Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,099,844 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 122 142 143 144 145 164 283
  • "В какой стране сгнил человек" - нет разницы)

    В какой стране сгнил виноград - есть
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Закончилась ещё одна гоночная неделя, в этот раз вышло около 1.9к$ , немного сложностей появилось из-за того что рум 2 дня висел, потому пришлось напрячься в последний день, но в свой приз на 1к я попал.

    Эту неделю начну с отдыха , английского, экскурсий и походов в зал, все по прежнему.
    Снова траты, изучения города и жизни в Грузии.

    Я до сих пор не привык к постоянному беспределу на дорогах.
    Живу на пересечении крупных улиц, с утра и до вечера я каждые 3-4 секунды слышу сигнал машин, даже на регулируемом светофором перекрестке у них творится хаос.
    Люди переходят дорогу на любой свет как только чуть увидит дырку между машинами, любое притормаживание означает сигналы , гудки, когда я стою и жду зеленый свет на меня смотрят как на человека со странностями.
    Зебра -- это не место где нужно переходить дорогу, а просто граффити на асфальте.

    Зато у них нужно обязательно пристегиваться, штраф около 20у.е.. Забавно что этому правилу четко следуют, но напрочь забивают на все остальные.
    Чтобы вы понимали насколько серьезные у них регулировщики:


    Когда сломался светофор, то их регулировщик не напрягаясь стоял и рукой махал куда нужно ехать). В это время он не спеша подкурил сигаретку и точно так же одной рукой курил, а второй направлял потоки машин).

    Вообщем обычному водителю , который ездит по правилам тут будет очень непросто.
    1084/2029
    Ответить Цитировать
    98
  • По вопросам опять кратко пробегусь:

    По поводу ника , то несколько раз уже писал, есть на скринах он, ну и по логике мог бы уже давно найти, с тобой часто играли за столами.

    По поводу оффа, то Сочи для меня точно не вариант, пока жизнь в России\Беларуси я не рассматриваю, но вот на след. неделе думаю выбраться в батумский офф.

    По поводу вина я к сож. тоже не могу дать стоящих рекомендаций.
    Мои предпочтения в вине это полусладкие, причем часто домашние. Я люблю так называемы "компотик" с небольшим привкусом алкоголя. Сухое от полусладкого вина я отличу только потому что одно кислое, а второе сладкое).
    В Батуми просто огромное кол-во различных винных домов и погребков , во многих можно не только купить , но и сначала попробовать что тебе по душе.
    Мне сказали что тут самое лучшее место где покупают вина.



    На прошлой неделе мы договорились с ZoMbiE2808 (сильный турнирный игрок высоких лимитов заехать к нему на шашлыки.
    Вообще с ним познакомились достаточно случайно.
    Он не был читателем моего блога, но когда сменил название то сам написал в личку. Даже когда в первый раз сходили выпить пива, он наотрез отказался взять какие-то деньги и сам за все заплатил. Сказал что у них так принято, может когда увидимся в Минске тогда я его тоже угощу.

    Точно так же когда ехали на шашлыки , даже когда в винном магазине или за мясо я хотел заплатить он сказал что все равно у меня не возьмут деньги.
    Рассказал о том как начал играть , проконсультировал и помог по всем мелким вопросам.
    Вообщем у меня только позитивные впечатления)




    Пока потихоньку знакомлюсь с местными жителями, здесь я запланировал быть до середины июля, постараюсь за это время посетить Тбилиси (там какая-то крупная серия будет), поездить по горным района и искупнуться в море.

    Продолжу заниматься английским, мой уровень учителка определила как интермедия и предложила заниматься с него, просто нужно подтянуть разговорный.
    В зал вот уже 4 дня не ходил, где-то были обоснованные причины, где-то день, но помимо зала неплохо бы сесть на диету), по фото видно что 5-ток кг висит жирным грузом.


    В покере в планах играть по 2 недели гонку на 1к-- потом неделя отдыха или легкая гонка на 250--потом снова.

    Вообщем это пока все новости, до новых включений)
    1085/2029
    Ответить Цитировать
    85
  • Обязательно съезди в Сванетию, примерно шесть часов от Батуми на машине. Виды там - просто закачаешься! И там практически до лета можно покатать на Тетнульди.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • вчера сходил на хоумгеймс
    Проснулся уже пьяный)

    Сегодня будет легче накидаться)
    1086/2029
    Ответить Цитировать
    13
  • Ты это, береги ее)

    25/27
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (bAzO_oKa @ 25.3.2017)
    Я на Привозе покупаю в грузинской пекарне хачапури с сыром(скорее творогом). Заходит. В грузинском в ресторане ел такую, как у тебя.
    Зачем в аджрской яйцо "глазунья" не понимаю. Ну и края большие и сухие. А тру хачапури должен (должно?) быть равномерно сочный в моём понимании.


