Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,099,746 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 144 164 165 166 167 186 283
  • Цитата (larsen @ 16.5.2018)
    Как проживший не один год на Дальнем востоке России категорически не рекомендую туда перебираться на временное проживание.
    Если речь о нем, а не о китае, тае и тп.


    Видел где-то статистику криминала по РФ, так там ДВ идет с показателями выше среднего
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Салове в Белград надо, вот где тусовки, ночная жизнь.. и все это так дешево, ну просто пиздец как дешево. девки там красивые, море не далеко. европа не далеко.. я хз за что можно не полюбить Сербию
    15/18
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Nester @ 16.5.2018)
    Видел где-то статистику криминала по РФ, так там ДВ идет с показателями выше среднего


    Я б сказал - не выше среднего, а запредельный.
    При этом, именно по преступлениям против жизни и здоровья - по убийствам, причинению вреда здоровью.
    Тяжелые конфликты (с применением оружия, предметов используемых в качестве оружия, с добиванием упавшего человека) встречаются сплошь и рядом в местах отдыха.
    Высокий уровень молодежной беспредельной преступности. Много исправительных колоний, много бывших осужденных, осевших на пмж в городах вокруг них.
    Климат - так себе. Либо с обилием осадков как на Сахалине, в прибрежных местностях, либо жесткий континентальный как в Хабаровске.
    Города не впечатляют ни историей, ни архитектурой.
    Единственное, имхо, положительное - красота природы неописуемая.
    8/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 15.5.2018)
    Абсолютно ничего не имею против Киева и Украины. Но народ, в стране идет ВОЙНА и полный бардак. Введите в Гугл "взрыв Киев" и сделайте поиск новостей - 27 апреля, 5 мая, да даже совсем недавно - 14 мая. И раньше новости были про взрывы машин, гранат и тд, регулярно. И вы советуете ехать туда человеку? Причем не за работой или чем-то привязанным к месту, а тому, кто имеет выбор, возможность и хочет посмотреть новые места. Кроме дешевизны плюсов нет никаких. Совсiм €бонулiся?


    хм, а в других городах никогда ничего не происходит?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vadya @ 16.5.2018)
    хм, а в других городах никогда ничего не происходит?


    Почему не происходит. Происходит. Просто здесь больше происходит.
    Но как я писал выше, я наоборот приглашаю всех желающих в Киев. Приезжайте себе на здоровье. Никто ж не говорит что приедите и что-то с вами обязательно произойдёт. Нет конечно. Вы ж покеристы-у вас чуйка. Конфликтную ситуацию можете предвидеть. Так что думаю всё будет ок.
    11/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • victorwinner, более того, я уверен на 95%, что ничего не произойдет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 16.5.2018)
    Почему не происходит. Происходит. Просто здесь больше происходит.
    Но как я писал выше, я наоборот приглашаю всех желающих в Киев. Приезжайте себе на здоровье. Никто ж не говорит что приедите и что-то с вами обязательно произойдёт. Нет конечно. Вы ж покеристы-у вас чуйка. Конфликтную ситуацию можете предвидеть. Так что думаю всё будет ок.


    Причины попадания в рейтинг
    Цитата
    В общем рейтинге украинская столица заняла самое низкое 189-е место. По данным Mercer, Киев может считаться самым небезопасным городом Европы из-за массовых акций протеста и необъявленной войны на Донбассе.


    Как по мне достаточно формальные причины. В моем понимании опасность это повышенный уровень уличной преступности, анархия, большое количество нелегалов из мусульманских стран. Насколько я видел в Киеве и близко такого нет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Vadya, радует что не на 100%. Уверенность конечно важна. Даже собаки в основном кусают тех кто их боится.

    oduvanchik, конечно в плане безопасности с Донецком Киев нечего сравнивать. Преступности хватает-больше чем в 90-х-можешь поверить на слово.
    12/20
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата
    конечно в плане безопасности с Донецком Киев нечего сравнивать. Преступности хватает-больше чем в 90-х-можешь поверить на слово.

    Обычно когда говорят можешь поверить мне на слово, я предпочитаю не верить. Особенно в интернете.
    2/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (oduvanchik @ 16.5.2018)
    Обычно когда говорят можешь поверить мне на слово, я предпочитаю не верить. Особенно в интернете.


    Если я тебе статистику с интернета предоставлю, ты ей тоже не поверишь? К сожалению(или к счастью) доступа к статистике МВД у меня нет. Но ты наверное и ей бы не поверил с отговоркой "это для плана стата такая". Я прав?
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 16.5.2018)
    Если я тебе статистику с интернета предоставлю, ты ей тоже не поверишь? К сожалению(или к счастью) доступа к статистике МВД у меня нет. Но ты наверное и ей бы не поверил с отговоркой "это для плана стата такая". Я прав?


    Я вижу ты профессиональный опровержитель чужого мнения в интернете, я к сожалению не увлекаюсь этим параолимпийским видом спорта. Я высказал свою точку зрения и свои ощущения. Твои посты по этой микротеме в блоге говорят о том, что тебе не нравится Киев, а может и Украина принципиально. Я считаю, что Киев очень достойный город в рамках СНГ. Я тебя понял, ты меня нет, но мне все равно, давай закончим засорят блог.
    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Если модератор какой-нить прочитает пост, то просьба удались верхние 8-9 постов, какой-то дикий оффтоп.

