Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:22 апреля
1541
Статистика
Всего постов
5656
2,103,923 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 121 141 142 143 144 163 283
  • Но это к слову. На самом деле хотел написать пост про грузинскую (батумскую) гостеприимность. Тема поднимается в дневнике уже не первый раз. Кто-то черканул пару строк исходя из своего личного ОПЫТА. Кто-то был в Грузии два с половий дня, но тоже захотел поделиться впечатлениями. Если читать внимательно, то также обращаешь внимание на мнения людей, сформировавших свои ИСКРЕННИЕ УБЕЖДЕНИЯ со слов третьих лиц, что, впрочем, совершенно не влияет на их желание распространять эти мысли на просторах этого дневника. Вот настала и моя очередь...
    Но что такое "гостеприимность"??? Правильные ли у нас ожидания??? Ведь многие (как я читаю) ждут ее от таксистов, официантов, продавцов...
    А может гостеприимность - это когда:
    - ты приезжаешь на автовокзал, стоишь в очереди в кассу за билетами на маршрутку в поселок Кеда (чтобы посмотреть водопад, арочный мост и посетить "Аджарский дом вина"), подходит твоя очередь и кассир (!!!) (мужчина) тебе говорит: "падажди". Выходит (!!!) на улицу из здания вокзала, подводит тебя к дороге и начинает тебе рассказывать как пройти на другой автовокзал.
    - ты, просто к слову, говоришь "администатору" квартиры, что в аэропорте нам не дали вино и он тут же, молниеносно, достает из багажника 3 л бутылку домашнего вина и дает нам.
    - при заселении (Мише Иннеру лучше не читать дальше) нас не то, что паспорт не попросили показать/копию отснять/договор заключить, нас даже не спросили фамилию. Ни какого аванса/залога и т.п. Даже наоборот на наше желание заплать 50% для начала никаких возвражений не было. При том это была новенькая квартира с техникой и мебелью.
    - сгорает тэн в бойлере на третий день аренды. Жена говорит: "все, ремонт за наш счет". Я мысленно соглашаюсь, но надеемся... Приходит "администратор" с мастером, все устраняют. Мастер уходит, а Гоча ("администратор") нам говорит: "- С меня штраф" (и ставит на стол 2 л вина). И так было было каждый раз, когда пропадал инет или отключали на долго свет...
    - ты первый раз заходишь в магазин-кондирерскую и выбираешь пироженое. Продавец (и думаю владелец) говорит: - "Это не понадобиться". Как оказалось наш выбор пал на не самое свежее пироженое. Он подсказал, что взять, еще и впридачу нас угостил своей фирменной выпечкой.
    - в пекарни, где мы просто покупали выпечку, уже зная, что мы уезжаем, позвали нас на ужин, предварительно спросив, что бы мы хотели чтобы нам приготовили. Денег, конечно же, не взяли. Более того, мы хотели купить себе на утро самсы или хачапури, потому как с утра времени не будет бежать. На что, нас спросили адрес, чтобы принести нам на дом. Мы не согласились и с утра друг, который еще оставался, сгонял к ним. Они передали целый пакет еды и денег снова не взяли...
    И это далеко не все примеры. Но я думаю - вы поняли...
    После визита в Грузию встречал разных людей, которые тоже там побывали. Все были беззаветно влюблены в эту страну. Невлюбившихся не встречал...
    7/7
    Ответить Цитировать
    74
  • Ну про покер, так про покер.

    С недавнего времени я отказался от ХМ2, иногда юзаю х2нот, а иногда вообще могу без ничего. Сама програмка сырая, куча глюков и нет несколько полезных вещей. ЕВ на Покеркинге она считает наугад.
    Но важная вещь почему я её использую это быстрее работает по сравнению с ХМ.

