Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,099,866 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 106 126 127 128 129 148 283
  • Так и знал, что минусов отгребу ))) Но на вопрос никто не ответил. Что обидного в слове "Белоруссия"? Что изменится , если твой хороший знакомый вместо Беларусь говорит привычное ему слово Белоруссия ? Упадет в твоих глазах и станет подонком? Ты перестанешь с ним общаться? Полный бред.
    Так что обидного в слове Белоруссия? Ответит кто-нибудь из минусоидов?
    20/28
    Ответить Цитировать
    -6
  • swyat, в том, что автор блога это попросил, у себя в блогах - "называй меня хоть Джульетта, если тебе так больше нравится (с)", этого вам достаточно?
    5/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Drovosek @ 22.9.2016)
    swyat, в том, что автор блога это попросил, у себя в блогах - "называй меня хоть Джульетта, если тебе так больше нравится (с)", этого вам достаточно?


    Да, достаточно. Извините за нудность. Умолкаю https://www.youtube.com/watch?v=U5X9LbGeFyE
    21/28
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (swyat @ 22.9.2016)
    Так и знал, что минусов отгребу ))) Но на вопрос никто не ответил. Что обидного в слове "Белоруссия"? Что изменится , если твой хороший знакомый вместо Беларусь говорит привычное ему слово Белоруссия ? Упадет в твоих глазах и станет подонком? Ты перестанешь с ним общаться? Полный бред.
    Так что обидного в слове Белоруссия? Ответит кто-нибудь из минусоидов?


    Белоруссия название советской республики. И многим белОрусам неприятно, когда его страну Беларусь называют советским названием " Белоруссия". Многим белорусам это неприятно потому, что страну и так превратил в совок один глубокоуважаемый человек. Поэтому люди борются с этим как могут, а могут только в интернетах. такие дела
    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (xattabbych @ 22.9.2016)
    И многим белОрусам неприятно, когда его страну Беларусь называют советским названием " Белоруссия".


    Если ты так ставишь вопрос, то значит ли, что называя вашу страну Беларусь я делаю неприятно тем, кто уважает советское прошлое?
    18/32
    Ответить Цитировать
    -7
  • Хоть Салова и попросил, отпишусь 1 раз.

    Белоруссия - название советской республики, Республика Беларусь или сокращенно Беларусь - название независимого государства, возникшего в результате распада СССР, название дано на русском языке (это любителям дойчландов и беджинов). В Беларуси 2 официальных языка один из которых русский (наверное нужно сделать один белорусский, но вам наверное это не понравится), и мы попросили вас, титульную нацию, называть нас вот так.

    Речь не идет про простых россиян или официальные документы. А речь идет о СМИ. Украинские, казахские, молдавские русскоязычные СМИ пишут Беларусь, им вроде не сложно, хотя имеют они то же советское прошлое, что и Россия. Когда статья в википедии на какое то время была переименована в Беларусь, поднялась буча, и вернули обратно, не знаю каким способом. Ну и как россияне будут называть Беларусь, если во всех газетах, телевизорах и прочих радио - Белоруссия?

    Мое мнение - это обычный комплекс бывшей империи, Британия им переболела давно, и у вас пройдет.

    Кстати, про "нам так привычно", мне нравится пример с Кот-Ди-Вуаром. Вроде же привычно было называть Берег Слоновой Кости, но когда они переименовались в Кот Ди Вуар и попросил мир их называть, российские СМИ согласились. Наверное Котдивуарцев они уважают больше, чем белорусов.
    22/28
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Nameless00 @ 20.9.2016)
    А в обиходе как угодно. А тут, вроде, не официальное учреждение же?


    Цитата (Nameless00 @ 22.9.2016)
    Если ты так ставишь вопрос, то значит ли, что называя вашу страну Беларусь я делаю неприятно тем, кто уважает советское прошлое?


