Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1540
Статистика
Всего постов
5611
2,083,401 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 108 128 129 130 131 150 281
  • Часть 3, Мальта)
    Я встал как нужно, хотя и лег в 4 утра. Я же хороший ученик).
    Маша отвела меня в школу и дальше я уже должен был действовать сам.
    Интервью с училкой, беседа с директором, и мой левел определили как А2 или другими словами пре-интермедия.

    Класс был составлен в основ из тех кто приехал сегодня:
    Пару бразильцев, вроде хорошо шарящих, но с жутким акцентом, стандартная колумбийка, пару русских, беларуска , японка и бабушка--военный пенсионер из Германии.
    Все что запомнил, что японку звали Макико, и примерно 6 из 10 знали что за страна Беларусь).
    Я , как оказалось был примерно в середине по знаниям, т.е. это был мой реальный левел.
    Так выглядела перемена:

    Сказали что вечером будет велком пати.

    Я как опытный боец знал что делать, нашел контакт с кем было можно и мы с товарищем пошли на пати.
    Я не хотел показаться каким-то мажором или слижком наглым и потому угостил пивом Бабулю и землячку, когда работали в группе вспомнил что японка не пьет). Старались общаться на анг, но все равно самые сочные шутки шли на родном.
    Потом пошли в паб, потом пошла жара)...

    Японка сказала что когда у них "чокаются" говорят "Копай!". Шутка, про "макака-копай", была слишком примитивной, и потому я начаю издалека)
    --we ordered Sangria, может и тебе "цюць-цють?"
    Она смеялась, но согласилась. Минчанка Света и бабушка смеялись, но тоже согласились с нами).
    Макика, не могла запомнить моё имя и потому когда пили говорила:
    --Блат , копай! (п.с.Vlad)
    Понятно что после такого мы ржали ещё больше).


    Но наше внимание привлекала другая, очень симпатичная японка к которой мы стеснялись подойти. Наконец, после н-ного стакана стесняшка пропала ия пошел на контакт.
    --Веа ю фром?
    мне казалось она ответит: "бля, а по глазам не видно?" , но она улыбнулась и ответила:
    --Джапан, Апако (имя) , а ю?
    --Владимир, Беларусь)
    она , взяла предложенное пиво и повторила за мной:
    --Блядина, Блянусь)
    От смеха заплакала даже русская, которая демонстративно не говорила на родном языке.
    Я вытер слезы и сказал:
    --Хорошо, пусть будет блядина, клянусь)

    Дальше договорились на выходных устроить Пати и потихоньку пошли домой. что ждет нас завтра пока неизвестно).
    994/2019
    Ответить Цитировать
    306
  • Огонь!Есть люди,у которых дар интересно писать.Ты явно один из них.Пиши и не забрасывай,пожалуйста.
    9/20
    Ответить Цитировать
    39
  • епта, наконец-то салова вернулся!!! как приятно опять читать эти истории
    3/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Ржал в голос) Мегаинтересно читать.
    23/27
    Ответить Цитировать
    8
  • Как я понял отвлечься от катки есть где . Как тебе часовой пояс для WPN? Качество и стоимость интернета?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, а на сколько много пьют иностранцы в сравнении с жителями СНГ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Режим Казановы включён
    14/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Korrid @ 27.9.2016)
    salova, а на сколько много пьют иностранцы в сравнении с жителями СНГ?


    По сравнению с жителями СНГ иностранцы не пьют.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ph0 @ 27.9.2016)
    По сравнению с жителями СНГ иностранцы не пьют.


    Расхожее мнение, но это кстати ни разу не так. Когда я был студентом к нам приезжали буржуйские соратники.. пили они будь здоров.
    13/20
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (rodent @ 27.9.2016)
    Расхожее мнение, но это кстати ни разу не так. Когда я был студентом к нам приезжали буржуйские соратники.. пили они будь здоров.


    и кто был в Польше и видел как пьют поляки - тоже так не скажут
    6/7
    Ответить Цитировать
    6
  • http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consumption/info
    Не сильно мы там впереди большей части европы.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • давно так искренне не ржал
    жги, братиш
    почем бутылка пиваса щас на Мальте в баре/магазине?
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Там вся алкашка дешёвая в магазине
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Настало время охуительных историй!!!!
    5/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (GALAXYKID @ 27.9.2016)
    Настало время охуительных историй!!!!


    Время настало, Историк пропал...
    Вова, не делай так с нами...
    60/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну я вроде уже писал, что посты буду писать реже и когда готов к ним.