    Парни, учитесь как-то кратко выражать свои мысли, все прекрасно поняли и сделали для себя выводы.
    Я прожил в Украине около 6-7 лет (в Киеве 3) и думаю прекрасно сам могу понять что мне нужно, а что нет, ну или есть у кого узнать, все же знакомых там много.
    Я никогда не рассматривал города типа Владивостока или схожие для жизни, такие города скорее интересны для разовых поездок, как и тайга на пенсии, Байкал и прочее. Единственный город который как-то изучал с целью побыть 3-4 месяца это Калининград , но и то как мне показалось он уступает почти всем европейским , преимуществом наверное можно отметить только что там могу жить без временных рамок.
    Опять же, отсутсвие шенгена очень ограничит меня одним городом, потому скипнул этот вариант.

    Сербию тоже рассматривал, в целом балканские страны привлекают многим, но вот если ехать туда то немного напряжно опять же без шенгена , а находиться 1 месяц как-то мало(. Еще один фактор против Сербии то что скорее всего для более комфортной жизни придется потратить время на изучения их языка. Я бы и не против, но боюсь анг. тогда совсем пойдет туго.
    На этом какие-то споры про жизнь разных городах я бы закончил, если у кого-то выйдет написать нормальный пост, то против не буду, но переливания из "нравится-не нравится" оставьте для других тем.
    1196/2029
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (salova @ 16.5.2018)
    Байкал и прочее


    Вот туда точно 100 раз подумал бы перед тем как ехать) Без оружия и одному - самоубийство, имхо. Как говорили деды "русские - это только до Урала, а там дальше - хрен пойми кто"... Менталитет абсолютно другой - всё вокруг бурятское, всё вокруг моё. Они же и на донбассе даже есть - воинствующий народ) Красивое место, но по криминалу - одно из самых опасных в мире, сравнимо в бразильскими фавеллами. На пенсии лучше озеро Балатон какое, оч красивое, понравилось, и безопасно абсолютно.
    p. s. всё, молчу, сорри что много постов написал
    20/32
    Ответить Цитировать
    -4
  • Сорри за оффтоп, salova. Я думаю все мы с нетерпением ждём возрождения твоего блога. Помню когда пришёл на ГТ именно твой блог был одним из самых интересных. Даже Машу запомнил.
    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Езжай в Одессу! Все круто! На вопрос "Как пойти в туалет?" Спросят "А Вам зачем?"
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Сорри, но только "добрался" до блога. Сделаю одну ремарку в качестве резюме:

    - В Киеве настолько всё плохо и небезопасно, что в разгар войны ему дали право на проведение финала ЛЧ, который пройдет через 10 дней. В прошлом году, тоже "во время войны" в Киеве, кстати, прошел Конкурс пеесни "Евровиидение". Думаю, этого достаточно.

    Всем мира!
    6/11
    Ответить Цитировать
    48
  • В Киеве понравились только девушки, а так неухоженный уставший город и люди такие же, уставшие с грустными лицами. Поразило количество нищих и попрошаек на улицах. Не особо много путешествовал, но кроме как затратного по деньгам секс-туризма делать там нечего, как и в Одесе кстати.
    3/7
    Ответить Цитировать
    -40
  • Шарпнес - челвоек-штамп.
    Я 6 лет прожил в Донецке, сейчас один друг все еще там живет, фотографией занимается. Он катается домой регулярно через Еленовский БП, и на слова о небезопасном нахождении в Донецке фыркает, что "вы, мол, там не были, не сочиняйте, все там спокойно". И действительно, туад ездит наша общая родня время от времени в бывшую областную больницу - за 3 года ничего ни с кем не случилось. И это в Донецке, на минуточку.
    Еще трое друзей перебрались в Киев, кто-то до войны, кто-то во время. Иногда приезжают домой к родителям и шугаются, если рядом на полигоне учения (пулемет крупнокалиберный и одиночные из РСЗО слышно было до прошлого года). Так какова вероятность, что 3+3 челвоека ни разу за последние 3+ года не слышали стрельбы и не были свидетелями каких-то жутких историй, о которых ты фантазируешь? Вопрос риторический.
    "В Киеве дядька, в огороде бузина"...
    Вообще не знаю, зачем я это написал, ведь такие люди не лечатся, пока своими глазами не увидят. ТС, прошу прощения за оффтоп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 16.5.2018)
    Поразило количество нищих и попрошаек на улицах.


    Это ты еще в Сан Франциско и Лос Анжелесе не был
    12/67
    Ответить Цитировать
    13
  • Для меня Харьков в разы пизже Киева, Одессы и Львова, но это же дело вкуса. Тут даже Братиславу в замен Праги советуют :) У каждого человека свои стереотипы в голове. Я могу сказать, что 2-3 месяца жизни в Бодруме/Мармарисе стоят того, а кто-то вспомнит свой пакетный тур и заплюёт меня.
    В плане дешевизны, безвизовости, нашей кухни, языка и культуры, красивых девушек - Белград более менее, хотя, как по мне, скучноват. Черногория оч сильно переоценена, имхо а-ля Крым, Ялта, лучше тогда уж Хорватия, хотя хз че там по визам для ТС. Без шенгена, в целом, не такой большой выбор, Кавказ, часть Балкан, включая Болгарию, СНГ, Турция. Ну и понятно простые страны, типа Шри-Ланки, Индии и тд.
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
1 144 164 165 166 167 186 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.