Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1541
Статистика
Всего постов
5611
2,083,324 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 123 281
  • Цитата (VINT @ 4.3.2016)
    Помню съездил я как-то в Буковель, покататься на сноуборде в первый раз. С непривычки въехал в какого-то чувака...
    4/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Прилетели)

    851/2019
    Ответить Цитировать
    85
  • я просто не знаю что сейчас написать или сделать фото чтобы вы поверили..

    просто поверьте)
    852/2019
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (salova @ 5.3.2016)
    я просто не знаю что сейчас написать или сделать фото чтобы вы поверили..

    просто поверьте)


    Поверить что тебе просто офигенски там классно? Верим..., но ждем отчетов о проделанной работе))
    3/15
    Ответить Цитировать
    9
  • Фото и видео отчётов тоже ждём
    16/77
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (salova @ 5.3.2016)
    я просто не знаю что сейчас написать или сделать фото чтобы вы поверили..

    просто поверьте)


    В полном составе что ли у тебя обосновались?
    13/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 5.3.2016)
    просто поверьте)


    Не, не верим!

    20151103043236.jpg
    14/23
    Ответить Цитировать
    9
  • после прилёта мы поблагодарили желудок, пожалуй одним из лучших мест где можно было подготовить организм к ночи.
    Это было "мясо и справедливости", мы решили "Рафинад".

    Я зашел аккуратно, но у входа ждала ОНА.

    --ммм, кто к нам зашел, не ожидала..
    -- я ожидал, я знал к кому я сюда шел.


    Я обнял её , она простила быстро.

    --я скучала...

    Мы договориль по стандарту:
    50гр Маколея, дальше джек и пару монет на сцене.
    Она сидела со мной просто так.. В её глазах я видел нечто другое, хотя как мне показалось, безысходность.

    Я действительно ехал во Львов к ней, но прежних чувств уже не было..


    Всё, пошли проводить ремонтные работы, продолжение напишу позже)
    853/2019
    Ответить Цитировать
    111
  • "Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!" (с)

    Заинтриговал и ушел))) Теперь сиди и гадай, что там за продолжение)))
    5/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Ремонтируем организм, сегодня предстоит сложная ночь


    854/2019
    Ответить Цитировать
    59
  • Шли по центру нечаянно столкнулся с мужиком плечом,
    Вакарчук извинился..

    Я не сдамся без бою !

    855/2019
    Ответить Цитировать
    56
  • сегодня регресс(
    сил хватило только до 7 утра, вчера сел телефон, а сча сон.
    Вчера был мёд, пока собираю силы собрать всё воедино и написать что было..
    856/2019
    Ответить Цитировать
    38
  • а тем временем салова все собирает мёд...воедино)

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • в четверг утром прилетели в Минск.
    в целом отдых удался, теперь заряжен на игру.

    Последнее время меня чуть разочаровывают темы в топе.
    Народу нужен только попкорн, какие-то разоблачения..
    В этих тема сутками дежурят регуляры плюсиков , а посмотрев 40 лучших постов за месяц я насчитал меньше 10-15 интересных.
    По мне так не должно быть такого, что хороший пост Хеллохелло набирает столько же или меньше "+" чем шутка в 1-3 строчки, а лучшими авторами становятся те кто больше раз напишет банальщину в популярных темах.

    Как я писал, всё же веду дневник не для того чтобы попасть в Топ или для "плюсиков" , но и писать для ноунеймов желания нет(это те кто ни разу за всё время не оценивали никак ни один пост и я не знаю их лично).

    Блог я продолжу вести, но отписываться буду когда есть желание или будет что-то интересное в жизни, так же скоро напишу пару постов о львовских приключениях.
    857/2019
    Ответить Цитировать
    90
  • salova, с октября на игле, как начал читать про Мальту. близок твой взгляд на некоторые вещи. пиши по возможности, а возможности чтобы были как можно чаще;) попутного ветра за столами, TIME TO DOMINATE!!!
    3/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Львов..


    Наша цель была далека от экскурсий , товарищ что был со мной сразу обозначил её как "стрипы-клубы-пабы".
    У него был дебютный выезд не только во Львов, но и первое посещение стрипа, первый такой серьёзный угар.

    Что не понравилось во Львове это то что практически ничего нового-молодёжного не открывают.
    Всё лучшее обычно занято, но при желании попасть можно.
    Тем не менее это придаёт какой-то шарм старины городу, он не подойдет для тех кто любит высокую кухню, скорее Львов для тех кто больше любит простоту.
    Так же явно не в плюс плохая канализация в центре, от чего есть проблемы с водой (напор и то холодная то горячая) , неприятные запахи, при то что мы снимали не дешёвую квартиру.

