Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1540
Статистика
Всего постов
5611
2,083,409 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 123 143 144 145 146 165 281
  • Просто напишу, что сам пиздец как заколебался с любовями, честностью, которая потом против тебя самого же и работает порой и целями. Мне 30. Порой нельзя сделать все правильно и это, наверное, одно из свойств человека, который хочет везде успеть. Алкоголь вроде хорош и успокаивает, но как и всякий наркотик обратка часто только толкает в яму. Держись мужик, прорвемся
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Я понял, что цели нет, смысла жизни нет, свободы выбора нет и мне стало очень легко.
    10/13
    Ответить Цитировать
    26
  • Кризис среднего возраста. Вроде так это называется.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Меня этот кризис уже после 25 начал посещать . Сейчас мне 28 и что я имею : во мне борются 3 человека : 1) Хочет нормальную работу, жену-детей-квартиру-ипотеку, плыть по течению , меньше парится по глобальным вопросам и т.д 2 ) Хочет тату на пол тела , употреблять наркотики , тусить , прожигать жизнь, бесцельно путешествовать . 3 ) одинокий социофоб , ведущий аскетичный образ жизни , жаждущий справедливости во всем мире и духовного просветления . Вот сейчас перекос в пользу 3го . Но в идеале , хотелось бы вытащить с каждой личности самое нужное и полезное и получить баланс .

    Я до последнего сопротивлялся , но для себя признал , что покеру нет места в этом балансе , он вытягивает из меня энергию . Мне хочется верить , что у каждого человека есть предназначение , талант в каком-то деле , но за покерными столами мы его не найдем. Для себя я решил, что пришло время заняться вещами , которые давно откладывал , поискать свое место в этом мире , а не ждать пока оно само тебя найдет .
    1/1
    Ответить Цитировать
    81
  • Вся сила жизни в балансе,мне 24,я курю траву лет 7,торчал на порошке,но слава богу бросил это говно ,а траву не могу,точнее не хочу полностью от нее отказываться,когда я курил каждый день она не доставляла никакого кайфа,а когда куришь раз в неделю это уже удовольствие и жизнь другая становится сама по себе,я не знаю от чего ты получаешь удовольствие из веществ,но найди свою середину,первое время будет нелегко . Просто поживи неделю абсолютной трезвостью и сделай какие то выводы,если вообще не захочешь пить допустим это круто,но я не верю в это,а вот то что что то изменится во взглядах на мир,я уверен,и удачи.
    2/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Пацаны, это у вас юношеский максимализм отходит. Кризис среднего возраста потом будет. И писать вы ничего не будете... скорее всего...
    6/63
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата
    мне 33, как Осе Христу
    Но я попал в психологическую яму.

    Я потерял цель, я слабо понимаю зачем я вообще что-то делаю. Возникает чувство паники..
    Алкоголь усиливает это все, я каждый раз ищу все новые цели, но это все труднее.

    Я хочу помощи, но сам не понимаю что мне нужно.

    Интересны мысли кто испытывал схожие проблемы и как справлялся со всем этим.
    salova,

    Привет, Володя. Я не писатель, я - читатель, как ты знаешь. Но, не удержалась. Выскажу своё мнение.

    Каждому из нас нужна цель в жизни, в каждом из нас заложено желание достигнуть чего-то весомого на этой планете, создать что-то неординарное в науке или бизнесе или найти своего единственного любимого человека, и прожить с ним миллионы лет счастья и т.д. .

    Это желание - абсолютно нормально для любого человека, как мужчины, так и женщины. И у каждого человека иногда возникает такая же растерянность, как у тебя теперь. ( "Что делать, Шеф??! Всё пропало!).
    Не верь, если тебе будут говорить, что хоть раз в жизни не испытывали этого чувства, этой "паники", как ты своё состояние нынешнее описываешь.

    Как я справлялась, и справляюсь с такой "задницей" в моей жизни? Меня спасает любовь моих родных людей,

    Володя, так же ты прав по поводу алкоголя. Стакан - НЕ решение проблемы ! Тем более, что особой проблемы и нет. Обрати внимание на девушку на фото в твоём посте №2851. Очень тепло ты о ней написал ! Может она тебе и поможет. Не пойми меня превратно.

    Главное - не теряй себя! А выход из "пике" можно найти вместе.

