Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1540
Статистика
Всего постов
5611
2,083,488 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 114 281
  • День 16 ,финиш марафона

    3 сессии подряд я уже выполнял цель, но когда закрывал столы или слишком короткая сессия и не хватало совсем чуть-чуть. Наконец я домачал его, не без помощи фортуны , но как есть.

    Играемые лимиты были нл50\100 в пропорции 60\40 (нл50 больше). Винрейты показал примерно одинаковые,чуть больше вышло на 50 за счёт перебора и скорее чуть слабее уровня игры.
    Этот марафон показал что при должном усердии можно зарабатывать хорошие деньги даже если ты болтаешь в болоте низких лимитов.
    Добавим к этим числам "экстра РБ", и выходит совсем неплохо, хотя и сыграл чуть выше своего ожидания.

    Скорее всего я бы мог поднять в раза полтора свои бб\100, но в конце я явно гнался за кол-вом. Всё чаще забивал на селект столов и играл посредственные, в конце стал вместо рабочих 11-12 играть 14-16, и уже не успевал не то что обдумывать решения, а просто принимать их.

    Эту неделю я буду играть в таком же темпе, пока не определился буду ли освещать ход событий, потому как непонятно интересно ли это кому-то. Хотя может буду вести подсчёт для себя, чтобы примерно понимать своё ожидание, повышать дисциплину (смотреть расходы по турнирам и кол-во рук).

    Если у кого-то есть вопросы, то отвечу.
    Все цифры ниже (то что я выполнил условие, а не нарисовал плюс) можно подтвердить. В графике не хватает +2БИ, хз как потерялось.

    кол-во рук: 62800 рук
    результат: +2030$
    турниры: +500$
    обмен очков: +1235$
    гонки: +1250$ ожид. +1000$
    ---------------------------------------
    итого:+5015$\5000$

    экстра РБ +772$

    график с начала



    Сообщение отредактировал salova - 1.2.2016, 4:51
    798/2019
    Ответить Цитировать
    178
  • Красава. Уже определился каком месяце поедешь?
    24/33
    Ответить Цитировать
    1
  • salova, следим - пиши! )))
    гг!! Ждём в "ближайшее время" отчёт с Филиппин)))
    49/60
    Ответить Цитировать
    9
  • Ура!
    Жизнь Беларуса на Филиппинах! Будем следить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • salova, обязательно продолжай и дальше отчет о сессиях вести! Как минимум это нехило мотивирует других читателей)
    P.S. Грац с достижением 1й цели!
    24/29
    Ответить Цитировать
    21
  • Итак, о дальнейших планах.

    Пока о самих школах в первом после, второй о моих планах.


    Перед тем как планировать ехать туда я просмотрел доступные школы, 2 наиболее крупные были на о. Себу: SMEnglish (корейская) и QQEnglish (японская).
    О первой я уже писал, там где спартанский режим, потому пока более подробно остановлюсь на второй.

    Как и во всех школах в первый день идёт ознакомление (есть русский гид) , сдаешь тест на свой уровень (я как понял он более разносторонний чем на Мальте), далее указывают твои слабые места и уже от тех целей что ты ставишь (путешествия. учёба, бизнес-анг) тебе составляют расписание и подбирают учителей. Раз в неделю их можно менять если не устраивают.

    Тут тоже основной упор идёт на общение 1 на 1, 2 групповых занятия, т.е. всё тоже достаточно интенсивно.
    Потому первые 2-3 недели полностью собираюсь сконцентрироваться на языке и практически не играть в покер, дальше как пойдет.

    Так же тут есть 2 корпуса:

    Cebu I.T.Park -- это корпус на острове Себу, в каком-то бизнес районе.

    Школа расположена в здании на 7,8,9,10 этажах, столовка и библиотека тоже там (8эт).
    В школе строгий дресс-код, шорты ниже колен, пляжный вид не допустим, на входе охранник может развернуть переодеваться.
    Рядом расположен 5* отель CebuWaterfont, где можно воспользоваться бассейном и спортзалом (дают спец. карточки).

    Так же в этом районе много различных кафе, бариков , мест быстрого питания, при желании добраться до более крупных центров можно в течении 10-20 мин.
    Общежития расположены в 5 минутах езды, разделены на муж.домики (примерно 15 домиков по 8 человек (1-1-2-4), женские и семейного типа. Также есть общий с большой кухней и где можно всем встретиться.


    Всё вместе (питание шведс. стол, обучение , проживание) будет стоить 1800$\месяц на одного и 1600$ если живешь с кем-то.
    Если хочешь жить в гостинице (лень постить фото http://zerenityhotelcebu.com/standard-room/), то будет стоить 2548$ - (питание, проживание при отеле и обучение)
    учиться тут примерно 200 человек
    ниже видео кому интересно:


    Второй корпус новый, SeaFront
    Открылся в 2015 году, расположен на соседнем острове Мактан в городе Лапу-Лапу. Находится примерно в часе езды от Себу.
    Это больше курортное место, тут застроены рядом отели, сам город чуть в стороне. Корпус тоже находится в здании бывшего отеля.