    2-х комнатная квартира с хорошим ремонтом обошлась в 50$\сутки, правда чуть подняли из-за спроса на праздники, так она стоит примерно 43-45\сутки.
    Прямо выходя из подъезда был костёл, но мы выбирали чтобы можно было всё в шаговой доступности.

    с 5 по 9 марта (улетели 10 марта в 7 утра) мы посетили около 25 пабов-ресторанов и 5 стрипклубов.


    выделил цветами,
    темнозелёный --точно стоит зайти,
    сретлозелёзый --скорее стоит,
    лиловый-- в целом можно, но мне не понравилось чем-то,
    желтый -- не знаю,
    оранжевый и красный --точно не пойду в след. раз.

    пабы и рестики:
    мясо и справедливости
    мазох
    сплит
    грушевского (синема джаз)
    панска чарка
    фешн (2)
    краивка (2)
    У ковача
    Белый лев
    газова лямпа
    банка (2)
    крафт
    старгород (3)
    купица
    Йосип
    Ля ви (3)
    Кентавр
    Пидпольны Киндрат
    Ренессанс
    Пструг да вино
    Голодный Микола
    Бачевских
    Антураж

    стрипклубы:
    --рафинад
    --сплит
    --ми100
    --белый кролик
    --какаду

    заходили-выходили:
    --барбекю
    -- казанова
    --музик-лаб


    Из всего списка запомнилось обслуживание в Сплите(только ресторан), Пидпольны Киндрат, Голодный Микола и Бачевских, скажем вообще не возникало никаких вопросов, официанты чётко знали своё дело, были незаметны и при этом когда нужны тоже были рядом.
    Могли и посоветовать, и точно помнили весь заказ, даже когда он был большим.

    В остальных заведениях обслуживание было ближе к среднему и лучше, но в 3-4 оно явно не дотягивало даже до среднего.

    По интерьеру , то где-то он своеобразный, можно прочувствавать колорит, понравилось в Бачевских, где куча зелени, в клетках птички).


    Что по деньгам, то если убрать стрипы, всё дешево. Ценник практически везде ниже чем я привык, даже с алкоголем и всевозможными закусками редко дотягивал до 20-30$ на двоих.
    Причем порции были большие, в большинстве случаев вкусно, хотя не скажу что все было идеально.



    Люди в целом везде доброжелательные. за всё время не видел ни то что драки , но даже конфликтных ситуаций (один раз кто-то что-то сделал, но охрана моментально вывела чела, что даже никто не заметил что он сделал).
    Никто не обращал внимания на каком языке ты говоришь, хотя мы были на праздники и много было приезжих.
    В большинстве случаев, наоборот , всегда шли навстречу, пытались как-то посоветовать, рассказать, чем-то помочь.
    В том же аэропорту, дольше проходил у своих погранцов контроль, с Укр. стороны даже помогли пройти быстрее потому что была состыковка рейсов.

    Пока это кратко по Львову, позже буду писать уже про отдельные заведения, дни и истории из них.

    Если отнять потраченное в стрипе, а только перелёты-проживание, то думаю точно вписался в 600у.е(так вышло 1200) (поровну, дорога-проживание и еда-питво).
    858/2019
    Ответить Цитировать
    126
  • И всё же для полного ощущения атмосферы Львова необходимо немножко еще фоток!
    17/77
    Ответить Цитировать
    38
  • salova, россияне были?
    4/63
    Ответить Цитировать
    -1
  • salova, крЫивка (криївка), и гаСовая лямпа (гас - укр. керосин). Чесно говоря не представляю как можно оставить в 25 заведениях 20 долларов за раз, если вы там были за 5 дней по 5 раз в день. Короче говоря, меню и цены в студию, а также світлини.
    P.S. как приняли в Мазохе?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • happyrainbow,
    я часто пишу названия как слышу), потому иногда выходит смесь Укр и Бел языков).
    Там не написано что мы в каждом заведении тратили по 20$, там написано что редко счёт дотягивал до этой суммы, а это немного разный смысл.

    Пока ещё в планах написать пару постов про Львов, посмотрю что у меня есть из фото.
    859/2019
    Ответить Цитировать
    14
1 81 101 102 103 104 123 281
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s