Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,098,503 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 99 119 120 121 122 141 283
  • Show me the money
    3/8
    Ответить Цитировать
    4
  • - Would you like a cup of coffee?

    3/32
    Ответить Цитировать
    62
  • Минутка английского.
    Для тех кто не интересуется советую пропустить))

    Просмотры сериалов это хорошо, но сейчас не так много времени чтобы смотреть по 1-3 часа в день их.
    На данном этапе мне нравится заниматься на том сайте что я скинул ссылку.

    Обычно один подкаст состоит из 8 частей:
    --вводный диалог между ведущими , кратко рассказывают о своих планах, своём утре.Тут много фраз которые используешь в ежедневном общении между друзьями)
    --вторая часть про то как приглашают юношу или девушку рассказать о известной личности , чем он знаменит или был знаменит. Опять же в начале несколько фраз познакомиться, спросить о городе где живет.
    --третья сделана в виде викторины, когда приглашают 2 участников и они участвуют в простенькой викторине.
    --дальше идёт часть , когда житель какой-нибудь страны рассказывает о каком-то интересном месте у себя в стране или какой-нить интересной традиции у них в стране. Помимо своего кругозора тут узнаешь ещё несколько новых слов, правда иногда тут приходиться прослушивать по 2-3 раза и предварительно переводить иногда.
    --Пятая часть это когда останавливают на улице прохожих и спрашивают их мнение о какой-нить проблеме, что они предпочитают, какой отдых, фильмы, спорт. Тут ты слышишь как говорят в быту обычные британцы, обычно написаное понимаю, стараюсь потом слушать и пытаться понять в тот момент когда говорят.
    --6-я это про жизнь девушки из Венесуэлы , которая приехала жить и учиться в Британию, как осваивается среди студентов, чем занимается, как ходит в бар. Опять же это как минисериальчик правда без картинок.
    --7- это обычно небольшая шуточная история, анекдот от продюссера.
    --8 это часть когда учитель объясняет почему используют те или иные выражения в обиходе,почему использую определённые глаголы тут или там и почему. Это все сделано на примерах из частей выше.


    По времени это 30 минут достаточно быстрого разговора, внизу есть написанный текст (примерно 8-9 страниц на глаз).
    Далее по каждой части есть домашнее задание, правда меня уже не всегда хватает на всё, но стараюсь его делать.

    Так как текст в основном связный, то иногда ловишь смысл всего текста и легче понимать суть. Если не успеваю , то останавливаю, непонятные фразы загоняю в переводчик, потом снова отматываю и пытаюсь вслушаться. Пока стараюсь одновременно с текстом глазами следить, чтобы понимать как читаются те или иные слова, звуки, с какой интонацией.


    Всё это обычно занимает около часа, но уже чувствую как почти догнал свой уровень грамматики и теперь возможно буду двигаться дальше, правда слова учить всё равно лень).
    941/2029
    Ответить Цитировать
    30
  • В этот раз я планирую поехать на 5 недель, а значит не будет времени раскачку, но с другой стороны я покеру собираюсь посвятить минимальное кол-во времени, возможно заменю его оффлайном (хотя уверен часов 30-40 отыграю и в и-нете, когда совсем скучно будет).

    Пока определяюсь с выбором школы.
    Тут есть 2 варианта:
    1-- пойти в туже школу где был раньше, второй по совету риэлторов в АСЕ. Они выбили скидку , не зависимо от времени обучения стоить будет 75евро\неделя, в Клабклассе было 100евро и то от 8 недель.
    Преимущество первого варианта то, что теперь школа находиться метров 150 от нашей квартиры, несколько старых знакомых которые в прошлом году приехали сюда на длительное обучение, знакомая среда. Второй вариант дешевле и выбор попробовать что-то новое, но школа почти у самого пляжа, а значит снова топать по 1км каждый день).

    Т.к. ещё месяц, то думаю ещё чутка подтяну свой анг., мотивации как раз должно хватить, а последнюю неделю ещё усиленно почитать грамматику, возьму занятия по скайпу. Посмотрим что это мне даст, смогу ли я использовать свои знания потом на первой неделе.
    Планирую её посвятить гулянкам, экскурсиям, активному общению среди студентов. Вот по этому и хотелось школа которая очень близко к квартире.

    Вообщем увидим как всё пойдет, а пока ещё нужно катать 2-3 недели, главное помнить опыт перед Филиппинами, когда всё сорвалось в последний момент.
    942/2029
    Ответить Цитировать
    21
  • я там сделал тест и он определил меня как B1 только чёт я прям чувствую что у меня далеко не B1 но за сайт спасибо, и ещё про кишинёв понравилось как написал, независимое мнение хехе.
    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • ishkan, Из позднего скорее - You must construct additional pylons.))) Я почему-то помню "Город потерянных детей"
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Про английский из игр тогда уж:

    - Would you like a cup of coffee?
    - Affirmative!
    1/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Насчёт английского есть у меня идея.
    Вова, может быть, тебе поможет просмотр порнухи на английском?
    Я сам не пробовал, потому что,
    во-первых, очень неплохо владею английским.
    Во-вторых, мне жена не разрешает смотреть порнуху.
    Но ты ведь вольная птица! Можешь делать, что хочешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (smallballspoker @ 22.8.2016)
    Насчёт английского есть у меня идея.
    Вова, может быть, тебе поможет просмотр порнухи на английском?
    Я сам не пробовал, потому что,
    во-первых, очень неплохо владею английским.
    Во-вторых, мне жена не разрешает смотреть порнуху.
    Но ты ведь вольная птица! Можешь делать, что хочешь.


