Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:Вчера, 10:21
1542
Статистика
Всего постов
5656
2,103,400 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 68 88 89 90 91 110 283
  • Про РБ. То , что писалось когда-то может быть уже и неактуально. Например, на ипокере было 90 потом 70 60 теперь 35. отсюда и повторяющиеся вопросы.
    10/28
    Ответить Цитировать
    2
  • А как Везунчик 25 лет отметил знаете?
    вбил в гсч широту и долготу и поехал туда куда выпало.
    9/18
    Ответить Цитировать
    11
  • Nester, в 25 лет как раз многие способны на безумные, отважные но бессмысленные поступки. это период, когда хочется непонятно что доказать самому себе и возможно окружающим.:)

    но ты представляешь себе вообще эту ситуацию.. приехать по GPS в эту точку, и что дальше?) зато как говорится, есть что вспомнить.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nester @ 18.1.2016)
    А как Везунчик 25 лет отметил знаете?
    вбил в гсч широту и долготу и поехал туда куда выпало.


    Хех, решил посмотреть куда б меня занесло, открыл гсч, гугл мэп, раз 7 мне попадало место посреди океана, на 8 раз попала точка в Канаде, в полной глуши в районе Великих озер, где одни озера и леса.
    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Boogie_Man @ 18.1.2016)
    Хех, решил посмотреть куда б меня занесло, открыл гсч, гугл мэп, раз 7 мне попадало место посреди океана, на 8 раз попала точка в Канаде, в полной глуши в районе Великих озер, где одни озера и леса.


    там было условие, если это море-океан, то ищешь ближайшую точку на суше. не помню куда ему выпало, но поехал он в джунгли латинской америки
    10/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 18.1.2016)
    но ты представляешь себе вообще эту ситуацию.. приехать по GPS в эту точку, и что дальше?)


    А как же run it twice? пару раз крутануть
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus,

    На поступки других ты смотришь через призму того как бы сам себя чувствовал на его месте.
    Тебе скучно в таких поездках, мне скучно дома, кому-то вообще скучна жизнь, но это выбор каждого, я не привык кого-то осуждать или как-то критиковать .
    Вот, например, 1 день из его поездки http://odin-moy-den.livejournal.com/1851183.html , подробно расписано всё, и я не увидел что ему скучно или он недоволен чем занимается.
    Сейчас , вернувшись в памяти в свои 25, я попробую вспомнить свои чувства и мысли когда первый раз надолго выехал из дома.

    Я жил в небогатой семье, из-за дефицита денег , пьющего отца, рос постоянно в атмосфере скандалов, постоянных криков в доме.
    Когда было лет 14-15 то всегда радовался сборам, когда пару-тройку недель можно пожить в другом городе. С лет 17-18 я уже твёрдо решил куда-то уехать за пределы РБ.
    Где-то в 24 познакомился с покером, в 25 Вова Фулхэм с Саней Балагоновым предложили приехать в Киев, попробовать поиграть в их школе.
    Я помню когда первый раз пошел гулять по район(жил около ст.м. Минская), тогда ещё была какая-то ностальгия когда видел схожие дома где жил, школы , где был учителем.


    Через месяца 3 я уже привык к новому месту, познакомился со многими игроками, с которыми и сейчас хорошо общаюсь. Это был тот момент который чуть повернул мою жизнь, заставил первый раз посмотреть на мир по другому.
    Первый год я старался ездить домой раз в 3 месяца, скорее всего что-то испытывал когда приезжал.

    Уже потом мы пожили в коттедже , я первый раз съездил в Закарпатье, на ДР просто сел в поезд и первый раз увидел море. И это в 26 лет.
    Где-то через год у меня уже не было мысли вернуться назад в Минск, так я первый раз поехал жить во Львов.


    Какие бы там ни были у нас тёрки, разногласия, но то был крутой период в моей жизни. Я точно не жалею что тогда пустился в такую авантюру. Да, через 4-5 месяцев мы вернулись в Киев , но я знал что когда-то туда вернусь.

    Киев уже я вернулся в 27. За это время дома я был в сумме дней 10 за 2 года. И снова не видел себя в Минске.

    Дальше ещё пару разных мест в Киеве и зимой 2010-11 я всё же вернулся в Минск.
    Были достаточно длительные отношения у меня, но счастлив я не был, меня в гоняло в уныние такая жизнь. Я старался забываться в барах, караоке , делал какие-то трешпоездки , спустя полтора года летом 2013 я забил на всё и разошелся с девушкой. Тогда было 30, вроде весело тусил по клубам, барам, но какую-то радость я получал когда куда-то выезжал за пределы РБ. В тот же Львов, Одессу, Киев.

