Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,099,283 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 111 131 132 133 134 153 283
  • Машины на улицах, конечно жесть. Видно, что население живёт с экономичным подходом -).
    41/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 10.10.2016)
    Машины на улицах, конечно жесть. Видно, что население живёт с экономичным подходом -).


    ПО моим наблюдениям, в Европе редко купят машину, которая по стоимости = 30 и более зарплатам, в странах СССР такое повально, люди даже и больше отдают.
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • имхо, и 30 очень много, вряд ли больше годовой кто то отдает в Европе.
    10/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Van @ 10.10.2016)
    имхо, и 30 очень много, вряд ли больше годовой кто то отдает в Европе.


    я просто сильно завысил планку, у нас в стране не редкость при ЗП 500$ машина за 10к, я понимаю у нас обычно берут 1 и на долго, но в развитых странах не стесняются ездить на "дешевых авто" у нас как то стыдно людям, думают если авто дорогое все двери открыты))
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • на Мальте маленькие улочки, расстояния не такие большие + парковать большую машину сложнее
    2/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Там реально просто негде постоянно парковаться. Возле многих домов парковки тупо нет вообще.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vadik @ 10.10.2016)
    я просто сильно завысил планку, у нас в стране не редкость при ЗП 500$ машина за 10к, я понимаю у нас обычно берут 1 и на долго, но в развитых странах не стесняются ездить на "дешевых авто" у нас как то стыдно людям, думают если авто дорогое все двери открыты))


    А я думала, что безопасность и удобство главные критерии в выборе машины особенно на наших дорогах и с нашим климатом. Только в Европе зарплаты по 1-2к, а то и выше, дороги ровнее, ну и правила жестче. Разве у нас можно купить новую и надежную машину дешевле 600 тысяч рублей?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KleoWyatt @ 10.10.2016)
    Разве у нас можно купить новую и надежную машину дешевле 600 тысяч рублей?


    1/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Пока на Мальте ничего экстраординарного не происходит, обычные рабочие будни.
    Вова Шабалин "утонул" в и-нет катке, мои посл. пару дней тоже выглядят как школа-сон-катка,а из разнообразия только то что предложили небольшое интервью, так что подумаю что могу рассказать интересного).
    Завтра, наверное, выдвинусь на какое движение, хотя может и сегодня схожу глянуть футбол с колумбийцами.

    ЛеоМановару отказали в баре на РПТ, он обиделся и вынес всё на форум.).
    Так выглядит нынче топ на ДТ).

    На месте Лео я оказывался минимум 3 раза (те которые сразу вспомнились), это было в Одессе, Праге и Львове, хотя может ещё где-то(может Ялте.Киеве).
    Во всех случаях был частично\хорошо знаком с организаторами, по моему мнению я тоже считал что не сильно то и пьян). Но у меня даже мысли не возникало как-то обидеться или оспорить это решение.
    Лично меня сильно пьяные раздражают(если ведут себя вызывающе), даже если бы это был откровенный фиш, но ведущий себя быдлова-то, я бы редко стал играть за таким столом.

    Да,иногда за доп. чаевые официантки приносили "очень крепкую" колу , но даже когда они принципиально отказывали в пиве или виски , я понимаю что все эти решение идут во благо ко мне. Причем вроде тоже менеджер или тур. дирик не лично сообщали о решение, а через бармена.


    Я бы был благодарен если бы в половине моих последний походов в пабы\бары\(да покерные клубы) бармены принимали бы такие же решения, потому как у выпившего человека слишком расплывается грань понимаю когда стоит тормознуть (да есть те кто всегда себя контролит, но я к ним не отношусь).



    Купил билеты на обратную дорогу, 1 ноября через Стамбул лечу домой.
    1011/2029
    Ответить Цитировать
    99
  • Сегодня съездил на свою первую экскурсию)), по северной части Мальты.

    кратко о экскурсии.
    Начало было так себе, я слабо представляю что интересного может быть в рассматривании голых камней, потому сделав 1 фото для дневника, я пошел пить пивко с русской девушкой.


    Далее поехали в какаю-то полукрепость -полузамок.
    Это было ещё скучнее, пиво там не продавали и кроме нас больше никого не было. Я даже не стал делать фото, хотя вроде кто-то сделал групповое.
    Я начал понимать почему я недолюбливаю эти все экскурсии)).