    Этот предложенный вариант переплюнуть сложно будет
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • smallballspoker, думаешь там ведут светские беседы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут есть тест http://testyourvocab.com , показывает какой у тебя словарный запас на английском.
    4/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Если Ишкан и Sharpness достойно пошутили то остальные как будто играют в 3 лиге.
    Даже не знаю как оценивать пост smallballspokerа , для шутки как-то сильно уныло, если это серьёзно написано то вообще без комментариев).

    Такими постами вы делаете "медвежью услугу" не только себе, но и мне. Чем больше бесполезного флуда, непонятных шуток вы будете писать, тем меньше ценности будет нести ваши остальные нормальные посты, потому как народ "привык" что от вас можно ожидать только херни.
    Ну и подписчики, заходящие в мой блог , прочитав порцию очередного УГ, уже не будут ждать какого-то поста о приключениях или каком-то месте, а просто мельком пробегут по диагонали. Большинство таких блогов и обитает в топе..
    На один нормальный пост приходится 10 любителей сострить, думающих что их посты кому-то интересны.

    Я точно так же стал читать половину блогов, просто проскролив мышкой пару страниц, если их много , то читаю через 2-3 или последних пару.
    Не хотелось бы чтобы этот блог стал таким же..
    943/2029
    Ответить Цитировать
    44
  • Ну , а чтобы злой модератор Лео не перенес мой блог в раздел околопокерный то немного уделим и ему.
    В субботу в 7 утра стартанул гонку, пока идёт вроде норм, но как-то всё равно тяжело(.


    Стал замечать как начинаю плыть при игре свыше 12 столов(. Только вот на 12 столах мне сложно выйти на приз в 1к.
    Сегодня утром постарался поиграть по мах, но в часов 7 утра откровенно "плыл".
    Причем не из-за тильта, а просто потому-то сильно хотелось спать , был уставшим, последнюю сессию вместо того чтобы закончить +50$, закончил -50 из-за пару просто детских ошибок.

    Решил что так дела не пойдут и просто закрыл все столы, а некоторые и посередине раздачи и лёг спать.
    Всё же режим одна из составляющих успеха.

    В покере помимо твоего скила важны и куча мелочей, на которые многие не обращают внимание.
    Не знаю сколько я уже денег потерял из-за того что злюсь когда виснет ХМ2 на 15+ столах и из-за этого не успеваю принимать решения.Из-за того что отвлекаюсь на постоянные беседы в скайпе или просмотры форумов во время игры, из-за того что играю уставшим, когда стоило бы просто лечь отдохнуть.

    По крайне мере эту неделю играем как есть, пока уверенно держимся в группе игроков борющихся за 1к, правда какого-то запаса очкового сделать не удалось.
    944/2029
    Ответить Цитировать
    21
  • salova, Может тогда, tiltbreaker установить, и будет помощник?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Установил я как-то этого "помощника"), по итогу пришло потом гуглить часа полтора как удалить его).
    Функции которые есть у ТБ никаким боком мне не помогают, а выключить рум одним движением это я и сам могу).

    Для гонки я играю 12-18 столов, при этом если поставить ограничение типа не открывать больше 12 будет -ЕВ, я всегда открываю 1-2 стола сверх(если предлагает вейт) и смотрю возможно он лучше чем один из тех что есть у меня.
    Я не могу поставить стоплосс, потому как для гонки мне нужно играть регулярно, но в принципе я и сам могу закрыть если лечу очень много.
    Мне не нужно ограничивать по времени игры, потому как у меня редко какие сессии бывают больше чем 70-80 минут, а обычно около часа, потом 30 мин перерыв.
    Ну и ТБ никаким образом не запретит делать гавноколлы , а если я делаю 2 таких подряд то сам закрываю досрочно сессию.
    945/2029
    Ответить Цитировать
    11
  • salova, Ну тогда, удачи и терпения!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Реально немного напрягает такое, достаточно сильно тильтанул сегодня, рум как будто издевался и точно знал как уе@ать мне сильнее.
    Нервы последнюю неделю чет стали сдавать, хотя даже ещё есть микроплюс по профиту.
    Я снова ненавижу этот рум, видимо после этой недели снова буду делать перерыв на неделю.
    Я играю 40бб закупкой, и это не 4-5 стеков, это просто раз за разом проигранные сравнения, хреново что раздражать начинает всё..


    946/2029
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (salova @ 23.8.2016)
    рум как будто издевался и точно знал как уе@ать мне сильнее.

    точнее тяжело выразиться...
    сталкиваюсь с таким после каждого кешаута (может и паранойя), пока деньги еще стоят в очереди на вывод (3-4 дня). да и рум при включении предлагает: не желаете ли вы вернуть их на счет. деньги поплнят ваш банкролл мгновенно""
    59/60
    Ответить Цитировать
    -1
  • Каждый день я верю что снова словлю небольшой апчик, как , например, в конце января когда перебрал пару К$, но пока чет не выходит.
    Каждый день я катаю, чтобы не пропустить тот момент когда он придет, но я же дождусь его).

    Сегодня зашла соседка и снова попросила чуть тише говорить какие все твари и где я их видел, ну чутка пусть ещё потерпит.
    Это я так ругаюсь плюсуя по профиту, а если пойдет всё хуже?
    Заодно сказала что на 16 этаже живет ещё какой-то покерист в нашем доме). Даже стало интересно кто).

    Сегодня уже посещали мысли забить, но решил что "лень-- это удел слабых" и продолжил бой, лучше уже отдохну на след. неделе, а эту нужно дотерпеть.
    А ещё только 4 день закончился.. Хотя с другой стороны если буду так играть то вполне хватит 6-ти.

    Вообщем эта неделя выглядит так:
    30 часов

    947/2029
    Ответить Цитировать
    55
  • а соседка по твоим крикам поняла что ты покерист ?
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
1 99 119 120 121 122 141 283
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.