    В 2014 с начала года я уже знал что куда-то уеду. Хотел сразу на Мальту, но вышло что не сделали шенген и моя тропа привела меня во Львов.
    Я снова нисколько не жалею что сделал такой выбор. Жизнь в этом городе мне доставляла больше удовольствия чем жизнь в Минск. За всё время я ни разу не съездил домой, даже когда в первый год стоял выбор, я поехал в Египет.
    Несмотря на то что поехал туда один, вышел один из лучших отдыхов.

    Потом чуть завис во Львове, чувствовал усталость, хотя за год раз 5 выбирался в другие города и Карпаты. И снова помню когда первый раз увидел горы не проездом, а находясь в них. Какое-то спокойствие когда в солнечный день сидишь на горке и просто радуешься. Нет никакой городской суеты, ты потягивает вино из бокала и мечтаешь. Да, наверное когда так жить долго тебе прискучит, потому мне нравятся менять места для жизни.

    Потом была Мальта.
    У меня слабо отложилась в памяти Одесса , куда я ездил перед поездкой, хотя и там нормально провел время. Почти не запомнил Минск, кроме пару дней угара, даже больше помню Вильнюс, когда гулял днём по городу, но зато я помню Мальту.
    Там я был один, не зная языка, но там был счастлив.

    Единственно что мне хотелось, взять и резко заговорить на английском, легко общаться, правда ленился прилагать для этого усилия.
    Там я никогда не испытывал какого-то страха гуляя по пустым улицам ночью, днем незнакомые люди часто говорили "Привет"
    В школе провел 3 месяца в атмосфере доброты, дружественности, где большинство тебе улыбались и всегда были готовы как-то помочь.

    Сейчас , снова находясь в Минске , я каждый день сажусь играть с мыслями снова куда-то поехать. Нет, я нормально отношусь к Минску, заметил много перемен в лучшую сторону с тех пор когда я тут был последний раз, но тут я не испытываю счастья гуляя по холоду, меня раздражает ветер, грустные лица в магазинах. Зачем мучить себя, возможно через несколько лет я и на Минск посмотрю по другому.
    Сообщение отредактировал salova - 19.1.2016, 6:55
    771/2031
    Ответить Цитировать
    89
  • Цитата
    но тут я не испытываю счастья


    Мысли о семье уже посещают голову или пока ещё нет?)

    Я до 30 и после - это как два разных человека. Весь треш и угар тех лет сейчас вспоминаю как из другой жизни.

    Зы. Насчёт коммента, мне не скучно в поездках, так как я редко езжу куда то один. И они были у меня не такие длинные как у Везунчика, хоть я и объехал почти всю ЛА. И конечно я рассуждаю через свою призму, но почему бы и нет.) я же не осуждаю его и это даже критикой сложно назвать, просто написал своё мнение. Чтобы показать ситуацию с разных сторон.

    Цитата
    Тебе скучно в таких поездках, мне скучно дома, кому-то вообще скучна жизнь, но это выбор каждого, я не привык кого-то осуждать или как-то критиковать .


    Ну то есть обсудил ты все блоги форума несколькими постами выше и раскритиковал половину из них это с непривычки да?
    5/5
    Ответить Цитировать
    17
  • Вообще-то тот пост скорее был разъяснение почему я так считаю, он особо какого-то ответа не требовал.
    Я нигде не написал что ты кого-то критикуешь, и тоже считаю что это просто твоё личное мнение, на которое ты имеешь право, как и любой.

    Цитата (Kaktus26rus @ 19.1.2016)
    Ну то есть обсудил ты все блоги форума несколькими постами выше и раскритиковал половину из них это с непривычки да?


    Скорее я выразил своё мнение как я вижу эти блоги.
    Ну блогов я только пару обсудил, у меня было желание "обсудить" все блоги которые я читаю, высказать чем они мне интересны или , наоборот, не интересны.


    Там точно нет осуждения, если считаешь что там критика, пусть будет так. Значит я привык критиковать, мне это не особо важно.
    Ну там фраза больше относилась к тому предложению. Если кому-то нравиться что-то делать и он получает от этого удовольствие то это его право.

    Цитата (Kaktus26rus @ 19.1.2016)
    Мысли о семье уже посещают голову или пока ещё нет?)
    Я до 30 и после - это как два разных человека. Весь треш и угар тех лет сейчас вспоминаю как из другой жизни.


    Мне летом будет 33 и пока совсем не возникает такой мысли.
    На данный момент мне интереснее пойти снова в универ, что-нибудь изучать, ездить куда-то , знакомиться с девушками. Каждое такое знакомство это как новая маленькая жизнь.
    Когда я думаю о будущем, пока не представляю себя к кем-то одной, возможно через время я поменяю своё мнение.
    772/2031
    Ответить Цитировать
    11
  • День 5

    Пока точно не знаю в чем причина, но моя игра начинает становиться хуже.
    Я хуже стал селектить, выбирать моменты для блефов и вельюбетов. Хотя последнюю сессию провел хорошо, и за исключением пару ошибок остался ей доволен.
    Мой винрейт я оцениваю как 2-3бб\100 и потому свинги по 10-15 БИ не должны меня смущать, хотя по ЕВ они чуть меньше. Я по прежнему полон сил продолжать и знал, что не будет всё легко и просто, основной + будет от гонки и обмена очков.
    Также в среду сыграю турнир, продал часть долей потому их записал в профит, они никак в меньшую сторону не изменятся).