    Бля, чувак, твои посты во всех темах - это эпик, всегда ржу Такое чувство, что начитался/насмотрелся всяких блогов типа коучей личностного роста, тайм-менеджмента, yes we can!, и прочей дичи. "Слышу звон, да не знаю где он". В каждой теме "экспертное мнение", а по факту - ноль.
    Вот конкретно по данному вопросу. Что значит "В ОБИХОДЕ КАК УГОДНО"? Так почему тогда не Малайзия например? Слышал, как нашей сборной на футболе с трибун кричали "МАЛАЙЦЫ!". Обиход? Обиход! Слишком много useless и senseless постов, dude
    7/32
    Ответить Цитировать
    -9
  • Да харэ уже, гордость вашей умностью пахнет ненужными постами в блоге, просили же. Спасибо Салова тебе за блог, и удачи тебе!
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (valeg @ 22.9.2016)
    Мое мнение - это обычный комплекс бывшей империи, Британия им переболела давно, и у вас пройдет.


    А комплекс малых народов тоже пройдет?
    http://anti-troll.ru/kompleks-malyx-narodov-i-ego-ispolzovanie-v-cvetnyx-revolyuciyax/

    Давайте уже поставим точку и сменим тему, как просил Салова.
    22/28
    Ответить Цитировать
    -12
  • Вот и мой дневник зажил своей жизнью, походу я становлюсь тут лишним.
    Я даже не буду писать свое мнение по этому вопросу, хотя потратил пару дней чтения на это всё (как и про другие республики).


    Неужели вам интересно кому-то доказывать , зная что даже языковеды не нашли согласия?
    Ну что же спорьте дальше, если будет скучно можете продолжить как правильно называть жителей страны (через О или А), а у меня хоть будет повод закрыть дневник.

    Я пытался написать сегодня пост, вроде и вчера тоже, но когда заходишь и читаешь, то пропадает желание.
    Просто удалял написанное и закрывал вкладку.
    983/2029
    Ответить Цитировать
    42
  • Не хотелось бы, чтобы один из самых симпатичных дневников на джипситим прекратил свое существование, но мы должны уважать решение автора, каким бы оно ни было. Потому что это его микро-пространство, и ему решать будет оно или нет в будущем...

    ....есть у меня знакомая, которой не нравится ее имя, и вот она просила еще с первых минут знакомства, чтоб называли ее слегка по-другому. Никому и в голову не приходило спорить с ней, тыкать в ее паспорт.
    В этом и минус интернетов, что огородившись проводами, безпроводами и анонимностью многие чепуху говорят\творят, и не все способны не разносить и не множить ее. Будет обидно, если из-за вот этой вот ситуации, мы не сможем читать истории из Мальты про кутежи Вовы и Вовы.

    Salova, пиши!!! Твои истории и рубилово за столами очень помогают не сдасться и не погрызнуть в микролимитном болоте.

    Вера в челочество подсказывает, что количество адекватных пользователей среди читателей дневника составляет бОльшую часть.

    Извините, что встряю в развитие 3243 серии сериала "В интернете кто-то неправ", но не мог промолчать. Вялікае дзякуй.
    13/16
    Ответить Цитировать
    49
  • Вова, не ведись на провокации и пиши побольше про всё. Во-первых, для нас познавательно, а во-вторых, самому интересно будет перечитать свои истории через несколько лет. Минусы это такая себе штука, невозможно нравиться всем...
    1/7
    Ответить Цитировать
    22
  • Не удивлюсь, если последний пост ТС будет кому то поводом для продолжения срача!
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Salova, привет. Наверняка ты составил бюджет на Мальту. Чисто на покушать , без алкоголя сколько потратить в день планируешь?
    Понятно, что непредсказуемо может быть. Можно пообедать пастицией с рикоттой за 80 центов и запить kinnie, а можно в ресторане за 50 евро на одного )))
    Но всё же , примерно спланировать всегда не лишне.
    Кстати kinnie продается только на Мальте, колу никогда не пью, а kinnie литрами. Реально энергетик и вкус совсем другой.
    23/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kramplayer @ 22.9.2016)
    Твои истории и рубилово за столами очень помогают не сдасться и не погрызнуть в микролимитном болоте.


