Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,099,387 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 137 157 158 159 160 179 283
  • Не мог не обратить внимание на название блога. Уважаемый, у вас ошибка! В Белоруссии так не живут!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -145
  • -1.. Не мог не обратить внимание на неграмотного человека, который пытается учить грамоте.
    3/3
    Ответить Цитировать
    14
  • в названии это еще что, ilovebulba в нике умудрился ошибиться
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Бля, может это и глупо, но я всегда завидовал тому, как люди напиваются до бессознательного состояния, а потом ничего не помнят(чего натворили) и на автомате еще умудряются дойти до дома ну или почти дойти))
    Я в свои 30, сколько не пил, всегда все помню и до кровати доходил всегда
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • vesper35, Мало пил видимо
    2/14
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата
    может это и глупо


    Это действительно очень глупо ) говорю как человек у которого частенько происходят такие "мальчишники в вегасе", ничего в этом пиздатого нет, тока стыдно бывает каждый раз пиздец
    1/3
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Розенталь @ 10.10.2017)
    Не мог не обратить внимание на название блога. Уважаемый, у вас ошибка! В Белоруссии так не живут!


    В этом блоге это прямо какое-то самоубийство)
    5/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vesper35 @ 11.10.2017)
    Бля, может это и глупо, но я всегда завидовал тому, как люди напиваются до бессознательного состояния, а потом ничего не помнят(чего натворили) и на автомате еще умудряются дойти до дома ну или почти дойти))
    Я в свои 30, сколько не пил, всегда все помню и до кровати доходил всегда


    Тут я не могу не вспомнить своего коллегу по работе, который утверждал, что его никогда не тошнит, сколько бы он ни выпил. Однажды он перебрал, и я помогал ему добраться домой. Оказалось, что тошнит его точно так же, как и всех остальных, просто он потом об этом не помнит.
    Это я к тому, что твое "все помню" с огромной вероятностью - просто иллюзия.
    3/78
    Ответить Цитировать
    21
  • Видимо мне не дано понять таких персонажей, но если кто хочет бан, вы просто пишите, не стесняйтесь.
    Я далёк от демократии как тот же Джипси, считаю что "мой блог --мои правила".

    Так же я не считаю что должно быть равенство, и для меня старожилы и ноунеймы имею разный вес), потому то что могу простить активному форумчанину , а "залетный" сразу уйдет в бан.



    Немного расскажу о планах.
    Вернулся на покеркинг, всё же привык к своему болоту, софт нравится, регокатка напрягает, но выхода нет.

    В этом году уже 2 фейл с работоспособностью после переезда на новое место. Помню когда ехал в Батуми, думал засяду за игру и буду катать сутками, вышло не очень(. Что там, что теперь во Львове я очень ленюсь, вроде как дела не очень и нужно катать, но с трудом заставляю себя сесть за игру.

    Купил на 27окт билет домой, видимо зиму снова проведу в Минске, в гонках и смотря по утрам в окно и мечтах о теплых странах. А может неплохо отыграю окт-ноябрь и куда-нить рвану).
    Английский совсем забросил, а вот с залом стараюсь сражаться. На данный момент имеем такие результаты:


    Но радует что живот заметно убрался, ещё пару-тройку кг хочу скинуть и потом просто поддерживать вес.
    Уже не чувствую себя как рухлядь, всё же зал это неплохое времяпровождение.

    Пока подумаю что можно обсудить на форуме, о чем посплетничать, а вы не скучайте).
    1156/2029
    Ответить Цитировать
    35
  • это получается скинул 2 кг без каких либо изнурительных диет. типа максимум 2к калорий ?
    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 11.10.2017)
    это получается скинул 2 кг без каких либо изнурительных диет. типа максимум 2к калорий ?


    Есть версия, что просто не закусывал.
    4/78
    Ответить Цитировать
    46
  • Вспомнил как Миша "никогда не тильтую" Иннер пару раз неудачно снимал квартирки и решил повспоминать , а как с этим делом обстояло у меня?
    Заодно может и полезный совет проскочит.

    За всё время я примерно 13-16 раз снимал квартиры в длительную аренду и ещё несколько раз посуточно.
    С хозяева вроде как постоянно везло, а может просто они не такие и плохие, маклеры иногда пытались пропихнуть гавно, но с такими я старался не связываться.


    Первый раз я снял квартирку в Киеве в конце 2008 года, когда сдавали было к чему прицепиться, но в основном из-за грязи и поломанного дивана. Я убрал свою комнату и свой залог получил назад в полном объеме, каких-то обид точно не осталось ни у кого.
    Когда снимали во Львове тоже после себя оставили разбитый стол, но хозяйка просто сказала почините и все норм, за 4 месяца она ни разу не заходила к нам домой и ключи были только у нас.