    Далее использую ВПН-тулс и стандартный лейатут+ вбитые сайзы и хоткеи.
    К ноутбуку подключаю монитор, у меня уже настроены как выскакивают столы, если играю просто лежа на диване, то убираю пару столов и играю без моника.
    Но это от лени, а не потому что так надо)

    Каждого не размеченного игрока я сначала классифицирую (у меня есть 2 вида регов, 3 фишей , омахеры\турн), и стараюсь чтобы все игроки были известны.
    Это помогает в хоть каком-то селекте.
    А селект у меня простой, я просто записываюсь в вейт лист на все без исключения столы нл50-200. Стоят ограничения на 18, 20 и 22 стола.
    Программа садит за стол с указанным стеком как только доходит очередь, если столов хватает то она сама нажимает нет .

    Время и комфорт это сокращает, но часто из-за этого я ставлю лишние блины на развалившихся столах и приходится защищать блины против сильных или топрегов лимита, ну или киборгов , которые играют со всеми. У меня из-за этого и весь минус в 3мах, где-то из-за проставки блинов, где-то из-за гавносостава.
    Я, кстати из тех кто не считает что кто-то что-то обузит спиздив блин.
    Если я не успел поставить галочку ситаут, то это мои проблемы. Точно так же я ухожу в ситаут если не играю стол.
    Правда у меня на 500-600 баттонов меньше чем блинов).

    Это, наверное, и все что я могу рассказать про подготовку к игре. В след. раз может расскажу почему выбрал 40бб и гонки, а может и нет.
    1078/2031
    Ответить Цитировать
    52
  • Home Made Bar удивил настолько, что из 6 дней Батуми, мы там побывали 3жды.
    20/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока все силы брошены на гонку, нужно попадать на этой неделе в призы на 1к.
    Напрягает что последние дни игра совсем гавно, нижние лимиты часто играю вообще без фиша, не самое верное и приятное решение, но пока другого выхода не вижу.

    Утром с часов 10-11 гуляю пару часов по городу. Потом сплю, потом играю и так видимо будет до субботы.
    Пока в расписание даже спортзал не пролазит, нужно будет или не гулять или спать меньше).
    Посетил ещё пару заведений, не сказать что остался доволен, потому описывать их не буду (Терасса и привет из Батуми), чуть слабоватое обслуживание, средняя еда, в терасса хоть было приятно сидеть.

    А ещё купил себе очки)
    Давно хотел проверить зрение, наконец зашел в магазин и проверил все. Оказалось -0.75, хотя раньше видел все отлично, а теперь когда далеко то чутка плывет изображение.
    Сделал там же очки), поставил защитные фильтры для работы за компом. Я не сильно в этом шарю, но в очках объекты и буквы с расстояния выше 3м+ стал видеть заметно лучше. С близи ничего не изменилось. Все обошлось в 60 лар(25у.е) со скидкой 20%.
    Очки брал просто рандомом, сидеть в них все равно только за компом)

    Теперь я выгляжу так:


    На улице дождь, потому постараюсь покатать пару дней побольше чтобы выкроить выходной ближе к выходным.
    1079/2031
    Ответить Цитировать
    72
  • Читая пост про отсутствие кофе и чая в твоей жизни, назрел вопрос: как ты откатываешь такие дистанции. святой водой заправляешься?
    у меня в целом не укладывается, что человек может не "наркоманить" хоть какой-то жидкостью для бодрости
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Мой рецепт- вода с лимоном, примерно 1 лимон уходит за сессию, прекрасно заменяет кофе для меня
    17/20
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ArtemYakovlev @ 28.3.2017)
    Мой рецепт- вода с лимоном, примерно 1 лимон уходит за сессию, прекрасно заменяет кофе для меня


    с зубами норм после этого?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне очки предложили купить лет пять назад еще. Но родственники сказали что зрение будет только ухудшаться в очках. Поэтому я посидел в них немного за компьютером за рулем и перестал носить.
    Пока не ношу и думаю что не зря
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока идут ночные катки, ничего интересного не происходит.

    Все утро лил дождь, потому и выбора кроме как катать больше не было. А потом сходил в спортзал.
    Позанимался и пошел чуть-чуть погулять перед сном и позавтракать.

