Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,100,054 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 90 110 111 112 113 132 283
  • Если размышлять о будущем, то почти всё что мне интересно на данный момент так или иначе связано с английским языком.
    В идеале , конечно, выучить несколько, но пока хорошо бы начать более-менее говорить на одном).

    Несколько дней назад я решил снова начать заниматься английским: сначала сам, чтобы хоть чутка вспомнить из того что знал, а через пару-тройку буду брать занятия по скайпу в школе, по крайне мере посмотрю что это за хрень и даст ли какие-то результаты.

    Уже закупил гарнитуру, запасся ручками-тетрадками), пока читаю отзывы и в свободное время повторяю слова. Так же просмотрю выбор школ и курсов.

    Вкратце о том как сча живу:
    Июнь снова решил полностью отказаться от алкоголя, в целом у меня и не было никакой тяги, а пить можно в каких-нить поездках, когда планируешь отдых.
    По питанию отказался от сладких напитков, перешел на обычную воду, правда в рационе ещё полно всякого говна, но уже виден прогресс, ещё бы режим наладить.
    ежедневно гуляю по 1-2 часа, правда стала побаливать стопа(, видимо из-за лишнего веса.
    С покер более-менее, последние дни вселяют оптимизм, но о результатах в конце месяца.

    Вообщем лето тратим на апгрейд БР, анг. и чуть-чуть привести тело в божеский вид, заодно немного научился считать деньги, а не швырять ими направо и налево.
    891/2029
    Ответить Цитировать
    55
  • Давно читаю дневник, очень нравится твой слог)
    Сорри за оффтоп, могу попросить кого то кинуть +, есть проблема с написанием в лс.
    Спасибо)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (salova @ 4.6.2016)
    ...стала побаливать стопа...


    поменяй обувь... купи ортопедическую. не носи временно сланцы/тапки (я брал ортопедические кроссовки reebok на лето, полностью "дырявые")
    53/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Salova,тоже болить стопа.Решил пройти все анализы(мрт и т.д)и оказалось что просто банально защемливает нерв в области малогомилкового мяза..поетому нужно поколотся 2 препаратом и обезательно пройти старый-добрый електрофорез.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Саловыч ты куда пропал?!
    37/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Та а о чем писать?
    О том как болит зуб и поеду к стоматологу? или о том как мой день состоит из сна-катки-занятий английским и прогулок по парку?
    Кому это интересно.. Обычная рутина.

    Пока до июля у меня ничего интересного нет даже в планах(, обычная катка + погулки+ английский.
    Сегодня провел первое занятие по скайпу, когда проведу 3-4 тогда напишу пост со своим мнением , а пока снова в катку, чтобы весельнуться в Риге ещё 1к нужно заработать).
    892/2029
    Ответить Цитировать
    31
  • А круиз по прибалтике когда ?
    А то бы заглянул в Эстонию у нас здесь такое мероприятие намечается
    http://www.ollesummer.ee/rus
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть знакомый препод американец, берет 15$ в час, если что могу дать контакты. Правда такого лучше брать, если уже хоть немного говоришь на английском.
    По идее напрямую с преподом выгоднее, т.к. школа должна процент брать
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сейчас проходит ЧЕ и КА по футболу.
    Каждый раз на всех форумах всегда будет одно и то же:
    инвалиды, не выкладываются, идите теперь пешком домой, зажравшиеся миллионеры и прочий поток оскорблений.

    Причем половина из этих поливал точно так же хвалила сборную осенью, радовалась , но при первой же неудаче сразу же забыли всё хорошее.
    По сути начинают предъявлять что все футболисты --зажравшиеся миллионеры, играть не хотят, тренер всегда худший и любой с форума однозначно бы сделал всё идеально. Вот только задавали ли они себе вопрос, а что им помешало стать "крутым" футболистом, тренером?
    Лень? В детстве или юности хотелось просто мяч пинать, а не тренироваться по пару раз в день? Выбрали другую профессию, потому что там проще и меньше конкуренции, типа футбол-футболом , а я лучше получу образование , а то вдруг в футболе не получиться?
    Зато сейчас они главные поливалы говном, они теперь лучше всех знают кто в какой форме, кто более достоин и кто как выкладывается на поле.

