Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:Вчера, 10:21
1542
Статистика
Всего постов
5656
2,103,553 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 120 140 141 142 143 162 283
  • главное запомнить одну фразу: сакартвелот гаумарджобс! тогда станешь своим в любой компании))
    бонус: мутели - пи*да, клео - х*й)
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (salova @ 10.3.2017)
    Знакомая девушка сказала что поможет мне с арендой жилья, встретит в аэропорту, ну и покажет небольшую экскурсию.

    Хорошо иметь знакомую девушку в другой стране. Иметь в хорошем смысле слова. ;)
    Подписался на дневник.
    Пожелаю творческих и амурных успехов!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose,
    По поводу анг. то через пару месяцев после Мальты у меня пропала мотивация его учить.
    Самостоятельно прошел почти весь курс пре-интермедии, а дальше пока не виду где его буду использовать. А чтобы был нормальный разговорный то нужно жить в англоязычной стране , нужна практика, которой в ближ. время у меня не предвидится.

    Да, грузинский язык на данном этапе ещё более бесполезный для меня, и по уму если и учить, то лучше тут ходить на курсы анг. Я вряд ли задержусь тут более 2-3 месяцев, вполне нормально люди живут и не зная его.

    Но меня привлекают такие вещи).
    Когда гуляю по городу всегда интересно понять что это за закорючки и что они значат, хочу выучить небольшой набор слов, без какого-то фанатизма.
    Опять же эта одна из идей, скажем более любопытство чем что-то нужное)

    Хожу регулярно в зал, пока ток больше бегаю и велотренажеры, но мне сильно другое и не нужно. Просто организму не хватает каких-то нагрузок и перед игрой приятно пробежаться.


    Я уже почти 10 дней как живу в Грузии. Сегодня погода радует и потому утром я погулял по городу.
    Ночь за компом не располагала к длительной прогулке и экскурсиям, но свой райончик я начал изучать.
    Зашел в "Лагуну" и решил попробовать "Хачапури по-аджарски"


    Почти у каждого рестика в отзыве написано "ммм, самый вкусный хачапури что я ел\ела".
    До этого я никогда не пробовал что это такое. Наверное после этого я ещё столько же не попробую).
    Я так и не понял почему оно считается вкусным.
    Терпеливо я поковырялся и через силу пытался поесть это блюдо. Если бы не уплаченные 7 лар за него, то отправилась бы оно в мусорку. Хотя и так я съел где-то треть и понял что это не моё.

    Пока грузинская кухня заходит мне 50\50.
    Встречаются вкусные блюда, но Хаш, хачапури и шашлыки , пожалуй, оставим для других.

    На этом пока все, писать буду когда только будет о чем.
    Последние посты уже вымучивал.
    1075/2031
    Ответить Цитировать
    34
  • Тебя скоро депортируют из Грузии с формулировкой: "посягательство на святыни" ))
    1/4
    Ответить Цитировать
    37
  • Вова, ты не шаришь! Хачапури это натс)
    4/7
    Ответить Цитировать
    61
  • а хаш типа роял флеша )
    чтобы было все вкуснее, надо есть с ткемали.
    когда потеплеет, на море можно будет пойти. аппетит и вкусовые качества пищи будут +100 по сравнению с любым рестораном)
    помню, когда уезжал оттуда, было чертово колесо рядом с морем. красивый вид открывался...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я на Привозе покупаю в грузинской пекарне хачапури с сыром(скорее творогом). Заходит. В грузинском в ресторане ел такую, как у тебя.
    Зачем в аджрской яйцо "глазунья" не понимаю. Ну и края большие и сухие. А тру хачапури должен (должно?) быть равномерно сочный в моём понимании.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • в аджарском обязательно должна быть глазурь.В детстве регулярно ел его. Есть надо руками , отламывая края и макая и перемешивая. Вообще не понимаю как такое блюдо не может нравится, разве что сыр халтурный/испорченный.
    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • цветовые музыкальные фонтаны видел уже? на озере которые. вечером они особо прекрасны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 24.3.2017)
    Начал учить грузинский алфавит)


