Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,099,906 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 105 125 126 127 128 147 283
  • Цитата (Drovosek @ 20.9.2016)
    Постановление Росстандарта РФ, как правильно называется в русском языке страна


    Сорри, не знал. Теперь буду называть правильно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drovosek @ 20.9.2016)
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34516/ec97119620f8e8c93fe2f70f54acb5650c3bfe46/

    Постановление Росстандарта РФ, как правильно называется в русском языке страна. На немецким\китайским государство называется по другому, на русском языке - только так


    Неправда ваша. В официальных документах только так.
    А в обиходе как угодно. А тут, вроде, не официальное учреждение же?

    P.S. Хотя тема тыщу раз перетертая, унылая и унылей ее разве что вна Украину.
    Каждый дрочит как хочет и употребление зависит только от наличия принципиальных друзей белорусов, о чем Салова и сказал выше.
    17/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Warlocheg @ 19.9.2016)
    Салова уже не тот имхо.


    А какой он был ТОТ?
    Это вопрос без троллинга. Странно если бы я за несколько лет совсем не изменился.

    Раньше когда подписчиков было 200 то я более ответственно старался писать посты, истории. Для меня это было интересно, был некий запас историй, когда не нужно писать на следующий день после гулянки, когда было время подумать как это сделать интересно.
    Я радовался каждому "плюсику" и огорчался "минусу".

    Потом наступил какой-то момент когда по большому счёту стало всё равно. По инерции я дописывал истории, хорошие выходили только когда какое-то время могу подготовится, где-то может приукрасить-не договорить.
    Сейчас всё это надоело. Я уже не получаю того фидбека от этого блога.

    Народу интереснее какой-то срач, какие-то споры.
    Я 2 раза уточнил что мне все равно как вы будете называть страну Беларусь или Белоруссия, написал лишь что знакомых прошу выбирать первый вариант(второй немного режет слух), но и то умудрился получить минусы к посту от людей которых я даже примерно не знаю.
    Да ради бога, называйте как вам удобнее, но было бы странно когда вы условно "посылаете подальше" мою просьбу , приводите какие-то ссылки-доводы и потому удивляетесь что у меня все меньше желания писать.
    980/2029
    Ответить Цитировать
    49
  • Вот из-за такого рода людей, которые приходят в блог плюнуть, пукнуть или кучу наложить, у меня тоже давным давно отпало желание заводить блоги. Да и по большей части именно из-за этого я в основном "read only". Если в реале ты общаешься с людьми, с которыми ты нашел общий язык и редко кто может подойти со стороны и "пиздануть" что-нибудь не в тему, то на просторах интернета они себе позволяют многое.

    Да еще и погодка в Беларуси такая, что каждый минус и каждый высер утраивает плохое настроение.

    Но ты держись! Блин, еще и эту фразу превратили в мем....
    21/27
    Ответить Цитировать
    8
  • Давай пиши о своих похождениях дальше). Не читал тебя пару месяцев, но теперь жду рассказов о жизни на Мальте: сезон 2
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 20.9.2016)
    Народу интереснее какой-то срач, какие-то споры.


    Но не в твоем блоге, или не в тех количествах что у других. Другой момент что ты когда то гвоорил что пишешь в основном для тех кто мало мальски тебя знает и знаком с тобой, а таких на форуме как я понимаю очень много, но ты стал обращать внимание на минуса от абсолютных ноу неймов для тебя и их наличие на самом деле беда форума, их стало многовато, но по сути как мне кажется тут как раз должно быть наплевать и тебе и нам, так что не расстраивайся - от их минусов твои истории хуже не стали и слоган не ухудшился!!! Мне нравится именно твое выражение мыслей, то, как ты все рассказываешь и тд, я бываю иногда с чем то не согласен, но это не значит что мне не хочется читать это. Так что даже не думай прекращать писать, просто если тебе надоело писать про пьянки-гулянки, может сконцентрируешься на чем то другом как вариант, ведь и просто про поездки тебя интересно послушать, если сравнивать (извиняй если не любишь сравнений) то это что то вроде рассказов TeddyKGB для меня имхо
    15/20
    Ответить Цитировать
    11
  • Артем, ты же сам знаешь что вроде как на эти минуса должны быть пофиг, но они все равно не приятны.
    Одно дело когда ты пишешь грубо или кого-то оскорбляешь, а тут часто получаешь минус бывает даже за обычные истории, на которые ты потратил силы.

    О многом говорит что самый плюсовой пост в этой дневнике с обычной шуткой. да она оригинальная была , но её оценили как лучший пост в дневнике за все время.
    Каждый раз мне всё сложнее делать нормальные посты, но уже давно заметил что посты про какие-то города-страны менее интересны чем простые треш-истории. А вот они мне реально надоели, я за последний год практически всегда чувствовал какое-то чувство стыда после каждой пьянки.

    Может реально пришло время чуть притормозить и поменять немного свою жизнь.
    Много кто считает что людей в таком возрасте уже не изменить, но я видел несколько других примеров.
    981/2029
    Ответить Цитировать
    36
  • Сегодня решил заполнить онлайн-тест от школы, потому как прилетаю поздно в воскресенье и чтобы утром не писать тест, а сразу можно было пойти в нужную группу после приветственного занятия.
    Учителя( с которым занимаюсь по скайпу) просто попросил посмотреть и слушать объяснения почему я выбираю один или другой вариант чтобы уже потом с ним видеть где делаю ошибки.
    Чуть не успевал по времени, а в конце реально устал , тест не совсем простой был. Было 100 вопросов, везде нужно было выбрать 1 из 3 вариантов, но все они были близкие, скажем если в первых 50 вопросах я сделал где-то 6-7 ошибок, то потом только с большего понимал смысл текста.