    Большинство видит как они ходят пешком по полю, как не выкладываются, а я почему-то в матче с УКР-Сев. Ир. видел как игроки старались и мяч сопернику подать и как переживали что у них ничего не выходит. Вы думаете только о своих чувствах, типа им на всё наплевать, а я видел опустошение в их глазах после финального свистка(будь то Укр или Рос).

    Какое право вы имеете оскорблять других, что-то предъявлять им?
    Я понимаю когда кто-то пытается написать что-то конструктивное, попытаться понять причины неудач(как Фанжике в фейсбуке), но большинству легче просто написать побольше оскорблений.
    А потом вы удивляетесь что и к вам относятся так же...
    Посмотрите как ведёт себя Миша Inner . Думаете он не расстроен из-за поражений, но почему-то он всё равно находит позитив и я не видел чтобы он опускался до оскорблений. Видно что ему тоже неприятно что сборная проиграла, уверен что искренне переживает , причем не только за свою, но и за соседей.
    Я рад что среди друзей в ФС у меня есть те кому и не безразлична сборная даже когда она проигрывает.


    Я уверен, что тот же Ишкан, всё равно будет болеть за свой Ростов даже если в след. сезоне они будут бороться за выживание, и от него я тоже почему не вижу оскорблений.
    Мне тоже обидно когда проигрывает Беларусь, но у нас другой сборной нет и когда другие видят как они хотят пешком, я вижу что они стараются, пусть и не всегда получается у них.
    893/2029
    Ответить Цитировать
    60
  • Теперь о английском по скайпу, возможно кому-то будет интересно.
    Сразу обозначу, что мой уровень владение чуть лучше чем ничего, если более понятным языком то это что-то типа лоу-элементари.
    Грамматика и слов. запас чуть лучше, но вот произношение , восприятие на слух и быстрое составление предложений у меня явно хромает.

    Первое что я сделал , это постарался найти отзывы и какие есть школы.
    Большинство школ примерно одинаковые, почитал несколько отзывов http://www.englishviaskype.ru/ (тут несколько рецензий школ) и решил что с моим уровнем я хрен отличу нормального препода от хренового.
    Везде можно заказать пробный бесплатный урок, там учитель постараться определить ваши проблемы, узнать ваши цели, примерный уровень. Я выбрал русскоязычного препода, как по мне я слабо буду понимать что мне говорят и потому лучше чтобы мне могли объяснить конкретнее что от меня хотят.
    По прошествии 5 занятий ещё больше стал уверен что для новичка русскоязычный препод лучше.
    По крайне мере намного быстрее вычислялись ошибки, гораздо быстрее понимал в каких словах читаю не так буквы. Т.е. это бы выявилось и англоязычным , но думаю потратил бы раза в 2-3 больше времени, опять же если тема понятна, то я сразу мог сказать, что давай следующую.

    Первое занятие препод пытался понять что я могу говорить, какая у меня грамматика, какой словарный запас. На основе этого потом на почту присылал ДЗ, которое я должен был отправить ему перед занятием.

    В начале каждого урока я кратко пересказывал прочитанную мной новость(дают ссылки), рассказывал чем занимался день-два, ну и какие-то общие вопросы. Всё общение старались вести на анг. если я чуть тормозил, то мог спросить слово или переспрашивал на русском правильно ли я понял вопрос. Далее после моего потока полусвязанного текста учитель на русском называл предложение и просил снова повторить его на анг. как правило это были те предложения или слова в которых я делал ошибки. Иногда давал 10-12 слов и я должен был составить рассказ с этими словами не меняя порядок их.
    Далее если оставалось время пробегали по какому-нить заданию на знание слов или грамматики.
    Прошло 5 занятий, он предложил как можно потратить следующие часа, спросил на что бы я делал акцент и высказал какие видит основные проблемы у меня на данный момент.

    Обычная стоимость около 7-10$\час , пока я занимаюсь 3 раза в неделю.

    Однозначно что такие занятия идут на пользу, вопрос в том насколько вы считаете рентабельно тратить деньги. У меня это хоть как-то добавляет мотивации , в целом 22$\неделя деньги которые я могу себе позволить потратить, тем более.
    Но всё же самостоятельно тоже нужно много заниматься, иначе может выйти что вам за 8$\час буду объяснять алфавит и артикли, хотя с другой стороны каждый сам решает сколько он готов платить.