    В целом нормально вышли и остальные аренды в Киеве, все арендодатели просто просили восстановить если что было поломано и возвращали залог, единственный раз когда не вернули вышло что хозяйка просто потратила его на свои нужды и просто попросила пожить месяц бесплатно.
    Много кто докупал мебель под заказ, где-то вообще чуть ли не каждый день спрашивали всё ли есть?, ничего не нужно?

    На Мальте хозяина я видел ровно 2 раза, когда он сдал квартиру и когда приехал вернуть залог, второй раз было примерно тоже самое
    Иногда под окончание срока аренды, позвонят попросят показать квартиру другим, но это обычные рабочие моменты. За всё время ни разу не было чтобы они наведались просто проверить в каком состоянии, но обычно я вежливо веду в первый раз и стараюсь поддерживать квартиру в порядке.

    Все ремонты не по моей вине делались за счёт владельцев, иногда просили оплачивать коммунальные, но часто сами всё делали и просто говорили сумму.
    Когда снимал посуточно, то вообще многие когда выселялся говорили захлопните дверь и киньте ключ в ящик).

    На данный момент хозяйка опять же очень классная.
    Она всегда говорит чтобы звонил по любым вопросам, оставляет корм для котов, покупает всё что прошу, вплоть до ножей). Когда делали навес , всегда спрашивала с какого времени можно шуметь, когда захлопнул дверь, она пока ждала меня убрала квартиру). Всегда спрашивает перед тем как войти в дом, она понимаешь что пусть она и владелица квартиры, но в данный момент не имеет право заходить когда хочет.
    Впрочем так было и с другими.



    А теперь советы, может какие-то будут спорные, но я расскажу как обычно я ищу квартиры.
    Я почти всегда старался снимать через риэлтора, причем желательно хоть немного знакомого. Это уменьшает вероятность что будут какие-то косяки с заселением, но приходится платить за это сверху.

    Например в Минске либо фиксированная сумма (100-400у.е. или 50% от стоимости аренды).
    Такая же цена была и в Киеве (50%) , а вот во Львове уже доходит до 100%, правда со знакомыми можно договориться за 50%. Но это хорошие маклеры будут, которые предложат много нужных вариантов, но всё равно стоит всегда и самому просматривать сайты. Иногда выскакивают достойные варианты.
    А вот на Мальте и в Грузии вообще ничего не платил, хозяева сами дают откат когда им находят клиентов, иногда бывают случаю когда квартиру показывают по пару маклеров.

    Полезно состоять в различных группа по этому городу\стране куда собираешься ехать. Иногда там проскакивают хорошие советы, можно самому спросить и тебе помогут. Иногда просто выкладывают фото -предложение квартир.
    Такие группы у меня есть по русские на Мальте, Армении, Барахолка Батуми, По Филиппинам , в каких-то чаще бывают , в каких-то реже, но по крайне мере можно прикинуть на какую цену стоит рассчитывать+ различные знакомства, другие полезные советы по городу или стране.
    Например, сейчас я смотрел какие варианты есть на Филиппинах, задал вопрос в группе, сразу помогли советами, сореентировали по ценам, подсказали к кому обратиться.

    Вообщем прежде чем куда-то ехать, я стараюсь получить побольше информации про эти места, взвесить все "за" и "против", и только потом уже покупать билет. В век когда по и-нету можно всё грешно упускать такие возможности.
    1157/2029
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (hochunl5k @ 11.10.2017)
    это получается скинул 2 кг без каких либо изнурительных диет. типа максимум 2к калорий ?


    Ну я скинул 8кг, всё же весил почти 100.(99.9) , ограничил себя в некоторых продуктах без которых могу обходиться.
    Достаточно плотно занимался в зале, тренер делал упор на высокий темп, а не рост силы и мышц.

    Полезных советов надавал Гансик, за это ему отдельное спасибо.
    Ну и стараюсь не переедать, хотя питание у меня очень далеко от идеального.

    Как план, скинуть весь до 89-90кг и потом просто его поддерживать, но живот уже заметно убежал.
    Таким я был когда приехал, а когда покупал рубашку она была явно посвободнее.



    Цитата (Leo_Manowar @ 11.10.2017)
    Есть версия, что просто не закусывал.


    ЛеоМановар что-то понимает)

    1158/2029
    Ответить Цитировать
    37
  • Прочитал блог от начала до конца за ночь, пропуская иногда по 20 -30 страниц, но это конечно круто) Покруче влогов на ютубе. Жалко что только сейчас нашел его)
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • привет, а ты можешь афилейта подсказать какого с покер кинг, хочу туда пойти катать ? лс не могу тебе отправить (
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Zandavi, Ну хоть страниц 5 прочитал-то?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • DePutaMadre, около 70-80
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 11.10.2017)
    Когда снимали во Львове тоже после себя оставили разбитый стол, но хозяйка просто сказала почините и все норм, за 4 месяца она ни разу не заходила к нам домой и ключи были только у нас.


