Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1540
Статистика
Всего постов
5611
2,083,363 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 107 127 128 129 130 149 281
  • Цитата (vixen @ 23.9.2016)
    Привет.Нужен совет. Как проще добраться до Мальты из Минска? Выиграл пакет на battle of malta, теперь нужно разработать наиболее подходящий маршрут.


    Во-первых, поздравляю с выигрышем пакета. Сам недавно тоже такой выиграл. Во-вторых, я бы посоветовал такой вариант: из Минска 31.10 (или 30.10) с пересадкой в Вене, а назад 09.11 тоже с пересадкой в Вене. 310-315 евро выйдет.

    3/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Да кстати, если нужно под конкретные даты, то такой вариант будет лучше.
    Я выбирал сначала числа для самолета, а потом уже бронил под них жильё. ну и покупаю билет обычно в 1 конец.

    Можно было купить Минск-Варшава(шопен)-Мальта (лука) за 140 евро (с учетом багажа, без на 15 евро дешевле). + добавить такси 15 евро тут и 20евро там(если есть номер, то можно чуть дешевле). Это в одну сторону.
    На практике долго думал насколько ехать в Варшаву и оставаться ли там на денег (там знакомая работает) , билет начал расти а по времени выигрываю только 6 часов. В деньгах по факту вышло около 100 евро + там встретят. Посчитал что 60-80 евро не лишние).
    986/2019
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (salova @ 24.9.2016)
    На практике долго думал насколько ехать в Варшаву и оставаться ли там на денег (там знакомая работает) , билет начал расти а по времени выигрываю только 6 часов. В деньгах по факту вышло около 100 евро + там встретят. Посчитал что 60-80 евро не лишние).

    Просто видать знакомая не очень.
    33/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 24.9.2016)
    Просто видать знакомая не очень.


    Я видимо не так прочитал :)? там неясно из текста. Решил в итоге остаться?
    34/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 24.9.2016)
    Я видимо не так прочитал :)? там неясно из текста. Решил в итоге остаться?


    скорое ты не так написал...

    Ну правда и я чуть сумбурно написал, и там из контекста не было понятно что 60-80 это экономия на дороге, а не то что там не остался на день.
    Не остался там на день, потому как немного не успеваю тут доделать дела, хотя и монет лишних тоже нет особо.
    У меня тогда была голова забита поисками квартиры на Мальте, как сдать тест и в какую школу пойти, ещё и покером были проблемы. А тут нужно было искать ещё квартиру в Варшаве, потом думать как доехать в аэропорт и прочие мелочи которые которые совсем не хотелось решать. В итоге решили просто если получится пересечься на часок около аэропорта.

    Но все равно это не повод писать про незнакомого человека "просто видать знакомая не очень".
    Она хорошая девушка, которая старается зарабатывать чуть больше чем ей могли предложит во Львове. Раньше у нас может что-то и намечалось, но теперь просто дружеские отношения. Когда жил во Львове, она часто составляла компанию сходить покушать или куда-то погулять.


    Я и сейчас совсем не собран, отыграл просто отвратительную двух часовую сессию, мысли думают совершенно о чем-то ненужном, только не о том что делается за столами. За 1.5к рук я умудрился сделать ошибок, даже не мелких, а просто идиотических на 300бб. Благо перебора чуть дали и вышел мелкий минус.
    Холод просто бесит, надеюсь больше нигде не накосячу и завтра окажусь на Мальте.
    987/2019
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (salova @ 24.9.2016)
    Но все равно это не повод писать про незнакомого человека "просто видать знакомая не очень".


    Сорри, виноват, отчасти меня извиняет то, что ты задал в целом сам такой тон блога, что я и правда не так всё понял.
    35/77
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vixen @ 23.9.2016)
    Привет.Нужен совет. Как проще добраться до Мальты из Минска? Выиграл пакет на battle of malta, теперь нужно разработать наиболее подходящий маршрут.