    Из негативного скорее то что у него нет четкой системы обучения, т.е иногда бывает совсем простое задания, тогда я сразу говорю что давайте след. то мне понятно и тратить на это время не хочу. Пару моментов, когда препод был не уверен в нужном слове или предлоге и проверял в гугле, хотелось бы чтобы таких вопрос вообще не было.
    Хотя в целом это решаемо сменой учителя или школы.
    Я выбирал школу из недорогих, возможно когда мой уровень поднимется, тогда и буду думать о смене.

    Пока основной тормозящий фактор, то что мотивация у меня так себе(. Сложно учить язык для галочки.
    894/2029
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (salova @ 18.6.2016)
    Я уверен, что тот же Ишкан, всё равно будет болеть за свой Ростов даже если в след. сезоне они будут бороться за выживание, и от него я тоже почему не вижу оскорблений.


    Я осознано болею за Ростов 19 уже лет. С учётом прошлого года у нас было 2,5 года хороших результатов. Остальные 16,5 я болел точно так же. Болеть за выигрывающих легко, оценить же искренность переживаний можно зачастую только в моменты, когда команде тяжело.
    16/47
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (salova @ 18.6.2016)
    Причем половина из этих поливал точно так же хвалила сборную осенью, радовалась

    Это явно не про сборную России )
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел написать пост о сборной и высказать свое мнение, но в результате правда разбесился просто и все удалил.
    Обещал себя на этот турнир не злиться и не расстраиваться, не повторять одно и тоже про лимит и даунов. Ведь мы каждый год это видим. Ведь я футбол смотрю не только на международных турнирах, ведь я знал, как оно будет.
    Но все равно очень расстроился и очень злюсь. Злюсь на мразотную систему российского футбола, злюсь на все то, что вижу.
    Злюсь даже за Шатова, Канифеева и даже Кокорина. Просто злюсь, что все оно так, а не как должно быть, что они такие, что сборная такая.
    Просто злит и бесит, злит и бесит. Всю жизнь злит и бесит, разок в 2008м дали пилюлю и снова... злит и бесит... злит и бесит..... лучше уж вылетайте, чем я бесился бы так, когда все это вижу и говорю и снова говорю одно и тоже и снова злюсь и снова говорю и говорю и злюсь. Бесят. Бесит.

    Не думал что так тильтану в этот год по игре и тому что вижу, ведь я себя всё это время так готовил......
    Сообщение отредактировал Radeo_ - 19.6.2016, 5:28
    38/40
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, в широком смысле ты прав, что оскорблять тут не зачто. Играют как могут. Другое дело, что они получают зарплату, если грубо сказать, из наших карманов. (из казны государства). Я могу осуждать то, на что потрачены условно мои деньги?
    И если нет результатов и не планируется (потому что играют уже как могут), не легче распределить эти деньги по-другому?

    По-моему тут вопрос скорее не к футболистам, что они "зажравшиеся миллионеры", а к государству, в котором учитель и врач получают 20 тыс рублей( 240 тыс в год), а футболист, бегающий по полю ради развлечения аки шут, от 67 до 400 миллионов в год

    И как бы 1,8 миллиарда руб. в год отдают этим и все без отдачи, а пенсионерам говорят: "Держитесь тут...".


    Зарплата подсчитана исходя из курса 74 рубля за евро.

    2016_06_16_12_48_57.png


    Да и логика, конечно, веселая... Получается Депутата-взяточника можно также оправдать, он же много старался, работал, чтобы к этому посту придти...да кого угодно так можно оправдать
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Лихо вы всё любите сравнивать "горячее" со "сладким".
    Как футболистов ты берешь лучших , а как врачей так обычных. Точно так же можно сказать что обычный футболист (какая-нить 4 лига) ничего не получает и бегает в своё удовольствие.

    Интересно как ты по другому распределишь эти деньги и на каком основании?
    Эти 1.8 млрд. не зарплата которую платит гос-во, а платят частные владельцы игрокам в клубах , они сами решают куда им потратить свои честно "спиз@енные" деньги. Особенно "немец" много денег у гос-ва отнял.
    В сборных состаящей из легионеров тогда по твоей логике вообще никаких вопросов быть не должно?
    В том же НХЛ, НБА тоже астрономические зарплаты, но думаешь обычные американцы что-то требуют с игроков?
    А тех денег что платят обычные люди не уверен что хватает чтобы покрыть расходы на существование их самих.

    Вот депутата я и не оправдываю, потому как его задача именно делать так чтобы народ стал жить лучше и если он не справляется, то пусть дает место другому. А тут вроде как собраны именно лучшие игроки страны, другого игрока можно было взять, но тогда ты и евро бы не увидел.