    Если я правильно понял о каком случае идёт речь, то тогда она обнаружила разбитый стол где-то по средине аренды, как раз когда решила проведать нас из-за постоянных жалоб соседки на шум)))
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Интернет чет совсем плох и идут постоянные разрывы, потому последнюю неделю сыграю сейфово на 250 и напишу постик.


    Как вы можете догадаться будет пост-размышление о совершенных ошибках.

    Английский
    Пожалуй, самая главная ошибка была совершена в далеких 90-х, когда в 5 классе я послушал советы классного руководителя и учителей и выбрал изучать немецкий. Наверное совсем бесполезным его может и не назову, но это было очень близко.
    Только развалился СССР и нас распределяли по языкам, типа какой язык у вас учили братья\сестры\родители и берите такой же.
    Логика была проста:
    он вам все равно нахрен не нужен будет, выучить его вы не выучите , а нам нжно чтобы примерно было поровну в изучении. В итоге я пусть и немного общался на нем, но нужен он мне не был.
    Дальше я когда поступил в ВУЗ я мог поменять язык, тем более когда был первый урок то начали чуть ли не с изучения алфавита. Да, я на экзамене написал лучший перевод по курсу и мог немного общаться, но на данный момент я помню только основы и некоторые слова.
    Вторая ошибка была поехать на Мальту совсем в нуля.
    Если бы я мог повернуть время, то я бы потратил 1-2 месяца чтобы понять основы, следующие 3 месяца очень помогли бы мне , а вторая поездка уже бы была совсем другой.

    На данный момент я стараюсь найти мотивацию учить его, но на деле просто поддерживаю свою "интермедию".
    Как писал у себя в блоге ТайлерМ я не вижу смысл его учить на данный момент.
    Фильмы мне проще смотреть на русском, для общения хватает (могу понять что от меня хотят), а ели нужно будет переехать в другую страну, то на месте это было в несколько раз быстрее. На данный момент затраченные усилия не факт что окупятся.


    Дешевые города для жизни и БР.
    Когда я хотел ехать в Батуми то думал , что такая поездка смотивирует меня на катку.
    Типа тепло, просто гуляй и катай когда хочешь, наживай бабло.
    На деле это вышли одни из самых "ленивых" месяцев у меня. Я играл дистанции как в 1\2-1\3 от того что играл в Минске. Тратил больше, и каждая прогулка никак не мотивировала катать, а просто где-то посидеть и попить пива.
    Дешёвые города выходили мне не в экономию, а наоборот, в ещё больние траты денег. Оставим Батуми, приведу пример Львов.

    Квартира+комуналка+спортзал.
    Вроде это расходы которые можно зафиксировать, но я их уже оценил не правильно, прикидывал как 400-500$.
    На деле вышло: квартира 450+ 80 риэтору (200 за 2.5 месяца) + 80 комуналка (у меня постоянно полы с подогревом) + 70 зал + 100-110 занятия с тренером.
    итого: около 800$ и это только постоянные расходы.
    Далее дешевые цены иногда провоцировали не смотреть на них и тратить сколько хочешь, а выходило в итоге сумма солидная, даже поездка в Карпаты вышла под 700-800$, а сколько было обычных походов по 100-150$?
    Даже по прикидке я ввалил во Львове сумму не сильно меньше чем когда жил на Мальте, а все мои потуги сесть на эконому провалились с треском.

    Можно продолжить ряд моих "фиаско", но я , думаю, примеров уже достаточно.

    Из положительного могу отметить, что в этот раз со спорзалом вышло удачнее.
    Тут я пока не зафейлил и надеюсь к отъезду разменяю 90кг и в Минске уже постараюсь сохранять такой вес.
    С БР у меня постоянные косяки, за которые приходиться расплачиваться усердной каткой, но , например, сейчас я решил не форсировать события и просто работать в хорошем, но не авральном ритме.
    Прошлую неделю я играл ан 1к, эту тоже планировал, но прикинул что последние дни у меня будут в переездах , проблемы с и-нетом и решил что лучше уже засяду по приезду когда не будет ничего отвлекать, а эту неделю скатаю спокойную, но рабочую катку на 250.

    На этом пока снова всё), если будет вдохновение напишу что-нить весёлого или расскажу о приключениях последних.
    1159/2029
    Ответить Цитировать
    46
  • Неплохо тренера получают) 100 с клиента) Мне это ходить 4-5 месяцев 2-3 раза внеделю соло) В зал 7.5/10
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
1 137 157 158 159 160 179 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.