Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,099,443 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 61 81 82 83 84 103 283
  • ГЛ ТС!!! Можно переименовать на "Жизнь беларуса после Мальты" )))
    2/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Kusarigama @ 2.12.2015)
    ...переименовать на "Жизнь беларуса после Мальты" )))

    либо на: "Если жизнь после Мальты?"
    44/60
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (seanay @ 2.12.2015)
    либо на: "Если жизнь после Мальты?"


    Ты наверно хотел сказать Есть ли жизнь после Мальты? ))
    PS Сори, без обид)
    17/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Скок рейкбэк?)
    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Melf @ 2.12.2015)
    Есть ли жизнь после Мальты? ))


    FYP
    Есть ли на жизнь после Мальты? ))
    2/11
    Ответить Цитировать
    66
  • чувак, специально не читал твой дневник целый месяц, чтоб прочитать все разом)

    кайфанул от души)

    Восстанавливай быстренько ролл и давай теперь новую страну покоряй)

    Лав энд Пиис) Йо
    11/12
    Ответить Цитировать
    27
  • Куда теперь... планируешь рвануть?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я уже писал, что планы будут зависеть от моего фин. состояния.

    До февраля-марта я точно буду катать в Минске, причем если декабрь будет ещё более-менее спокойным, то в январе я уже планирую побить свой рекорд по кол-ву отыгранных рук. Пока ситуация не очень и виноват в ней я сам.

    8 числа проведу на новую квартиру телефон+ интернет, а эту неделю подготавливаю место к катке. Завтра перевезу комп. стол и нужно будет купить простенький стул. Ближайший месяц мне предстоит жить в "спартанских" условиях, но я не особо прихотлив).


    Просмотрел англ. школы на Филиппинах, прикинул сопутствующие расходы, посмотрел билеты.
    Пока наиболее интересным вариантом выглядит остров Себу

    По предварительным прикидкам 2 месяца(8 недель):
    обучения 1300-1600$(ESL1-ESL2)
    проживание 1500-1700$ (одиночный номер или вместе с учителем)
    билеты 800-1000$ смотрел различные варианты, но как минимум 2 пересадки будет и 20+ часов.
    + расходы на сборы, визы и прочее прим 300- 500$



    Еду туда больше учить язык, а не для релакса, потому катать там не планирую(возможно в выходные) потому нужно будет чётко всё просчитать.
    Распорядок самого сурового кампуса:


    Вообщем такие длительные планы, а краткосрочные просто катать)
    725/2029
    Ответить Цитировать
    59
  • Да это тюрьма какая-то!
    1/3
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (alcostyle @ 5.12.2015)
    Да это тюрьма какая-то!



    726/2029
    Ответить Цитировать
    44
  • отличный дневник! и теперь я понял, что такое школы англ на Мальте!)) очень соблазнительно ...
    а японочку зря не попробовал...
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • хотел добавить в пост вопросы, но не успел

    1. Ты пишешь, что отличался от многих по возрасту, хотя я смотрю в описании. что люди совсем разных лет. тебе самому сколько? И каким бы ты назвал средний возраст в своей школе?

    2. Правильно ли я понимаю, что очень многих, кого встречаешь на улице живут здесь, приехав именно обучаться английскому в школах?

    3. Сколько бабла в среднем уходило в месяц

    4. Поехал бы еще раз?

    5. Снимая жилье, ты понимал, что будут пати и обговаривал ли это с хозяином?

    6. Первый уровень, когда никто толком не знает енглиш...как вообще можно обучить чуваков из разных стран? мне не понятно

    7. Какая из девушек запомнилась больше всего?
    2/10
    Ответить Цитировать
    6
  • 1. Мне 32.5 , были несколько человек и по 40+ , но в основном общался я с теми кому 22-26 лет.
    Средний бы назвал около 26, но все эти цифры примерны)

    2. Мой круг общения был разным, общался\знакомился и со студентами и те кто просто приехали сюда работать. Но жил я в районе где много школ английского, потому наверное и встречал часто именно студентов. Также зависит от времени года, в сентябре-октябре много встречал отдыхающих, когда погода позволяла загорать и купаться в море.

    3. Я жил явно не по средствам, и сейчас совсем не хочется заниматься подсчётами.
    Обучение было 100 евро\неделя (ещё 1 час разговорного было +50евро\неделя).
    Проживание обошлось 1200\месяц с комуналкой (тут свет потянул на 160 и вода на 95) Комнату можно найти за 300-350евро\месяц, квартиры самые печальные по 500, всё с и-нетом.
    Питание зависит от того где есть, в рестиках нужно считать как 40-60 евро\день , если самому то 100 евро\неделя можно вложиться.
    У меня со всем-всем вышло 3к евро\месяц (билеты, проживание, обучение, гулянки и питание).

    4. Не знаю, я люблю простор, мне скучно жить в стране которая по размерам как Минск. Природа тут очень печальная, а люблю как раз её больше чем городские застройки. Для меня смотреть соборы, здания скучнейшее занятие, хотя замки интересны.
    Я бы выбрал жить в небольшом городке, но рядом с горами\морем\озером\лесом, чем в каком-нить Минске\Москве или Пекине, хотя та же Прага симпатична мне.
    Скажем я не жалею что поехал сюда, но жить бы тут не сильно хотел. Климат хороший.