    Подходит больше для семейного, спокойного отдыха.
    Т.е. тут можно сконцентрироваться на учёбе, развлечений в округе не сильно, ну и состав учеников тоже кто больше учится приехал , а не гулять.
    Всё основное есть : басик, спортзал, столовка, только в номерах тут нельзя готовить, можно только хранить продукты.


    По выходным школа организует экскурсии – морские круизы, дайвинг, плавание с китовыми акулами, экскурсии на близлежащие острова.

    По поводу номеров тут приятнее, хотя тоже есть 1,2,4,6 местные + люкс и семейный.
    это на 2-х, на 1 схожий, только кровать одноярусная. Душ общий с 2-х местным в коридоре.

    Люкс или семейный выглядит приятнее. Тут уже личная ванная комната, двухспальная постель, правда и стоит дороже


    Что касается стоимости, то 1-2 местные стоят одинаково c ITпарком.
    Люкс на одного стоит 2741$\месяц.

    Корпуса можно поменять 1 раз за доплату в 100 или 150 у.е. (лень смотреть).
    Тут учится примерно 150 студентов.

    видео по втором корпусу ниже:


    Чуть позже напишу что я думаю.
    799/2019
    Ответить Цитировать
    100
  • Каким я вижу дальнейшие свои действия?

    В течении этой недели отдам свой паспорт на визу.
    Для жителей Беларуси на Филиппины нужна виза, знакомое агенство предложила мне за 110+40$ отвезти им паспорт и забрать через 2 недели с визой.
    Планируемые даты 4-5 марта вылет из Минска с пересадкой в Эмиратах и Маниле, либо через неделю, буду смотреть к концу этой недели точные даты.

    Билеты буду покупать туда-обратно Минск-Абу-Даби-Манила в две стороны стоят 725-830$ (зависит от дней). В одну сторону дешевле 470$ тоже ничего не нашел. Когда определюсь точно с датой то куплю сами билеты (на Себу чуть позже, после того как поставят визу Манила-Себу 27$)

    В Маниле возможно останусь на день, Vitalio (с которым я познакомился на встрече форума в Одессе) предложил остановиться у них на ночь, чтобы не быть в спешке, заодно посмотреть столицу. По прилету на Себу встречает русский гид и поможет всё сделать, он же и сейчас консультирует по вопросам.

    Рассматривал вариант самому снимать жильё и питаться, что вышло бы дешевле и скорее всего лучше чем стандартные условия, но мне посоветовали не заморачиваться если слабый уровень языка. Так же помня опыт Мальты решил пожить со студентами , такого опыта у меня не было.
    Двухместные номера тоже отпали, реально очень не комфортно мне в узкой комнатушке ещё с кем-то жить, а общения будет хватать на уроках (6 занятий 1 на 1) и так же в таунхаусе будет жить 7-8 человек.

    Если выбирать между корпусами, то условия жизни в Sea мне больше нравятся чем в ИТ, но мне сказали что там будет чересчур скучнова-то.
    Если выбирать жить у моря, то уже только в Люксе, где просто наслаждаться комфортной жизнью и ездить на экскурсии. А если скучно будет то всегда можно катануть в покерок или поехать куда-то далеко, благо казарменного режима нет, только расписаться на выходе что покидаешь территорию.

    По мнению гида и 1к карманных расходов будет с головой, а на 1.5к можно вообще шиковать).Так что будет брать ориентир на 1.5к$ доп. расходов.

    Цена в +1к(по сравнению с обычными номерами) отпугивает сильно, всё же это солидные расходы на данный момент для меня, потому если за пару недель не будет какого-то резкого плюса то вариант откину.
    Есть ещё вариант 1 месяц (первый) пожить в Люксе, просто учиться, а потом если станет скучно переехать в другой корпус обучения (одну тыку я могу ещё потратить). Всё же жить хочется в комфорте.

    Так же по ходу определюсь со своими целями языка, нужен ли он мне будет просто для общения или для дальнейшего поступления в ВУЗ (тогда буду продлевать обучение).

    Вообщем если у кого-то есть дельные мысли-советы пишите, пока есть неделя чтобы определится.
    800/2019
    Ответить Цитировать
    64
  • Люкс sea однозначно. Покатай ещё неделю в том же темпе, заработай на люкс, и получится намного более приятная поездка. Комфорт решает, да и если что, через месяц, как ты сказал, сможешь переселиться, если увидишь что тебя там все устраивает.

    С кем то жить вообще не вариант, может испортить легко всю поездку.