    З.Ы. Жму руку, целую в щёчку - смайлика не нашла
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Девушка из поста №2851, перелогинься.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LuckyfhishKA @ 24.4.2017)
    salova,

    Володя, так же ты прав по поводу алкоголя. Стакан - НЕ решение проблемы ! Тем более, что особой проблемы и нет. Обрати внимание на девушку на фото в твоём посте №2851. Очень тепло ты о ней написал ! Может она тебе и поможет. Не пойми меня превратно.

    Судя по последним постам salova после встречи с этой девушкой, то вряд ли она ему в этом поможет.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 23.4.2017)
    У меня пока проще проблемы)
    Светлое или джин

    Джин. Надеюсь успел.
    24/47
    Ответить Цитировать
    31
  • просто надо думать о том что в конце концов мы умрём а после смерти тебе будет всё равно, оставил ты что-то или нет надо жить для себя.
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Или не надо об этом думать, как вариант
    12/24
    Ответить Цитировать
    9
  • Скорее такое состояние возникает когда не не сильно складывается в покере.
    Сколько я не думал об альтернативе, ничего хорошего в голову не лезет. Все что может приносить сопоставимый доход или выше мне точно так же противны, а что нравится то ещё само может тянуть деньги.


    Прошлую неделю я стартанул первый день с -1400, не самое приятное начало когда в гонке на 1к своё ожидание я оцениваю как 1.5-2к.
    Всю неделю я жил в стрессе, под огромными нагрузками(потому как чтобы что-то нажить я вписался в гонку на 2.5к) , последний день почти весь вышел отдых, но заработал я примерно 750$.
    И что я сделал в первые 2 дня отдыха вместо запланированной работы?
    Я саданул эти 750у.е. ... Феерический мудак.

    Если раньше я вообще не обращал на такое внимание, то с каждым разом такие "залеты" меня вгоняют в уныние,и не потому что мне жалко денег (хотя они не лишние), а потому что я уже давно знаком с этой проблемой , но никак не научился справляться.
    Мне стыдно самому что я такой слабохарактерный и любой стрессовой ситуации сразу "плыву".
    Потом два дня я просто почти не вставал с кровати , а лежал и сутками тупил в ноуте. За два дня я прошел 135 шагов...



    Тем не менее у меня ещё достаточно сил бороться со своими слабостями, иногда я вижу когда становлюсь сильнее, иногда откатываюсь назад, но сдаться пока не в моих планах)

    Вчера я снова собрался и пошел делать запланированное:
    Сделал утром ДЗ по английскому, потом сходил к репетитору, наконец постригся и сходил купил нужные вещи к приезду гостьи.
    Просто погулял немного и прошел уже 14к шагов) , сместил режим на утро, все же когда я сплю ночью такие срывы мне легче контролить).
    А утром встал и немного поиграл в покер), правда при первом переезде сразу закрыл).


    В пятницу приедет девушка, решил забить на все и в хорошую погоду поездить-поизучать Батуми и ближайшие к нему районы. Как раз будет о чем пописать в блоге).


    П.С. Постараюсь вносить побольше позитива в посты, я сам очень не люблю жалобы на бедбиты , срачи и прочий негатив.
    Сообщение отредактировал salova - 27.4.2017, 6:58
    1092/2019
    Ответить Цитировать
    78
  • Привет, сколько ты наигрываешьрейка что претендовать на 1к и сколько пришлось наигрывать для приза в 2,5к?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил устроить себе разгрузочный день в еде, подумал что фрукты и овощи можно)



    Блин нужно ещё виногда, арбуз , дыню, яблоки и груши купить, а то сижу и думаю чего не хватает)
    Так и с голоду можно потухнуть)

    Если кому интересно по ценам, то всё вышло около 22у.е , дорого потянули всякие-сливы-персики-абрикоски и какая-то хрень на ветке.
    1093/2019
    Ответить Цитировать
    64
  • Хрень на ветке мушмула.
    Летом ее там завались растет и стоит копейки.Ты просто купил привозную ,поэтому дорого.
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока жду самолета , напишу ещё немного про Батуми)

    Я никогда не привыкну к такому дорожному движения..
    Если я ещё спокойно отношусь к мелким нарушениям там где почти нет машин, то когда на крупных перекрёстках хаос меня раздражает.
    Лень было ловить нужно фото, потому просто щелкнул из окна прямо сейчас.


