто улыбаюсь, но мне с ней комфортно. Обнимаю, она прижимается сильнее и украдкой целует.
    Она бы была хорошей женой, за то время что с ней общаюсь я вижу насколько она хороший и светлый человек.


    Я не могу закончить текст потому как эта история сама еще не законченная, а всё моё желание чтобы она поняла и простила. Нет, я ничего не обещал и она это понимает, но я даю надежду, хотя сам не верю в такой поворот событий. Я искренен с ней в своих чувствах, не разбрасываюсь громкими словами, но знаю что сорвусь при любом поводе и сделаю что-нить не то.
    У меня есть плохая привычка , я могу забывать целые огромные куски из своей жизни, живя где-то в своих мыслях до тех пор пока меня не потревожат случайный звонком или сообщением. Это может быть дни, недели, порой месяцы, короче сложно объяснить.
    1305/2019
    Ответить Цитировать
    167
  • Салова,когда ты встретишь ''ту самую'' ты сразу поймешь что это твой человек.У тебя не будет ни грамма сомнения,ты готов будешь поставить все только чтобы быть с ней.Поэтому,не рви себе душу...мальта ждет тебя ))
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexzhenar @ 2.8.2018)
    когда ты встретишь ''ту самую'' ты сразу поймешь что это твой человек.У тебя не будет ни грамма сомнения


    А теперь плюсы от тех, кто считает, что для них это сработает не так.

    Для меня лично такая позиция находится на грани юношеского максимализма. Когда ты уже знаешь, что изменённое химическое состояние мозга, вызванное влюблённостью, длится от полугода до полутора, желательно планировать, какой будет твоя жизнь через полтора года, а не идти в бездумный ва-банк.
    1/4
    Ответить Цитировать
    112
  • EyeShield77,
    Все так говорят, что такое случится не со мной и аля я буду очень трепетно и дотошно выбирать, дай бог каждому, свою единственную.

    Я хз как там юношеский максимализм, но именно так со мной и случилось. Достаточно было 3х встреч с моей нынешней женой чтобы в голове всплыла мысль :

    -Бля мужик, это какой-то непонятный космос, в который хочется прыгнуть без раздумий. Мгновенно появилось ощущение родного человека ( я не говорю про мысли и отношения к каким-либо вещам).

    Закидайте шпалами, но я знаю лично людей которые меняли свое отношение к вышесказанному, и потом еще спасибо говорили.

    upd. Это не меняет цель моего сообщения - любите и будьте любимы.
    Сообщение отредактировал simqkevich - 2.8.2018, 16:30
    2/2
    Ответить Цитировать
    14
  • simqkevich, когда проживете так до глубокой старости вместе тогда это и будет правдой.А так пока что вы дистанцию не набрали.
    5/6
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (EyeShield77 @ 2.8.2018)
    А теперь плюсы от тех, кто считает, что для них это сработает не так.

    Для меня лично такая позиция находится на грани юношеского максимализма. Когда ты уже знаешь, что изменённое химическое состояние мозга, вызванное влюблённостью, длится от полугода до полутора, желательно планировать, какой будет твоя жизнь через полтора года, а не идти в бездумный ва-банк.


    Жить отдельно от родителей стал в 19 лет.И в течении примерно 7-8 лет были разного рода отношения с девушками кхм от 16 до 44 лет.Очень часто просто ''перегорало'' спустя нескольких недель.С девушкой становилось неинтересно,однообразно и она начинала меня напрягать (( Тогда я сразу же находил себе другую.Понимал что что-то во мне не так.Корил себя т.к. видел что все разрывы сугубо по моей инициативе.Не знал что с этим делать
    Но в один прекрасный день я встретил свою нынешнюю жену.И тут случился пздц )) я просто выпал из жизни,все мысли были о ней встречи каждый вечер и разговоры до 3 ночи по телефону.Спустя месяц мы совершенно ''случайно'' забеременили (со второго-третьего раза) Вот она химия ))) Хотя тут наверное на первом месте биологическая совместимость.И это только начало...сейчас у нас уже трое детей

    PS Салова привет! Мы с тобой знатно тусили на западе и на первых минских оффлайнах лет так 10-11 назад )))
    5/5
    Ответить Цитировать
    32
1 159 179 180 181 182 201 281
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s