    27 октября из Гданьска прямой рейс Ryanair на Мальту 29 $, если конечно есть желание поехать пораньше до турнира .
    С Мальты в Вильнюс можно лететь через Бергамо, бывает удобная стыковка 2-3 часа и недорого
    24/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Ого сколько вариантов накидали) Если кто из Беларуси едет на турнир можно будет скооперироваться. Володя, не откажешь в экскурсии по Мальте?) Есть ли смысл брать машину напрокат? Есть что посмотреть?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AzAzA @ 23.9.2016)
    Во-первых, поздравляю с выигрышем пакета. Сам недавно тоже такой выиграл. Во-вторых, я бы посоветовал такой вариант: из Минска 31.10 (или 30.10) с пересадкой в Вене, а назад 09.11 тоже с пересадкой в Вене. 310-315 евро выйдет.


    Андрей, так мы с тобой в Киеве пару лет назад на винтиме познакомились.Ты даже в скайпе есть у меня.Во дела)
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • авто на Мальте с правым рулем плюс узкие улицы, напрокат не рекомендую
    25/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vixen @ 24.9.2016)
    Андрей, так мы с тобой в Киеве пару лет назад на винтиме познакомились.Ты даже в скайпе есть у меня.Во дела)


    Кстати, если бы не этот блог, то хрена с два мы бы узнали, что оба выиграли пакет. Так что спасибо, salova, за блог.
    4/31
    Ответить Цитировать
    5
  • Вообщем, приключения начинаются).
    Часть первая . Покидая Беларусь.

    Сыграна последняя сессия, последний носок положен в чемодан, осталось вызвать такси и двинуться в путь).
    Что предстоит сейчас?
    примерно 10-11 часов дороги, из них какое-то время в Бресте собрать пассажиров и потупить на пограничном контроле.


    Это будет моя вторая поездка в Польшу, прошлая была когда я ходил ещё в школу. Тогда у нас была гонка Белосток-Гродно , 2 Этапа в Польше, 3-й старт в Белостоке финиш в Гродно на главной площади). Я тогда нормально ещё упал и сломал ключицу на границе, чет не поделили с поляком).
    Через Брест это моя первая попытка войти в Европу с этой стороны)

    Хорошо что поездка утром, скоро будет рассвет и можно будет уткнуться в окно и смотреть что у нас за страна такая), хотя обычно это лес-лес-поле-лес-речушка-поле-лес).
    В Бресте должен присоединиться ко мне знакомый, который будет с нами жить на Мальте первые пару недель.
    В Варшаве договорился что знакомая подъедет в аэропорт, я купил ей конфет). Наверное первый раз что я куда-то везу бел.товары).

    поехали!
    988/2019
    Ответить Цитировать
    103
  • Прибыв на вокзал за 30 я увидел ровно 1 автобус, который ехал в Калининград.
    Людей было чуть больше, примерно 3)
    Первые 10 минут я думал, мог ли я где-то накосячить, на сайте я купил последние 2 билета и это ни как не соответствовало картине. Может я время перепутал на час? Да нет, стоит 6-10, вот и баба какая-то присела на лавку.
    За 15 мин до отправления появился автобус, водитель не спешил , пошел подписать отправной , постоял покурил и за 7 минут до отправление подогнал автобус....

    Отправились мы вовремя, помимо меня ехало еще 5 человек)
    Посмотрел на автобус я понял, что ноут мне будет нужен только для зарядки айфона.


    Хоть бы у дьюти фри тормазнули( иначе печаль..

    Я уже ненавижу автобусные поездки)
    989/2019
    Ответить Цитировать
    88
  • Паровоз до Бреста - электричка до Варшавы менее удобно ,чем автобусом?
    26/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Выехали из Минска, рядом проходит сменный водитель, думаю, чем черт не шутит спрошу:
    --Извините, а тут розеток нет?
    Он удивленно на меня посмотрел.
    --Это МАЗ.