    В целом твою позицию я понял, обсуждать что-то смысла не вижу. Мысль того поста была чуть другой.
    895/2029
    Ответить Цитировать
    14
  • salova, я так понимаю что это камень и в мой огород, т.к. ты заминусовал все что я писал в отношении нашей сборной после слива ирландцам. Постараюсь ответить по существу.
    Во-первых, знаешь когда в стране задница, то одна из немногих успокоительных пилюль, по крайней мере для меня - хороший футбол, особенно когда твоя сборная является частью праздника Евро. Когда ты возлагаешь огромные надежды на свою команду, а ее возит команда которая должна была железно занять 4-ое место в группе, то хз о чем еще говорить. Не знаю, может мы с тобой смотрели разные матчи, но по игре я увидел 11 бесхребетных мальчиков, которые не могли ничего сделать ирландцам которые то никогда не славились хорошим футболом,наши даже "укусить" толково за 90 минут не смогли. Состав омолодился это понятно, ушла часть ветеранов (Шева, Ворона, Гусев, Шовковский, Тимощук), но блядь был же отбор, было достаточно времени чтобы сыграться и показывать нормальный результат на Евро. И в очередной раз получается так что если команда противника выключает наших хваленых звездочек, то остальная часть игроков сделать ничихуя не может и закрывается на своей половине поля. Да, я как болельщик этой сборной со стажем, устал на это смотреть.
    Второе что я хотел сказать, это то что все тактические схемы и наработки физрука Фоменко уже давно себя исчерпали. Нет прогресса в игре, остановились в развитии (да, бывают такие приятные вспышки хорошей игры как в матче с немцами, но потом все сменяется играми как с ирландцами). Есть такой персонаж на football.ua - "Утомленные сборной Фоменко", так вот я тоже себя отношу к тем кто утомлен рулевым сборной. Надо что-то менять. У нас есть только один достойный тренер для сборной - Маркевич, и скорее всего он ее и примет после Евро. Там и будет видно. Для того чтобы судить о игре сборной нужно было смотреть и отбор и товарняки, тогда бы и вопросов меньше было.
    Третье, я честно говоря рад что среди твоих друзей есть ребята которые могут себе позволить выезд в Марсель, у меня тож таких хватает. Но т.к. мы здесь в большем количестве нищеброды (включая меня) то и приходится гневно строчить по клаве о неудачах своей команды, вместо того чтобы смотреть на это воочию во Франции. И да, я бы тоже поехал на ничего не решающий матч с поляками будь сейчас лишний кеш в кармане.
    Цитата
    Я уверен, что тот же Ишкан, всё равно будет болеть за свой Ростов даже если в след. сезоне они будут бороться за выживание, и от него я тоже почему не вижу оскорблений.

    А кто сказал что мы за нее не болели когда у нас был застой и каждый отбор заканчивался как предыдущий? В лучшем случае 3-4 местом и вылетом до следующих футбольных праздников. Когда костяк сборной была элита взрощенная Лобановским, а мы бесславно сливались?

    Просто кто-то может спокойно переживать неудачи, а у кого-то эмоции бьют ключом пусть даже и негативные. Вроде этим и хорош футбол, что вызывает эти самые эмоции.
    Так что для меня Евро закончился еще в четверг, да смотрю, но уже без особого энтузиазма. Хотелось перемоги, а получилась зрада

    З.Ы. Сорян если местами резковато получилось.
    11/14
    Ответить Цитировать
    20
  • XyDou, такое ощущение что весь негатив что в стране и в жизни на сборную перевел.Ужасные игры у всех сборных бывают.Сделали выводы и пошли дальше.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Коля, ну первое что нельзя так сказать что С.Ирландия совсем уж такой аусайдер был. Скажем, просто средняя команда, чуть хуже Украины.
    1 место в отборочной группе (пусть соперники и не очень, но и Украина ничего не показала в отборочном), но достаточно неплохая игра в товарняках перед Евро.
    Ты сам видел поле, ты когда-нить пробовал бегать по такому?
    Когда мяч то резко ускоряется , то просто стопорит в луже, когда ноги тяжелые от воды , когда соперник всей командой стоит на своей половине поля. Да, проиграли, да , ничего не получалось , но тебе хватило 1 такого матча чтобы команду чтобы поменять мнение от :

    до


    Цитата (ishkan @ 18.6.2016)
    Я осознано болею за Ростов 19 уже лет. С учётом прошлого года у нас было 2,5 года хороших результатов. Остальные 16,5 я болел точно так же. Болеть за выигрывающих легко, оценить же искренность переживаний можно зачастую только в моменты, когда команде тяжело.