    В следующем посте постараюсь написать как прошли первые 3-4 учебных дня, первые приглашённые девушки к нам(русскоязычные),зубная боль, плохая погода, которая вот-вот станет норм , ну и , надеюсь, сегодня закончится чем-то весёлым наш сегодняшний поход.
    995/2019
    Ответить Цитировать
    46
  • Первая школа, второй день уроков.
    Я приходу после вечеринки и мне стыдно даже перед теми кто там был, они то выглядят нормально, но плюсик мне что я смог прийти в школу).
    Все предложенные экскурсии по ценам отдают разводняком, потому решил что оно того не стоит.

    После пати нашли тесное общение с землячкой, которая приехала на 2 недели и расейкой (это чтобы было понятно как я вижу слово Белоруссия)
    Это и было наше первое свидание, я встретил их обоих, далее под виски просто беседовали о всякой фигне. Это даже звучит скучно.
    С точки логики никакие отношения нельзя было заводить, это сразу ставило крест на всех остальных знакомствах, потому я держался вежливо, но все же на расстоянии.
    милая девушка из России:


    Нам нужен был какой-то другой план..
    Караоке, русское караоке на Мальте, так сказать русскоязычная база где каждый мог найти себе что-то по душе.
    Мы посидели со студентами, перспектив устроить грязь я не видел, а приключений хотелось. Караоке это было то место, которое соответствовало нужным критериям.
    Она был не молодая, чем-то похожа на Таню Овсиенко, но примерно моего возраста.она пела песни про женское счастье, демонстративно прижималась ко мне и шептала на ушко что хочет меня.
    Вроде все в шоколаде, выигранная игра, но нет..
    В те моменты когда я отходил, она точно так же вешалась на шею к другому и хз что там плела.
    Возможно это чем-то напоминало моё поведение, но даже я себе не позволял такое...

    Может я и не самый лучший пример верности, но такое было противно даже мне. Нужно иметь к себе хоть какое-то уважение..
    Когда мы договорились пойти о мне домой я сказал:
    --Извини, но иду один, приятного вечера.
    --Почему ? ты что ревнуешь?

    Она лезла целоваться, но иногда нужно проявить мужество и честь и сказать :
    --Держи ноги в тепле, я сегодня спать буду один.
    Она чуть поморщилась, но сильно не расстроилась. Когда я узнал что у неё есть муж и она просто приехала повеселиться на Мальту в первые за день ощутил некую гордость за то что не повелся на слабость.

    В школе как минимум 4 девушки очень симпотные, осталось забросить синьку на пару дней и сделать так чтобы они сами были рады знакомству со мной.

    И да, пока мне не стыдно ни за один поступок которые я совершил на Мальте, Михалыч ступил на хорошую дорожку...
    Надолго ли..
    996/2019
    Ответить Цитировать
    211
  • Не ну красавчик же. Дал понять,что ты не как все парни).
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Сначала плюсанул, потом прочитал. После прочтения захотелось плюсануть еще)))) Не останавливайся, пиши еще.)))
    13/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Школа..
    в целом я иногда с трудом понимаю преимущества этого обучения.
    Польза по большой части идет только от постоянного общения в группе и после уроков. Опять столкнулся с тем что хорошо понимаю грамматику, но вот говорить и понимать на слух выходит хуже.
    Из 6-7 раз когда мне объясняли что значит слово (которое я не знаю) я понял 2 раза, остальные просто махал головой, говорил "А, ес" и потом смотрел в словаре.

    Какие-то упражнения что дают слишком примитивны для этого уровня, какие-то наоборот вызывают у всех затруднения. Как правило всех разбивают на пары и потом друг у друга нужно проверить ответы\вопросы , составить пару предложений. Если раньше я думал что самый дикий акцент у колумбиек, то сейчас тоже самое испытываю от общения с бразильцами. В целом постоянно миксуют партнёров, стараясь избегать тех кто говорит на одном языке.
    Но самое жуткое это их почерк.
    Вот так, например, выглядит почерк бразильца, с которым чаще всего работали в паре (нижний текст):
    и он не доктор, он программист)


    Сегодня познакомился на перерыве с приятной итальянкой, решил посмотреть как у меня выйдет общение.
    Заметил что из-за того что много общаюсь на русском, порой очень сложно говорить что-то больше чем простые фразы. Она была upper-интеремедия, потому иногда помогала , в целом я понимал её, но если пытался рассказать что-то интересное и длинное, то через пару предложений впадал в ступор.
    Скорее всего это происходит из-за того что слова я хоть и знаю, но как-то поверхностно. Нет такого чтобы сразу легко вспоминал значение.
    Только вот учить сами слова(в основном сложно глаголы) пока совсем лень.
    Радует что в этот раз гораздо раньше появилось желание закончить с алко(в больших дозах) и перейти на общение с другими студентами.
    997/2019
    Ответить Цитировать
    88
1 108 128 129 130 131 150 281
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s