    Далее приехали Меллиху. Там снова какая-то церквушка. Что за она я не разбирался, но сделал фото).
    На нем видно сразу 3 острова: Мальта, Камино и Гозо.
    Мой телефон уже древний, потому вышло так:


    Уже хоть что-то.. Потому подкрепившись ещё пивом поехали дальше.

    Последнее место было где-то возле Голден бэй, там видно сразу 3 пляжа, ну и в целом когда высоко забираешься, то вид обычно приятный.
    Там уже побеседовал с иностранками, заметил как сложно по прежнему вести беседу, хотя в целом стал понимать по крайне мере что мне говорят.


    Чтобы свободно говорить на различные темы нужно подтянуть язык до уровня Upper-интемедия.
    Всё же иногда я чуть с завистью смотрел на тех иностранцев, которые с легкостью вели беседы на различные темы, а не мямлили как я, по 5 раз повторяя одно и то же слово. По крайне мере на данный момент круг моего общения ограничен моим левелом и +-1.
    Тем не менее все всё равно дружелюбны и готовы поддержать разговор, проблема в том что после обмена простыми предложениями я начинаю тормозить и теряться , не зная что говорить дальше. Как понимаете такой собеседник не очень интересен тем кто норм говорит.

    Самое печальное что у меня и мотивация учить язык на данный момент так себе, это обычно связано с моими покерными делами. В очередной раз я споткнулся о те же грабли). По крайне мере уже доживает тут как выйдет и по приеду снова пробуем что-то менять.

    Всем хорошего настроения, а я схожу сегодня на пати))

    1012/2029
    Ответить Цитировать
    81
  • Привет salova, прочитав твои старые посты и нынешние про Мальту, создаётся впечатление, что нынешняя поездка тебе как-то в тягость и раньше ты на Мальте больше получал удовольствие. Это мне только кажется или действительно так?
    И если это так, то с чем это связано, ведь в этот раз ты там находишься со знакомыми?
    Спасибо заранее за ответ, оч крутой блог
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • "Учитывая какой-то дождик на улице, выбор у меня снова либо катануть, либо анг.
    Наверное выберу покер, а в перерывах между ним анг."

    salova, привет. О каком выборе идёт речь? Ты снова на Мальте - так как язык изучать поехал. Тем более, если я не ошибаюсь, твоё пребывание ограничивается 1 месяцем и 1 неделей. Забудь о покере на это время... В общении шлифуй свой английский. Покатать ты и дома сможешь.


    Володя ( Беларусь ), Спасибо тебе за хороший блог. Один из интереснейших блогов, которые я читала, ещё до регистрации на джипси. Пиши и дальше о своей жизни. Она очень интересна. Ты, наверное, и не догадываешься, какое большое количество человек тебя читает. GL.
    Цитата
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (TemikTax @ 12.10.2016)
    Привет salova, прочитав твои старые посты и нынешние про Мальту, создаётся впечатление, что нынешняя поездка тебе как-то в тягость и раньше ты на Мальте больше получал удовольствие. Это мне только кажется или действительно так?
    И если это так, то с чем это связано, ведь в этот раз ты там находишься со знакомыми?


    Это несколько обманчивое впечатление. Хотя понятно что эта поездка уже чуть менее яркая чем первая, на это есть несколько причин.
    То была первая поездка, понятно что для меня всё было в новшество, хотелось делиться каждой мелочью, блог доставлял больше позитивных моментов.
    В этом нет ничего плохого, это обычное явление.

    Так же в прошлой поездке я всё же был один, когда ты постоянно один и тебе не хватает русскоязычного общения то много своих мыслей выносил в блог. Теперь же у меня есть с кем общаться, какие-то мелкие моменты мне влом описывать\рассказывать, вполне устраивает что я могу это обсудить со своими знакомыми в оффлайне.

    Ещё одной из причин может служить и то , что в первой поездке я первые 2 недели жил "на широкую ногу", средний рассход был 150-200 евро\день). Понятно что и приключений на такие деньги можно найти больше). Но даже если посмотреть прошлую поездку, то первые 2-3 недели были достаточно скучными. а первую вечеринку организовали в конце 5 недели. За это время там тоже был период когда я 2 недели не пил, и практически ничем не отличался от сейчас.
    Я понимаю что народу интереснее треш-истории, какие-то приключения, но они пока скучны для меня. Меня почти устраивает текущее положение дел), другое дело что мне не интересно подробно рассказывать о том что происходит.