    Как ни странно, в автобусе был вай-фай, правда не работал, но да ладно. Хотел спросить, почему не работает, но уже знал ответ:
    --Это Беларусь)

    Вообще забавно было ехать когда в большм автобусе несколько человек, все становятся как соседи в одноподъездном доме.
    На первом "этаже" живет старушка, я не знаю почему-то они всегда выбирают эти места. Напротив женщина лет 40, видно что замужняя.
    Дальше девушка лет 30 , а выше я. Мы с ней молодые, чуть понаглее потому отжали себе по 4 спальных места, а я у неё ещё зарядку, потому как свою забыл дома.

    Потом несколько пустых рядов, какая-то студенка постеснялась как мы и расположилась только на 2 креслах).
    Последний пассажир какой-то зек, его я увидел только по одиноко торчащей ноге.
    В конце был "пентхауз" водителей, отделённый шторкой и нормальной кроватью.

    Мы подписали на пару часов перемирии, типа на сон. Я не знаю кто проектировал МАЗы, но реально эт сделано не для людей. Все чисто для проезда, из комфорта только не работающий телик и о, чудо! туалет.
    Первой сон нарушила как и предполагалось --Бабуля. Ровно через 2 часа она зашуршала пакетами, спать первые 4 ряда-этажа уже не могли.
    Начался легкий завтрак.
    Кто достал бутики, кто шоколадку,яблоко. Соседка-- йогурт с бананами, у меня же было только бутылка "Усяслава Чародея" и грамм 800 конфет))
    Решил что после такого завтрака на границе может быть беда..

    Приехали в Барановичи. Я уже знал что куплю в магазине, 4 этаж гуляет). Скоро в Бресте ко мне зайдет знакомый и как только пересечем границу стартанем Джек-пати).

    Это, коммунальная квартира, это -- коммунальная семья)
    990/2019
    Ответить Цитировать
    152
  • Кроме экономии на билетах есть ещё какая-то еще причина рассекать на автобусе? Я вот на поезде любил. Но там колоритно, СВ, купе и тд.
    Металлические подстаканники, вагон ресторан, иногда знакомства в этом вагоне ресторане -). Автобус как то совсем маленький -(.
    36/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Часть вторая, короткая Польша)


    Сча посидели с барышнями, посмеялись , теперь собираем походнички в дорогу и готовы покорять тепл Мальту.
    Погода за бортом печальная, такую и в Минске видел.
    Вторую Ригу не хочу), пусть хоть завтра тепло посетит этот остров.
    В аэропорту не понимал ни на одном языке, видимо мой уровень не сильно вырос)

    По поводу билетов, то до последнего тянул , по итогу было дорого по другому ехать в Варшаву, а по времени выигрывать только 6 часов от самолета.
    Автобус стандартный, просто сфоткал только переднюю часть. Прямых рейсов из Минска нет, а где сидеть в автобусе или в аэропорту как я ощутил разница не большая). В цене разница оч. большая выходила, ну от Бреста ехали уже весело).

    На сегодня наверное всё, уже по прилету пойдем тусанем, потом сон, потом школа)
    Если будет что интересное напишу с телефона.
    991/2019
    Ответить Цитировать
    138
  • Заселились мы в достаточно неплохую квартирку, расположение может и можно было лучше, но сама квартира приятная.

    гостиная с кухней:


    3 комнаты, одна с небольшой ванной:



    В целом все норм, немного напрягает мальтийская вода и куча странных выключателей на свет, плиту, кондёр и прочее.
    Терраса не очень понравилась, но думаю на ней не так часто мы и будем. если только какую движуху будем устраивать.

    Далее прошлись чуть по злачным заведениям и в часа 3-4 легли спать, утром пошел в школу).

    Пока идет период освоения. изучаем новый раойнчик, погода по прежнему гавно.
    992/2019
    Ответить Цитировать
    130
  • Сходил в школу в первый день, сча пойдем на приветственную пати , потом напишу пост, пока нужно набрать информациии и фото.
    Начинаю знакомиться со студентками и студентками)
    Особо не пьем, чисто для поддержания формы и снятия языкового барьера.
    993/2019
    Ответить Цитировать
    81
  • salova,привет . я тут относительно недавно за твоим дневником слежу и вот пропустил момент , что за школа на Мальте
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
1 107 127 128 129 130 149 281
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s