    Погода становится лучше с каждым днем, ещё бы было теплее на несколько градусов и я бы был доволен)


    В рестике решил чтобы лучше спалось выпить бокал вина.
    Да вот незадача, бокал (150гр) стоил 14 лари, а бутылка (700-750гр) -- 32 лари.
    Жадность победила:



    зато спалось отлично)

    Пока ещё 3-4 дня катки, а потом договорился с покеристом из Батуми куда-то выбраться.
    Короче пока скукота, обычная рутина)
    1080/2031
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (FKMT2011 @ 28.3.2017)
    с зубами норм после этого?


    мне 31, зубов на 1 больше
    18/20
    Ответить Цитировать
    4
  • по такой формуле мне 29. и я никогда не постарею уже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Svet1ks @ 28.3.2017)
    Читая пост про отсутствие кофе и чая в твоей жизни, назрел вопрос: как ты откатываешь такие дистанции. святой водой заправляешься?
    у меня в целом не укладывается, что человек может не "наркоманить" хоть какой-то жидкостью для бодрости


    неплохо помогает аромолампа с цитрусовыми маслами (особенно лимонное)
    или вначале дня помогает организму на весь день или в течение дня, когда чувствуешь что организм плывет
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Немного безумная неделя подошла к концу.
    В целом в покерном плане я её выполнил отлично, отыграл нужный объем и заработал чуть больше 2к$
    Ходил в зал, каждый день гулял и даже проехался на канатной дороге, только немного больше потратил чем планировал.

    На этой неделе поразмыслил и решил что грузинский язык для меня будет пустой потерей времени, которого и так не слишком много.


    Но читая новости и видя отношения властей я не вижу себя в будущем в Беларуси.
    Для себя я решил что бороться против системы достаточно бессмысленное занятие, пока даже в обществе нет полного единства. Думаю и на след. выборах у нас ничего не поменяется, но и смотреть на это все мне противо.

    Мне больно читать новости о беспределе который творился в Минске, о похерестическом отношении власти к народу. Противно читать когда часть людей ещё и защищает все это и одобряет.
    Ничего в нашей стране не изменится тихо и мирно, никто власть не отдаст, а всяких революций люди боятся как огня. Я их не осуждаю, и не уверен что сам куда-то был бы готов пойти, я совсем не переношу никакие конфликты. Может это несколько трусливая позиция, но по крайне мере я честен перед собой.

    Меня фактически ничего не держит в БЛР, несколько раз в год мне вполне достаточно чтобы объехать всех родственников и никакой ностальгии не испытываю.
    Поэтому я снова решил что стоит изучить анг. на хорошем разговорном уровне чтобы был побольше выбор стран где я могу какое-то время пожить, а может и остаться. Договорился с репетитором на 8 пробных занятий, завтра встретимся и обсудим что нужно.




    Так же , наконец, увидел добродушие и гостеприимство Грузии, встретился с одним хорошим парнем и сильным турнирным игроком, но чуть позже расскажу об этом, а пока через час настраиваюсь на новую гонку.
    1081/2031
    Ответить Цитировать
    174
  • Неделя началась с -600 и настроение пока не очень.

    Пока продолжим про Батуми кулинарный.
    За это время я обошел несколько заведений, моя задача была найти места где мне будет приятно.
    Как оказалось что ценник в хороших местах и , мягко скажем, средник не сильно отличается. А вот интерьер и обслуживание разное, потому со временем я я планирую ходить только по тем места что мне нравится.

    На прошлой неделе я в разных заведениях заказывал стейк, ну или по крайне мере так было написано в меню.


    Зайдя в бар "Прага" цена в 20 лар (8у.е.) сразу меня смутила, но я все же попросил прожарку медиум , он невозмутимо кивнул, но было видно что он вообще первы раз слышит что стек может быть разным.
    Принес по итогу даже не Well Done, а что среднее между пержаренным и шашлыком.
    в "Террасе" я снова решил испытать счастье.
    На этот раз мне принесли что-то внешне напоминавшее шницель, немного резиновый, малосъедобный.