    Как быстро выучить грузинский алфавит, зная русский :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Не вижу буквы 'вах'.
    9/13
    Ответить Цитировать
    16
  • salova, а можешь сравнить, свои первые недельные впечатления от Грузии и от Львова(западной Украины), сервис, кухня, гостеприимство/люди, атмосфера?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Зато я теперь знаю если ко мне подойдет грузин и скажет


    я буду знать что он просто хочет узнать где он находится

    1/1
    Ответить Цитировать
    59
  • salova,
    Цитата
    Зашел в "Лагуну" и решил попробовать "Хачапури по-аджарски"

    лучшее хачапури в Батуми в Ретро, улица такаишвили 10.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В Грузии вроде не так давно траву легализовали. Как там с этим делом?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xakbel @ 25.3.2017)
    В Грузии вроде не так давно траву легализовали. Как там с этим делом?


    Я не курю совсем ничего)
    В принципе и плюсов у меня больше нету)
    1076/2031
    Ответить Цитировать
    26
  • Что касается споров о еде то тут я придерживаюсь принципа что вкусы у многих могут отличатся.

    Я, допустим, практически не ем пиццу, вообще не понимаю как в них ещё находят отличия, для меня это просто кусок теста со всякими прибамбасами чтобы набить желудок.
    Не люблю сухое вино, хотя многие считаю что пить нужно только такое, мне нравится полусладкое , которое считают чуть ли не разбавленным спиртом или домашнее).
    Нейтрально отношусь к сырам, т.е. могу съесть, но точно для меня это не приоритет. Даже греческий салат я часто заказываю и прошу чтобы там не было сыра.
    Я не пью кофе, да и чай я пью где-то раз-два в месяц, это не значит что я считаю его невкусным, просто не фанат.
    К суши я тоже отношусь нейтрально, помню к своим первым суши я попросил хлеб и вилку)

    Можно много продуктов выделить которые кому-то нравятся, а кому-то нет.
    Это выбор каждого, потому я искренне написал что не вижу вкуса, но это не значит это не вкусно).




    А сегодня я зашел в "HMB"
    Не спрашивайте почему я сюда зашел)


    В целом недостатки меню (а оно кроме коктейлей и борща ни о чем) приятно удивило внимательность хозяев. Как я понял владелец -- это паренёк из Украины, который старается уделить внимание каждому посетителю.
    Да там было небольшое помещение, но уютная домашняя атмосфера.
    Когда я пришел и не было столиков то он попросил свою девушку освободить , старался по всем подсказать, сразу стал спрашивать чего бы мне хотелось.
    По субботам у них так же хоум гейм, забавно было увидеть покерный турнирчик, как я понял тут проходит просто регулярная дружеская игра по субботам.

    А пока садимся в катку, гулянки оставим на потом)
    1077/2031
    Ответить Цитировать
    43
  • Аджарское хачапури надо есть так:

    1) Ножом или вилкой размешиваешь яйцо до однородной массы
    2) Эту массу частично распихиваешь под края хачапурины, чтобы пропитались
    3) Отрываешь чистыми руками кусочки, макаешь их в яйцо в центре и ешь

    З.Ы.
    Нет ничего вкуснее хорошо приготовленой аджарской хачапурины
    6/6
    Ответить Цитировать
    19
  • Хачапури - это натс. (с).
    Абсолютный натс - это хачапури по-аджарски в кафе "Лагуна" (не в "Ретро", не в "Аджарском доме", нигде больше*).
    * - мнение с претензией на объективность (не только лично моё) с поправкой на актуальность**.
    ** - жил в Батуми в апреле-июне 2015 г.
    Так что, Вова, если не понравилось хачапури в "Лагуне", - это действительно блюдо не на твой вкус.
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Еда, путешествия, грузины, бабы - это все конеш интересно
    Но все же, форум-то покерный, про покер пиши хоть иногда)
    Например, интересно, как тебя угораздило шортом катать
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 120 140 141 142 143 162 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.