    Цитата
    О первой я уже писал, там где спартанский режим, потому пока более подробно остановлюсь на второй.


    Цитата


    Стесняюсь спросить, а в той, со спартанским режимом 18 часов в сутки обучение идёт что ли?
    7/24
    Ответить Цитировать
    10
  • Тоже интересно про спартанские условия. Какие они)?
    7/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Парни, страниц 10-15 назад, Володя писал. Не ленитесь отматайте.
    PS Ну да эта школа по-лояльней
    25/33
    Ответить Цитировать
    2
  • salova, привет, ты смотрел по хм сколько рейка надо набить , чтобы попасть в гонке в 1000?
    14/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Условия в другой школе примерно на 85 странице.
    Пока забронировал на 13-14 марта курсы на 8 недель.
    Паспорт отвезу в середине недели или на следующей, тоже договорился.

    Первые 4 решил жить в такой комнатушке :
    https://www.google.com.ph/maps/@10.2858084,124.0016647,3a,75y,124.31h,58.68t/data=!3m8!1e1!3m6!1s-V5hemMR21QY%2FVTXi0kUIw6I%2FAAAAAAAAAdU%2F1zFlVHOIPgQ!2e4!3e11!6s%2F%2Flh6.googleusercontent.com%2F-V5hemMR21QY%2FVTXi0kUIw6I%2FAAAAAAAAAdU%2F1zFlVHOIPgQ%2Fw203-h101-n-k-no%2F!7i10240!8i5120


    потом или продлю или перееду в ИТ-парк в обычную 1-местную.
    Билеты пока нашел за 717$ правда смущает то что обратно 2 длительные пересадки (манила-гонгконг-стамбул-минск)
    или 833$ через Пекин, варианты с временем между самолётами 1 час не рассматривал, потому как хз успею ли (через ОАЭ).

    Цитата (swyat @ 1.2.2016)
    salova, привет, ты смотрел по хм сколько рейка надо набить , чтобы попасть в гонке в 1000?

    по ХМ около 2к в неделю, но желательно за первые 6 дней. Бывает меньше, бывает чуть больше, но в целом это из расчёта 20к очков, зависит от лимита тоже .

    На этом с планами всё, теперь 3-5 недель гринда , потому как отдых от покера наступит потом).
    801/2019
    Ответить Цитировать
    47
  • Классный вид из комнатки.
    1/3
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (salova @ 1.2.2016)
    Условия в другой школе примерно на 85 странице.


    Короч, ребят на 85 стриниче спартанских условий нет, они на 82!
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • О спасибо Сеня. Читал, но забыл про это. Реально жесть.
    Вообще хотелось бы и учить язык и отдыхать нормально. А то непонятно что.
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • мля, японочки великолепны...думаю они будут рады большому белому медведю
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • просто когда был пик, поставил кешаут, нарушил в феврале все приметы)
    Теперь снова нужно наигрывать , сегодня 4 подряд сессии останавливал по стоплоссу

    В целом ничего страшного, сделаю перерыв на пару часов и снова сажусь играть.
    Радует что спокойно выключал столы, хотя иногда чуть трясло.
    Реально нужно как-то научиться с этим справляться, ну доехало 10 риверов оппа ну и хер с ним.

    Пока чуть приостановлюсь от постить результаты в дневнике.
    В планах следующую или через неделю устроить недельный марафон и побороться за призы в 2500$. В целом даже миксую нл50-100 цель вполне достижимая, правда играть придется очень много.

    за сегодня попал на 1300$ вроде как года 2 на столько не попадал).

    802/2019
    Ответить Цитировать
    19
  • Ну ГЛ тебе конечно в больбе за 2,5к
    Будет достаточно трудно оделеть нитовых уебков миксующих нл25-1к
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PAS2HOFF @ 2.2.2016)
    Ну ГЛ тебе конечно в больбе за 2,5к
    Будет достаточно трудно оделеть нитовых уебков миксующих нл25-1к


    Ну я в принципе знаю всех и примерный темп, в прошлом году иногда попадал в такие призы.
    Знаю что русский паренёк миксуя нл25-100 попадал в топ5, даже сотку вроде он почти не играл).

    Наибольшее преимущество у омашистов, но они играю периодами, если увижу что в какой-то из первых дней они не начнут, то можно пытаться будет на той неделе.

    По этой неделе даже за 1к приз идёт очень сложная борьба, но уже имея такой задел не имею правда бросить. Скажем если бы был денежный запас , то ещё бы вчера или сегодня утром послал всё нафиг и неделю бы гонял болты).
    803/2019
    Ответить Цитировать
    0
  • salova,мой график c PokerKinga .
    Screenshot_1.png


    Дай п'ять .
    10/10
    Ответить Цитировать
    6
1 72 92 93 94 95 114 281
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s