    Я снова и снова испытавал свою удачу.
    "ВК" мне показалось нормальным заведением, с хорошим обслуживание где не вписываю 10% в счет, а официанты стараются работать чтобы им оставили норм чаевые.
    Стоил стейк уже дороже, но когда у меня даже не спросили какой он должен быть то я понял что принесут все равно "шашлык". Но здесь хоть принесли нож для стейка.)
    Оставалась надежда на "Мюних", стейк заказал мой грузинский товарищ.
    Внешне он хоть был похож на стейк, но снова никто не поинтересовался каким его готовить, но здесь хотя бы спросил когда приносить). Ну и тут был ещё один подороже (52 лари) , который думаю все-таки попробовать.
    В остальных заведениях я даже заказывать не решался его).

    Вообщем пока на примете у меня ещё есть пару стейкхаусов и 2 рестика, если и там будет такой же фейл то я уверенно скажу что в Батуми нигде нет нормального стейка(даже среднего).
    1082/2031
    Ответить Цитировать
    82
  • А сегодня я решил погулять по набережной.
    Конечная цель моей прогулки был рыбный рынок, но я решил идти не короткой дорогой, а вдоль моря.
    Погода была средней, но тепло, маршрут был таким:


    Видно что город только готовится к летнему сезону, море хмурое , ласковым назвать его сложно


    В целом я посмотрел вблизи на забавные здания, они явно выделялись из общей архитектуры города.
    Летом, наверное тут прикольно, но сейчас меня не сильно все это впечатлило.


    Зато впечатлил военный кораблик. Я такие только в морском бое видел.
    Наверное в БЛР меня бы уже судили как американского агента, да и тут я фото сделал как-то стесняясь, хотя никакого запрета на это не было.


    Впрочем это все что я увидел интересного за всю прогулку.

    Далее попал на рыбный рынок.
    Опишу его кратко, я был там первый и последний раз.
    Может там и самая свежая рыба, но цены такие же как в магазине, весы которые имею 100гр погрешность и весь прикидывают на глазок.
    --Мамука, у меня самая свежая рыба бери, скидку сделаю.

    Я взял дорадо, сибас и несколько кефалек.
    Они пытались посчитать, но у них никак не выходило.
    --Сколько что стоит?
    --Помоги нам, вот эта 700 грамм по 20 лар, эта 750 по 25, это 7 лар за все.

    Я достал калькулятор и провел несколько незамысловатых расчетов.
    --Вот, 39 лар за все.
    Они посмотрели на меня и согласились.
    --Накинь может 1 лари за чистку?

    Место было не приятное, мне поскорее хотелось его покинуть, потому я особо не торговался.
    Они почистили рыбу и отдали приготовить.
    Рыбу пожарили...

    Это был удар ниже пояса.
    Нет, не то чтобы я не ем жаренную рыбу, но пожарить, а не сделать на гриле дорадо с сибасом это преступление против приготовления рыбы.
    Ругаться я не стал, но сел в такси и поехал в ближайший винный дом.
    Мне нужно было лекарство).

    Выбор пал на Хванчквару, хотя под рыбу идет белое вино, но под такую можно и пиво(.
    Оставалось найти чем открыть...

    Я не поленился , снова оделся и пошел искать в магазинах штопор.
    Это был самолет среди штопоров.
    Стильный, прочный, удобный , глядя на него хотелось открывать бутылку за бутылкой)


    Вообщем я понял что гонка это не главное, погода наладилась и мой доктор и учитель Ер. О. останется довольна своим учеником).
    1083/2031
    Ответить Цитировать
    69
  • Привет, а какой ник на впн? Сам катаю там 100/200
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • привет! как относишься к оффлайн покеру и не думаешь ли перебраться в Cочи?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, ты давай лучше свой топ грузиских вин, которые можно купить тем, кто не живет в Батуми и при том прочувстовать что-то))
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (NeNaZavode @ 4.4.2017)
    и при том прочувстовать что-то))


    А какая разница в какой стране сгнил виноград, из которого было сделано сие поило?
    11/32
    Ответить Цитировать
    -41
  • Такая же как к примеру где засох чай ,или где сделали сыр из молока.
    2/5
    Ответить Цитировать
    29
1 121 141 142 143 144 163 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.