    5. Когда я снимал жилье я понимал 2-3 слова, потому ничего не обговаривал, хотя спросил могут ли ко мне придти друзья, владелец против не был. На двери было указано что сколько стоит, квартиры все в подъезде были под сдачу потому не думаю что кому-то мог мешать).

    6. Раздают картинки, какие-то слова похожи, но часто объяснения напоминали игру "крокодил", когда нужно было угадать что изображают). Я не парился и смотрел в переводчике часто, или спрашивал иногда русских что от меня хотят.
    Тем не менее правильнее было бы пару недель поучить самостоятельно перед поездкой Англ. Много времени потратил бесполезно.

    7. Когда я вспоминаю Мальту, я не могу выделить кого-то отдельно. Какая-то песня мне напомнит одну девушку, какое-то заведение --другую, пляж-третью,
    уроки, вечеринку -- другую. И кого-то выделить из всех них я не могу.
    С той же японкой договорились в марте-апреле увидеться на Филиппинах (если всё будет хорошо), во многих странах появились знакомые с которыми могу пересечься. Общаюсь с ними в фейсбуке.

    Когда задумывался с кем бы хотел серьёзных отношений то почему-то на ум приходят сербка Мария, где-то в самом начале есть её фото и швейцарка, с которой я совсем чуть-чуть знаком. Она была на Мальте в школе 2 недели в самом начале, мы с ней общались только пару раз, причем ни она , ни я почти не понимали что говорили).

    727/2029
    Ответить Цитировать
    52
  • Главное, не забрасывай сейчас английский. Болтай по скайпу с одногруппниками,, смотри фильмы на английском, сначала с субтитрами, потом без. Любые языковые активности, иначе быстро съедешь с достигнутого уровня.

    Симпатичный субтитровый сервис видеопазл, начиная с "покерной" песни Стинга https://puzzle-english.com/video/sting

    Если честно, 32,5 - это У меня сыну 4,5, вот там ,5 имеет какое-то значение
    Сообщение отредактировал Anykey - 8.12.2015, 22:16
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • спасибо, даже не думал, что так подробно ответишь, респект
    выходит, мы одинакового возраста, еще раз респект)
    будешь в Краснодарском крае-пиши, угощу вином из своего подвала
    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (salova @ 28.11.2015)
    мне не нравятся цены

    А почему цены не нравятся ?

    Что с ценами не так, слишком низкие по сравнению с мальтой?)
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Stryker @ 9.12.2015)
    А почему цены не нравятся ?

    Что с ценами не так, слишком низкие по сравнению с мальтой?)


    Ну по сравнению с Мальтой Минск чуть дешевле, но не сильно отличается от той же Москвы.

    Но если брать во внимание цену\качество то Львов и Киев по прежнему на порядок лучше для меня.
    Сегодня хотел покушать вечером, пришлось идти пару остановок и не сказать что заведения было дешёвым и нормальным.
    Но я 2 года не жил в Минске и, возможно, ошибаюсь.

    Пока жизнь как и погода , очень унылая(.
    Лишний раз неохота нос на улицу высовывать)
    Играю с переменным успехом, пока в "ленивом" режиме, т.к. нет монитора (будет с воскр) и тогда уже начнётся гринд).
    Качества своей игры тоже оцениваю как среднее, пока первая задача востановить БР, а после НГ зарабатывать на новую поездку.

    728/2029
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет. В стоимость обучения так же входит полноценное питание? Еще хотел спросить, ты учишь ин.яз с какой-то целью? Или больше для себя, на будущее и тд
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ArcWell @ 12.12.2015)
    Привет. В стоимость обучения так же входит полноценное питание? Еще хотел спросить, ты учишь ин.яз с какой-то целью? Или больше для себя, на будущее и тд


    Я так понял что в стоимость включено 3-х разовое питание (читал отчеты и смотрел на сайте). Там что-то вроде шведского стола, в домиках также есть небольшие кухни, но для крупной готовки они не годятся.
    По поводу питания-- вроде как съедобное, но пока не попробуешь сам, знать будешь только по картинкам)

    По поводу анг. то учу для себя, хз как там жизнь повернётся, а язык это плюс.
    Нравится общаться с иностранцами, узнавать о жизни других, тут тоже без языка никак.

    Может это звучит и не патриотично, но жить в Беларуси пока мне не хочется.
    Кратко: если зарабатывать покером на жизнь есть много стран с лучшим климатом, дешевле жизнью, более перспективные для будущего.
    Да и без покера работать хотелось в другой стране.

    Если первые годы когда приезжал чувствовал какую-то ностальгию, то теперь Минск как база, вроде перевалочного пункта).
    Хотя жизнь такая штука... может и тут буду жить.
    729/2029
    Ответить Цитировать
    17
  • Numbeo забавный сайт. Благодаря ему я узнал, что цены в ресторанах Гомеля почти на 30% выше чем в Минске, а средний ценник в МакДональдсе (которого в Гомеле вообще нет), составляет 7.92$.
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
1 61 81 82 83 84 103 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.