    кол-во рук: 24900 рук
    результат: -263 $
    турниры: +540$ +турн. билет 400$
    обмен очков: +506$
    гонки: +150$ ожид. +1000$
    ---------------------------------------
    итого:+933$\5000$

    экстра РБ +315$

    773/2031
    Ответить Цитировать
    25
  • Что то мне тоже хочется свой английский подтянуть. Я думаю это оч интересно).
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flaker @ 19.1.2016)
    Что то мне тоже хочется свой английский подтянуть. Я думаю это оч интересно).


    Давно хотел сказать, что с моей точки зрения странный путь обучения языку выбрал ТС.
    Сядьте вплотную с репетитором 1 на 1н. 2-3 недели при хорошем специалисте и ты будешь иметь грамматику. База же какая то у тебя уже есть.
    К тому же как я понимаю на Украине и в Беларуси должно быть вовсе недорого.
    Твой словарь твой смартфон.
    Далее уже можно ехать по миру и словарный запас будет набираться быстрее.
    Грамматика это как раз то, что должно лежать как фундамент подо всё остальное, ее сложно выучить такими вот набегами в разных странах и разных программах.
    10/77
    Ответить Цитировать
    5
  • Gellemar,
    Интересно, сколько ещё раз раз мне нужно будет тут написать что изучение языка это больше эксперимент, а не основная цель?

    Чтобы сделать за 2-3 недели грамматику, то нужно забить на покер и полностью сконцентрироваться на изучении языка , только вот без покера я поехать могу только туда где он и не нужен).
    По деньгам и на Филиппинах недорого, мотивации учить язык в Минске у меня практически нет.
    Ну и грамматика меня пока меньше всего беспокоит, больше интересен разговорный опыт и расширение словарного запаса.

    Меня именно привлекает возможность жить в другой стране , а курсы анг. это уже сопутствующие цели.
    774/2031
    Ответить Цитировать
    23
  • День 6

    По ощущениям сегодня играл нормально, при то что насыпали отвратительно. Сходу за 3к последних рук даже не вспомню ошибок на стек, и сделал несколько хороших фолдов. Одна раздача была спорная, так что даже может позанимаюсь теорией).
    Жаль что в конце чуть дали недобора, уже думал что выйду в плюс по профиту.
    В гонке пока тоже сохраняю нужные позиции, правда на день отдыха не уверен что заработаю), зато могу делать перерывы в игре когда чувствую что не складывается или начинаю тильтовать.

    кол-во рук: 28900 рук
    результат: -98$
    турниры: +540$ +турн. билет 400$
    обмен очков: +574$
    гонки: +150$ ожид. +1000$
    ---------------------------------------
    итого:+1166$\5000$
    775/2031
    Ответить Цитировать
    39
  • Вова, а где сейчас участники школы Балаганова и чем занимаются?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • День 7

    Турнир не сложился, и в начале сильно растроился, но играть всё равно нужно. Приятно что выходит лучше, за последние сутки, пожалуй, только пару плохих раздач сыграл, просто не имел право там коллировать ривер.
    Ещё чутка не фартануло с миксом лимитов, но это совсем не проблема)

    Посмотрел пару интересных ВОДов, ужаснулся от своего кол-ва ошибок начиная с префлопа, причём там даже основные. Зато думаю если их исправить значительно могу увеличить свой винрейт.
    Заодно увидел ещё пару моментов которые подчерпнул для себя.
    В гонке из-за того что смотрел ВОДы совсем чутка пошатнулись позиции, но по прежнему иду там достаточно уверенно за 2 суток до конца. Просто не нужно расслабляться.

    кол-во рук: 33300 рук
    результат: +40$
    турниры: +540$
    обмен очков: +650$
    гонки: +150$ ожид. +1000$
    ---------------------------------------
    итого:+1380$\5000$


    776/2031
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Sleiter @ 20.1.2016)
    Вова, а где сейчас участники школы Балаганова и чем занимаются?


    Я общаюсь регулярно только с 1-2 , остальные можно просмотреть по форуму.