    Я уже больше 20 лет болею за сб. Беларусь.
    Наша команда никогда не выходила ни на Евро, ни даже в стыки (молодёжка бронзу взяла раз и вышли на ОИ).
    Думаешь мне не обидно, думаешь мои надежды не рушатся раз за разом, после каждого цикла? Но каждый матч, я всё равно болею за Беларусь, и никогда не напишу что желаю сборной неудачи и прочее.
    В русскоязычных странах всё время считаю что все им что-то должны, всегда какие-то завышенные надежды без каких-либо предпосылок к этому.

    ты сам написал что обычно 3-4 место в группе, а тут
    Вам осенью сборная подарила праздник, дала надежду на лето во Франции, но вот когда они первый раз оступились, сразу все запомнили только неудачу.
    Посыл в сообщении в ФС не то что нужно ехать во Франции, а то что нужно поддержать сборную, когда "такие" болельщики (сорри если грубо) отвернулись от команды.
    896/2029
    Ответить Цитировать
    12
  • Вот эта логика, если сам не стал футболистом высокого уровня, то не имеешь права поливать говном, откуда взялась? Каждый имеет право на мнение, я не пойду бить окна в их домах, или как-то иначе мешать им жить, да я даже не испытываю к ним личной неприязни, но если с С. Ирландией не было игры, а была бездарная херня, то я так и буду думать. И так буду говорить. Это мое мнение. И у меня есть право на него. Мне не надо быть футболистом. Точно так же, как для того, чтобы считать Порошенко пиздаболом, мне не надо быть президентом или кондитером. Не понравилась книга - сам себе напиши и читай епта, ага щас.
    И если я сказал, что сыграли дерьмово, это не означает, что я отвернулся от сборной, и я какой-то неправильный болельщик, у меня какие-то неправильные переживания (да кто это черт возьми определяет как и что мне правильно переживать?).
    Опустошение в глазах - это лирика все, это твой мозг дорисовывает какие-то черты, наделяя существующие объекты несуществующими свойствами. Обычные глаза обычных людей, которые побегали под дождем. Всё.

    И речь идет об игре взрослых мужчин, а не девочек-подростков, которых нельзя обидеть. Не вижу проблемы, в том, что многие жетско назвали вещи своими именами. Хуже, когда откровенно слабую, просто до неприличия слабую, игру будут оправдывать, пытаясь там что-то увидеть хорошее, и типа есть лимон и не кривиться? Зачем это? Все должно быть честно, наша жизнь становится и так слишком пресной и "бутафорской" из-за повсеместной "политкорректности". Еще и футбол сделать сферой отфильтрованных цензурой эмоций и мнений, это слишком.
    Тренера выгнать к чертям. За результат работы - неуд. Если я плохо работаю, мне не платят и не сотрудничают со мной, и никого не волнует переживал ли я, что у меня не получилось, достаточно ли были опустошены мои глаза в момент неудач. И я не скажу заказчику, "ну ты, какое право имеешь говном поливать мою работу? возьми сам и сделай. не можешь? ну так молчи". Нужен результат. Если его нет - на выход.

    п.с. высказывания, направленные на личности людей, по типу "иванов - пидарас", "они все гандоны" я не поддерживаю и не оправдываю
    1/3
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (salova @ 19.6.2016)
    Я уже больше 20 лет болею за сб. Беларусь.
    Наша команда никогда не выходила ни на Евро, ни даже в стыки (молодёжка бронзу взяла раз и вышли на ОИ).
    Думаешь мне не обидно, думаешь мои надежды не рушатся раз за разом, после каждого цикла? Но каждый матч, я всё равно болею за Беларусь, и никогда не напишу что желаю сборной неудачи и прочее.


    Цитата (salova @ 19.6.2016)
    а то что нужно поддержать сборную, когда "такие" болельщики (сорри если грубо) отвернулись от команды


    Ты нам еще пример со сборной Андорры приведи, где любое поражение с не сухим счетом - уже праздник. Сорри, если грубо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
1 90 110 111 112 113 132 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.