    Если кому интересно то ниже прикреплю примерные вопросы (варианты ответов где-то выбирал где-то нет, потому на них внимания не обращайте).По времени 45 минут просматривал сам, а вторые 45 минут уже быстром читал как отвечаю и говорил почему.
    По итогу набрал примерно 64-68% , офиц. результаты будут только по приезду, но учитель сказал что это будет между Pre-Intermediate и Intermediate, задача была написать не хуже элементари, так что можно сказать справился.

    Задача на Мальте будет преодолеть порог молчания и начать свободно говорить на обычные простые темы, словарный запас и грамматики должно хватать.
    Так же решил грамматику продолжаться изучать самостоятельно (+по скайпу), а школу использовать для практики разговоров, ну и чтобы лучше все усвоилось, когда все пытаешься выучить очень быстро многое забываешь скоро, потому регулярно нужно освежать память.



    одну страницу не засканил, самую сложную, там и сделал больше всего ошибок, точнее в половине даже не выбирал вариант ответа, гадать не видел смысл.

    982/2029
    Ответить Цитировать
    39
  • Кстати, если кому интересно, вот что думает об этом Познер.

    https://youtu.be/_epyMklIOnw?t=1h49m39s
    2/8
    Ответить Цитировать
    -5
  • janga_hustl, Познер так-то ответил абсолютную воду с основным мотивом что по-русски надо говорить Белоруссия. При этом никак не аргументировав почему это так. А так это только потому, что он, как и абсолютное большинство россиян к этому привык. Просто потому, что так говорят в России везде, в том числе и по ТВ.
    У нас в стране хоть и 2 государственных языка, но любой, кто здесь живет, согласится с тем, что основной, да и практически единственный реально используемый язык - русский. Так что примеры с Францией-Германией и т.д. ну совсем мимо. А вот пример с "в" или "на" Украине уже ближе, хотя тоже не совсем то.
    При все при этом лично мне в последнее время стало по сути все равно. Хотите называть Белоруссия - вперед, ваше право, как бы не сильно обидно звучит) Я вот только понять не могу, что россиян заставляет доказывать что так правильнее, грамотнее и так далее, при этом ни одного вразумительного аргумента не привел на моей памяти никто. Мне, например, гораздо больше импонирует позиция того же Илюшана, который сказал как-то в одном из эфиров, что он старается говорить сейчас Беларусь, раз для людей это важно.
    10/20
    Ответить Цитировать
    42
  • Минусуют чисто Белорусы) Минусуйте дизами в youtube, я же просто инфу скинул
    3/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • janga_hustl, Ну минусовать предыдущий пост с линком смысла я не вижу совершенно, я вот наоборот, сижу слушаю, дядька-то умный и интересный)
    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • rodent, Ну и за ссылку плюс не хочется ставить?! Мне честно ровно, но и в тот же момент с вашей стороны нормальных доводов не прозвучало, кроме того что, на белорусском так и на русском должно быть так, вот и Познер привел аналогию, ссылаясь на аргументы девушки, которая задала вопрос.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (janga_hustl @ 21.9.2016)
    rodent, Ну и за ссылку плюс не хочется ставить?! Мне честно ровно, но и в тот же момент с вашей стороны нормальных доводов не прозвучало, кроме того что, на белорусском так и на русском должно быть так, вот и Познер привел аналогию, ссылаясь на аргументы девушки, которая задала вопрос.


    Ну вот как можно настолько невнимательно слушать людей. Основной аргумент белорусов в том, что одним из 2 государственных языков в нашей стране является русский. И именно на русском языке название нашей страны звучит как Республика Беларусь. Заметьте, не на белорусском языке или каком-нибудь еще, а на русском. Именно поэтому аналогии с Германией и Дойчлянд тут неуместны.
    И если уж на то пошло и вам нужны формальные аргументы за Беларусь и против Белоруссии, то советую ознакомится с Общероссийским классификатором стран мира. Заметьте общероссийским, а не общебелорусским). И он между прочим соответствует международным стандартом ИСО с кодами наименования стран. И вот там вы не найдете никакой Белоруссии, а найдете Беларусь.
    Ну и чтобы закрыть эту тему, по крайней мере с моей стороны. Когда-то было Великое Княжество Литовское, Персия и Берег Слоновой Кости. Сейчас ни одного из этих государств на карте нет. Первое в свое время распалось, второе называется сейчас Ираном а третье Кот д'Ивуаром. Поэтому отсылки к тому, что Белоруссия - название общепринятое некорректное. Это название времен СССР, которого к слову тоже больше нет.
    12/20
    Ответить Цитировать
    25
  • rodent, Пусть будет Беларусь
    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • astanavites_92504530_orig_.jpg
    5/32
    Ответить Цитировать
    6
  • Я вот подумал , как можно назвать Россию, чтобы русского это обидело. Русь? Раша ? Советский Союз ?
    Что обидного в слове "Белоруссия"? Даже судятся по этому поводу. И почему до 1991 года никому обидно не было?
    Может Познер прав насчет комплекса неполноценности?
    19/28
    Ответить Цитировать
    -34
  • Ой да хватит уже, а? Реально надоело, неужели непонятна просьба Саловы хотя бы в этом блоге называть нашу страну правильно, ну или так, как будет приятно большинству ее жителей, в том числе и ему, и мне, и многим обитателям данного ресурса? Что сложного-то?
    12/15
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (salova @ 20.9.2016)
    но и то умудрился получить минусы к посту от людей которых я даже примерно не знаю


    Подай пример - исправь название блога, уже писали ведь, тоже мб знакомые - "Жизнь белОруса на Мальте". Кто такой "беларус"? Нету таких вроде.
    6/32
    Ответить Цитировать
    -31
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    7
1 105 125 126 127 128 147 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.