    --Леха illlefr4u Турк живет в Бразилии, подробнее о нем можешь почитать в его дневнике.
    --Капитан Фантастика Лонга вроде как в Таиланде, по тому пишет вроде у него тоже хорошо идут дела
    --Вова Эдокс забросил покер и пошел на работу, сейчас вроде в Болгарии или где-то там , женился и вполне счастлив.
    --Парни со Львова тоже женились, играют нл100-400, если захотят то сами напишут , вроде как тоже не жалуются)
    --Саша Хомстер тоже чуть подзабил на покер, подался в более интересные для себя занятия, тоже периодически вижу его на форуме.
    --С Риги парни хз, вроде как 1 катает нл100, второй забил на покер, не общался с ними.
    --Альберт Венгр, женился, вроде как играет, но с ним не общался

    Фулхэм с Балагановым не сильно интересовался что делают, точнее особо даже не знаю у кого узнать, но вроде тоже всё нормально у них.
    Были ещё эпизодические ученики, я их не сильно запомнил.
    777/2031
    Ответить Цитировать
    12
  • Чьи воды смотрел? Если не секрет)
    22/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Melf @ 21.1.2016)
    Чьи воды смотрел? Если не секрет)


    Да там каких-то пару левых ВОДов, где Стефан объяснял свои действия )

    Шучу, на деле я смотрю все воды которые нахожу, что-то если подчерпну из какого-нить то уже хорошо.
    778/2031
    Ответить Цитировать
    4
  • Выдал сегодня один из лучших дней в кеше, правда горечь от вылета из турнира ещё держит меня(
    Попробую пока продолжить про блоги, их ещё много)

    Следующие блоги которые я читаю это "колодцы профов"
    Я не буду рассуждать кто достоин там находиться, а кто нет ,да и не в праве это делать, по мне так все там в кой-то мере легенды.

    Однозначно топ1 по интересу это колодец Джипси.
    Тут можно прочитать всё, и какие-то лудоистории, и кто где тащит, какие-то споры, скандалы , интриги. Вполне здравые рассуждения хозяина колодца и интересные рассказы от него. Я реально никогда не задумывался что можно поехать в круиз на Антарктиду, какая бывает дорогая катушка и прочие моменты.
    Думаю много кто читает этот колодец.

    Также интересен колодец Иннера, правда после того как прикрутили твиттер к нему потерялась какая-то изюминка в постах.
    Стало всё больше фоток с минимальным описание, а не рассказы с фотками. Но видно что Миша заботится от том чтобы его блог был по прежнему интересен. Иногда балует читателей графиками, мне показалось что раньше всё же было больше энтузиазма. Тем не менее всегда стараюсь сразу посмотреть если есть что-то новое в блоге, а не ждать пока накопиться чутка.

    Читаю и колодец Гампа. В каких-то моментах я не согласен с ним, где-то он черезчур принципиален, но часто пишет полезные советы, рассуждения.
    Сам формат колодца интересен, не нужно рыться в куче постов чтобы понять что тут происходит.

    Схожий вариант выбрал и Feruell. Правда в колодец его я заглядываю когда потерялся в куче флуда в комментариях к его колодцу. Последнее время ничего полезного для себя не подчерпнул, книжки те что советует даже не возникало желания почитать, от постов про ИИ и политику уже тошнит. Сама манера писать как бы свысока тоже чуть напрягает. порой просто хочется прочитать саму мысль, а не каждый раз додумывать самому.
    О покере там только какая-то ху@ня , типа тупого скрина или понта о всемогучести. Тем не менее , иногда возникает желание почитать какой-нить срач у него в комментариях, посмотреть как один пытается переубедить других.

    Колодец Демидова это вечные рассуждения. какие-то споры о политике или спутниках. Я пытался сначала следить за ним, но через пару страниц всегда сдавался. Так сказать, там какая-то слишком заумная херня. О покере в нем последний раз было хм.. пойду посмотрю)

    Колодец Ильюшана читаю если хочу узнать что-то о каких-то околоспортивных новостях или подобное. Бывает порой интересно, но мне такое быстро наскучивает. Для меня Ильюшан это главное спец , которые знает про всех и всё, потому когда что-то хочу узнать, то читаю у него в колодце).

    Колодцы Лики и Энжира читаю от случаю к случаю, хотя порой пролистываю в конец, иногда пробежавшись на поиск плюсовых постов.
    Хотелось бы почитать как у Лики дела с игрой , посмотреть её графики, но видимо пока ещё не время. Где-то она писала что обучается у Корсика, мне интересно что из этого выйдет или вышло.
    Энжир это "мистер Лакер") думаю по удаче это один из топов форума). Как-то давно во Львове с ним чуть познакомили, так что порой просто интересно почитать как у него дела.

    Колодцы Лыкова, Заиченко уже давно не актуальны. Если я вижу тему в топе, то просто кто-то из них где-то тащит или уже доехал. Что-то полезное или интересное там можно было найти когда ещё ЦГМ был жив.


    779/2031
    Ответить Цитировать
    45
1 68 88 89 90 91 110 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.