    А догадаться, что надо отламывать сухие края и макать в жидкое яйцо и тогда будет натс, неа?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • maxresdefault.jpg




    call 568 30 60 60 mac shawarma :DD
    1/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (salova @ 8.4.2017)
    Я до сих пор не привык к постоянному беспределу на дорогах.
    Живу на пересечении крупных улиц, с утра и до вечера я каждые 3-4 секунды слышу сигнал машин, даже на регулируемом светофором перекрестке у них творится хаос.
    Люди переходят дорогу на любой свет как только чуть увидит дырку между машинами, любое притормаживание означает сигналы , гудки, когда я стою и жду зеленый свет на меня смотрят как на человека со странностями.
    Зебра -- это не место где нужно переходить дорогу, а просто граффити на асфальте.

    Один лудоман всё уговаривает меня съездить с ним в Грузию за компанию. Предлагает прошерстить местные игорные заведения. Он как раз желал взять авто на прокат и колесить на нём. Я и раньше не очень-то горел желанием туда ехать, а почитав про такой беспредел и хаос на грузинских дорогах, вообще стремаюсь...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Это был самолет среди штопоров.
    Стильный, прочный, удобный , глядя на него хотелось открывать бутылку за бутылкой)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • в пятницу приезжает она)


    да , я с ней общался сначала из-за сестры, но она оказалась тоже весёлой девчонкой.
    У нас нет каких-то планов, и мне просто будет приятно поползать с ней по заведения, узнать Батуми.
    Когда узнал её, то увидел много схожего в нас и теперь рад уже, что она приезжает, она классная)

    Я неделю играл и очень устал, я играл не просто много, а много и безполезно.
    Мне лень писать какие-то посты, дни вроде и текут весело, но пока нет желания освещать что-то подробно.
    1087/2029
    Ответить Цитировать
    60
  • Влюбился Мальчишка ?
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • я уже слишком стар для этого говна (с)
    1088/2029
    Ответить Цитировать
    30
  • В Украине есть реклама, вложитесь в недвижимость в Батуми. Квартиры от 20к у.е. на берегу моря. Заманчиво вроде бы. Поспрашивал у местных, а они говорят, что именно в Батуми неважный климат. Сырость, стены цветут, часто селевые потоки и т.п.
    Так вот у меня возник вопрос - как тебе климат? Что слышал от местных насчёт погоды в разное время года? Спасибо за ответы :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Много интересовался этим вопросом. Важнее для чего покупать недвижимость там.
    Думаю что для инвестиции можно найти места и получше- тот же Киев например.А если для летнего отдыха то может быть. Но если там не жить постоянно то проблемы мелкого ремонта, той же уборки если сдавать, недобросовестности управляющих и т.д. очень накладно решать дистанционно
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня пока проще проблемы)
    Светлое или джин, хочу слетать в Украину, но боюсь что дорого выйдет, 28 , дерево , белый бим)

    Вчера ра как оказалось натворил херни, но об этом позже
    1089/2029
    Ответить Цитировать
    12
  • мне 33, как Осе Христу
    Но я попал в психологическую яму.

    Я потерял цель, я слабо понимаю зачем я вообще что-то делаю. Возникает чувство паники..
    Алкоголь усиливает это все, я каждый раз ищу все новые цели, но это все труднее.

    Я хочу помощи, но сам не понимаю что мне нужно.

    Интересны мысли кто испытывал схожие проблемы и как справлялся со всем этим.
    1090/2029
    Ответить Цитировать
    36
  • EEM,
    Я узнавал про квартиры.
    Ответы были неоднозначные, от можно покупать в рассрочку без процентов -- до они скоро будут дешеветь и смысла мало сюда вкладывать монеты.
    Насчет 20к это чуть враки, более-менее норм затка будет стоить 30к, у моря дороже.

    Опять забыл что я вообще хотел написать(
    ай нид хелп.
    1091/2029
    Ответить Цитировать
    2
  • у меня был похожий кризис в 33 года. бросил все, уехал катать в Гоа, сумасшедшие апстрики, даунстрики, наркотики...
    за полгода я понял что так жить бесконечно нельзя и надо искать традиционные ценности. смог взять перерыв от покера, нашел работу, женился
    1/7
    Ответить Цитировать
    23
  • salova, Мне 32 и я попал в такую ситуацию около года назад. Мне стало легче на дистанции после постановки цели, она должна быть достижимая, но чтобы её достичь нужно много и плодотворно пахать. Оглядываясь назад, могу сказать, что мне стало легче, я бросил употреблять алкоголь(с 15 сентября ни капли), больше читать, бизнес стал похож на бизнес, а не на шарашкину контору, я получил мультишенген и американскую визу, слетал в штаты и ох..л от того как мы тут в Раше живем, встал на учет в платную клинику, изменил питание.
    А один товарищ делает просто, раз в 2 года увеличивает свой ежегодный доход в 2 раза. Он говорит, что ему некогда хандрить.
    Если есть вопросы, отвечу с удовольствием.

    PS ноунеймы тоже пишут, просто про Мальту и Батуми мне сказать нечего.
    1/1
    Ответить Цитировать
    37
1 122 142 143 144 145 164 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.