    Дети смотрят как переходят дорогу взрослые и поступают также.
    На красный свет идти --это стандарт , перебежать между машинами тоже. Маршрутка может остановится частично на перекрёстке чтобы забрать\высадить пассажиров, сзади сразу же сигналят и так по цепочке, при этом сами тоже нарушают и создают затор . Пока не начнут регулярно штрафовать за все это (хотя пешеходы все равно будут забивать болт.

    Ещё одна странность большое наличие леворульных машин. Сейчас я сидел считал, вышло где-то 1 на 6-7 (выборка 120 машин).


    Следующая особенность что почти на каждом перекрестке ходят попрошайки.
    В основном это цыгане и цыганята, иногда старички грузины, но видно что бухарики. Стреляют мелочь, рады сигареткам.
    Опять же пока сердобольные водители будут давать монетки они так и будут выпрашивать себе деньги.

    Вообщем попрошайничество тут вполне привычное дело.
    Примерно 1-3 раза за прогулку у меня кто-нибудь просит сигареты, ещё пару раз деньги, немного напрягает это всё.
    Раз в 4-5 дней\неделю мне звонят\стучат в дверь с просьбой помочь детям-инвалидам и всякой другой херне .
    Да что говорить, пока я сейчас писал пост -- 2 раза постучали:
    один-- стандартно:
    --Гамаждоба, быкмыкпыктык ..
    Я обычно махаю отрицательно головой и закрываю дверь.
    второй раз, две молодые девушки:
    --Извините, вы квартиру не сдаете? Ну или может у вас соседи сдают?
    Достаточно странный способ искать квартиру...

    Но с другой стороны в пабе для них стандартно и самим предложить выпить.
    Мне уже 4 раза предлагали, один раз ради приличия я пригубил чачи(чуть не блеванул, редкая гадость) , остальные разы отказывался, ссылаясь что нужно работать.
    про кулинарные особенности напишу позже.

    Хватает и бездомных (?) собак.


    Они с какими-то бирками на ушах. В основном живут за счет подачек , но особо не видел чтобы они напрягали.
    В мусорных контейнерах хозяйничают кошачьи.
    Иногда когда выкидываешь мусор (а тут как я понял его можно выкинуть только в контейнеры вдоль дороги) можно перепугаться вылетевшей из него кошки.


    Вообще Батуми показался городом контрастом.

    Рядом с обшарпанной халупой может стоять элитный дом с випквартирами.
    Даже смотря сейчас в окно я вижу как один дом наполовину сарай, а вторая часть с норм ремонтом.
    Хватает крупных банков, но через дом, есть частные обменники, иногда их по 3-4-5 в доме. Они вообще не парятся на проверке долларов, просто прощупывают руками и выдают свои батуминки.
    Люди тоже показалось что граничит те которые могут себе много позволить и бедность. Причем среди жителей последних значительно больше.

    На этом пока закончим с Батуми, возможно что-то забыл, но да и ладно)
    1094/2019
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (salova @ 28.4.2017)
    На красный свет идти --это стандарт , перебежать между машинами тоже. Маршрутка может остановится частично на перекрёстке чтобы забрать\высадить пассажиров, сзади сразу же сигналят и так по цепочке, при этом сами тоже нарушают и создают затор . Пока не начнут регулярно штрафовать за все это (хотя пешеходы все равно будут забивать болт.


    Взгляд типичного белОруса, нигде толком не бывавшего) Хз как в Англиях и Америках, но могу точно сказать, что в таких городах как Брюссель (а ето, на секундочку, столица ЕС) и Амстердам - то же самое, только без маршруток офк))) Дорогие авто, даже оч дорогие, но постоянно все сигналят и пешеходы зеленого вообще не ждут никогда - даже если невдалеке едет машина. Через день привыкли и уже сами так ходили) Прост ты походу слишком привык к армейским порядкам в РБ ;)
    И попрошайки - съезди в Брюссель, особенно в его северную часть (noord), ток лучше вечером не выходи на улицу Эт полный пиздец, не думал что такое в странах ЕС вообще возможно оО
    12/32
    Ответить Цитировать
    -13
  • salova, таким образом чипируют бездомных собак, которым сделали прививку и стерилизовали
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (salova @ 28.4.2017)
    Вообще Батуми показался городом контрастом.


    hah :D

    The firts pic from window its the worst place in Batumi svetofor there run 10 sec :D

    Waiting topic about casions and slot clubs in the city
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
1 123 143 144 145 146 165 281
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s