    Это вряд ли.

    А вот просто почитать очень интересно. Жду побольше интересных постов с Мальты.
    8/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда едешь на Мальту меньше всего думал бы о бюджете на еду.
    Согласитесь странно снимать квартиру за овердохрена, жить не в самой дешевой стране 5 недель и при этом есть что-то за 80 центов. Вроде даже "доширак" стоит около 1 евро в магазе.

    Последние дни вроде и времени как-то особо нет , но и с другой стороны почти ничем не занят(
    Английский читаю через силу, как-то пока ещё слишком много сил он отнимает , чтобы понимать текст приходится напрягать здорово мозг.
    В картишки играю по 1.5-2к рук в день в свободном темпе недорогой лимит, последнее что бы я сча хотел это ещё всадить денег тут). Хотя с другой стороны заметил некоторый прогресс, особенно по части гавноколлов, хотя до конца не искоренил эту привычку). Появилась уверенность в своей игре.

    Распечатал билеты, забрал от родителей все нужные вещи и если все будет норм то в 6-10 утра в воск. я отчалю из Минска.
    В 19-00 вылет из Варшавы, небольшая приветственная пати и если смогу встать, то утром в школу).

    Писать пока особо не о чём, потому до воскресного утра почередую катку английский и сон, а потом , пойдут фото , лайв-события, а, возможно, вспомню что-то из прошлого. Не обещаю что буду освещать личное(свои отношения), но о чем-то всё равно будет рассказать: о школе, о каких-то новых местах, может какие-то истории.

    П.С. Оля и kramplayer спасибо вам за добрые слова, вроде и ничего особенного не написали, но зато они написаны вовремя, кратко и то что нужно
    984/2029
    Ответить Цитировать
    67
  • Привет.Нужен совет. Как проще добраться до Мальты из Минска? Выиграл пакет на battle of malta, теперь нужно разработать наиболее подходящий маршрут.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • 3 стандарт. варианта:

    1- это через Варшаву, летает Визэир, нужно смотреть даты , обычно будет стоить около сотки с багажом (так у меня вышло) , в саму Варшаву тоже много разных вариантов(от 15 до 55 рублей, самолет 65-70$).

    2,3 - это через Литву , оттуда летает Райнэир, до 30 окт. только из Каунаса, а после вроде и из Вильнюса, опть же нужно смотреть даты. По времени в литву проще доехать, особенно из Минска, но вот ценник на билет по этому лоукосту иногда скачет. Если найдешь дешевый то лучше сразу брать. Но опять же, за багаж из Каунаса мне заряжали 40 евро, ещё и сам билет стоит 100+.
    До Каунаса 5 часов маршрутка (обычно они как раз по рейс подбирают, вроде 20 евро) , до Вильнюса 38 часов пешком).

    Остальные маршруты через Краков, Ригу, Москву уступают и по времени и по цене.
    Если из Минска лететь сразу, то все равно с пересадкой , но искать лучше самому . Мой вариант Минск-Варшава-Мальта (примерно в 160-170 у.е. думаю выйдет если купить заранее).

    Возможно кто-то ещё что подскажет, но вроде ничего не упустил.
    985/2029
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (salova @ 23.9.2016)

    3 стандарт. варианта:

    Спасибо большое
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Оууууу, удачно тебе добраться до места! На месте снять языковой барьер и подтянуть спикинг до спик изи левел. Уже жду солнечные фотки) А то в РБ погоду сейчас можно описать двумя словами - унылое говно.
    22/27
    Ответить Цитировать
    0
1 106 126 127 128 129 148 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.