    Если посмотришь на последнее фото то видно что я вполне доволен происходящим), другое дело что это вам возможно малоинтересно).
    1013/2029
    Ответить Цитировать
    27
  • Что касается последних новостей, то к нам в группу пришла молоденькая итальянка.

    Я вспомнил прошлый год и позитив который всегда был у всех итальянцев.
    На самом деле она очень живая и милая, со звонким как колокольчик, смехом.
    Она приехала на месяц к сестре, заодно решила поучить анг. , никаких планов я не строю, но мне просто приятны такие позитивные девушки).

    После уроков пошли к русской девушке домой и несколько часов пили пиво и беседовали о всякой фигне.
    Так что не стоит думать если я иногда пишу что скучно , то это на самом деле так, порой мне просто лень что-то писать, а народ то беспокоиться).

    Если будут какие-то истории, которые я решу рассказать, вы узнаете об этом первыми))
    1014/2029
    Ответить Цитировать
    105
  • пиши Вова! пиши!
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ждём историй))).Очень круто,что ты учишь английский.Думаю когда нибудь заняться им)))
    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Закончилась 3-я неделя в школе.

    Это такой срок что уже все притёрлись друг другу , это уже что-то больше чем просто знакомство на пару дней и общение, это уже о чём будешь грустить.

    Мне уже ничего не нарисует на руке весёлая бразильянка, не будет учить плохим словам колумбийка , даже россиянка и то уже говорила со мной на русском, хотя все 3 недели принципиально общалась только на анг.
    Это приятное и одновременно грустное чувство , но лучше пережить такое чем жить в и-нете и знать о таких моментах.

    Вроде ещё пару недель буду здесь, а уже немного находить грусть, что скоро я точно так же скажу всем "До свидания" и , наверное, никого не увижу никогда.
    Постепенно ко мне приходит понимание что мне хочется от этой жизни, и все мои несколько провокационные посты "о то что хочу все время жить один" -- не более чем "вода", просто интересно почитать реакцию остальных.

    По крайне мере каждый день на Мальте мне дарит какую-то надежду, не знаю на что, но есть какое-то чувство как будто снова вернулся в юность.
    на фото вы сами может определить кто есть кто,а я ещё раз понял почему не люблю фоткаться,
    Сегодня будет прощальное пати, много знакомых завтра уезжает, кто-то переходить в другую группу, стартует новый этап.


    1015/2029
    Ответить Цитировать
    118
  • Что меня реально раздражает в Мальте это полная непунктуальность.

    То ли это заложено природой у представителей южных стран, может ещё какие-то причины, но порой кажется для многих дело чести не прийти во время.
    За 3 недели уроки у нас ни разу не начались вовремя, причем в половине случаев опаздывала и училка.
    Например до окончания перерыва остается 1 минута, я обычно из холла иду в класс, а латинцы по прежнему сидят и тупят в телефоне, хотя разницы нет где тупить в холле или классе. Я могу понять тех кто заговорится с кем-то и прозевает начало урока, но тут как бы целенаправленно ждут пока урок не начнётся и только потом идут на урок.
    Ни одно мероприятие от школы тоже не началось вовремя).



    То же самое и мальтийцы.
    У них нормально считается договориться на какое-то время и прийти с опозданием или вообще забить болт.
    Вчера написала хозяйка, типа мы в 12 зайдем покажем квартиру следующим клиентам, когда в 12-30 я переспросил будут ли они, она сказала что перенесли на 6. Как вы понимаете в 6 их тоже не было.
    1016/2029
    Ответить Цитировать
    68
  • Добро пожаловать в южные страны.
    Это нельзя изменить, только понять и простить.
    4/4
    Ответить Цитировать
    7
  • demute, Ну да. Я в Индии сначала сильно злился. А потом когда они говорили.что еда будет через 5 минут,я просто спрашивал:"Пять минут по европейскому или по-гоашному"
    8/12
    Ответить Цитировать
    3
1 111 131 132 133 134 153 283
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.